Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1951762

Добрый день форумяне.
Неделю назад установил сплит систему LG S07LHQ. В процессе эксплуатации обнаружилось следующее: кондей морозит ниже чем установлено на пульте градусов на 4-5. Т.е если ставлю на пульте 28 С то охлаждает до 22-23 С (измерял по ртутному термометру и по встроенному в пульт ДУ термометру) , ставишь на 30 С то охлаждает где-то до 26 С, если ставишь на 25, то охлаждает до 22 -21.
В чем может быть причина? Датчик температуры не откалиброван? или монтажники перепутали проводочки -т.к. монтировали уже в темное время суток
).Площадь комнаты около 16м2. Они вообще слегка смеются- говорят что обычно народ недоволен недостаточным охлаждением)
Что посоветутете?

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Serg+135 написал :
Что посоветутете?

я бы просто выставлял Т с учетом погрешности.

Сделайте замер на входе воздуха во внутренний блок, замер идёт именно там. А под потолком теплее, плюс воздух может так распространятся по комнате, что в блок попадает уже сильно нагретым.

Судя по всему именно так и есть:положил термометр на верхнюю крышку кондея - температуара там всего на 1 градус отличается от той что установлена на пульте ДУ.
Блок установлен правым боком почти вплотную (зазор 2 см) к стене, над ним декоративнй гипсокартонный "язык". Т.е. воздух в комнате просто не промешивается? Можно ли так эксплуатировать систему и чем это может грозить?

2Serg+135 над корпусом должно быть 10-15 см пространства до потолка для забора воздуха.
То что на выходе блока температура выше чем в комнате (в месте где пульт лежит) противоречит предположению

Serg+135 написал :
воздух в комнате просто не промешивается?

Может застойная зона под потолком?
Попробуйте режим, типа "морского ветерка", когда шторка плавно колышится вверх-вниз

Над блоком есть около 11 см. Я имел ввиду что не в комнете не промешивается а то что в угол под потолок недоходит где датчик t входящего воздуха.

Serg+135 написал :
Можно ли так эксплуатировать систему и чем это может грозить?

Можно, ничем.

Serg+135 написал :
Я имел ввиду что не в комнете не промешивается а то что в угол под потолок недоходит где датчик t входящего воздуха.

Скорее всего вы пытаетесь измерять температуру в струе воздуха от кондиционера или непосредственно рядом с ней, поэтому получаете такие температуры. Включите режим качания жалюзи, настройте горизонтальные распределители в разные стороны и температура по комнате будет равномернее.

Twilight написал :
Скорее всего вы пытаетесь измерять температуру в струе воздуха от кондиционера или непосредственно рядом с ней

Да нет, измерял у противоположной стены (как раз напротив блока)
А горизонтальные распределители на моей модели поворачиваются в одно время только в одну сторону (зато с пульта качатся влево-вправо могут) . Еще раз обращаю внимание что блок установлен в углу и как раз боком где t датчик в угол (зазор до стены 2-3 см)