Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2753016

cvetlik написал :
С удовольствием просмотрела Ваш отчет по ремонту,
и еще раз . У меня несколько вопросов: ( просто у меня квартира- полная копия вашей, даже квадратура одинаковая!!!! и я собралась делать в ней ремонт) как давно вы совершили этот подвиг, и во сколько примерно у вас это вылилось?

Ремонт делал в начале 2009 года.
Всего ушло где-то 550 000 руб...
Из них:
Мебель примерно 135, техника 130, все материалы (включая двери, окна, сантехнику и проч) - около 220.
Ну и работа (тут и услуги грузчиков, и м... помощь ЖЕКу, и все остальные услуги по ремонту) - 65.

Только не знач, чем это вам поможет, ведь и времени много прошло, и живёте вы далековато от нас...

С удовольствием просмотрела Ваш отчет по ремонту, и еще раз . У меня несколько вопросов: ( просто у меня квартира- полная копия вашей, даже квадратура одинаковая!!!! и я собралась делать в ней ремонт) как давно вы совершили этот подвиг, и во сколько примерно у вас это вылилось?

Вот, обругал вашу работу... теперь стыдно Ну, во первых, потому что сам ни фига не умею, прошу друзей даже дырки для полок просверлить! А во вторых, на вкус и цвет.... Некоторым нравится "сталинский ампир", некоторым - "Икея"; пусть расцветают все цветы.
Удачи вам и респект за проделанную работу.
С уважением,
Илья

Пересмотрел ещё раз свои фото.... Действительно цвета совсем не такие, как в реальности. Комната менее яркая, а кухня, наоборот, на самом деле более сочная. На фото кухня действительно похожа на какой-то морг. На самом деле совсем не так. Мыльница врёт, собака, с балансом белого...
Так что имейте это ввиду, когда будете ругать меня за цвета.

ud131 написал :
Вот что у меня получилось!

Интересно, тоже думал чем-то таким заморочиться, но не сложилось.
В будущей квартире обязательно реализую.
А где у вас финальное фото готовой гипсокартонной конструкции?

Nemens написал :
Ну просто супер!

Спасибо!

x-men написал :
У Вас нет фоток по половому вопросу.
По радиаторам уже писалось. Я обратил внимание на то что у вас заужен стояк. И еще кран как то нелепо поставлен под потолком. Сеть по водоснабжению примитивно сделана в общем.

Половой вопрос меня уже не интересует - я женат
C полом, там ничего интересного. Подложка, ламинат. Клал сам. Про стояки и прочее не заморачивался, как сделали ссантехники, так и сделали... Как бы жить в этой квартире десятилетиями не собираюсь.

ilich03 написал :
Меня просто до глубины души потрясли цвета!
ДО ремонта - грязно-зеленый типа "Твой дом - турьма!"
(интересно, его вы сами когда-то выбирали или уже въехали в такую квартиру? Сколько вы в этой депрессухе прожили!?)
ПОСЛЕ ремонта - в коридоре, санузле и комнате цвета варьируется от "девочка с персиком в публичном доме" до "пожара в джунглях". (Если не секрет, а сколько вам лет?)

Спасибо за ваше мнение.
До ремонта мы в этой квартире не жили, нисколько. Купил такой, как на фото, поздавал немного и всё переделал.
Кухня в реале выглядит несколько более живо, чем на фото. А соочные яркие цвета мне нравятся.
Лет мне - сейчас 28...

ilich03 написал :
Фальшивый потолок с галогенными лампадами в типовой однушке - хм... ну ладно (вы, наверно, оставались последним из вашего окружения, кто не сбацал себе такой (Извините еще раз за любопытство: вы случайно не менеджером по продажам работаете?)

Не припомню никого из знакомых, у кого был ты такой потолок. Нет, вру, один сделал, глядя на меня.
Мне просто хотелось такой потолок, вот и всё. Пока нравиится.
И... Нет, я не менеджер по продажам.

Jlya написал :
Подскажите, а как разместили мебель в комнате с учетом ребенка.

Кроватку поставили в нишу (где шкаф-купе). Больше никакой особой мебели детской нет. Был пеленальный столик-комодик, но его уже выкинули за ненадобностью. Прочая детская "мебель" (столик, стульчик и проч.) качует по квартире согласно воле хозяина.

Вот что у меня получилось! Строил сам долго и усердно. Но шкаф из гипсокартона получился вроде неплохой.

Ну просто супер!

В квартире каждой семьи обязательно найдется комната, где собираются все.

Это может быть кухня, гостиная, столовая, но чаще всего, это зала.

Зала отличается от других комнат тем, что в ней нет обеденного стола, иногда даже телевизора не найти.

Здесь каждый может заняться любимым делом: почитать, повязать, поиграть с ребенком.

Но для того, чтобы зала была комфортной всем, необходимо правильно подобрать дизайн зала в квартире. Фото готовых дизайнов можно найти и в журналах и на сайтах в интернете.

Просмотрел почти все ваши фото. Общее впечатление-понравилось. Конечный результат - красиво. аккуратно, сделано с душой и для себя.
Сидел и вспоминал с улыбкой свой ремонт )). Все знакомо, иногда до боли )).
Правда я делал все сам.
У Вас нет фоток по половому вопросу.
По радиаторам уже писалось. Я обратил внимание на то что у вас заужен стояк. И еще кран как то нелепо поставлен под потолком. Сеть по водоснабжению примитивно сделана в общем.
Тем не менее неплохо у Вас!

