Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1956372

2nms255 Комбинируйте парой углов из 15 30 45 ....

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

nms255 написал :
Окончательно установить унитаз получится только после выравнивания пола и укладки плитки - поднятие пола в 2 сантиметра существенно изменяет георметрию всех сочленений.

Если знаете высоту будующего пола-томожете временно выставить унитаз на подкладки.

nms255 написал :
Больше всего проблем доставляет угол, под которым заходит чугунина, из-за этого угла тяжело поставить ровно унитаз, не используя гофру

Вам следует "сыграть" фитингами и размерами-думаю вам сразу из чугуна нужно ставить подходящий длины тройник-можно подобрать и угол.

Как оказалось, не все так быстро делается. Окончательно установить унитаз получится только после выравнивания пола и укладки плитки - поднятие пола в 2 сантиметра существенно изменяет георметрию всех сочленений. Ну и еще идеи у меня появились, буду пробовать.
Больше всего проблем доставляет угол, под которым заходит чугунина, из-за этого угла тяжело поставить ровно унитаз, не используя гофру. Есть мысль компенсировать этот угол выпуском на 14 градусов. Пробовал эксцентрик - тоже норовит слететь.

сделаешь когда фото вылож что получилось?

Ребята, спасибо за полезные советы, пошел делать

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Короткий 110 пластик в чугуне, тройник 110 на 90 гр с поворотом соосно унитазу (унитаз ставится через эксцентрическую или прямую манжету), редуктор 110-50 короткий, тройник 50 на 90 (прямой в ванну, боковой поиграв отводами вывести на кухню). Как-то вот так. Можно ещё поискать тройник 110 с 50, где между боковыми угол 90 градусов. В чугунину они неплохо забили, остальное непонятно зачем, особенно редуктор. Гофру на унитаз выкинуть.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

nms255 написал :

nms255 написал :
Ни каким нормам это не противоречит?

Не понял что за двухплоскостная.Был-бы слив хороший.

а можно ли поставить вместо этой крестовины двухплоскостную, под таким углом, чтобы отвод на 110 был соосен унитазу, ну и подсоединить его через эксцентрик? Ни каким нормам это не противоречит?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Я бы приблизил систему канализации к стене за унитазом углом или двумя углами от кан.стояка ну а далее по месту.

Добрый день! Затеяли ремонт в хрущевке, специально обученные люди сменили нам чугунную канализацию на пластик, и теперь унитаз встал очень близко к двери, пользоваться стало ну совсем неудобно. Сантехники уверяют, что ничего не поделаешь, но я сомневаюсь. Подскажите советом.
Лично мое мнение - убрать крестовину, поставить последовательно два тройника 110ых, один подключить к унитазу (выпуск унитаза косой, и тройник хочу подключить без гофры, прямой трубой), второй тройник с выходом на 50 подключить к кухонной раковине.
Смущает следующее: 1) труба, ведущая к раковине будет иметь угол сильно >90 градусов; 2) труба канализации идет не параллельно стене, и, соответственно, не соосна унитазу. Не хочется ставить гофру, а как быть? Фото прилагаю.