Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.03.2010 Смоленск Сообщений: 211
#1953979

Как считаете, можно как-то приклеить керамогранит на потолок, что бы потом, всю оставшуюся жизнь, не пришлось ходить под ним в каске?

Спасибо.

А из чего потолок сделан?

Регистрация: 28.03.2010 Смоленск Сообщений: 211

Бетонные плиты перекрытия.

b`lack написал :
можно как-то приклеить керамогранит на потолок, что бы потом, всю оставшуюся жизнь, не пришлось ходить под ним в каске?

Можно и приклеить, а чё...
...А к чему вам это эстетство - приклеивать к потолку? Не проще ли как фсе нармальные пацаны делают - посадить на дюбеля, или гвоздиками прибить?

Регистрация: 28.03.2010 Смоленск Сообщений: 211

А других вариантов нет? Для дюбелей надо дырки в плитке сверлить, правильно я понимаю? И потом ещё шпаклевкой эти дырки как-то замазывать.

b`lack написал :
Бетонные плиты перекрытия.

А они между собой идеально ровно лежат?

Регистрация: 28.03.2010 Смоленск Сообщений: 211

Хм...да нет...какой-то перепад есть, но его можно убрать плиточным клеем или в крайнем случае, прикрутить гипсоволокно.

b`lack написал :
Для дюбелей надо дырки в плитке сверлить, правильно я понимаю?

пра-авильно)

b`lack написал :
И потом ещё шпаклевкой эти дырки как-то замазывать.

непра-авильно0))
шляпки саморезов нужно закрывать декоративными накладками - так вкуснее получа-аеца...

Лучше гипсоволокно по всему потолку приклеить и дюбель-гвоздями прибить. А там уж решайте - клеить керамогранит или просто покрасить.

2b`lack
И зачем такое извращение?

в теме про хитрости при укладке плитки один плиточник выкладывал фотки с плиткой на потолке ,очень симпотично ,правда там вроде не керамогранит

b`lack написал :
Для дюбелей надо дырки в плитке сверлить, правильно я понимаю? И потом ещё шпаклевкой эти дырки как-то замазывать.

Над Вами подшутили. Тема: "Некоторые хитрости при укладке плитки", посты №№ 3420 и 3436.

Регистрация: 28.03.2010 Смоленск Сообщений: 211

Нифига ничего не понял. Как подшутили, в чем шутка?
Вопрос, зачем всё это делать не актуален. Надо просто понять, можно ли это делать или нет и уже из этого исходить.

если основание будет крепким,думаю можно,только под каждую плитку на сутки надо будет ставить распор,т.к вес большой и силы притяжения клея не хватит ее вначале удержать

FARAON7575 написал :
Нифига ничего не понял. Как подшутили, в чем шутка?

Пост № 4 для Вас, приблизительно, означает заточку корабельного якоря напильником на палубе.

b`lack написал :
Надо просто понять, можно ли это делать или нет и уже из этого исходить

Если Вы хотите облицовывать потолок керамогранитом,
то размер не должен превышать 30см х 30см. Время фиксации одной плитки 3-4 секунды. Клей наносится на плитку.Поверхность потолка должна быть абсолютно ровной. Если мозаика или маленький размер плитки,тогда клей наносится на поверхность только(потолок). Жизнь клея в ведре 3 часа. Клей: любой аналог как Кnauf flexkleber.

b`lack написал :
можно ли это делать или нет и уже из этого исходить.

Можно, но безопаснее на кляммерах крепить. И не к потолку непосредственно (слишком много дюбелей сверлить) а к рейкам профилей для гипсокартона. Одновременно получите и выравнивание потолка.
Ну а эстетика такой отделки - сомнительна. Хотя, ламинат половой на потолке я видел - мне не понравилось.

b`lack написал :
можно как-то приклеить керамогранит на потолок, что бы потом, всю оставшуюся жизнь, не пришлось ходить под ним в каске?

Гипсокартоном выровнять потолок "стандартным" методом, не шпаклевать. Потом клеить на клей для керамогранита.
Для уверенности можете приклеить "тестовую плитку на кусок ГКЛ, через 3 дня попробуйте оторвать. Увидите - только "с мясом".

otyan написал :
Гипсокартоном выровнять потолок "стандартным" методом, не шпаклевать. Потом клеить на клей для керамогранита.

Металлокаркас должен быть усиленным, с ячейкой 40х40, +увеличенное количество подвесов , вместо ГКЛ лучше ГВЛв +серьёзный клей.