Меня просто до глубины души потрясли цвета!
ДО ремонта - грязно-зеленый типа "Твой дом - турьма!"
(интересно, его вы сами когда-то выбирали или уже въехали в такую квартиру? Сколько вы в этой депрессухе прожили!?)
ПОСЛЕ ремонта - в коридоре, санузле и комнате цвета варьируется от "девочка с персиком в публичном доме" до "пожара в джунглях". (Если не секрет, а сколько вам лет?)
Зато кухня столь холодна и уныла, что можно хорошо экономить на продуктах (просто нет аппетита). Возможно, моя рекомендация вам покажется неуместной, но просто попробуйте: купите туда какой-нибудь алый тостер (Бош такой есть) или вставьте в этот неаппетитный интерьер другое яркое пятно (одно-два, не более!) - возможно, интерьер заиграет. Хотя... А окно у вас там на север?

Фальшивый потолок с галогенными лампадами в типовой однушке - хм... ну ладно (вы, наверно, оставались последним из вашего окружения, кто не сбацал себе такой (Извините еще раз за любопытство: вы случайно не менеджером по продажам работаете?)

Однако как же без ложки меда! Реально понравился экран для батареи (в комнате).
Я, безрукий, никогда себе такой не смогу соорудить. Вот за это (серьезно) - респект)

Подскажите, а как разместили мебель в комнате с учетом ребенка.

Оу, зачет однозначно. Кухня понравилась, цвет - смело. Берусь сейчас за ремонт, после ваших фото однозначно задумался о цвете кухни

vlkam Топят хорошо. И регуляторы вроде есть, мы ими не пользуемся.

@ndrey_Sm Значит топят ОЧЕНЬ хорошо. Видимо стоило бы какие то регуляторы повесить

vlkam Тем не менее греют, собаки!

Баратеи сделаны зачетно. Сделано почти все, чтобы они не работали правильно

EV2114 написал :
Я вот например даже и думать пока боюсь о ремонте

Я тоже боялся. Главное начать.

EV2114 написал :
Вот только с вентиляцией на кухне как то не правильно получилось.Сам думаю делать из гкл короб и в нем пластиковую трубу 120 (не шумит как гофра)

Гофра не шумит. Вернее может быть и шумит, когда работает вытяжка, но этого не слышно за шумом от самой вытяжки.
Насчёт того, что неправильноп олучилось, согласен. Не лбдумал этот вопрос, а потом уже было поздно. Короб - хорошее решение.

Ну что можно сказать?
Однозначно респект и уважуха. Я вот например даже и думать пока боюсь о ремонте.
Вот только с вентиляцией на кухне как то не правильно получилось.Сам думаю делать из гкл короб и в нем пластиковую трубу 120 (не шумит как гофра)

Добавил фото внутренностей шкафа купе.

Про шторы никак не можем решить, что нам нужно. А потом то времени нет, то денег..

Розетки абсолютно не напрягают.

Холодильник - питерский Бош, крашеный под нержавейку. Один компрессор, никаких ноуфростов и прочих зон свежести. Прост как валенок. Надежен. Гантия на компрессор 5 лет. По качеству их хвалят - хороший выбор. Модель точно не скажу, но они уже и так сменили модельный рад, так что неважно.

Сделали шкаф купе. Правда это пока не шкаф, а только дверки. Над наполнением шкафа ещё думаем.
Но штука реально нужная, ибо вещи класть уже некуда, как здесь многие и предрекали.
Внешне очень понравился - комната преобрала какой-то более законченный и жилой вид. Довольны.

Фото здесь, в самом конце

Регистрация: 04.06.2010 Москва Сообщений: 102

Только в "России" слышал хороший звук.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

ILIKO написал :
И маленький нюанс по домашнему кинотеары - для помещений менее 20 м2, 5 канальная звуковая система не дает эффект

Могу на спор померить и сделать Вам 7.2 в помещении 16 квадратов. Если не умеете - не нужно выдавать своё неумение за аксиому.

Понятно.
Спасибо, будем думать.

среднеговености.
от партии к партии не угадаешь. в некоторых профилях дсп болтается в некоторых номально осаживается.

а он и есть недорогой профиль.

ролики нижние лучше купите другие не Версаль.

Спасибо!
Сам тоже поискал фотки в нете. В принципе, даже с целиковым зеркалом получится неплохо. Но нам понравились варианты с сочетанием зеркала и матового стекла. Посмотрим ещё.

А вы не работали с фурнитурой "Версаль"? Как она, чьё производства?
Нам её предлагают поставить по неплохой цене. Вот хочу услышать мнение профессионала.



AKLamer написал :
нормально будет смотрется,

Я так понял, вы занимаетесь шкафами купе.
Нет ли у вас фотографий примерно того, что я хочу сделать? Всё же хочется как-то визуально оценить...

нормально будет смотрется, пугает сделайте профиль ручек темного дерева ореха или венге или бронзу. будет контур и не так сливаться. если нет желания делать акценты и визуально поднимать потолок то поставьте профиль цвета серебра или золота. смотрется будет клево.
если и так напрягает то поставьте кмбинированые двери низ и верх дсп а середина зеркало.

Спасибо всем за ответы.

