Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678
#1951134

Рунет бурлит сообщениями об эпидемии асечкиного вируса.

Как и в абсолютном большинстве прочих аналогичных ситуаций, описание проблемы начинается словами "Пользователь получает по почте/icq исполняемый файл и запускает его"

Пользуясь случаем повторю:

  • хакеров в этом мире гораздо меньше чем дураков
  • основная угроза сетевой безопасности исходит не от неведомых хакеров, а от конкретных дураков которые позволяют использовать свои компьютеры для атак на других людей
  • и от дураков которые получают от предыдущих дураков файлы/ссылки и не включая мозг жмут на кнопку, переходя их категории "дураков жертв" в категорию "дураков пособников"

Внимательно почитал спор о хакере на форуме. К сожалению ветка переросла в обсуждение личного дела Труженика и вообще закрыта. Так что ветка о безопасности должна быть и думаю может быть полезной. А теперь вопрос к уважаемому топикстартеру: в той закрытой ветке Вы рекомендовали помимо сложных паролей использовать почтовые ящики в домене СОМ. Гугль почта является таким безопасным местом? Ну это если отбросить наверно небеспочвенные подозрения в том что сам Гугль является проектом по сбору информации о пользователях. Так вот в смысле недопущения захвата ящика он надёжен?

Muxa написал :
Рунет бурлит сообщениями об эпидемии асечкиного вируса.

Гораздо страшнее, если по Почте России Вам придет письмо от коллег У. Бенладена со спорами сибирской язвы, или с засушенным триппером.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Flier написал :
Внимательно почитал спор о хакере на форуме.

Непосредственной связи между той и этой темами нет.

Flier написал :
в той закрытой ветке Вы рекомендовали помимо сложных паролей использовать почтовые ящики в домене СОМ.

Нет, не я.

Я не разделяю точку зрения "мейл.ру ломают все кому не лень - пользуйтесь зарубежными мылами".

Хотя мейл.ру больше гмейла подвержен социальным методам снатчинга чужой почты.

Гмейл глух к мольбам "я забыл пароль, потерял запасную почту и вообще ничего не помню"

А на майл.ру есть чудесная страница на которую можно вбить фио, др, дату регистрации и прочие абсолютно несекретные данные и попытаться забрать адрес.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Парамоша написал :
Гораздо страшнее, если по Почте России Вам придет письмо от коллег У. Бенладена со спорами сибирской язвы, или с засушенным триппером.

Вероятность наличия Бен Ладена в контакт листе пренебрежимо мала по сравнению с веростностью наличия в контакт листе дурака

А кто-нибудь может порекомендовать хороший менеджер паролей,желательно бесплатный, который работал бы с Опера?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Flier написал :
который работал бы с Опера?

Я Оперу использую как дополнительный браузер, поэтому про дополнительные менеджеры паролей к ней не в курсе.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Muxa написал :
снатчинга

а не мог бы ты изъясняться на русском? я тут, понимаешь ли, на словарях экономлю

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

LN написал :
а не мог бы ты изъясняться на русском?

1) По текстам возмущений получается что фаqл расходится под именем snatch.exe
2) Snatch был такой филь который в переводе Пучкова назывался женскопервичнополовымпризнака модифицированным словом "Украли"

Вирус исключительно для ламеров. Предполагаю что школота думала нахапать себе 6-ти значных нумерков и представляю обломчик такой жестокий, 2-3 штучки и то подарки девочкам от друганов своих недохакеров.
Кто же будет запускать у себя exe?
Сижу на 3 шохах в каждом около 100 контактов, хоть бы кто повёлся, может и меня обрадовали бы.