Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1949420

Думаю купить дрель GSB 19-2 RE Professional, но отзывов в инете не нашел. Беспокоит работа переключателя направления вращения удобство, надёжность переключения. Если не довести переключатель до конца сломается?

Ну что ни кто не пробовал такой переключатель? Напишите как впечатления от него?

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Partyzan38 написал :
Беспокоит работа переключателя направления вращения удобство

Очень правельное переключение (случайно не включиш, равный реверс гарантирован), но 1 рукой переключить не получится(как на флажковых), не удобно для частых переключений(но для такой дрельки это и не надо).

Надо брать

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

У меня на ударной Маките такое переключение. Всё-таки дрель не шуруповерт, там не так часто нужно переключать вращение, а конструкция с поворотными щетками более «правильная» — одинаковое усилие на оба направления вращения.

Уважаемый ChVA ответил полностью.
От себя добавлю, что на моём перфораторе 2-26 DFR такой же реверс - претензий к нему нет.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

LexxM написал :
Уважаемый ChVA ответил полностью.

И только он?

LexxM написал :
От себя добавлю, что на моём перфораторе 2-26 DFR такой же реверс - претензий к нему нет.

От себя добавлю, что у меня и 2-26 есть и 2450 с "флажковым" переключателем реверса. В принципе для перфораторов и мощных, ударных дрелей реверс нужен раз в 1 год и каким способом он включается должно волновать в последнюю очередь (так сказать если докапатся больше не до чего ). Вот не давно шурик Метабо поюзал, там оригинальный рычажок реверса "ласточкин хвост". Не много саморезов закрутил-открутил, но как то совсем не удобным этот "хвост" показался.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

sovitalik написал :
От себя добавлю, что у меня и 2-26 есть и 2450 с "флажковым" переключателем реверса. В принципе для перфораторов и мощных, ударных дрелей реверс нужен раз в 1 год

+1! Високосный!