Хочу посоветоваться с вами.
Планируем сделать в комнате в нише (которая вот на этом фото ) шкаф купе. Шкаф на всю ширину ниши, на глубину 60 см. от стены.
Хочется зеркало на фасаде.
Есть мысль сделать просто огромное зеркало на всю ширину и высоту ниши. Но вот как это будет выглядеть - представить сложно.
Не будет ли это хреново смотреться, стены справа и слева, потом зеркало, в котором отражаются те же стены... Эдакий "вагон".
Не можем себе такое представить и оценить внешний вид.

Ни у кого нет подобных фоток, или может быть, кто-то видел у знакомых, или сам у себя делал.
КАк оно смотрится, большое зеркало от стены до стены?
Или не стоит связываться и сделать зеркало только в центре фасада шкафа, а по бокам ДСП какоое-нить?

Спасибо за демонстрацию ремонта) Было интересно. Косячи конечно есть и их… колво)))) Но у кого их нет!? Через 3 года после своей стройки к недостаткам стала относиться терпимо, можно сказать философски)
Ожидала увидеть отделку какой нибудь комнаты… а здесь законченный вариант квартиры!
И с мебелью)
Вы молодец!
Счастья и удачи Вам и Вашей семье)

Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772

Похвально.

прилично получилось, но все же видны мелкие недоделки. А в целом- красиво

маняя написал :
Это действительно героизм, тем более что большая часть ремонта была выполнена самостоятельно Получилось очень даже симпотичненько. А сколько времени занял у Вас весь ремонт? мы одну комнату делали 5 месяцев

Да нет, большая часть ремонта как раз делалась с помощью наёмных рабочих. Точнее основные работы, тебующие специфических знаний и навыков, которых у меня нет.

Весь ремонт занял примерно 6 мес, я уже где-то в теме писал про это, посмотрите.

27wetrow
Настолько по электробезопасности не "загонялся". Вы парвы, но когда делал, об этом не думал. Знаю, что у всех моих знакомых и радственников сделано так как у меня, ни у кого трансформаторы из ванной не выносили. И у многих даже 220В. Тут в чём дело, по моему мнению - чтобы на лампочках не было 220, ведь в них даже брызги теоретически попадать могут, особено если в доме ребёнок.

А вот насчёт конденсата под потолком - это я предусмотрел. Отверстие вытяжжки частично располагается НАД уровнем потолка, тоесть в пространстве над потолком есть циркуляция воздуха.

@ndrey_Sm написал :
Ну профиль то не заземлён... Куда там чему "стекать"? Не думал об этом когда делал, честное слово. Но проблемы не вижу. В принципе, это решение стандартное, располагать транс на профилях.

Ну чтоя вам скажу тут целый форум есть по электробезопасности. Не буду повторяться. просто вы указали что применили в целях безопасности тансформатор и лампочки 12В а я вам указал что оставив трансформатор в помещении повышенной опасности вы данную защиту свели на НЕТ а полажив на НЕЗАЗЕМЛЕННЫЙ профиль усугубили положение. Для информации для человека является смертельным ток 100мА. Я надеюсь у вашей плиты перекрытия хорошая гидроизоляция ну бывает саседи топят или под вашим пластиковым поталком кандесат скапился и пробой трансформатора произошол да шанс мал но как говорят и ружжо незаряженное один раз стреляет. Если все с кем вы работали болт кладут на электробезопасность это их дело но вы то для себе для семьи. Вот я и критикую. Мне бы за такое яйца отрвали бы. Мы во всех случаях транс выносим в коридор. И у других видел так же делают. Да есть просто все 220 разводят из "Экономии" ну так тут понятно. С наилучшими пожеланиями.

Регистрация: 23.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 35

ILIKO написал :
Либо в ванной обязательно должен быть деревянный трап - все коврики и тряпочки - тоже не спасают от холода

У нас в ванной коврик такой мохнатый на резиновой основе- ну не холодно ногам,хоть зимой,хоть летом. Наоборот,мягко и приятно. Правда,я не разгуливаю босиком по плитке,т.к. особо негде-санузел совмещённый площадью 4 кв.м. не располагает к прогулкам.А кроме санузла плитку не приемлю на полу нигде,уж простите за категоричность. Не моё это.

kolos написал :
Но речь выше шла о городской квартире,где при наличии центрального отопления "тёплый " пол лично мне кажется опцией если не совсем бесполезной,то, мягко говоря,не необходимой.

Всем моим знакомым - тоже так казалось .
Когда побывали в ванной с теплыми полами , а потом они были выключены (ввиду ремонта проводки),
то просили - "быстрее подключи теплые полы" .
Т.е под плиткой на кухне и ванной теплые полы все-таки требуются .
Либо в ванной обязательно должен быть деревянный трап - все коврики и тряпочки - тоже не спасают от холода

Т.е. кондиционеры с режимом тепла, теплые полы и прочие систеиы подогрева ,
для условий России - это вторичный источник обогрева и в основном используемый весной и осенью , когда система центрального отопления отключена

Регистрация: 23.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 35

ILIKO написал :
А мне кажется ничего более лучшего чем хорошая половая доска для домиков еще не придумано

Тут я соглашусь с Вами. Но речь выше шла о городской квартире,где при наличии центрального отопления "тёплый " пол лично мне кажется опцией если не совсем бесполезной,то, мягко говоря,не необходимой.Повторюсь, всё ИМХО

Чепик написал :
При строительстве домика ищу вариант на тёплый пол,не хочется батареи.

