Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1949342

Пришлось прикручивать на крышу металлический профиль кровельными покрашенными саморезами с
резиновой прокладкой и головкой на 8мм.
Использовалась дрель с регулировкой оборотов нажатием курка.
Не понравилось,что саморезы не получалось одинаково крутить: то перекрутишь - шайба в лепешку,
то не докрутишь - вручную докручиваешь.
Каким электроинструментом удобнее и качественнее всего выполнять эту работу?
У кого какой опыт при аналогичной работе?

Шурик с регулировкой глубины не рулит?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

vovka224 написал :
Каким электроинструментом удобнее и качественнее всего выполнять эту работу?

Hitachi DS12DVF3. Самый удобный шурик. Сам крутил таким крышу и доволен, как слон.

Superrat73 написал :
Шурик с регулировкой глубины не рулит?

Знаю про такие для монтажа ГКЛ. Не уверен,что для кровельных саморезов есть такие ограничители на шуруповертах.
Если есть - ссылку,рисунки,марки моделей. По конкретнее пожалуйста

Superrat73 написал :
Hitachi DS12DVF3. Самый удобный шурик. Сам крутил таким крышу и доволен, как слон.

Регулировали закручивание моментом затяжки?

любой акб шурик от 12 вольт.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

vovka224 написал :
Регулировали закручивание моментом затяжки?

Обязательно. А как ещё-то? Что интересно: у Хитачи 22 ступени затяжки. На "18" он недотягивал, недожимал резинку самореза, на 20 - уже пережимал.

Stavrast написал :
любой акб шурик от 12 вольт.

Не совсем. любой ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ - да. ЛЮБОЙ - нет. Я сам понимаю, что нонейм Вы не считаете за инструмент. Но не все умеют отделить нонейм от ненонейма, и, кроме того, среди нонейма попадаются-таки хорошие, годные вещи. Среди моего любимого Штурма есть нормальный шурик - CD 31181, двухскоростной, с быстрым ЗУ.

Superrat73 написал :
нонейм Вы не считаете за инструмент

Когда это я говорил такое. У меня есть много малоизвестного или недорогого инструмента (профиль). А откровенный низкокачественный китай я действительно за инструмент не считаю. Имя ничто - конструктив всё. Кстати вам можнт быть интересно, делал фотоотчёт по болгарке статус в теме про стаер. Мне очень понравилась за её деньги.

Superrat73 написал :
Штурма есть нормальный шурик - CD 31181

Вполне возможно, вы в них больше всех на форуме наверное разбираетесь.

Superrat73 написал :
Не совсем. любой ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ - да. ЛЮБОЙ - нет

Интерскол тоже выдюжит. Из исов посоветовал бы 18 - вольтовую модель.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Stavrast написал :
Из исов посоветовал бы 18 - вольтовую модель.

Нафиг-нафиг!!! Тяжеленная и дубовейшая дура, для работы на крыше пригодна только Сергу и другим Шварцнеггерам. Хотя, может, я и зажрался, но после Хитачки своей я шурики от ИСа в руки не возьму - тяжелы.

Stavrast написал :
Когда это я говорил такое.

Ладно, тогда скажем иначе. Любой двухскоростной быстрозарядный (на такой работе неплохо себя показывали даже 12-в Калибры, которые под Макиту сделанные). Хитачку я выбрал именно за удобство, хотя сначала думал с'экономить и взять имярек 31181.

Superrat73 написал :
Нафиг-нафиг!!! Тяжеленная и дубовейшая дура, для работы на крыше пригодна только Сергу и другим Шварцнеггерам.

Мельчает русский мужик

Superrat73 написал :
Хитачки

Развесовка конечно у хитачи - Блеск. Сам такой имею.

Просто часто монтажников вижу именно с 14-18 вольтовыми моделями.

Кстати, не просвятите, сколько примерно будет стоить 18 вольтовый акб для штурмовского шуруповёрта. Дед попросил ему на сахалин передать парочку. (Надеюсь они все одинаковые и не придётся точное имя шурика выяснять)

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Stavrast написал :
Надеюсь они все одинаковые и не придётся точное имя шурика выяснять

Их три вида, так что выяснять потребуется. Цена - как бы сказать - 600-900 рубчиков - нормальная розничная, в зависимости от типа. Давно не было в продаже, а по чём они у вас - даже не представляю.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

На монтаже ГКЛ 18ти вольтовая АКБ держится весь день. 12ти вольтовая 2-3раза заряжается.

Superrat73 написал :
Их три вида, так что выяснять потребуется. Цена - как бы сказать - 600-900 рубчиков - нормальная розничная, в зависимости от типа. Давно не было в продаже, а по чём они у вас - даже не представляю.

Спасибо, будем искать.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Stavrast написал :
Мельчает русский мужик

да ладно... вон в Египте какие блоки в пирамиды таскали. Куда уж русскому мужику до египетских.
Но смысл надрываться? Может, лучше больше сделать за день?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Gold_eggs написал :
На монтаже ГКЛ 18ти вольтовая АКБ держится весь день. 12ти вольтовая 2-3раза заряжается.

ха, забавно. мой 10,8в шурик GSR тоже весь день на одном акке работал. крутил достаточно интенсивно.

Регистрация: 07.06.2010 Оренбург Сообщений: 44

На днях крышу на баньке крыл профлистом, в распоряжение было GSR 12V и GBM 10re, так муфта GSR не помогала, а только увеличивала время монтажа. В итоге так и покрыл всю крышку дрелькой. На счет шурика с регулировкой глубины так вот он как раз для этих целей

GSR 6-25 TE Professional Шуруповерт с ограничением глубины заворачивания

Интересно, а аккумуляторный аналог существует?
Ударный гайковерты для таких целей подойдут

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Есть, у Dewalt.