Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Рунет бурлит сообщениями об эпидемии асечкиного вируса.

Как и в абсолютном большинстве прочих аналогичных ситуаций, описание проблемы начинается словами "Пользователь получает по почте/icq исполняемый файл и запускает его"

Пользуясь случаем повторю:

• хакеров в этом мире гораздо меньше чем дураков
  • основная угроза сетевой безопасности исходит не от неведомых хакеров, а от конкретных дураков которые позволяют использовать свои компьютеры для атак на других людей
  • и от дураков которые получают от предыдущих дураков файлы/ссылки и не включая мозг жмут на кнопку, переходя их категории "дураков жертв" в категорию "дураков пособников"

Внимательно почитал спор о хакере на форуме. К сожалению ветка переросла в обсуждение личного дела Труженика и вообще закрыта. Так что ветка о безопасности должна быть и думаю может быть полезной. А теперь вопрос к уважаемому топикстартеру: в той закрытой ветке Вы рекомендовали помимо сложных паролей использовать почтовые ящики в домене СОМ. Гугль почта является таким безопасным местом? Ну это если отбросить наверно небеспочвенные подозрения в том что сам Гугль является проектом по сбору информации о пользователях. Так вот в смысле недопущения захвата ящика он надёжен?

Muxa написал :
Рунет бурлит сообщениями об эпидемии асечкиного вируса.

Гораздо страшнее, если по Почте России Вам придет письмо от коллег У. Бенладена со спорами сибирской язвы, или с засушенным триппером.

Flier написал :
Внимательно почитал спор о хакере на форуме.

Непосредственной связи между той и этой темами нет.

Flier написал :
в той закрытой ветке Вы рекомендовали помимо сложных паролей использовать почтовые ящики в домене СОМ.

Нет, не я.

Я не разделяю точку зрения "мейл.ру ломают все кому не лень - пользуйтесь зарубежными мылами".

Хотя мейл.ру больше гмейла подвержен социальным методам снатчинга чужой почты.

Гмейл глух к мольбам "я забыл пароль, потерял запасную почту и вообще ничего не помню"

А на майл.ру есть чудесная страница на которую можно вбить фио, др, дату регистрации и прочие абсолютно несекретные данные и попытаться забрать адрес.

Парамоша написал :
Гораздо страшнее, если по Почте России Вам придет письмо от коллег У. Бенладена со спорами сибирской язвы, или с засушенным триппером.

Вероятность наличия Бен Ладена в контакт листе пренебрежимо мала по сравнению с веростностью наличия в контакт листе дурака

А кто-нибудь может порекомендовать хороший менеджер паролей,желательно бесплатный, который работал бы с Опера?

Flier написал :
который работал бы с Опера?

Я Оперу использую как дополнительный браузер, поэтому про дополнительные менеджеры паролей к ней не в курсе.

Muxa написал :
снатчинга

а не мог бы ты изъясняться на русском? я тут, понимаешь ли, на словарях экономлю

LN написал :
а не мог бы ты изъясняться на русском?

1) По текстам возмущений получается что фаqл расходится под именем snatch.exe
2) Snatch был такой филь который в переводе Пучкова назывался женскопервичнополовымпризнака модифицированным словом "Украли"

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Вирус исключительно для ламеров. Предполагаю что школота думала нахапать себе 6-ти значных нумерков и представляю обломчик такой жестокий, 2-3 штучки и то подарки девочкам от друганов своих недохакеров.
Кто же будет запускать у себя exe?
Сижу на 3 шохах в каждом около 100 контактов, хоть бы кто повёлся, может и меня обрадовали бы.