Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1955135

глаза боятся, а руки делают. Поздравляю!

Я покрасила!!!! Пока что мне очень нравится Покрасила Тексовской краской (супер белой), для интерьеров. В магазине сказали, что она в самый раз. Ну просто чудесно. Довольнаааааа! Ничем не грунтовала. Тряпочкой немного предварительно повозила по потолку и вперед с кисточкой. Заняло это у меня часа 2 (это на 1 раз, еще был второй). Вконец обессиленная, с отваливающимися руками и шеей вечером облюбовывала свое творение.
Спасибо за советы!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Грэй написал :
такое бывает оочень редко.

плохая/неудачная вентиляция, газ. плита, отсутствие вытяжки - не то что грязь-копоть, лохмотья на
потолке и стенах бывает висят

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

rishechka написал :
Кошмар!!! Сходила по ссылке! Неужели теперь еще целый год с ТАКИМ потолком!

терять-то нечего - помойте плитку и покрасьте, а там видно будет. Может и до большого ремонта вполне доживет

2rishechka Hе думаю что у вас на потолке обязательно есть копоть или жир, которые нужно смывать у горячей водой с порошком - такое бывает оочень редко.
пока попробуйте просто покрасить, а содрать и наклеить новую всегда успеете. Кстати, потолочную плитку (не цветную, а белую) я крашу в любом случае, даже новую - окрашенная она намного лучше смотрится.
Окраска потолка кухни с помощью валика на палке, в один слой, у меня занимает 10 минут. Вы, переставляя табуретку, сможете сделать то же самое за полчаса

Регистрация: 13.01.2010 Николаев Сообщений: 8

Месяц назад покрасила водоэмульсионной краской, почти без предварительного мытья (в самых страшных местах просто протерла мокрой тряпочкой) и без грунтовки. Правда красила два раза, после первого было все в разводах. Второй слой все закрасил. Чтоб небыло лишний грязи, когда красила первый раз, после покраски четырех-пяти плиток мыла кисть. 7м2 за два часа с тремя перекурами :-) , краска была самая дешевая (осталась после покраски на даче).

Кошмар!!! Сходила по ссылке! Неужели теперь еще целый год с ТАКИМ потолком!
Завтра пойду в магазин. Либо окончательно расстроюсь и все оставлю как есть, либо приведу его в более приличный временный вид.
Спасибо большое всем за ответы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

rishechka написал :
его перед покрытием новой плитки тоже нужно будет приводить в более-менее приличный вид?

если аккуратно оторвете ( пенопласт-то мягкий ), то клеить новую плитку будете на практически тот же потолок

rishechka написал :
Тогда может все же плитку ВД краской покрыть?

грунтование не отменяет последующее нанесение ВД краски. Т.е. мыть, грунтовать ,красить.

rishechka написал :
А грунтовка может стоить более 100 руб?

rishechka написал :
плитки тоже нужно будет приводить в более-менее приличный вид? Чем-то покрывать.

Пройтись шпателем, содрать все что торчит. Покрывать не надо. Но если где то сильно темные пятна, а остальное светлое - может просвечивать через некоторые виды плитки. Тогда пройтись один раз краской - чтобы было примерно одного цвета.

А если я ее оторву, то там ведь будет... как бы сказать точнее... страшный потолок, его перед покрытием новой плитки тоже нужно будет приводить в более-менее приличный вид? Чем-то покрывать. Еще и клей для плитки... Тогда может все же плитку ВД краской покрыть? А грунтовка может стоить более 100 руб?

По трудозатратам и цене проще поклеить новую

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

грунтовку шлифовать не надо. нанести и дать выохнуть.
Но надо помнить, что

  • она - не панацея от жира/грязи ( которые все-же надо постараться аккуратно, с помощью нейтральных для плитки СМС, смыть )
  • и может довольно прилично стоить
    Может быстрее-проще было бы отколупать старую и приклеить новую ( моющуюся ) плитку ?

Спасибо! А грунтовку потом нужно еще и шлифовать?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

пенопластовую потол. плитку обычно перекрашивают ВД красками. Но...не(плохо)отмытые с плиток грязь, копоть, жир имеют обыкновение проступать через краску в виде пятен. Для "запирания" этого эффекта нужна спец. изолирующая грунтовка ( в вашем случае - на водной основе, чтобы не попортить растворителем поверхность пенопласта )

Подскажите, пожалуйста, чем и как можно покрасить потолочную плитку на кухне. Она в небольшую пупырышку, была когда-то белая. Переклеивать не хочется. Так как на кухне предстоит в будущем большой ремонт. Но смотреть на желто-серое над головой уже нет сил. Это водоэмульсионка должна быть? В один слой? Или не закрасится? А отмывать плитку предварительно нужно? Или можно прямо сразу красить. Или чем-то еще обезжиривать? Вроде сало с грязью не висит , но цвет.... над плитой особенно...
И сколько краски нужно? Кухня 7 кв м.
За ранее спасибо!