Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1960008

waw0375 написал :
Хорошая работа! Ник не соответствует. Желательно розетки заменить на влагозащищённые.

Ник для прикола. За розетки самому стыдно показывать, ... - желание Заказчика.

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Подсобник написал :
Предлагаю свой вариант полки для раковины. Смысл в монолитности конструкции, которая выполнена из швеллера 10 и анкерами намертво притянута к стене, чтобы никогда не появились трещины. Специально не фотографировал, не обессудьте.

Это еще что. На форуме была описана технология литья столешницы из железобетона

Подсобник написал :
Предлагаю свой вариант полки для раковины.

Хорошая работа! Ник не соответствует. Желательно розетки заменить на влагозащищённые.

Предлагаю свой вариант полки для раковины. Смысл в монолитности конструкции, которая выполнена из швеллера 10 и анкерами намертво притянута к стене, чтобы никогда не появились трещины. Специально не фотографировал, не обессудьте.

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Столешница под мозаику из 3-х слоев МДФ.

Alex74 написал :
Могу сфоткать результат, если интересно.

Конечно интересно, тоже хотим соорудить у себя нечто подобное. Сила воображения это одно, а реальные фото....

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Делал себе аналогичную полку-столешницу под раковину в туалет. Собрал из 3-х слоев МДФ 16мм (или 18мм не помню).
Потом на всякий случай покрыл остатками гидроизоляции Feidal. Сверху и с торца мозаика на клей для мозаики.Слева и справа с фасада тот же МФД, на него плитка. На него же навесил заказные дверки.
Могу сфоткать результат, если интересно.

Спасибо, успокоили. Буду делать из гипсокартона.поставлю профили почаще

Никакой фанеры. Вот, смотрите, может какие-то идеи пригодятся (в последовательности, надеюсь, разберетесь). Торцы конструкции также полоски гипсокартона. Наверх обычный грунт, плитка, на торцах - мозаика. Жаль, нет под рукой окончательных фото...

Хочу сделать полку в ванной 1,57 на 0,45 метра для установки раковины и складывания всякой мелочи. в качестве каркаса хочу использовать профили для гипсокартона и алюминевый уголок 30 на 50 мм. можно ли использовать для столешни влагостойкий гипсокартон 12 мм и покрыть плиткой, достаточно ли прочности и влагостойкости, или всетаки не рисковать и сделать из влагостойкой фанеры. но тогда на что клеить плитку