Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3310818

evgenygrig написал :
Обалдеть, насколько похоже на мою ванную команту - цвет плитки под камень без декоров, и выбор фильтров без редукторов, и STIEBEL в шкафу такой же, и ванна акриловая сейчас точно так же стоит без экрана )))

все люди братья

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Обалдеть, насколько похоже на мою ванную команту - цвет плитки под камень без декоров, и выбор фильтров без редукторов, и STIEBEL в шкафу такой же, и ванна акриловая сейчас точно так же стоит без экрана )))

ma-masha написал :
Ацеид ломается кувалдой и ломом без всяких болгарок. И пыль ацеидная, в отличие от других, из легких не выводится НИКОГДА и может привести к раку. Советую не использовать болгарку, и нанять дворников или каких-нибудь более-менее профи на эту работу.Они работают кувалдой, вдвоем-втроем, быстро. Честное слово-это будет дешевле в любых измерениях.
Мне, например, снос ванны и туалета, и одной стенки, летом обошелся 8 тр. Но это дешево. Делали местные дворники.

пффф один день с другом и кувалдой - бесценно. ломать не строить

Ацеид ломается кувалдой и ломом без всяких болгарок. И пыль ацеидная, в отличие от других, из легких не выводится НИКОГДА и может привести к раку. Советую не использовать болгарку, и нанять дворников или каких-нибудь более-менее профи на эту работу.Они работают кувалдой, вдвоем-втроем, быстро. Честное слово-это будет дешевле в любых измерениях.
Мне, например, снос ванны и туалета, и одной стенки, летом обошелся 8 тр. Но это дешево. Делали местные дворники.

DimaHT написал :
Вот тут такой совет был дан:

Вот чуть ли не только что потренировался на загородке на лоджии - болгарка и алмазный круг режут (и подрезают) этот ацеид как бумагу, от лобзика толку ноль, все пилки перепробовал. Правда пыли - немеряно. Намордник, очки и наушники обязательны, иначе все будет плохо, доступ этой бяки в организм сокращать по-максимуму. Ну и квартира не лоджия, так что еще и строительный пылесос (есть). В общем, будем смотреть по месту, как начну делать.

Миша плохого не посоветует.
Я кувалдой долбил

Ага, посмотрел - теже стальные полосы (только в зеркальном отображении).

У меня все открыто лежит.

я про вертикальную магистраль.

немного фото ванной + немного влез коридор (сторона между кладовкой-гардеробной и входом в комнату)

чтобы сделать остальной вид, нужно разгребать квартиру

inasup написал :
Осторожней, ацеид будет как граната разлетаться

Вот тут такой совет был дан:

mihamaster написал :
Хотел сказать,что все не так сложно.Для начала ацеид прорезается болгаркой.Круг для камня.Дальше по желанию.Можно подрезАть,можно выламывать.Ключом газовым,например.

Вот чуть ли не только что потренировался на загородке на лоджии - болгарка и алмазный круг режут (и подрезают) этот ацеид как бумагу, от лобзика толку ноль, все пилки перепробовал. Правда пыли - немеряно. Намордник, очки и наушники обязательны, иначе все будет плохо, доступ этой бяки в организм сокращать по-максимуму. Ну и квартира не лоджия, так что еще и строительный пылесос (есть). В общем, будем смотреть по месту, как начну делать.

inasup написал :
там еще есть такой нюанс, кабина зацеплена с трубами водопровода и канализации. вам надо будет сначала снести шкаф, где вентили и отпилить от труб кабину, где увидите. а за тем смело долбить ее. на первой фотографии как раз шкаф стоит с привязками к трубам, полу.

Ага, посмотрел - теже стальные полосы (только в зеркальном отображении).

inasup написал :
это да, у меня каналья вообще по диагонали проходит.

У меня все открыто лежит.

Да, в планах полный снос кабины и возведение заново.

тогда легче будет.

Потолок кабины просто роняли?
У меня там куча мусора лежит, вместе с каналом вентиляции.

ага. сносил стену со входом, потом кусок стены с примыканием кухни. далее под углом часть уронили, а часть разбивали кувалдой в 2кг. (Осторожней, ацеид будет как граната разлетаться) мусора и у меня на крыше хватало. там еще есть такой нюанс, кабина зацеплена с трубами водопровода и канализации. вам надо будет сначала снести шкаф, где вентили и отпилить от труб кабину, где увидите. а за тем смело долбить ее. на первой фотографии как раз шкаф стоит с привязками к трубам, полу.

Эх, это видимо надо смотреть в каждом с/у индивидуально.

это да, у меня каналья вообще по диагонали проходит.

inasup написал :
Диамант, простите не знаю как вас по имени.