Пробка очень дорого , и не рекомендуют класть теплый пол под пробку ,
наборот рекомендуют теплый пол класть поверх технической пробки

А все под все остальные типы полов теплый пол можно уставанливать, в том числе и под половую доску . А мне кажется ничего более лучшего чем хорошая половая доска для домиков еще не придумано

Конечно я сделал у себя в ванной теплые полы , но очень неэкономная это вещь,
а особенно если использовать в виде единственного источника тепла ,
ну погода у нас не как во Флориде или Испании .

Иногда говорят , что новое - это хорошо забытое старое.
В доме 65 года постройки (хрущевка) в г.Баку водяное отопление было проложено в полах ,
никаких радиаторов не было.

Конечно это новаторство , когда делалась такая система ,
наверно предполагалось что в раз в 10 лет будет капремонт . .....

Т.е в итоге система засорилась , и кого-то дома был "ташкент", а у кого-то и "чукотка" ...
Т.е. водяные теплые полы более экономичны , по сравнению с электрическими ,
но в этом случае конструкция должна предусматривать возможность замены труб,
т.е. замуровывать их нельзя

kolos написал :
Хотя я лично не понимаю: а зачем он нужен,этот "тёплый" пол? ИМХО,конечно.

При строительстве домика ищу вариант на тёплый пол,не хочется батареи.

Это действительно героизм, тем более что большая часть ремонта была выполнена самостоятельно Получилось очень даже симпотичненько. А сколько времени занял у Вас весь ремонт? мы одну комнату делали 5 месяцев

kolos написал :
А сколько стоит штучный паркет? Я просто не в курсе. Что касается практичности... Как мне представляется,на паркете ни одно неосторожное движение бесследно не проходит,увы.

Штучный паркет стоит от 600 руб , а нормальный по качеству дубовый 1100 руб ,
т.е. цена аналогична цене на пробку.

Т.е. каждый выбирает для себя , что ему лучше .

Сейчас в России технологии обработки дерева вернулись ,
я все ходил выбирал , какие фасады выбрать для комнаты
мдф в алюминевой рамке, либо рамочный МДФ

А когда прикинул что фасады из МДФ в алюминеевой рамке обойдется в 6000 руб
за квадрат - то тогда лучше уж из бука за 4300 руб за квадрат

Т.е вся кажущаяся дешевизна импортных "продвинутых" материалов типа
ДСП,MDF,HDF ламинат - это просто рекламный трюк

Регистрация: 23.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 35

ILIKO написал :
Ну окромя цены , при одной стоимости пробкового пола и паркета - лучше уж постелить штучный паркет

Мы за сорок квадратов отдали порядка 45-46 тысяч,включая клей и лак,которые,кстати,были взяты с запасом.Так что и на лоджию осталось. А сколько стоит штучный паркет? Я просто не в курсе. Что касается практичности... Как мне представляется,на паркете ни одно неосторожное движение бесследно не проходит,увы.

Чепик написал :
А на тёплый пол пробку можно?..если нелья то это главный минус.

Можно ли укладывать пробку на «теплый пол»?

Можно, но не нужно! А зачем? Ведь, пробковый пол и так теплый. Теряется смысл самого теплого пола, т.к. пробка удерживает тепло. Поэтому рекомендуется стелить техническую пробку под теплый пол. Если же Вы все-таки хотите положить пробку на теплый пол, то надо учитывать то, что в дальнейшем может произойти щеление материала и отслоение плитки от основания.

kolos написал :
Так что пока ни одного минуса не нашёл.

Ну окромя цены , при одной стоимости пробкового пола и паркета - лучше уж постелить штучный паркет

Регистрация: 23.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 35

Чепик написал :
А на тёплый пол пробку можно?..если нелья то это главный минус

Если честно,то вариант с тёплым полом даже не рассматривали,т.к. не видим для себя в этом абсолютно никакого смысла.Пол и так тёплый,ходить по нему комфортно. Если это необходимо для детей,то нужно отдельно выяснить,возможно,"тёплый" пол с пробкой совместим.Хотя я лично не понимаю: а зачем он нужен,этот "тёплый" пол? ИМХО,конечно.

kolos написал :
Клеевая пробка.Так что пока ни одного минуса не нашёл.

А на тёплый пол пробку можно?..если нелья то это главный минус.

Регистрация: 23.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 35

@ndrey_Sm написал :
Честно говоря, ни разу не видел "вживую". Как они по практичности?

Уже 2 года пользуемся и ни разу не пожалели о своём выборе. У нас клеевая пробка, приклеена прямо на стяжку.Тем не менее тёплая,зимой при открытом окне ходим босиком совершенно спокойно. Покрыта тремя слоями спец.лака,так что мех.воздействия не страшны, ходить по ней приятно,слегка так пружинит,еле уловимо,конечно,но тем не менее.Не притягивает пыль,легко моется,не намокает.Потёртости и царапины если и есть,то не заметны в-о-о-бще. Существуют различные расцветки,на любой вкус. Плюс всевозможые текстуры дают простор для комбинирования. Так что пока ни одного минуса не нашёл.Рекомендую всем своим знакомым как абсолютно беспроигрышный вариант.

Потолки натяжные в комнатах не приемлю, (особенно в маленьких, дышать пластмассой) цветовая гамма по мне так - обычная и без вкуса, но это уж каждый сам выбирает, вы вон "квартирный вопрос" посмотрите, какой там тихий ужас частенько делают.
Точечные светильники не люблю, перегорают быстро, энергопотребление высокое, выглядят офисно. Хотя и красиво)

Понравился водонагреватель и двухуровневый потолок.

