Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6078992

Jedi написал:
подскажите смогу ли я допустим в панельном доме просверлить отверстие диаметром 6-8 мм, как правило не больше 5-7 за раз и не глубже 80мм?

в абсолюте наверно можно , но на первом же отверстии вам это дело разонравится .

Jedi написал:
Здравствуйте! Выбираю шуруповерт, нужен универсальный инструмент для периодических работ по дому, чтобы и тумбочку собрать и отверстие в стене сделать, пока выбор пал на GSB 180-LI, подскажите смогу ли я допустим в панельном доме просверлить отверстие диаметром 6-8 мм, как правило не больше 5-7 за раз и не глубже 80мм? Насколько в этом поможет функция удара, или это не оч нужная функция?

Для бетона эта функция бесполезная,

бракодел написал:
в абсолюте наверно можно , но на первом же отверстии вам это дело разонравится .

Это точно.
Для бетона купите не дорогой перфоратор, справится за секунды.

Спасибо за ответы.

бракодел, То есть функцию сверления в данном шуруповерте можно считать не особо нужной? Тогда в качестве шуруповерта саморезы 8х100 скажем как он справится? И может есть более интересные варианты тогда, буду благодарен, если предложите, читал ветку, как альтернативу предлагают GSR 10,8 V-EC...

ser6672, Нубский вопрос, а для чего тогда вообще нужен удар?)

Перф обязательно куплю со временем, так как конечно вещь нужная в хозяйстве, просто начинаю собирать инструмент для себя, а то уже не прилично побираться по друзьям и знакомым, каждый раз когда надо что-то сделать по дому, просто сейчас хочу начать именно с шуруповерта, но с возможностью просверлить пару тройку отверстий потому что для моей ситуации это самая частая ситуация, люстру повесить, под дюбель отверстие просверлить и закрутить саморезы, в кладовке систему хранения собрать и все в таком духе...

Просто цена на GSB 180-LI 7300 и думалось что он подойдет на роль универсала на первое время...

Jedi написал:
диаметром 6-8 мм, как правило не больше 5-7 за раз и не глубже 80мм

хорошим сверлом мульти (синее например Dexter в леруа) 6кой GSB 180 нормально справляется, где то за 2-3 мин. Конечно это не перф, но обычное сверло и ударная дрель хорошо если минут 10.

если нужно 8мм, то имеет смысл двумя сверлами.
Решайте нужен ли вам перф для 7 дырок.

ole325, Спасибо. Со сверлом информацию учел. А что касается сравнения с GSR 10,8 V-EC, вы выше писали, что имеет смысл в его сторону посмотреть... Не могли бы конкретную модель подсказать, а то их модификаций много. Хотелось бы понять какой это ценовой диапазон и имеет ли смысл мне в его сторону смотреть...

Удар нужен для более мягких стен нежели бетон, например кирпич. Ну если хочется заниматься садо-мазо можно и шуриком. А перфоратор в панельке просто необходим, карнизы,полочки, люстра и т.д.

Регистрация: 04.07.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 178

Jedi написал:
Спасибо за ответы.

бракодел, То есть функцию сверления в данном шуруповерте можно считать не особо нужной? Тогда в качестве шуруповерта саморезы 8х100 скажем как он справится? И может есть более интересные варианты тогда, буду благодарен, если предложите, читал ветку, как альтернативу предлагают GSR 10,8 V-EC...

ser6672, Нубский вопрос, а для чего тогда вообще нужен удар?)

Перф обязательно куплю со временем, так как конечно вещь нужная в хозяйстве, просто начинаю собирать инструмент для себя, а то уже не прилично побираться по друзьям и знакомым, каждый раз когда надо что-то сделать по дому, просто сейчас хочу начать именно с шуруповерта, но с возможностью просверлить пару тройку отверстий потому что для моей ситуации это самая частая ситуация, люстру повесить, под дюбель отверстие просверлить и закрутить саморезы, в кладовке систему хранения собрать и все в таком духе...

Просто цена на GSB 180-LI 7300 и думалось что он подойдет на роль универсала на первое время...

Jedi, Я вам советую смотреть в сторону 10,8-х. Они легче и более компактны. Характеристик большинства более достаточна для домашних дел.

На свой взгляд советую обратить на такие
, а если финансы позволяют то бесщёточный вот такой . , а позже Как раз под ваши запросы. К тому времени он появится в России и цена уже наверное будет более приемлемой.

GSB 180-LI тоже хорош, но нужен ли он. Если нужен то берите.

p.s. для мелких работ по дому использую Bosch IXO V. мал и подлезть с такой крохой можно практически везде. Хотя думаю и .