Дима. Дима "НТ"

inasup написал :
1) поддон разламывается легко с помощью кувалды от 2кг. единственный момент там кабина стоит на поддоне. Т.е если хотите нормально сделать, то придется сносить ацеид по бокам. Наш с/у ставили отдельным блоком сверху, а потом закрывали плитой.

Да, в планах полный снос кабины и возведение заново.
Потолок кабины просто роняли?
У меня там куча мусора лежит, вместе с каналом вентиляции.

inasup написал :
разбивал поддон так, выбил ямку и с помощью совка выгребал песок со стеклом и разным мусором. Как только получалось пустота в 5-7 см. Кидал кувалдой и поддон обвисал на арматуре.

Силя тяжести нам в помощь, интересно, не приходило в голову.

inasup написал :
2) По тройнику, у меня ниже не получилось его опустить т.к. гильза глубоко сидела геморроя больше чем толку. по запасу не помню, но короб у меня по узкой стороне получился 36 см (провиль + гипрок)

Эх, это видимо надо смотреть в каждом с/у индивидуально.

inasup написал :
До дому доберусь измерю точно конечный размер и сделаю наконец фото.

Сенкью.

Диамант, простите не знаю как вас по имени.
1) поддон разламывается легко с помощью кувалды от 2кг. единственный момент там кабина стоит на поддоне. Т.е если хотите нормально сделать, то придется сносить ацеид по бокам. Наш с/у ставили отдельным блоком сверху, а потом закрывали плитой.
разбивал поддон так, выбил ямку и с помощью совка выгребал песок со стеклом и разным мусором. Как только получалось пустота в 5-7 см. Кидал кувалдой и поддон обвисал на арматуре.
2) По тройнику, у меня ниже не получилось его опустить т.к. гильза глубоко сидела геморроя больше чем толку.

там получится нанимать бригаду на замену трубы до гильзы, плюс вам поднимать пол в ванной и делать уклон на слив.

по запасу не помню, но короб у меня по узкой стороне получился 36 см (провиль + гипрок)

До дому доберусь измерю точно конечный размер и сделаю наконец фото.

АААА!!!
Я так и понял что там где три квартиры, на рисунке по ссылке моя обведена.

Мне следующей весной то же самое предстоит (в эту не смог - ногу сломал ).

Вопрос пока по существу один: в санузле поддон сантехкабины не разламывал? Если да, как оно по трудоемкости?

И, много там запаса в заглушке у канализационного стояка? Вниз к соседям провалится неохота, а охота сделать душевую в строительном исполнении с минимальным перепадом высот с полом ванной, соответственно надо максимально опустить канализационный трояк.

Спасибо!

и209а она и есть, у меня однушка с другой стороны, где 3 квартиры.

inasup
А это что за дом (серия)?
А то как-то подозрительно похоже на мою однушку в и209а, только наизнаку, в другую сторону от лифтов.

Ох как у меня недели то затягиваются

и так на данный момент:
стяжка - кухня (сам)
плитка - (сам)
разводка электрики - розетки, вывод свет (сам)
плитка в ванной - Спасибо .
разводка медь пайка - нанимал мастера - переделка (сам) говорить на эту тему не буду т.к. время много прошлои не сразу заметил косяки!
повесил водогрей проточник 10кВт
поклеил обои на кухне
покрасил потолок. скажем так освежил

осталось:
ванна : поставить полотенчик, кран на мойдодыр и ванну, штангу для душа, полки там разные, зеркало вместо люка в сантехшкаф

заказать кухню.
заказать потолок в ванну
выровнять стены в комнате и поклеить обои.

p.s. завтра на щелкаю фотографии.

на сл. неделе разгребу немного кухню. сделаю пару фотографий

p.s. обидно будет, когда доделаю и конец света жахнет

no_found написал :
inasup снос сантехкабины согласовывали? если да, то каков порядок?

нет. снес и поставил на том же месте из пеноблоков

koris написал :
да больше уже

да не то слово меня дома скоро вместо стройматериалов будут использовать

homeboy написал :
уже 3 месяца прошло с последних )

да больше уже

всё в голове (с)

Регистрация: 26.04.2011 Зеленоград Сообщений: 76

inasup снос сантехкабины согласовывали? если да, то каков порядок?

ждем фотки, уже 3 месяца прошло с последних )

inasup написал :
Фотографии постараюсь сделать, только вот скорее всего уже после майских праздников

давай освежи фотки готового

СЮП Спасибо, только с моей работой я на работе потеряться не могу

Регистрация: 19.05.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 183

Я уж думал все...потерялся... Так же с прошедшими и наступающим!

