Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1950696

Flier написал :

Вы спросили:

Flier написал :
почему все вспоминают Высоцкого и никто не вспомнит родоначальника жанра,Булата Шавловича Окуджава?

Я ответил.
ЗЫ: Окуджава мне не очень нравится, так, отдельные вещи.

Flier написал :
А вот интересно,почему все вспоминают Высоцкого и никто не вспомнит родоначальника жанра,Булата Шавловича Окуджава?

Окуджава мне не нравился изначально,а вот когда впервые услышал Высоцкого!..
Высоцкий есть Высоцкий,никто с ним не сравнится.

2Flier
Такая есть простая сложная вещь - про одно и то-же можно сказать по разному. Смутное томление можно описать в терминах высокой философии либо в дурковатой уличной манере, по большому счету от этого ничего не меняется кроме одного - кто это поймет и кто это оценит. Проще говоря если хочешь что-бы тебя поняли говори на понятном языке. Так вот и в песне суть то-же. Нынешняя мода либо плакать, либо дурковать над происходящим меня смущает, все бояться быть сами собой, надевают глупые маски. Жизнь она есть жизнь и нет в ней столько скорби и смеха, почему нет простфх слов для простых вещей?
Меня не коробит рэп, но скорбеть над ублюдошными раздумьями нет никакого желания, я понимаю Дольского или автора от МК, но я не понимаю о чем собсно речь, слова понятны суть нет, о чем скорбь и дрожание в голосе? Плохо человеку, понимаю, но.... но... блин... а кому легко? Чего случилось-то??

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

andrey_o написал :
Нынешняя мода либо плакать, либо дурковать над происходящим меня смущает, все бояться быть сами собой, надевают глупые маски. Жизнь она есть жизнь и нет в ней столько скорби и смеха, почему нет простфх слов для простых вещей?

да нынешняя песня совсем не та что была раньше,когда я услышал эту песню у меня в душе что то перевернулось разве сейчас такое напишут лучше всего её исполняет автор

slonokaban написал :
..лучше всего её исполняет автор

Хорошие стихи.