Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1620309

svetliy1963 написал :
А,скинув суда линейку NI-MH по знатным деньгам и не получив отдачи,они сдулись.

Я не думаю,что они настолько слабы.Дело в чём-то другом.Ведь они должны понимать,что линейка с литием уже бежит по всему миру.А чтобы бежать впереди паровоза,надо приложить некоторые усилия,ведь это их бизнес,на котором можно неплохо заработать.

ГенБор написал :
Я не думаю,что они настолько слабы

Да не слабы они.Вероятно,людям,представляющим их интересы в России,это просто малоинтересно.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Я думаю что большая часть инструмента - ODM.А он дешёвым быть не может.

ГенБор написал :
Единственный вариант остаётся:заказ и доставка,только ,пока,не знаю где.Подскажите,если кто знает.

За бугром не пытали счастья? Например,

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

ГенБор написал :
Я,например, сейчас хочу рассмотреть и ,по возможности приобрести,если цена устроит, DW DC 822 KL. Вот только пока нигде в Москве и области не нашёл,а больше никуда не выезжал

Коллега. В 2009 году искал его по всей России. Помогали многие, в том числе и DW. Но поиски не дали результатов. Слюну сглотнул. Появится может позже. А не смотрел на DC810KL? Помощнее линейка. Только здоровее размером, а тот компактный (на что и я смотрел)...

svetliy1963 написал :
За бугром не пытали счастья? Например,здесь.

Спасибо!Ещё бы как-нибудь перевести эту галиматью,не совсем всё понятно?

ГенБор написал :
Ещё бы как-нибудь перевести эту галиматью,не совсем всё понятно?

...не намного понятнее.....

ГенБор написал :
!Ещё бы как-нибудь перевести эту галиматью,не совсем всё понятно?

Перевести то можно,только думаю,денежный перевод (цена+доставка+растаможка) вряд ли Вас порадует.

helmutivan написал :
не намного понятнее.....
_____________

Спасибо,но этот сервис не работает.О чём я и сообщил разработчикам по их просьбе.

ГенБор написал :
Спасибо,но этот сервис не работает

....осмелюсь предположить,-Чё-то у Вас с компом...у меня переводит....правда толку мало....

AMA3OH написал :
А не смотрел на DC810KL? Помощнее линейка. Только здоровее размером, а тот компактный (на что и я смотрел)...
__________________

Конечно смотрел и щупал,правда, давно. Уж очень велик и тяжёл.

helmutivan написал :
...осмелюсь предположить,-Чё-то у Вас с компом...у меня переводит....правда толку мало....
__________________
С Ув!

Может я что-то не так делаю? Чайник! А как правильно называется сайт:eBay?

ГенБор написал :
Может я что-то не так делаю? Чайник! А как правильно называется сайт:eBay?

...так Вы откройте то/что предложил выше Ув.
2svetliy1963 ....скопируйте "адресную строку" в окно переводчика...и жмите "перевести"...(язык укажите)...

helmutivan написал :
скопируйте "адресную строку

.И так в каждой строке.

svetliy1963 написал :

Спасибо,наконец-то разобрался со всеми переводами и нашёл,что искал.Теперь надо выяснить во что всё это обойдётся. При цене приблизительно 500евро они пишут,не все,правда,что доставка бесплатно,а как на самом деле надо внимательно изучить.Неизвестно ещё как с оплатой до или можно после доставки наличными или по карте.В общем , вопросов много,будем разбираться. Ещё раз спасибо за помощь.

ГенБор написал :
правда,что доставка бесплатно

Это внутри Германии.В Россию будет стоит денег.

ГенБор написал :
Теперь надо выяснить во что всё это обойдётся

Тысяч под тридцать(если не за).Не забывайте про растаможку-30% от суммы больше 10 т.р.

svetliy1963 написал :
Тысяч под тридцать(если не за).Не забывайте про растаможку-30% от суммы больше 10 т.р

Если это действительно так ,то овчинка выделки не стоит. Найдём здесь что-нибудь приличное...Можно даже рассмотреть Хитачи...,например,WR 14 DSL или ,скажем, WR 14 DL, WR 18 DL...