В остальном все нормально и не вижу смысла слишком уж критиковать, а то это уже будет похоже на какой то фанатизм и помешательство на ремонтах. Главное, технологии вполне соблюдены. Автору спасибо за фотоотчет, удачи во всем.

7wetrow написал :
Трансформатор все же правильно было бы вынести из помещения повышенной опасности (в коридор).

Не знаю, может быть так было бы и правильно, но ... Как вы себе это представляете? Делать дырку в стене? Думаю, это излишне. Хотя я тоже не электрик. Но могу сказать, что установка даже 220 В светильников в ванных - обычное дело. И вроде даже в этом случае ни у кого проблем небыло.

7wetrow написал :
И тем более ложить на профиль токопроводящий тем самым увеличив площадь стекания токов в случае пробоя изоляции трансформатора ? правильно ли как считаете?

Ну профиль то не заземлён... Куда там чему "стекать"? Не думал об этом когда делал, честное слово. Но проблемы не вижу. В принципе, это решение стандартное, располагать транс на профилях.

@ndrey_Sm написал :
Жду ваших комментариев, уважаемые.
В панелях вырезаются отверстия для точечных светильников на 12 В (во влажных помещениях 220 В светильники использовать не рекомендуется). Трансформатор для питания ламп лежит на одном из ПП профилей - рёбер жёсткости, место его положения можно опознать по красной изоленте.

Я не электрик но по професии радиомеханик только что сдавал на 3 групу допуска до 1000В. Трансформатор все же правильно было бы вынести из помещения повышенной опасности (в коридор). И тем более ложить на профиль токопроводящий тем самым увеличив площадь стекания токов в случае пробоя изоляции трансформатора ? правильно ли как считаете?

Регистрация: 19.06.2006 Чернигов Сообщений: 184

@ndrey_Sm Спасибо!

Rublev написал :
Понравилось как у вас аккуратно сделаны откосы.
Расскажите, пожалуйста, как вы их делали? Чем ГКЛ крепили к стене? Что между стеной и ГКЛ? Какой угол просвета получился? Чем в итоге обрабатывали/закрывали примыкание ГКЛ к профилю?

Откосы я делал не сам. Более того, даже не видел как их делают.
Могу сказать что знаю.
Между стеной и ГКЛ (ближе к окну) запенено. Это и дополнительная теплоизоляция, и (главное) пена при расширении плотно прижимает ГКЛ к оконной раме. На одной из фоток откосов (ещё до шпаклевания) видно небольшие дырочки - вот туда и задували пену. Со стороны комнаты между стеной и ГКЛ пространство заполнено ротбантом. Внутри по ходу могут быть пустоты (между пеной и ротбантом). Саморезов, которыми могли крепить ГКЛ я не помню. Кажется, листы просто крепятся на пене, ротбанте и стоят "враспор" друг с другом. Хотя это не точно, я не помню, возможно саморезы и есть. Угол при таком методе можно сделать любой. Примыкание ГКЛ к профилю просто зашпаклевали, там щели особой небыло. Потом, стали появляться небольшие трещинки, тогда я обработал стыки белым матовым герметиком. Пока полёт нормальный (более года уже прошло). Углы на стыке стен и ГКЛ не обрабатвывал ничем. Там был проложен специальный шпаклёвочный уголок, зашпаклёвано и закрашено с одной стороны и заклеено обоями с другой. Если клеить обои очень аккуратно, то ничего никуда не уйдёт, не отклеится, и выглядеть будет хорошо.

Почему не наклеили пластиковый уголок на стык стены и откоса - я просто это не перевариваю по эстетическим соображениям. Вот такой странный.

Регистрация: 19.06.2006 Чернигов Сообщений: 184

@ndrey_Sm

Понравилось как у вас аккуратно сделаны откосы.
Расскажите, пожалуйста, как вы их делали? Чем ГКЛ крепили к стене? Что между стеной и ГКЛ? Какой угол просвета получился? Чем в итоге обрабатывали/закрывали примыкание ГКЛ к профилю?

Спасибо.

Подредактировал цвета на фото кухни, чтобы были ближе к реальным. Исправил ошибку цифромыльницы, иначе на самом деле складывалось какое-то неверное представление, что фасад сверху розовый.

kolos написал :
Никому не навязываю своё мнение, но пробковые полы- это лучшее решение,на мой взгляд.Ничего более практичного,эстетичного и симпатичного и придумать нельзя.Да и не дорого особо,зато сколько плюсов!

Честно говоря, ни разу не видел "вживую". Как они по практичности?

нико2н написал :
Применение стандартных решений есть подспудное желание следовать стадному инстинкту. Поскольку интеллект толпы низок, то следование ему не вызывает необходимости в умственной деятельности. Все, что выходит за рамки простого и навязанного рекламой требует большего вложения нервов и денег. Нетипичные, оригинальные, самобытные элементы декора в состоянии отдыха помогают Вам восстановиться до личного базового уровня восприятия действительности, подспудному отторжению чужеродных стереотипов и влияний, создают точку отсчета базового уровня-дом.
Выполнение компромисса между желаемым и предлагаемым и будет реальной оценкой Вашего ремонта.

Красиво загнули.

СЮП написал :
Минимизировать ... наверное да, но если касаться экологии то, мама дарагая, начиная с воздуха и т.д.

+1 Думал так же.

СЮП написал :
ввиду наличия отсутствия

Как я понимаю
В Самаре некоторые вещи можно найти с трудом и в считанных местах. Ширпотреб рулит.