Jedi,
GSR 10,8 V-EC Артикул с акб: 06019D4000, цена от 10500р
Вариант подешевле Bosch GSR 10,8-2-LI артикул 0601868109
Чуть интереснее Bosch GSR 12V-15 FC артикул 06019F6001, можно потом будет докупить насадки

Если по силам взять макиту, то можно и её. На новых акб линейка будет дольше развиваться, но это если есть желание брать еще что то потом.
Сейчас у боша линейка 10,8 - 12 В интереснее

ser6672 написал:
Удар нужен для более мягких стен нежели бетон, например кирпич. Ну если хочется заниматься садо-мазо можно и шуриком. А перфоратор в панельке просто необходим, карнизы,полочки, люстра и т.д.

ser6672,
не соглашусь, если нужно всего 10 дырок, то раньше бы так же сказал только перф.

Свой перф купил когда попытался просверлить 4мм обычной дрелью без удара в потолке.
Был опыт сверления потолка ударной дрелью так же 4-5мм тоже негативный, 4 дырки делал пол дня.

Но когда недавно тестировал GSB 180-Li взял хорошее сверло 6мм, с ним кирпич даже без удара сверлится бодро, а бетон с ударом, вполне нормально, уже выкладывал с 8 минуты бетон

да это не 10 сек как на перфе, но и шуму от перфа больше.
Под анкера 10-12мм конечно ударная дрель не подойдет никак.

Регистрация: 04.07.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 178

ole325 написал:
Jedi,
GSR 10,8 V-EC Артикул с акб: 06019D4000, цена от 10500р
Вариант подешевле Bosch GSR 10,8-2-LI артикул 0601868109
Чуть интереснее Bosch GSR 12V-15 FC артикул 06019F6001, можно потом будет докупить насадки

Если по силам взять макиту, то можно и её. На новых акб линейка будет дольше развиваться, но это если есть желание брать еще что то потом.
Сейчас у боша линейка 10,8 - 12 В интереснее

ole325, а перфоратор у боша на 10,8 - 12 В есть?

id_2003 написал:
а перфоратор у боша на 10,8 - 12 В есть?

Да что вы с этим перфом носитесь? туды-сюды.

Feelgood!

Регистрация: 04.07.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 178

Ves написал:

id_2003 написал:
а перфоратор у боша на 10,8 - 12 В есть?

Да что вы с этим перфом носитесь? туды-сюды.

Ves, ну так в современном мире с железо-бетонными стенами без его никуда сейчас

id_2003,
есть Uneo
0,5 J при весе 1,2 кг

бетон до 10мм
только акб придется допиливать, ну или тушку (там ключ на корпусе АКБ, для синего и зеленого на 12В разный).

id_2003 написал:
ну так в современном мире с железо-бетонными стенами без его никуда сейчас

Это ваша работа или зависимость?

Feelgood!

Регистрация: 04.07.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 178

ole325 написал:
id_2003,
есть Uneo
0,5 J при весе 1,2 кг

бетон до 10мм
только акб придется допиливать, ну или тушку (там ключ на корпусе АКБ, для синего и зеленого на 12В разный).

ole325, для дома сойдёт

Ves написал:

id_2003 написал:
ну так в современном мире с железо-бетонными стенами без его никуда сейчас

Это ваша работа или зависимость?

Ves, а тут подробнее что имели ввиду?

p.s. Я почему интересовался о наличии такового так как для дома большое значение имеет чтобы перф и шуруповерт были на аккумуляторе одного типа. не нужно лишних аккумуляторов и зарядок парк разводить.

id_2003 написал:
Я почему интересовался о наличии такового так как для дома большое значение имеет чтобы перф и шуруповерт были на аккумуляторе одного типа. не нужно лишних аккумуляторов и зарядок парк разводить.

Для дома, бюджетного сетевого дюбельника за глаза.И цена - копейки.

id_2003 написал:
а тут подробнее что имели ввиду?

Продвигаете бодро.

Feelgood!

Регистрация: 04.07.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 178

Ves написал:

id_2003 написал:
Я почему интересовался о наличии такового так как для дома большое значение имеет чтобы перф и шуруповерт были на аккумуляторе одного типа. не нужно лишних аккумуляторов и зарядок парк разводить.

Для дома, бюджетного сетевого дюбельника за глаза.И цена - копейки.

id_2003 написал:
а тут подробнее что имели ввиду?

Продвигаете бодро.

Ves, каждый тут пишет больше о том что нравится или считает что на его взгляд лучше на данный момент.

p.s. Когда-то был КАЛИБР (копии Макиты) был для меня лучшим. Потом сменилось на Ryobi One+. C Ryobi выскочило несколько минусов теперь Makita пока радует. Другой тоже разный пробовал инструмент, но пока остановился на Маките.

Насчёт сетевого сколько помню сплошные неудобства. Вечно не хватало нужной длины удлинителя. Да и эти удлинители потом вечно занимают место, а пользоваться приходится очень редко.

Для дома перф лучше сетевой купить, сдохнут через пять лет батарейки и новые дорогие покупать. Аккумуляторный для профприменения хорош, особенно высотникам .

Регистрация: 04.07.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 178

ser6672 написал:
Для дома перф лучше сетевой купить, сдохнут через пять лет батарейки и новые дорогие покупать. Аккумуляторный для профприменения хорош, особенно высотникам .

ser6672, вот тут не соглашусь если перф и шуруповерт на одних аккумуляторах то и в голове таких мыслей не возникнет, а аккумуляторный инструмент даёт много свободы и удобства.

