Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1977607

Спасибо! В этом случае расход значения не имеет. Экстренное решение!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2mmom можно, но расход краски будет больше.

Друзья!
Можно ли на гипсокартон наносить водоэмульсионку без грунтовки?

мне посоветовали закрыть стены гипсокартоном для закрытия воняющей пов-сти. шпаклёвку - только на стыках (меньше кол-во возможной химии...). Дельный совет?

силикатный кирпич. 3 внутренних. 1 на улицу.

mmom написал :
Стены покрыты шпаклёвкой "Ветонит"

Стены из какого материала? Однослойные. многослойные? Толщина?
Кирпич, ж/бетон/панель, пенобетон?

Спасибо! Нюхать нужно...
Печку мы штукатурили гипс1+известь2+песок1. Нанести нужно было за 3...5мин. А Пуфас - 60мин! Значит тоже химичат...
Клей обойный - какой? Туда ведь от тараканов что-то добавляют?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

mmom написал :
М.б., выветривается потом....эх..не знаю. Остаётся самому цемент+песок месить..

покупайте чистый гипс и замешивайте на качественном обойном клее ( для увеличения рабочего времени с ним ).
Также вроде неплохие отзывы про Pufas №3

попробовал "Волма-слой" - на дощечке. Сначала вроде гипсом. На утро - чем-то сладковатым, вроде , карамели, но - раздражающим носоглотку. М.б., выветривается потом....эх..не знаю. Остаётся самому цемент+песок месить..

Краска всё равно понадобится потом.

4 года не я прожил...Мне предстоит только...

Зашёл в магазины. В одном посоветовали Волма. В другом - Ротбанд; сказали, что на юникс-теплон маляры жаловались - "аж глаза ест".
Я рассказал как мы года 3 назад Ветонит-шпаклёвку применили. 1 партия - нормально. А 2ю обколоть пришлось - воняла страшно. Продавщица говорит -" да, было, потом на заводе что-то меняли..."

Купить немного и развести остаётся...

mmom написал :
Отламывал я эту штукатурку - 3...5мм. Трухлявая. Сырости не было. Запах явно химический и агрессивный. На желудок действует. И носоглотку обжигает. С наружной стороны поркрашена ВД, запах ослаблен несколько. С обратной - жутко разит.
Эх...обдерём, наверное.
Кислотный грунт переношу очень плохо.


Да конечно же, снимать надо!
Извините, а как же Вы четыре года-то прожили?

mmom написал :
В магазине есть: штукатурки с гипсом Волма-слой,Теплон-юникс, Ротбанд.
Как эти штукатурки с точки зрения химических запахов (в работе и остаточных)?
Какую выбрать ? (качество и удобство - на 2 месте)


За Ротбандом ничего такого замечено не было (если не подделка, конечно...)

glad написал :
По поводу "безвредных" грунта и краски - знаю есть у Беккерса (Beckers) c логотипами "Ассоциации Астматологов Евросоюза".
Надеюсь помог!


Так и не понял, при чём здесь краска...

glad! Спасибо - буду знать марку.

Отламывал я эту штукатурку - 3...5мм. Трухлявая. Сырости не было. Запах явно химический и агрессивный. На желудок действует. И носоглотку обжигает. С наружной стороны поркрашена ВД, запах ослаблен несколько. С обратной - жутко разит.
Эх...обдерём, наверное.
Кислотный грунт переношу очень плохо.

Друзья! В магазине есть: штукатурки с гипсом Волма-слой,Теплон-юникс, Ротбанд.
Как эти штукатурки с точки зрения химических запахов (в работе и остаточных)?
Какую выбрать ? (качество и удобство - на 2 месте)

mmom написал :
Стены покрыты шпаклёвкой "Ветонит" сомнительного происхождения. Сверху - водоэмульсионка. Ремонт был года 4 назад, а стены выделяют химический запах. Многим он напоминает запах сырости, псины и тп.


Да чего же сразу о краске-то? Вентиляцию проверьте, гидроизоляцию у соседа сверху...
Четыре года - это срок...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

mmom написал :
Многим он напоминает запах сырости, псины и тп.

наверно протух клей в составе шпаклевки

mmom написал :
Возможно ли чем-то закрыть всё это, закрасить какой-то непропускающей ( и безвредной) краской?

закрашивание масляной/алкидной краской автоматически уберет также и т.н. "дыхание" стен.
Запах тухлятины может исчезнуть, но микроклимат помещения скорее всего изменится.

Как возможный вариант - нанести изол. грунт с добавкой антиплесени, отн. толстый слой плотной КАЧЕСТВЕННОЙ шпаклевки, грунтовка и 2-3 слоя КАЧЕСТВЕННОЙ ВД краски.

При нанесении новых материалов естественно также возможны аллерг. реакции

Регистрация: 05.08.2010 Житомир Сообщений: 30

Продаю краски 5 лет, но с таким сталкиваюсь впервые. Все что могу предположить - возможно завелась плесень. Есть специальные смывки (но не знаю можно ли их применять аллергикам). Далее желательно загрунтовать грунтами с противоплесневыми компонентами и закрасить. По поводу "безвредных" грунта и краски - знаю есть у Беккерса (Beckers) c логотипами "Ассоциации Астматологов Евросоюза".
Надеюсь помог!

Друзья!

Проблема.
Стены покрыты шпаклёвкой "Ветонит" сомнительного происхождения. Сверху - водоэмульсионка. Ремонт был года 4 назад, а стены выделяют химический запах. Многим он напоминает запах сырости, псины и тп.

Я -аллергик. Ободрать стены нет возможности.
Возможно ли чем-то закрыть всё это, закрасить какой-то непропускающей ( и безвредной) краской?