Регистрация: 19.05.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 183

Да, не все что хочется можно купить: или денежкаф не хватает, или ввиду наличия отсутствия.

Я собрались покупать такой ламинат, который имеет "низкое содержание формальдегида, норма E1". Ну посмотрим, может и без него будем.

Milagros написал :
максимально экологичный ламинат с пониженным содержанием фенола

Это, конешно, конешно
Об этом стоит задумываться тем, у кого теплые полы и реально получающие нагрев.
Не дайте зеленым писовцам раскрутить Вас на деньги! Любой продукт финишной отделки имеет сертификаты, по безопасности тоже. Кладите 32 класс, понравившейся Вам расцветки и забудьте.
P.S. Тряпка для ламината стоит около 1 тыр.

нико2н написал :
Если что пропустил интересного, то соорентируйте.Единственно, что понравилось - фурнитура, сам бы купил, дык темные мы. Адресок был бы в жилу.

возможно мы о разном пишем. напишите в личку чтоб народ не отвлекать от темы или телефон там оставьте - я перезвоню

Регистрация: 19.05.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 183

Минимизировать ... наверное да, но если касаться экологии то, мама дарагая, начиная с воздуха и т.д.

@ndrey_Sm написал :
Натяжной потолок - да, не экологично. Но у всех нас на полу ламинат, обои из флезелина, мебель из МДФ или ДСП... Да и воздух городской не розами пахнет... Продолжать? Это я к тому, что не так критично из чего потолки. Проветривать надо и всё.

Я считаю что по возможности надо минимизировать влияние факторов вредных для здоровья. А если натяжные потолки это не необходимость а прихоть, то ничего хорошего... У меня на стенах стеклообои, на полу будет или максимально экологичный ламинат с пониженным содержанием фенола или паркетная доска.

Регистрация: 23.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 35

нико2н написал :
Применение стандартных решений есть подспудное желание следовать стадному инстинкту. Поскольку интеллект толпы низок, то следование ему не вызывает необходимости в умственной деятельности. Все, что выходит за рамки простого и навязанного рекламой требует большего вложения нервов и денег. Нетипичные, оригинальные, самобытные элементы декора в состоянии отдыха помогают Вам восстановиться до личного базового уровня восприятия действительности, подспудному отторжению чужеродных стереотипов и влияний, создают точку отсчета базового уровня-дом.

Вот это сказал, я понимаю! Но смысл понятен.

Регистрация: 19.05.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 183

Когда эти "ребята" из темы свалили гораздо приятнее читать Ваши отзывы, всё таки конструктив преобладает. Николаич, чтой-то ты сильно завернул

CopraFive написал :
будет расценен как реклама и никак иначе

А как же иначе Чего-то шибко оригинального там не приметил. Если что пропустил интересного, то соорентируйте.Единственно, что понравилось - фурнитура, сам бы купил, дык темные мы. Адресок был бы в жилу.

@ndrey_Sm написал :
меня не устраивает вид покупных, как-то не то

Применение стандартных решений есть подспудное желание следовать стадному инстинкту. Поскольку интеллект толпы низок, то следование ему не вызывает необходимости в умственной деятельности. Все, что выходит за рамки простого и навязанного рекламой требует большего вложения нервов и денег. Нетипичные, оригинальные, самобытные элементы декора в состоянии отдыха помогают Вам восстановиться до личного базового уровня восприятия действительности, подспудному отторжению чужеродных стереотипов и влияний, создают точку отсчета базового уровня-дом.
Выполнение компромисса между желаемым и предлагаемым и будет реальной оценкой Вашего ремонта.

kolos написал :
Боюсь,столько косяков обнаружится,что самому троллю в петлю впору влезть нужно будет

я чтоб мнение сформировать прошелся по темам, созданным этим троллем (троллями). их там на четверых штук пять всего причем с вопросами начального уровня, т.е. требующими 1-2 ответов, а не длительного обсуждения в поисках истины. Сообщений у этих авторов куда больше и справедливости ради отмечу, что только половина из них ругательно-назидательная. Так что видимо "король то голый" и показать ему нечего.

Регистрация: 23.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 35

CopraFive написал :
Так вот. Вы, широко уважаемые в узких кругах, хотя бы свои образцы для подражания всеобщего показали, мало-мальскую ссылочку ну хоть одну б дали нам - интерьерным дилетантам от сохи.

Боюсь,столько косяков обнаружится,что самому троллю в петлю впору влезть нужно будет. Ведь опустят "небожителя"-как пить дать.

Регистрация: 23.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 35

@ndrey_Sm написал :
Но у всех нас на полу ламинат

Никому не навязываю своё мнение, но пробковые полы- это лучшее решение,на мой взгляд.Ничего более практичного,эстетичного и симпатичного и придумать нельзя.Да и не дорого особо,зато сколько плюсов!

Vitalych написал :
@ndrey_Sm
Молодца! Мне очень понравилось. Оценивал даже не сколько дизайн, а скорее сам процесс и выполнение всего самостоятельно, что сейчас крайне редко - большинство предпочитает нанимать "бригады" на все руки и только "контролировать", - в итоге, как результат множество тем в разных разделах по переделке...
Сам сейчас нахожусь примерно в середине ремонта, самое сложное позади, осталось только отделать потолок и стены в комнате и кухне. Учитывая, что ремонт приходится совмещать с работой, приходится выкраивать вечернее время и выходные.