Высотникам однозначно аккумулятор!

id_2003 написал:
Когда-то был КАЛИБР (копии Макиты) был для меня лучшим. Потом сменилось на Ryobi One+. C Ryobi выскочило несколько минусов теперь Makita пока радует. Другой тоже разный пробовал инструмент, но пока остановился на Маките.

Переходите на Панасоник.Для дома самое оно.))

id_2003 написал:
Насчёт сетевого сколько помню сплошные неудобства. Вечно не хватало нужной длины удлинителя. Да и эти удлинители потом вечно занимают место, а пользоваться приходится очень редко.

Шо вы там сверлите ,дома, постоянно? )

Feelgood!

Регистрация: 04.07.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 178

Ves написал:

id_2003 написал:
Когда-то был КАЛИБР (копии Макиты) был для меня лучшим. Потом сменилось на Ryobi One+. C Ryobi выскочило несколько минусов теперь Makita пока радует. Другой тоже разный пробовал инструмент, но пока остановился на Маките.

Переходите на Панасоник.Для дома самое оно.))

id_2003 написал:
Насчёт сетевого сколько помню сплошные неудобства. Вечно не хватало нужной длины удлинителя. Да и эти удлинители потом вечно занимают место, а пользоваться приходится очень редко.

Шо вы там сверлите ,дома, постоянно? )

Ves, Спасибо, но Хитачи больше нравится.

А сверлю я в большей степени не у себя, а по домам и офисам зданий организаций. Основные дырки на 6 и 8

id_2003 написал:
А сверлю я в большей степени не у себя, а по домам и офисам зданий организаций.

Так что вы мозги пудрите? То для дома, то по офисам. Хватит уже. )

Feelgood!

Регистрация: 04.07.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 178

Ves написал:

id_2003 написал:
А сверлю я в большей степени не у себя, а по домам и офисам зданий организаций.

Так что вы мозги пудрите? То для дома, то по офисам. Хватит уже. )

Ves, Кто Вам пудрит? Читайте внимательнее. Вы спросили я Вам ответил.

Дома я тоже сверлю, но основное сверлю до домам и офисам. Работа ведите ли такая монтаж (слаботочка)

id_2003 написал:
Читайте внимательнее. Вы спросили я Вам ответил.

Я прочитал -

id_2003 написал:
Я почему интересовался о наличии такового так как для дома большое значение имеет чтобы перф и шуруповерт были на аккумуляторе одного типа. не нужно лишних аккумуляторов и зарядок парк разводить.

Поэтому вас и не пойму никак. (не придираюсь)

Feelgood!

Тогда лучше на аккумах, что бы розетки не искать и в проводах не путаться.

Регистрация: 04.07.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 178

Ves написал:

id_2003 написал:
Читайте внимательнее. Вы спросили я Вам ответил.

Я прочитал -

id_2003 написал:
Я почему интересовался о наличии такового так как для дома большое значение имеет чтобы перф и шуруповерт были на аккумуляторе одного типа. не нужно лишних аккумуляторов и зарядок парк разводить.

Поэтому вас и не пойму никак. (не придираюсь)

Ves, если человек покупает аккумуляторный шуруповерт для дома (не сетевой) то естественно более подходящим будет и аккумуляторный перфоратор (если одни и те же аккумуляторы).

Ведь Вы и я не знаем что где человеку понадобится. Многие по мимо квартиры (дома) имеют гаражи, сады и тд. Я например был на садах где и в помине нет электричества, но в наличии всегда есть 12 вольт. Когда им нужно запускают генератор.
Так что все в разных условиях находятся. А человек выбирающий сам определится что ему подходит, а мы выражаем только своё мнение и личный опыт.

Сетевые перфораторы хорошие тоже не дёшевы.

p.s. Поэтому для дома считаю что актуально покупать только удобный и хороший инструмент. Так как мы покупаем пользоваться им на долгие годы. Ведь никому не захочется что-то делать дома и материться на короткий удлинитель или на некачественный (не удобный) инструмент.

По работе с инструментом намного проще. Он иногда ломается в течение нескольких лет и на смену приходит новый более лучший или покупается иногда недорогой специально под объект убивается на нём и выкидывается что точно не будешь делать дома.

id_2003, Казалось бы, при чем тут шуруповерты?

Feelgood!

Регистрация: 04.07.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 178

Ves написал:
id_2003, Казалось бы, при чем тут шуруповерты?

Ves, ну так не я затеял, а кто-то другой такими словами > Да что вы с этим перфом носитесь? туды-сюды.

id_2003 написал:
ну так не я затеял, а кто-то другой такими словами > Да что вы с этим перфом носитесь? туды-сюды.

Ну да.

id_2003 написал:
а перфоратор у боша на 10,8 - 12 В есть?

И, хватит.Завязываем.

Feelgood!

Регистрация: 04.07.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 178

Ves,