Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1949024

Коллеги, добрый вечер. Прошу подказать по аппаратуре АВВ. Ситуация следующая: необходимо собрать ВРУ исключительно на элементной базе АВВ. ВРУ следущее: пластиковый навесной бокс, в котором - вводной АВ В25 А, учет, АВР ( на однофазный дизель 15 кВт ), УЗИП ( особенно интересует из линейки АВВ ), групповые автоматы 3Р и 1Р. Ввод от ВЛИ кабелем ВВбшВ 4*16. Макс. разрешенная мощность 15кВТ. Поскольку сам работаю преимущественно с Леграном, прошу подсказать индексы АВВ-шных изделий из вашего опыта. Крайне не хочется перелопачивать номенклатуру АВВ. С уважением.

Регистрация: 18.12.2009 Ставрополь Сообщений: 63

Если вопрос еще актуален могу подсказать к кому обратиться в Москве. Они и подскажут что поставить и продадут необходимые комплектующие по нормальным ценам.

Все еще озабочен этим делом. Буду благодарен.

Алекс 61 написал :
вводной АВ В25 А

Чем обоснован выбор характеристики?
ТП очень далеко?

Алекс 61 написал :
групповые автоматы 3Р

Надеюсь, трёхфазные группы мимо АВР?

ТП на удалении не более 800 м. Трехфазные группы мимо АВР. В25 задумал, потому как местные сети вводной С25 поставили на опоре на высоте 6м. Штаны с пропеллером искать надо, в случае чего.

Алекс 61 написал :
В25 задумал, потому как местные сети вводной С25 поставили на опоре на высоте 6м.

Не вижу смысла в подобном дублировании, если автомат С25 исправный.
От лазания на опору защитят групповые автоматы с характеристикой В.
А при КЗ внутри щита и шведские штаны поискать не грех...

Алекс 61 написал :
ТП на удалении не более 800 м.

Сечение проводов ВЛ оценить можно?
Скруток на линии много?
Какой марки автомат в боксе на опоре?

Алекс 61 написал :
УЗИП

Навесной пластиковый бокс - не самое подходящее место для размещения подобного устройства.

ВТБ! написал :
Навесной пластиковый бокс - не самое подходящее место для размещения подобного устройства.

Я в курсе процессов, происходящих в УЗИП. Спасибо за предостережение. Поставлю металл. ВЛ выпонена СИП 4*25. Практически новая. Насчет АВ в боксе .Установлен IEK C25.

Регистрация: 18.12.2009 Ставрополь Сообщений: 63

To Алекс 61 Ответил в ЛС.

Veliar написал :
ВЛ выпонена СИП 4*25

Все 800 метров?
Какое сечение магистрали, какая длина линейного ответвления 4*25?