Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 102
#1953546

Кухня хрущевка. Столешницы планируются 60 см там где плита(не встроенная) и стир машина и 50 см (для экономии места). Мойку планирую в углу.
Главный вопрос - стОит ли ставить мойку на 50 см? Или лучше все-таки на 60 ?
Если на 50 - какой размер должен быть у мойки?
И по типу - хочется что-то как на первой картинке но не уверен что это сильно удобно. Или лучше как на второй - с полочкой. Или не заморачиваться и брать обычную (картинка 3)

Pashka_J написал :
Кухня хрущевка. Столешницы планируются 60 см там где плита(не встроенная) и стир машина и 50 см (для экономии места). Мойку планирую в углу.
Главный вопрос - стОит ли ставить мойку на 50 см? Или лучше все-таки на 60 ?

Зайдите в тему "какую мойку выбрать" прочитайте последние 2-3 страницы --- там как раз была ситуация ,
что сделали усеченную столешниц - и мойку уже не смогли выбрать
и задайте вопрос там -- по расстановке и форме точно помогут ,
а вот выбор фирмы мойки будет уже за Вами - в той теме рекомендовать будут дорогие мойки

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 102

не люблю флудить зазря, но не нашел кнопку "Сказать спасибо" - потому в открытую говорю "Спасибо"

у меня столешница 50см(выбора не было),раньше была квадратная мойка,сейчас круглая без крыла(как тазик),смеситель в столешнице врезан...круглая удобнее,больше умещается...
мойку брал reginox(в инете) - цена\качество -доволен,да и выбор маленьких моек небольшой,не очень то повыбираешь.

Если ещё актуально... У меня столешница по одной стороне 600 мм, по другой 520. Покупал мойку на ... 480 мм вроде, не помню, если надо - поищу название. ВрезАл так, чтобы до плинтуса (соединительного, столешница-стена) был 1 см. - как раз тряпка входит, протереть.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Пингвин написал :
Покупал мойку на ... 480 мм вроде

480 это наружный размер? Плинтус около 30 мм полка. сколько у вас до края столешницы остается от раковины ? 10 мм ? не мало ? Удобно ?
Или мойка врезана в 60 см ?

Pashka_J написал :
480 это наружный размер?

480 в 500 не стоит врезать,у столешницы есть скос впереди,для которого 10мм будет мало,
у меня мойка 440 - наружный диаметр ,борт 20мм,соответственно внутренний 400мм.
480 - столешница(если точно),плинтуса нет,за мойкой 10мм, их хватает,поскольку мойка круглая ,там фактически точка,..........при квадратной думаю не столь удобно будет протирать эти 10мм

Прошу прощения! За давностью лет малость напутал. Сейчас с рулеткой всё промерил и "докладаю":

  • столешница 530 мм
  • мойка 430 х 780 (помню же, что где-то 80 было)
  • плинтус 25 мм
  • выступ стандартный 50 мм (20 фасад 30 для ручек)
  • между плинтусом и мойкой мм... 12-15. Протирать брызги можно.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 102

katerina-gro написал :
Мне третья нравится!

Хочется пофункциональнее. то есть с крылом. А сдвумя чашками ваще было бы супер. Только нет что-то узких

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Пингвин написал :

  • столешница 530 мм
  • мойка 430 х 780 (помню же, что где-то 80 было)
  • выступ стандартный 50 мм (20 фасад 30 для ручек)

Огромное спасибо за эти размеры. теперь есть от чего отталкиваться и размер выбирать мойки