Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1949321

Интересует такой девайс, чтобы в бокс, запираемый на замок, можно было поставить одну или несколько розеток с целью запирания этого бокса на замок, для предотвращения доступа в него с целью исключения подключения в него посторонних девайсов. Например, включен холодильник, выведен шнур, включена вытяжка, необходимо исключить доступ к розеткам посторонних лиц. Как это осуществить?

Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772

Маугли7111 написал :
исключения подключения в него посторонних девайсов.

Подключит напрямую, без использования штепселей (вилки). И не надо ни какого замка. Как вариант использовать Wago. Не устраивает?

ink_mast написал :
Подключит напрямую, без использования штепселей (вилки). И не надо ни какого замка. Как вариант использовать Wago. Не устраивает?

Если прибор не на гарантии так можно. А вообще существуют динреечные розетки
Ставите розетки, сколько надо. И в дверце бокса не забудьте вырезать отверстие под шнуры.

Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772

aleksandr94 написал :
Если прибор не на гарантии так можно.

Вилку не обязательно отрезать, можно весь провод заменить.

aleksandr94 написал :
А вообще существуют динреечные розетки
Ставите розетки, сколько надо. И в дверце бокса не забудьте вырезать отверстие под шнуры.

И такой бокс, например Но инструментом в любом случае поработать придется...

Розетки на DIN рейку есть и поприличнее, кстати, но по соответствующей цене!

aleksandr94 написал :
А вообще существуют динреечные розетки

ink_mast написал :
Вилку не обязательно отрезать, можно весь провод заменить.

Спасибо за инфу, но у меня приборы класса 1, холодильник и прочее. Есть ли розетки на дин-рейку с заземляющим контактом? Неохота весь шнур менять. А патроны Е27 для простых/автоматических пробок на дин-рейку есть? Часть потребителей у меня (в другом щитке) постоянного тока, мне проще при необходимости предохранители в пробках поменять, чем приобрести двухполюсный автомат на 400 Вольт постоянного тока.....

Маугли7111 написал :
Есть ли розетки на дин-рейку с заземляющим контактом?

Упоминая про "приличные" розетки я как раз подразумевал такие. Например: или

Это как раз то, что мне нужно, спасибо.