Насчет дизайна цветов честно говоря не понял резкой критики товарищей выше, - разве что завидно, что сами не могут осилить или победить собственную лень , - по мне так вполне спокойные приятные тона. Экраны для батарей кстати хотел делать также, но в итоге нашел заказные, одеваемые сверху сетки из металла, - не крадут пространства комнаты и выглядят как будто и стояли с самого начала.

Спасибо, рад что вам понравилось.
Насчёт экранов - меня не устраивает вид покупных, как-то не то. Может быть, это только мои тараканы...

Milagros написал :
Не знаю писал ли кто уже, но я заметила, что в туалете мастер у вас наклеила пластмассовые уголки на кромку плитки, слышала, что так делают непрофессиональные мастера, т.к. это проще , чем выверять углы и делать красиво но времени занимает больше, но то что она у вас такая было еще понятно по тому как начала лепить плитку на не до конца обшитый короб. Это очень бросается в глаза и меня бы очень раздражало...

А доступ к тому чтобы протирать пыль на батарее за коробом есть?

А по поводу подвесных и натяжных потолков это конечно все от вкуса зависит, но я считаю, что если нет функциональной необходимости в этом, но это ни к чему совершенно. Тем более натяжной потолок, это очень не экологично.

По плитке вы правы, так как у меня проще сделать. А так, как говорите вы - красивее. Вот только если ребёнок, например, стукнется головой об такой острый плиточный угол - то беда будет. Или сам пива попьёшь и приложишься - хорошего мало. Так что моё ИМХО - только пластмассовые уголки.

У всех коробов снимается решётка.

Натяжной потолок - да, не экологично. Но у всех нас на полу ламинат, обои из флезелина, мебель из МДФ или ДСП... Да и воздух городской не розами пахнет... Продолжать? Это я к тому, что не так критично из чего потолки. Проветривать надо и всё.

CopraFive написал :
видимо не попадалась мне эта тема на глаза и пришлось читать сразу все на одном дыхании. Автора хочу поблагодарить за отличный фотоотчёт. Да, действительно, есть и на мой взгляд кое-где неудачные цветовые решения, и конструктивное решение с батареями отопления довольно спорно. Но, во-1х на вкус и цвет товарища нет, во-2х разве в журналах по интерьеру и дизайну всем все нравится? Да в этих журналах кучу страниц перелопатить надо чтобы достойное решение отыскать да еще и такое чтоб можно было реализовать в жизнь. Так что бОльшую часть изложенного автором можно как мастер класс брать на вооружение.
Теперь что касается господ "с утонченным восприятием интерьерных просчетов". Честно говоря, мне показалось что господин то один, но именует себя по разному, уж больно стиль охаивания и ругани похож. Так вот. Вы, широко уважаемые в узких кругах, хотя бы свои образцы для подражания всеобщего показали, мало-мальскую ссылочку ну хоть одну б дали нам - интерьерным дилетантам от сохи. Видимо если я вам замечу, что стиль ваших высказывание несколько не соответствует формату этого форума, то слова мои уйдут в пустоту. Кстати, у нас тут в Самаре на конкурс "Сезон ремонта" проводят, вот там есть действительно "шедевры", ждущие ни с чем не сравнимой вашей критики. Сейчас уже голосование проводят, так что помимо отзывов можете и свои предпочтения высказать.

Спасибо за ваш интерес.
А тролля этого тут давно уже игнорируют (не кормят) и он сам ушёл.

Регистрация: 23.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 35

CopraFive написал :
Честно говоря, мне показалось что господин то один, но именует себя по разному, уж больно стиль охаивания и ругани похож. .

Да,и мне тоже показалось,что это один и тот же тролль, под разными никами тут ошивается. Думаю,все уже это просекли,и болт на него положили.

нико2н написал :
Вот и тащите их сюда! Или ссылки прям на фото.
Обсуждать чьи-то творения за глаза, не ставя авторов известность не есть зеер гуд.

я не призываю обсуждать за глаза. там открытое обсуждение
а сюда я их не могу притащить ибо на том форуме мой призыв зайти на Мастерсити и поучиться уму-разуму будет расценен как реклама и никак иначе

нико2н написал :
Сообщение от ILIKO
из ГВЛЭто есть наша суровая действительность

На самом деле почти на 90% действует рекламные трюки продажников импортного товара
хороший ламинат [Alloc] - стоит 1200-1400 руб
а штучный паркет хорошего качества можно купить за те же деньги

И тоже самое с фасадами -- фасады из МДФ в алюминевой рамке стоят 5000 руб за квадрат ,
а из натурального бука можно купить фасады 4300 руб за квадратный метр


Т.е замазали нам глаза импортной поделкой

CopraFive написал :
ждущие ни с чем не сравнимой вашей критики.

Вот и тащите их сюда! Или ссылки прям на фото.
Обсуждать чьи-то творения за глаза, не ставя авторов известность не есть зеер гуд.

ILIKO написал :
из ГВЛ

Это есть наша суровая действительность
Именно поэтому ремонт СЮПа оценил.

CopraFive написал :
Кстати, у нас тут в Самаре на конкурс "Сезон ремонта" проводят, вот там есть действительно "шедевры", ждущие ни с чем не сравнимой вашей критики. Сейчас уже голосование проводят, так что помимо отзывов можете и свои предпочтения высказать

на самом деле есть что покритиковать - но на этот и волк в лесу чтобы зайцы боялись ,
т.е на 500 форумчан - один критик

нико2н написал :
А ведь когда нибудь потребуется открыть

Честно говоря - и мне так-же подумалось - трубы отопления - это все-таки трубы отопления

Дому уже 18 лет и когда-нибудь их будут все-таки менять ,
в санузле и ванной стояки-то все поменял (предпоследний этаж) , а трубы отопления менять
как-то рука не поднялась.