Сделаю небольшой up моей, чувствую много страдальной темы . В перерывах между работой и черти где меня носило. Поставил две двери от компании "Софья". Сразу скажу, рекламы не будет. Опишу как было. Сходили на стенд адрес: РИО на Ленинградском шоссе. Посмотрели, и заказали две двери со 100% предоплатой. Цвет венге с маленьким, матовым стеклом. Ждали, не помню сколько, но вроде недели две-три и по истечению этого срока приехали дверки. Спасибо водителю, помог поднять и занести в квартиру. Далее опять ждали, пока у меня совпадет время на установку и вот оно наступило. Приехал молодой мастер, поставил дверь в сан узел. все отлично, все ок. Но когда стали вскрывать вторую дверь, оказался заводской брак. Сейчас будет небольшое отступление почему я не проверил все при доставке. Потому, что при заказе, нам продавец объяснила, что если вы сами вскроете двери и там будет хоть одна царапка или же еще что-то, то это будет на вашей совести и бесплатно никто менять не будет.
И так поехали дальше. Звоним руководству, так мол и так заводской брак. Парень оправдывается, что это не его вина и что коробка была вскрыта в моем присутствие. Я это все подтверждаю и начинаю спрашивать, когда будет замена элемента коробки. Мне отвечают, что как только завод предоставит ее. Весело... Думаю, что мне делать. Выходной взять не просто, но находится решение. Приехать за стойкой в другой магазин. Естественно, что ни установщик (ему это вообще не нужно один раз на шею сядут так и будет ездить), ни я (кому я оставлю квартиру? человеку которого вижу первый раз?) этого делать не будем. Водителя у них нет. Решили, что я дам денег водителю, который возит инструмент установщика. Далее было время ожидания и о чудо приезжает стойка. И какова радость была установщика, который смотрит на нее и видит на ней брак (время уже часа 4 дня) и еще большая радость у него от того, что это именно та стойка, которую он забраковал на объекте пол года назад. Почесали головы и решили, что будем ждать заводскую часть. Благо дверь в туалете уже стоит.

Элемент приехал как и было обещано господином "ИП" и все кончилось хорошо, двери стоят и радуют глаз. Надо еще одну ставить, но не сейчас уже. Фотографии постараюсь сделать, только вот скорее всего уже после майских праздников. У меня наконец отпуск, за столь долгое время. Что да же и не верится.

p.s. Всех прочитавших и не только поздравляю с наступающим днем победы. Спасибо вам отцы и деды, матери и бабушки, что мы сейчас живем.

inasup написал :
Цена поднялась уже по 1000р за

Кстати интерессующимся...в "леруа" видел на медни аналог таких...но под газетку лондонскую серо-чорнобелую, и малость с желтизной газета. Выглядит "на уровне"...что те что вторые. 450 с копейками зв рулон

БОРОДАТЫЙ написал :

вот полезная тема про гипсокартон и потолок

Также в Леруа Мерлен есть стенд где наглядно показан, одноуровневый и двухуровневый монтаж потолка. Но материал мне там не понравился. Покупал в OBI.

Конечный результат будет не известно когда у меня командировки начались

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

inasup написал :
За время ремонта на данный момент было освоено: Устройство стяжки, установка электроточек из блоков до 5 шт. Монтаж електропроводки, штробление перфоратором и болгаркой, укладка напольной плитки, легкие конструкции из гипсокартона: стена, потолок. Оштукатуривание стен по маякам (самое тяжелое мероприятие), демонтаж чугунных отводов.

Подскажите, пожалуйста, где черпали технологию монтажа потолка? И если не затруднит - позже фото результатов конечных.
Спасибо.

премного благодарен. Прекольные обои очень!

Сильно извиняюсь. Уезжал по работе из города. Артикль к сожалению не нашел

вообще в магазине написано, мэд ин Канада и внутренний номер. Цена поднялась уже по 1000р за рулон

inasup написал :
2 Hubble. Хорошо. На выходных попробую выложить

...подниму тему, ато мож забыли хозяеваА то

2 Hubble. Хорошо. На выходных попробую выложить.

Спасибо, что отписались. Мой ремонт приостановлен в связи рабочими днями. Из последнего нового только паркетная доска Kahr. И доделаная прихожая (потолок и пол)

inasup написал :
оклеена гардеробная

Уважаемый...фото с выключателем и обоями "этикеточка" - не напишете плиз марку, артикулы или еще какие опознавательные знаки. Оч понравилось!!! Хотя сам ярый противник обоев. И если можно еще 3-4 фотки выложите плиз обклееной комнаты с разных расстояний снятых. Буду премного благодарен!