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

ГенБор написал :
Цитата:Сообщение от AMA3OH
А не смотрел на DC810KL? Помощнее линейка. Только здоровее размером, а тот компактный (на что и я смотрел)...
__________________

Конечно смотрел и щупал,правда, давно. Уж очень велик и тяжёл.

К тому же у нас за него у нас запросили представители 29.000 рубликов при цене в столице 20.000.
Тяжеловат. 822кл компактный и полегче. Пока его нет. Жаль. DW может поможет.

ГенБор написал :
Если это действительно так

Увы,но это так. Только надо узнать у продавца про возвращение 19%(включено в стоимость или нет).

svetliy1963 написал :
Только надо узнать у продавца про возвращение 19%(включено в стоимость или нет).

Это что за проценты и как это узнаешь? Там ещё неизвестно какая с ними связь.На ней тоже деньги потеряешь.В общем вся надежда,наверное,на представителей DW , а они молчат!

ГенБор написал :
Это что за проценты и как это узнаешь?

Емнип,возврат ндс при продаже за границу(В современной Германии общая ставка по НДС составляет 19%, но для некоторых товаров существует сниженные ставки (лекарства, книги и продукты питания — для них ставка налога составляет лишь 7%).
.

svetliy1963 написал :
В современной Германии общая ставка по НДС составляет 19%

Ну,что же,эта цифра немаленькая ,почти сотня евро на эту покупку...неплохо!Вот только так ли это,входит ли НДС в стоимость? И при всём при том несколько тормозит вся эта волокита с заказом,оплатой и доставкой. Попробую дозвониться в представительство и узнать какова ситуация с поставками DW DC822KL в Московский регион.Если кто-то что-знает поделитесь.Можно и телефонами и адресом представительства.

ГенБор написал :
Вот только так ли это,входит ли НДС в стоимость?

Эту информацию надо узнавать у продавца.

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 206

RomanBolhov написал :

RomanBolhov написал :
Посмотрите еще hilti siw 144A
Вроде сейчас они у них по схожим ценам продаются.

ГенБор написал :
Каковы конкретные реальные цены? это, во-первых, а во-вторых ,это всего 155 н,м? Слабовато!

Однако колесные гайки затянутые почти метровой трубой откручивает на ура. Возможно просто указан реальный момент, а не полученный в лаборатории в идеальных условиях.

Посмотрел Хилти,только не понял,чем отличаются SIW от SID? Разве,что максимальным крутящим моментом? А как такое может быть при одинаковых характеристиках? Может я чего не рассмотрел? Тем не менее спасибо,но цена зашкаливает...около тридцатки.а то и более.

ГенБор написал :
Посмотрел Хилти,только не понял,чем отличаются SIW от SID?

SID- Тип патрона 1/4 in
SIW-Тип патрона 1/2" квадратный хвостовик

svetliy1963 написал :
SID- Тип патрона 1/4 in
SIW-Тип патрона 1/2" квадратный хвостовик

Спасибочки! Ну,почему же тогда крутящий момент разный? Ведь от патрона это не зависит,скорее наоборот.Загадка для самых умных. Кто первый?

ГенБор написал :
Ну,почему же тогда крутящий момент разный? Ведь от патрона это не зависит,скорее наоборот.Загадка для самых умных. Кто первый?

Умность тут ни при чём.Хвостовик 1/2 мощнее со всеми вытекающими.

ГенБор написал :
Загадка для самых умных. Кто первый?

Масса хвостовика 1/2" больше. Т.к. крутящий момент в ударных гайковертах передается через тангенциальный удар, то тело вращения большей массы будет обладать большим моментом инерции. Следовательно передавать больший импульс при ударе. Больший импульс -> больший момент вращения.

Да еще посмотрите, почти у всех производителей максимальный момент на хвостовике 1/4" находится в районе 120Н/М, может просто биты и насадки данного типа не выдержат больше?