Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4153362

rbpower написал :
про цену да, дороговато, вот джоби этот всем неплох, но он резиновый какойто, а тонкая резиновая пленочка будет сдираться

ну если купить 0,9 литра.. то не так уж и дорого... я покупала 2,7, покрасила 3 тетивы от лесенки, бялясины, и даже столб металлический грунтованный... в три слоя все... полбанки осталось.. ну то есть по площади покраски-наверное как 2 двери.. причем красила я с промежуточной шлифовкой... и потом, даже если и 2.7 литра купить... это около 2х тыс, насколько помню.. думаю, на дверях эта краска будет неубиваемой, и вы проблему с внешним видом дверей решите надолго...

Регистрация: 22.04.2013 Челябинск Сообщений: 259

iale написал :
по нормально подготовленной поверхности даже средняя акриловая краска будет держаться нормально. Только бюджетный эрзац-акрил это не алкид, на износ послабее будет.

и краска будет дороже дверей

про цену да, дороговато, вот джоби этот всем неплох, но он резиновый какойто, а тонкая резиновая пленочка будет сдираться

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

rbpower написал :
осталось только найти одну из быстросохнущих красок, которая не будет отлетать от сквозняка

по нормально подготовленной поверхности даже средняя акриловая краска будет держаться нормально. Только бюджетный эрзац-акрил это не алкид, на износ послабее будет.

Nadejda написал :
бетолюкс для пола

и краска будет дороже дверей

rbpower написал :
осталось только найти одну из быстросохнущих красок, которая не будет отлетать от сквозняка

да купите бетолюкс для пола, про который я выше писала... ничего никуда не отлетит

Регистрация: 22.04.2013 Челябинск Сообщений: 259

осталось только найти одну из быстросохнущих красок, которая не будет отлетать от сквозняка

rbpower написал :
еще хотелось бы узнать, какую зернистость выбирать? коробкам и дверям по 40 лет

если по=хорошему, то за 40 лет на дверях наверняка куча слоев краски, и их стоило бы снять феном.. а потом зашлифовать сначала достаточно крупной шкуркой, зерно 60-80, а потом помельче -120-180, мельче под краску наверное не нужно... если цели снять все слои краски нет, то также-сначала более крупной, а потом помельче.. но особо гладкой поверхности вряд ли добьетесь...

Регистрация: 22.04.2013 Челябинск Сообщений: 259

iale написал :
возьмите типовую алкидную эмаль

403 - запрещено. Доступ запрещен.
хотелось бы быстрого высыхания, алкидные и смываются хуже с рук и воняют

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

rbpower написал :
мб дулукс какойнибудь?

возьмите типовую алкидную эмаль

Регистрация: 22.04.2013 Челябинск Сообщений: 259

есть двери старые, менять по определенным причинам их лень(вдруг дыры будут около косяков, линолеум положен вокруг, а не под), а так как купил шлифмашинку, то решил зашлифовать, зашпаклевать и покрасить, думал о ней, но она довольно мягкая и просвечивает, дюфу не советуйте, мб дулукс какойнибудь?
еще хотелось бы узнать, какую зернистость выбирать? коробкам и дверям по 40 лет

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

anuta__ написал :
Рядом же есть аналогичные Оби, Максидом, Домовой, Старт, Строитель, Касторама

тогда ищите эту или акриловую для окон-дверей

anuta__ написал :
Nadejda,
Что вы делаете! Мне теперь и полы хочется покрасить Фирменный магазин тиккурилы есть рядом с домом.

Вот такая я зараза)))))))) А если серьезно,anuta__, краска реально очень хорошая и очень хорошо выглядит. Я вот тож думаю, что мне надо двери межкомнатные ставить, а денег на что-то путное нет и не предвидится... Вот думаю над тем, чтоб купить дешевые грунтованные в Леруа и покрасить бетолюксом, и фик кто поймет -что это за двери))))

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

iale написал :
в Леруа

Туда ехать не меньше часа по пробкам. Рядом же есть аналогичные Оби, Максидом, Домовой, Старт, Строитель, Касторама

Nadejda,
Что вы делаете! Мне теперь и полы хочется покрасить Фирменный магазин тиккурилы есть рядом с домом.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

в Леруа точно есть

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

iale,
Что-то я не видела дюфу в магазинах

anuta__, купить бетолюкс Аква для пола... не пахнет, смотрится изумительно, колеруется как угодно, и, так как это краска для пола -протереть ее на двери малореально. вот я лесенку ей красила..
думаю -чего б еще ей покрасить, больно уж красивая

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

например

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

Присоединюсь к вопросу. Четрые двери, старая краска "выровнена" мокрой шлифовкой (всю до основания снимать... там не настолько хорошее основание, чтобы его оголять).
Требования к краске:
1) Не пахнуть (Коридор плохо проветриваемое помещение, а дома ребенку года нет)
2) Быстро сохнуть на отлип (ребенок уже активно везде ползает)
3) Быть устойчивой к мытью и трению (Скоро могут начаться испытания другими красками, карандашами, фломастерами...)
4) Ровно ложиться без потеков.
5) Колероваться в светлые тона (белый "офис" дома не хочется иметь)

Тоже интересна эта тема. А что сейчас из "Приличных имп. алкидов " оптимально по соотношению цена/качество? Есть что то хорошего у Тиккурилы? И все ли из современных хороших импортных красок являются тиксотропными (вроде бы ими проще красить)?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

универсальная/"мебельная" алкидная ( на растворителе ) или акриловая ( водная ) эмаль.
Приличные имп. алкиды имеют весьма слабый-терпимый запах.
Грунтовать необязательно, для первого слоя немного разбавить краску имп. уайт-спиритом ( для алкида ) или водой ( для акрила ).

Необходимо покрасить свежеочищенную от краски старую деревянную дверь с косяком и свежеотшпатлёванные откосы. Очень хотелось бы избежать применения сильнопахнущих красок и при этом получить легкомоющуюся поверхность ибо есть дети, которые, сами понимаете, на дверях могут что-нибудь высокохудожественное изобразить. Грунтовку под краску тоже посоветуйте.