Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#1957275

Superrat73 написал :
Да что Вы! Какая может быть муфта на китайце дешёвом? Она даже если и есть, то работает не как положено, а как ей самой пожелается.

Тогда тем более не пиарьте небезопасные девайсы. Ладно бы они просто ломались и летели на мусорку, а так ещё и травму могут нанести. Не на том экономия. Небось и двойной изоляции тоже нет

in my humble opinion

Kvost написал :
Небось и двойной изоляции тоже нет

ага, а ещё кнопка пуска с доп рукояткой металические

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Kvost написал :
Небось и двойной изоляции тоже нет

По моему есть у них.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

ramblefish написал :
какие есть недостатки

недостаток один на остальные я не смотрел. нужно было срочно что-то сделать- меня позвали и дали в руки это чудо. моим матерным словам не было предела. правая рука настолько сильно устаёт потому что нужно постоянно держать кнопочку разблокировки основной клавиши что хват за ручку настолько не удобный что просто невозможно работать нормально. вывод- хотите мучений даже на маленьком объёме работ- смело покупайте. это инструмент мазохиста.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Kvost написал :
Небось и двойной изоляции тоже нет

Ну уж тут - обижаете совсем!!! Без двойной изоляции нынче даже китаёзе совсем нельзя.

greg111 написал :
недостаток один на остальные я не смотрел.

Удобство - вообще достаточно расплывчатое понятие. Если Вы про удобство. Кроме того, если для Вас Sturm! CD 31181 менее удобен, чем, например, 14- или 18-вольтовый топор от Интерскола - то я, право слово, и не знаю, как и прокомметрировать. Или Вы про какой девайс пишете?

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Ничего ни хочу говорить, но мне перфоратор понравился, и ручкой и в целом, единственное что плохо в нём так это отсутствие предохранительной муфты при его мощьности. Если Вы скажете что я не держал других фирм перфораторов, то Вы ошибаетесь, я их видел и держал и работал ими много. Так что вот такие дела. Как говорится - на вкус и цвет товарищей нет.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Superrat73 написал :
про какой девайс пишете?

про тот что на фото во втором посте. я не стану тут ругаться на счёт того что он якобы не удобен... это не то слово. эргономика рукоятки- это одно. но когда нужно постоянно держать кнопку (малюсенькую рядом с главной которая), и при этом кисть неестественно вывернута так что сложно держать перф крепко..... это верх извращения и издевательства над пользователями. уточню- логика работы как на больших болгарках- пока не нажмёшь кнопочку блокирующую основной выключатель- он не запустится. тут так же. при этом кисть по отношению к руке получается в районе 90 градусов. поставьте эксперимент с кистью и убедитесь в *удобстве*

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

greg111 написал :
нужно постоянно держать кнопку (малюсенькую рядом с главной которая)

Если честно то я эту кнопку только при старте нажимал, а потом когда основная кнопка утапливалась и электродвигатель набирал обороты то отпускал её и держал так как мне удобно без маленькой кнопки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Superrat73 написал :
Ну уж тут - обижаете совсем!!! Без двойной изоляции нынче даже китаёзе совсем нельзя.

А вы в этом уверены?

ramblefish написал :
что плохо в нём так это отсутствие предохранительной муфты при его мощьности.

Это разом перечёркивает все его возможные достоинства.

in my humble opinion

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Kvost Superrat73
Как Вы думаете - если отбросить все нюансы и недостатки перфоратора, потянет ли он коронку на 100мм при его мощности 1400Вт? Или максимум 80мм?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

ramblefish написал :
потянет ли он коронку на 100мм

ИМХО, на последнем издыхании и неплохо греясь. Возможно, даже "кучей шестёрок по периметру" быстрее будет.

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Superrat73 написал :
на последнем издыхании и неплохо греясь

Т.е. им можно бурить коронкой на 100мм да? Не в ущерб перфоратору, ну естественно с перерывами? Или лучше не рисковать перфоратором?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ramblefish написал :
Как Вы думаете - если отбросить все нюансы и недостатки перфоратора, потянет ли он коронку на 100мм при его мощности 1400Вт? Или максимум 80мм?

Думаю, что 1400Вт там нет и никогда не было. Но если от этого абстрагироваться, то должен. Если сразу не сдохнет. С 80-90мм коронками справляются даже 800Вт агрегаты. Брендовые естественно, типа Макиты 3000. ИМХО, при таких диаметрах на первый план выходит качество ствола и хвостовика коронки, за что у безродных китайцев трудно поручиться, да и соотношение диаметров хвостовика и коронки изрядно зашкаливает.

in my humble opinion

У меня есть данный аппарат ))) Я им доволен, но есть один недостаток, у него расположены отверстия для выдува воздуха при охлаждении двигателч прчмо в сторону сверла, а когда сверлишь то пыль разлетается махом по всей квартире!!!! ((( Недостаток еще в нагреве, нужно перерывы делать каждые 15 мин., чтобы остывал... Но это у всех так непрофесиональных перфораторов, поэтому это не недостаток я думаю...
А так в принципе я им очень доволен ! насчет сверления коронки 65 мм без проблем не раз это проделывал...

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

2DiegoAfigelo
А как Вы думаете - какой максимальный диаметр коронки перфоратор потянет, без проблем для него, не учитывая его нагрев и естественно после 15-ти минут работы отдых?