У меня в квартире гипсокартон используется практически только в одном месте - только на полуарке двери ,
но впоследствии когда будет сделана кухонная мебель - возможно от полуарки откажусь - в пользу прямоугольного проеема

Все новые материалы - конечно удобны при использовании, но все-таки есть проверенные материалы ,
котороые прошли проверку временем - фанера и мебельный щит.

Только сейчас никто не будет заниматься изготовлением изделий из гнутой фанеры ,
из ГВЛ - намного все быстрее получается

Evgen10 написал :
Пифия, Вы что профессиональный дизайнер и знаете какой и где подход к интерьерам? Уместно, не уместно, это просто выши домыслы

есстественно знаю, иначе зачем воздух сотрясать. нормальный европеец и половины бы не понял , почитай он этот форум. другой подход, другие проблемы, другая жизнь.

нико2н написал :
А ведь когда нибудь потребуется открыть

может быть, но уже не нами

видимо не попадалась мне эта тема на глаза и пришлось читать сразу все на одном дыхании. Автора хочу поблагодарить за отличный фотоотчёт. Да, действительно, есть и на мой взгляд кое-где неудачные цветовые решения, и конструктивное решение с батареями отопления довольно спорно. Но, во-1х на вкус и цвет товарища нет, во-2х разве в журналах по интерьеру и дизайну всем все нравится? Да в этих журналах кучу страниц перелопатить надо чтобы достойное решение отыскать да еще и такое чтоб можно было реализовать в жизнь. Так что бОльшую часть изложенного автором можно как мастер класс брать на вооружение.
Теперь что касается господ "с утонченным восприятием интерьерных просчетов". Честно говоря, мне показалось что господин то один, но именует себя по разному, уж больно стиль охаивания и ругани похож. Так вот. Вы, широко уважаемые в узких кругах, хотя бы свои образцы для подражания всеобщего показали, мало-мальскую ссылочку ну хоть одну б дали нам - интерьерным дилетантам от сохи. Видимо если я вам замечу, что стиль ваших высказывание несколько не соответствует формату этого форума, то слова мои уйдут в пустоту. Кстати, у нас тут в Самаре на конкурс "Сезон ремонта" проводят, вот там есть действительно "шедевры", ждущие ни с чем не сравнимой вашей критики. Сейчас уже голосование проводят, так что помимо отзывов можете и свои предпочтения высказать.

Пифия написал :
я закрыла гипсокартоном

А ведь когда нибудь потребуется открыть

Пифия написал :
И пример стран Европы здесь не совсем уместен, там вообще другой подход к интерьерам.

Пифия, Вы что профессиональный дизайнер и знаете какой и где подход к интерьерам? Уместно, не уместно, это просто выши домыслы.

Пифия написал :
выступами от стенки до стенки. выступы можно стилизовать, покрасить др.цветом, вариантов масса, смотря какие общий дизайн и мебель.

Спасибо - буду думать

ILIKO написал :
Т.е решения для кухонных труб пока нет.- если сможете посоветуйте

у себя в квартире я закрыла гипсокартоном и в кухне и комнате, сделала выступ в цвет стен.
у вас на кухне с двух сторон получится 2 выступа, т.к. на стене окно, обыграть их можно карнизом - прикрепить между двумя выступами от стенки до стенки. выступы можно стилизовать, покрасить др.цветом, вариантов масса, смотря какие общий дизайн и мебель.
Также есть и функциональные преимущества - у меня на кухне около стены, где проходит труба стоит холодильник, и гипсокартон защищает его от тепла (по трубе проходит гор.вода).
А по поводу открытых труб - есть такая тема, в некоторых интерьерах ее используют даже на потолках, типа технодизайна. Но чем бы вы трубу не покрасили, по любому она останется трубой. И пример стран Европы здесь не совсем уместен, там вообще другой подход к интерьерам.

ILIKO написал :
но это надо сделать до поклейки обоев

Не обязательно. Просто, лучше консультироваться у маляров. Этот элемент относится больше к авто. Даже малейшая неровность всю красоту превратит в ХХХ жанр. Фактически, это восстановление лакокрасочного покрытия детали (типа крыло,дверь) в домашних условиях.

нико2н написал :
Если покрасить трубу баллончиком в цвет кухни? Морока, но результат... Думайте сами, решайте сами...

Вполне разумное решение - но это надо сделать до поклейки обоев - спасибо за подсказку

Evgen10 написал :
Короб затем и делают чтоб пыль там не собиралась, поэтому протирать будет особо и нечего.

Ну здрасте! Обязательно нужно чтобы короб или часть его были съемными, ведь через эти отверстия воздух (и пыль соответственно) попадают внутрь, многие люди не подумав делают это, а потом в связи с обстоятельствами снимая короб просто шарахаются от слоя пыли скопившегося за годы. Вы что! Пожалели бы свой организм.

Milagros написал :
пластмассовые уголки на кромку плитки, слышала, что так делают непрофессиональные мастера, т.к. это проще

Проще, не проще, но работу видать всегда. Мастера видно по результату. Даже с плохим материалом, мастер будет бурчать, но сделает сказку.
Именно поэтому зарплата отделочника довольно высока и несколько отлична от МРОТ
P.S. Можно и самому, но с большими времезатратами.