Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#1510184

AMA3OH написал :
Модель не помню, но вроде этот. ==Крут.момент мах., Нм 30.

Глухари в деревяшки вгоняет со свистом. Для метрического крепежа он вряд-ли подходит.

in my humble opinion

Попался мне сегодня в одном из магазинов GUR 12 по "скромной" цене 5290 руб. Все бы ничего, но "варежки эти сцуки на почте спи...ли".
В наборе к гайковерту лежат три сверла с шестигранником и несколько бит. Вот только вместо переходника под эти биты и сверла лежит только переходник с 1/2 квадрата на 3/8 квадрат. Продавец делает круглые глаза и говорит, что он ничем помочь не может, ну типа вот......

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Madman написал :
Вот только вместо переходника под эти биты и сверла лежит только переходник с 1/2 квадрата на 3/8 квадрат. Продавец делает круглые глаза и говорит, что он ничем помочь не может, ну типа вот......

Ага, типа к новой машине литухи с шинами в комплекте, но диски на 15", а шины на 14"

меня тоже впечатлило sparky GUR 12 S остатки продают за 6100

даже распродажный Ryobi сразу разонравился

Приближайшем рассмотрении в магазине получилось с точностью наоборот
Sparky изначально намного шумней чем Ryobi

alex_k написал :
в 7202 главное что есть обратная связь в виде сенсорного датчика + микропроцессор
и функция подтягивания отдельной кнопкой.

Для откручивания гаек на заборе у ГенБора это крайне важно

Я не рассматриваю 7202,а вот 7271 мне очень нравится на сегодняшний день и не только для забора,но и для самоуважения. А ,кроме того,буду крутить им гайки на колёсах авто.

ГенБор написал :
не только для забора,но и для самоуважения.

Готовы за это переплачивать? Ваш выбор......

Переплаты особой не вижу, а удовольствия куча!Для себя любимого! А какая альтернатива по-вашему?

ГенБор написал :
А какая альтернатива по-вашему?

Видите ли, Геннадий, любая предложенная мной альтернатива будет Вами раскритикована ввиду того, что у них (альтернатив) нет таких фишек, как у Панаса. Другой вопрос, что я пытаюсь донести мысль о том, что эти фишки ни нах, и что за них не стоит переплачивать. Хотя я и сам не всегда логичен и последователен в своих покупках ("нравится" и "хочу" тоже частенько доминируют в мотивации покупок).

Спасибо,Игорь,на добром слове,я и сам понимаю,что переплачивать ни к чему,ведь действительно нравится.Не купил пока,так как сейчас возникли другие проблемы,а денег не хватает,поэтому могу пока рассматривать иные варианты,если можно,более конкретные.Ещё раз спасибо за внимание,с уважением,Геннадий.

ГенБор написал :
могу пока рассматривать иные варианты

В Вашем выборе Панаса меня лично напрягает еще одна деталь: максимальный момент у панаса заявлен меньше чем у DW и уж тем более Sparky. Из опыта работы со своим DW (я уже писал об этом) убедился, что его 160Нм не хватает для откручивания моих колесных болтов. Так что Ваш Паня, если он все-таки будет приобретен Вами, и подавно не сможет.....

ГенБор написал :
поэтому могу пока рассматривать иные варианты,если можно,более конкретные

вот варианты по маките
старые в распродаже
и новые

Игорёк! Мой Паня,как Вы выражаетесь,возможно будущий,имеется ввиду 7271 , и его усилие 165 Н/м, кстати, мотор вентильный без щёток и коллектора, правда, не знаю хватит ли этого для откручивания моих колёсных болтов? Думаю должно хватить.А вот альтернативой для меня пока является Sparky GUR12S со своими 195 Н/м. Спасибо alex k, а вот Макиту я вообще почему-то не рассматриваю,не нравится,тем более старая. Может, не прав ,не знаю. Благодарю всех принимающих участие в обсуждении.

ГенБор написал :
Мой Паня,как Вы выражаетесь,возможно будущий,имеется ввиду 7271

инструкция на него лежит здесь

иногда интересные вещи там нахожу.
оказывается к 7271 на квадрат есть две опции,
которые похоже можно только в европе заказать.

Спасибо за инструкцию,всё внимательно прочитал и,главное,ещё больше утвердился в том,что я на правильном пути.Ну,а,что касается переходников,то их можно найти и здесь,т.е. в Москве или ближнем Подмосковье.Ещё раз благодарю Вас за участие,очень приятно иметь дело с людьми,которые тебя понимают!

helmutivan написал :

Класс!!!!
Теперь я понял почему в ветке про переходники, человек (Lefan)торсион ищет для колесных болтов!!!!
Он видимо этот ролик тоже смотрел, а если нет, киньте ему!!!!!

Да, кино впечатляет, и так,что,пожалуй,никакой торсион не поможет.Вперёд! За покупкой Миллуоки!

Очень жаль,что тема как-то начала потихоньку затухать. А между тем начинают выясняться некоторые нюансы.Например,при покупке гайковёртов Панасоник надо особое внимание уделять дате изготовления аккумуляторов,так как они сейчас в основном старые,т.е. завезены давно. Вобщем,это ,вероятно,касается всех марок,так что, люди,будьте бдительны ! Теперь,новость! Обратил внимание на Хитачи WR14 DSL. Как бы это можно было сравнить с Панасоником 7271 ? Уж,и не знаю? Может кто-то подскажет? Заранее благодарю.

Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 168

ген.бор что-бы сравнить панасоник с хитачи надо обоими поработать что исходя из цены и малого кол-ва на руках мало вероятно.макита с одной соростью мне например роказалась удобней чем бош и хитачи. а старые ак-ры повсеместно также у макиты и боша видимо пользуются малым спросом инструмент спецефический.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Строго говоря, и 7271 и WR14 DSL также близки к шуруповертам, как и обычные дрели. Те тоже "имеют функцию шуруповерта". По-настоящему могут ограничить заворачиваемый момент только гайковерты Протул, гибриды Макиты и одна модель Панасоник, которая на наш рынок не поставляется... такие вот пироги

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

kuzmin59 написал :
старые ак-ры повсеместно также у макиты и боша видимо пользуются малым спросом инструмент спецефический

+1.

Ну, и если для вас это не основной инструмент, то можно покупать не такие понтовые марки.
Вон - Дмитрий Т своим Спарки, похоже, вполне доволен.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Применение бесщеточного двигателя в Хитачи я вообще не понимаю. Одно дело когда такой движок находится внутри напичканного технологиями под завязку Протула (правда, я думаю, тоже специально продают эти технологии "пачкой", гады, не хотят за счет применения щеточного двигателя цену снижать), и другое дело - Хитачи, с более низкой репутацией марки и подозреваю с более простой начинкой. Лучше бы электронный ограничитель момента на безударной фазе поставили - сразу бы расширило сферу применения.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Отработка технологий.
Вентельник в пром. производстве не на много дороже.
Он не такой и "вечный" - мрут подшипники.
Заработок идёт за счёт АКБ.

littorio написал :
Применение бесщеточного двигателя в Хитачи я вообще не понимаю

littorio написал :
другое дело - Хитачи, с более низкой репутацией марки и подозреваю с более простой начинкой

Где логика? Марка "с низкой репутацией" применяет безколлекторник. Ей это тут же ставится в вину. Типа, куда лезешь в калашный ряд?
А кстати что имеется в виду под "более простой начинкой"? Механика что ли?

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

vasskar написал :
А кстати что имеется в виду под "более простой начинкой"? Механика что ли?

Уверен - железия там меньше и качество у него пониже. Не так "торкает"

vasskar написал :
Где логика? Марка "с низкой репутацией" применяет безколлекторник. Ей это тут же ставится в вину. Типа, куда лезешь в калашный ряд?

Логика в посте №83
Разумеется, я не ставлю им в вину улучшение инструмента. Просто с моей точки зрения как пользователя у них есть решительно полезные улучшения и технологии (три скорости в их шурике, цифровая индикация угла на торцовках, угловые ударные шурики и т.д.), а есть то, что я и не замечу толком. Так вот - последнее можно изобретать только тогда, когда первое уже совсем все изобрели и дальше двигаться некуда.

А "решительно полезных" штучек еще можно напридумывать выше крыши. Электронный ограничитель момента в безударной фазе, возможно какие-нибудь схемы поддержания крутящего момента и оборотов на малых скоростях (500 и 1200 у него, ЕМНИП), сменные сверлильные патроны, и т.д.

Gold_eggs написал :
Вентельник в пром. производстве не на много дороже.

Мы же платим не только за производство. Мы платим японским (корейским, китайским) умным дяденькам в очках, которые будут морщить лоб, и придумывать этот вентильник, придумывать все необходимые модификации шурика, как дешевле организовать производство этого шурика, перестроить логистику с учетом изменений и т.д. Ну и рекламный аспект - наверняка за одно слово "вентильный" цену прибавят. И вся эта прибавка, с моей точки зрения близка к покраске травы нашими солдатами. Да, и красиво, и иногда слегка полезно. Но лучше их было бы занять чем-нибудь другим...

Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 168

littorio если вы обо мне то хитачи как раз основной.правда самый любимый метабо ровер макс ли.
насчет механики схемы не нашел но мне кажется там один мотор и пружина.удобная кнопка при нажатии можно работать на любой скорости.по моему как раз начинка у хитачи и навороченная электронная.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2littorio Вентильник как минимум мощней и экономичней при тех же габаритах.
Посмотрите хотябы новый винтовёрт макиты, малыш при ТТХ среднего аппарата.

littorio написал :
По-настоящему могут ограничить заворачиваемый момент только гайковерты Протул, гибриды Макиты и одна модель Панасоник, которая на наш рынок не поставляется

а какже Panasonic 7202
он и ограничивать момент умеет и в Россию поставляется ?

3 скорости +16 значений момента + одиночный удар для затяжки на полоборота.
таблица по шурупам в третьей фотке.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

alex_k написал :
а какже Panasonic 7202
он и ограничивать момент умеет и в Россию поставляется ?

Он это делает немножко не так - в безударной фазе ограничения нет Соответственно, его полезность зависит от момента перехода в ударную фазу. Если это происходит при достаточно слабом сопротивлении - то он полезен. С другой стороны, слишком ранний переход на удар тоже ничего хорошего в себе не несет. Короче, Протул, зараза, все равно круче всех
Правда, в ударной фазе кроме Панасоника 7202 ограничивать момент никто не умеет.