Думаю потянет без проблемм )))
за свои 2700 руб отрабатывает на все 100%

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

2ramblefish, как поживает девайс? Подумываю приобрести в помощь Bosch 2-26, 95% работы - коронками 68 и 72 мм. Подержал сегодня в руках: не сказал бы, что доп. кнопка уж очень неудобная. Тяжелый - это да, но в целом отвращения не вызвал. Есть пара вопросов:

  1. Регулировки оборотов таки нет?
  2. Как там дела с пылезащитой ротора/статора?
    И еще. Сугубо в познавательных целях, нет ли у кого взрыв-схемы?

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Перфоратор жив и здоров))) Бурил 10 отверстий диаметром 70 для розеток коронкой, ощущения нормальные, даже я бы сказал хорошие, т.е. удобно работать хоть он и тяжёлый. Единственный есть минус в нём - нет предохранительной муфты - так что бурить коронкой нужно с опаской, может руку вывернуть при заклинивании, всё таки мощность 1400 Вт. В целом отличный агрегат) Отвечаю на Ваши вопросы - 1. Регулировки оборотов у него нет. Я считаю она в нём не нужна, ну если тока использовать его при сверлении. 2. Про пыле защиту ничего сказать ни могу, так как перфоратор у меня не давно, не вскрывал. 3. Насчёт взрыв схемы Вам может помочь Superrat73, обратитесь к нему, он консультирует по Штурмовской линейке.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

ramblefish написал :
Насчёт взрыв схемы Вам может помочь Superrat73, обратитесь к нему

  • обращаюсь.

    2Superrat73, поделитесь пожалуйста взрыв-схемой, если есть возможность? Заранее спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ramblefish написал :
Единственный есть минус в нём - нет предохранительной муфты - так что бурить коронкой нужно с опаской, может руку вывернуть при заклинивании,

Железобетон бурили? В арматуру ещё не попадали? Попадёте

ramblefish написал :
всё таки мощность 1400 Вт.

Ну это явно от фонаря.

ramblefish написал :
Про пыле защиту ничего сказать ни могу, так как перфоратор у меня не давно, не вскрывал.

У дяди Роберта 5-40 бронирован только якорь. Обмотки статора голые.

in my humble opinion

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Kvost написал :
Железобетон бурили? В арматуру ещё не попадали?

А что, с трехсотрублевой коронкой имеет смысл атаковать железобетон?

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Kvost написал :
Железобетон бурили? В арматуру ещё не попадали? Попадёте

Нет не попаду)))))))))) У меня есть метало-искатель от Боша, я с начало смотрю что внутри стены а потом делаю выводы)))

Kvost написал :
Ну это явно от фонаря.

Ни могу с Вами поспорить, так как я ни могу замерить мощьность, точнее нет знаний, ну а так сила удара очень даже ничего так, ощутимо, Есть чем сравнивать.

Kvost написал :
У дяди Роберта 5-40 бронирован только якорь. Обмотки статора голые.

Тогда можно предположить что у Штурмовского перфоратора вообще нет защиты, к сожалению.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

По поводу взрыв-схем на Штурм: тормозит прицепление пдф-ок, так что ежели надо - кидайте в личку адрес, скину на почту. У меня весь Штурм до 2008 года во взрыв-схемах есть

В Штурме 2514 - есть предохранительная муфта. Данный девайс покупался на один заказ а выдержал десять и помирать не собирается. Чаще всего работает в режиме долбления.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Марсик написал :
А что, с трехсотрублевой коронкой имеет смысл атаковать железобетон?

Смотря какой. Тяжёлый не стоит, а так никто не запрещает.

ramblefish написал :
Нет не попаду)))))))))) У меня есть метало-искатель от Боша, я с начало смотрю что внутри стены а потом делаю выводы)))

Попадёте. У меня тоже есть этот прибор, но я им практически не пользуюсь. На глубоких и сквозных отверстиях вообще бесполезен, т.к. не видит так глубоко, адля мелких дюбелей нафиг не нужен. Вот к ГКЛ отлично подходит - профиль как на ладони

ramblefish написал :
сила удара очень даже ничего так, ощутимо, Есть чем сравнивать

Удар у них неплохой, но на фоне массо-габаритных данных так себе. На фоне пукалок класса 2-3кг не вопрос, но брендовые 5кг одноклассники намного мощнее. Я уж не говорю о комфорте, ресурсе и т.д. Так что чудес никаких.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
У дяди Роберта 5-40 бронирован только якорь. Обмотки статора голые.

Так это ротор вращается со скоростью 27000 оборотов, а статор просто обдувается воздушно-пылевым потоком - поэтому именно ротор и надо защищать.

Superrat73!!А что вы скажете по поводу такого перфоратора Stern RH-26 E достался даром, новый!Что от него ждать и как долго он протянет вот ссылка на него

yura155 написал :
Что от него ждать и как долго он протянет вот ссылка на него

Повторюсь, месяц назад "НАЧАЛЬНИКА" принесла перф ШТЕРН,, № забыл, его хватило на 2 часа работы, с перекурами и КИРДЫК

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

2yuraя отвечу. скажу что вам повезло.имею такой же с незнаю какого уже года.сейчас на заслуженном отдыхе но вполне работоспособен.при акуратной работе протянет долго-над своим издевался по всякому-но до сих пор жив.удар унего хороший и греется мало

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
именно ротор и надо защищать.

Согласен. Однако некоторые производители бронируют и обмотки статора.

in my humble opinion