Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356
#1975884

lvov7104 написал :
Делали конечно.Только клали минваты 2 слоя по 5 см .Сказать,что добились полной звукоизоляции не могу.Если всё таки решитесь делать,то нужно заделать перед укладкой минваты все отверстия,которые есть в полу,а именно:места прохождения стояков и дыры в плитах перекрытия,если они есть.

Понятно что полной звукоизоляции добиться невозможно. Но хотя бы приглушить насколько возможно всю эту соседскую быдлоту... Плита перекрытия у нас накрывает полностью каждую комнату, только вот толщина у неё всего 10 см. У родителей такой же дом поновее, и у них изначально ещё такой же толщины стяжка лежит. Намного тише, но вот у себя такое делать сил и денег уже нет. Попробую всё таки минватой для начала, а то нервы уже ни к чёрту стали от постоянной войны с дебилами по ночам...

можно ли настелить непосредсвенно на деревянный пол ОСП (QSB) или ДСП?
СПАСИБО!

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

Делали конечно.Только клали минваты 2 слоя по 5 см .Сказать,что добились полной звукоизоляции не могу.Если всё таки решитесь делать,то нужно заделать перед укладкой минваты все отверстия,которые есть в полу,а именно:места прохождения стояков и дыры в плитах перекрытия,если они есть.

Я так думаю,что у Вас щели или отверстия в полу.Минвата особого эффекта не даст.

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

Неужели никто так не делал?

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

В квартире деревянный пол на лагах. Естественно между плитой перекрытия и досками ничего нет. Поэтому любой чих соседей снизу слышен просто изумительно. А учитывая то, что эти соседи любят погужбанить ночью и никакие доводы на них не действуют, решено хоть как то звукоизолироваться. Вопрос такой: даст ли ощутимый эффект прокладка минваты "ISOVER" в половое пространство. Идеала конечно никто не ждёт, но хотя бы их пьяного базара не слышать. Очень прошу ответить знающих людей, та как терпеть и воевать с ними сил нет.
К сожалению, несколько лет назад при ремонте не думал что нарвусь на соседей - дебилов, поэтому весь пол прошурупил, сверху приклеил фанеру и тоже прошурупил, а вот с минватой облажался. Что сейчас и расхлёбываю. Пол вскрою, хоть это уже будет довольно напряжно. Просьба рекомендации делать стяжку и другие кардинальные вещи не давать, сил и денег на повторный капремонт уже нет.
Огромное спасибо тем кто откликнется...