Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1949635

Приобрел для души утюг сварочный для ПП труб.Оцените как вообще качество.Цену говорить не буду.Скажу в конце ваших мнений.

[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

обычный турецкий утюг 700 рублей и чо ?

ломастер написал :
и чо

"Чо" заключается в мощности. Скорее всего там два нагревательных элемента. Так что если не дорого, то весьма интересно.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

да они все турецкие одинаковые , 1500 вт, только этикетки отличаются
ножницы из комплекта сразу в ведро

Таким паяльником мне делал отопление мой знакомый хороший сантехник он у него долго в работе сказал что хорошие насадки к ним труба не прилипает

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

главное чтобы ручка не кончалась прям в ладони... а то примерял такой как то- под мизинцем резинка только- жутко не комфортно держать такое инструменто

хороший но тяжёлый-за день руки отсохнут два тэна помогали во время работы на морозе с 32й трубой. ножницы только отлетали потом ножовкой пилил.у меня старый тоже турецкий больше 10и лет наверно ещё пашет...

ломастер написал :
ножницы из комплекта сразу в ведро

Нормальные вполне ножницы. Чем не нравятся ?

Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364

vlkam написал :
Нормальные вполне ножницы. Чем не нравятся ?

Ножницы обычно никакие, а сами аппараты ничего, работают. У меня очень похожий 4 года, километры труб им проложены.

ломастер написал :
обычный турецкий утюг 700 рублей и чо ?

Где видели за эту цену?

AWK написал :
Ножницы обычно никакие

Вот именно такими пользуюсь, очень хочется знать, что с ними не так. Может пользуюсь и мучаюсь по незнанию

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

AWK написал :
Где видели за эту цену?

ну новый в магазине за 700 может и не купить , просто мне недавно предлагали
вот что нашел но там матриц больше...

vlkam написал :
очень хочется знать, что с ними не так.

надо просто попользоваться нормальными, тогда поймете...

ломастер написал :
надо просто попользоваться нормальными, тогда поймете...

Т.е. словами это не описать ? Фантастика какая то.

По большому счету если нагрев ровный держит, то какая разница чей, можно и китайским...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

vlkam написал :
Т.е. словами это не описать ? Фантастика какая то.

Почему не описАть...Ножницы в комплекте идут как правило другого качества,нежили 10 лет назад. При нормальной нагрузке (объеме работ),особенно на диаметрах 32-40 не хватает и на день. Некоторые с неделю ходят. Ломается сам корпус,пружина. Ничего хорошего в этом резаке нет. Если резать двадцатку на квартирах,может ещё и ходят...

2Chevron Ну вот и оценили мужики. ))) Вы довольны? )))

Feelgood!

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Suever написал :
особенно на диаметрах 32-40

я пробовал и эти и другие, дороже. в последних передаточное число другое, уполне легко и 40 трубу резать не напрягаясь. а ЭТИМИ- мучение одно.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Да и рез косой-кривой. Для дома пойдёт. Для работы нужен хотя бы Виракс,а данные сварочники зарекомендовали себя отлично. Учитывая в первую очередь цену.Работают.

Исходя из ваших решении выкладываю отчёт.Эти ножницы режут трубу 20-ку легко и ровно:по углом 90 град.Вот фото пробной пайки.
[

]()
[

]()

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Так цену-то не сказали (пост#1),хотя особого секрета нет,но вдруг...всякое бывает

Судя по фоткам могу посоветовать уменьшить на 1-2 секунды время разогрева элементов (время нахождения на утюге).

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 kluchnik у-гу. Перегрето.

Да,насчёт цены - то что в первом посте на фото,стоит 47 долларов.Китайские стоят ровно 10 долларов.Спасибо за ваши замечания,повторюсь(!) - пайка пробная.Температура выставлялась 260 градусов.Время нагревания было 5 секунд.Осталось купить инструмент для зачистки труб и снятия фольги на армированных полипропиленах,как думаете стоит покупать?

У нас турецкий такой же как на фотке в 7 посту. Покупали в 2001 за 4500 ножницы сломались только в прошлом году ( сломалась пружина) были куплены новые, но прожили не долго, пружинка стала донором для старого ( работали еще какое-то время, пока не купили Энкоровские) Аппарат - просто зверь! Видел дешевый за 700р. - просто фольга! я даже с опаской его держал в руках( боялся что сломаю) Все насадки родные, провод меняли несколько раз, надеюсь еще поработает.

Купил такой набор в "Афоне" за 2700 р. Паяет,режет...

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Chevron написал :
как думаете стоит покупать?

а Вы попробуйте без зачистки паять- сразу вопрос отпадёт)))

Лучше бы я использовал трубы без зачистки (армированные стекловолокном),руки так болели!Еще пришлось доводить шабер до рабочего состояния,внутри шкурить под правильный диаметр.СтОит он к тому же 600 р.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

greg111,у некоторых получается

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Приобрёл себе аппарат Sturm TW7217. Полёт нормальный, вполне меня устраивает. Нареканий по поводу ножниц нету пока, купил недавно аппарат))))

Поспрашивал на рынке такой точильный инструмент стоит 12 долларов.Но мне продавец сказал что если ты будешь работать с трубами у которых армирование посередине т.е пластик-фольга-пластик то такой инструмент мне не нужен.Продавец сказал что он нужен если я буду работать с трубами у которых наружная армировка.Верно ли он сказал?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Есть зачистка для труб с наружной армировкой. Есть приблуда для торцевания (она с торца трубы "выбирает" канавку) труб с фольгой в середине.Не нужно торцевать и чистить трубы армированные стекловолокном.Вам в раздел "Сантехника и отопление"