Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1954019

Коллеги!

Нужен совет.
Дом подключен к NCnet.ru - кабельное телевидение. Показывает штук 40 каналов
Но! Первые два показывают плохо:
Россия 1 и НТВ

Приезжал мастер из НКС - сказал, что в кабеле все нормально с сигналом, но всему виной - ТВ евророзетка. Сказал, что ее нужно КАК-ТО перепаять и тогда все будет хорошо.

Вопрос - что именно нужно перепаять?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

wwwzebra написал :
Вопрос - что именно нужно перепаять?

где розетка? (в смысле не вижу)

А раньше как показывало?
Может в розетке есть делитель сигнала и сейчас у Вас включено уменьшение мощности или перепутан корпус и сигнал .
Другое телевидение в доме есть?

По сетке каналов

НТВ идёт 2 раза, и что 2 раза показывает плохо?

Эти каналы находятся в самом начале частотной сетки и возможно из-за плохого контакта, не обязательно в розетке, сигнал на низких частотах сильно затухает.

Вы бы выложили фото этой евророзетки с внутренней стороны.

Интересно как он определил что с кабелем до розетки всё в порядке, а проблема именно в розетке?
Там в прейскуранте есть 7-ой пункт диагностика и ремонт, он за диагностику с Вас денег не взял?

Паять сами собираетесь? Купите простейшею розетку и подключите временно её.
Можно попытаться кинуть кабель от слаботочного щитка непосредственно к телевизору.

Все дело в том что, Европейский дипазон предназначеный для ФМ радивещания совпадает с нашим (OIRT) дипазоном ТВ вещания.
Скорее всего у Вас стоит розетка с фильтром ФМ на ТВ выходе, и каналы ТВ попадающие в этот диапазон (с 3 по 5 OIRT TV) тоже ослабляються.
В Вашей сетке Россия1 вещает на 2 канале, НТВ на 4 канале.
Поэтому все розетки евростандарта надо покупать осторожно. Это проблема есть у всех розеток производства Hirschman и WISI. Поэтому в наших ТВ сетях розетки этих производителей надо применять аккуратно. Используйте розетку от ALCAD для эфирного ТВ серии BM-xxx и не будет никаких проблем (BM-111 или BM-100 оконечные, BM-200/500/700 проходные). У них на ТВ гнезде полный диапазон от 5 до 862 мгц.

Спасибо всем за ответы!
Розетки установлены LEZARD оконечные

Кабель проложен - звездой от "хаба" в щитке в каждую комнату. В этой комнате - две розетки - одна из них - проходная - другая оконечная.
Напрямую от "хаба" - попробовать можно. Возьму кабель на даче - протестирую.
Так же попробую от второй розетки.

"Снежок" или рябь - именно на первых 2-х каналах
Россия 1 и НТВ
№ Частота, МГц Наименование канала
1 59,25 Россия
2 85,25 НТВ

Остальные каналы показывают качественно
На кухне установлен обычный телевизор (CRT) - канал показывает несколько лучше...

wwwzebra написал :
Розетки установлены LEZARD

Очень похожи на турецкие розетки, но что стоит внутри не знаю.
Видимо Китайские товарищи что то сделали не так. Фильтров я в "турецких" ТВ розетках не встречал, а вот затухание обычно просто запредельное.

wwwzebra написал :
Напрямую от "хаба" - попробовать можно.

А что представляет из себя "хаб"? Может в нем все дело?

Модель "хаба" посмотрю. Но думаю, что не в нем проблема
Мастер же видел и разводку в щитке и разводку на месте - и сказал именно про розетку...

Тут два варианта :yu кинуть времянку от "хаба" и посмотреть без розетки на голом кабеле. :yu Ну и второе подтверждаю наличие в розетках фильтра на радио при условии что есть пупсик "R". Да и некачественный монтаж может быть. Один раз было почти почти КЗ. работало как канденсатор. Верхний диапазон без проблем метры резало.
Вскрыть розетку запоять на прямую без всяких резаков катушек и другой срани пардон. Ну это мой алгоритм поиска "чтоб было все пучком"

7wetrow написал :
Один раз было почти почти КЗ. работало как канденсатор. Верхний диапазон без проблем метры резало.

По теории должнобыть все наоборот. Конденсатор на землю?

7wetrow написал :
Вскрыть розетку запоять на прямую без всяких резаков катушек и другой срани пардон. Ну это мой алгоритм поиска "чтоб было все пучком"

А лучше покупать изделия от нормальных производителей, "чтоб было все пучком".

Проверю вечером

Lezard к сожалению даже не Китай а опять же к сожалению МЫ да да Отечественные!!!
советую поставить Legrand а кабель использовать SAT 703
соответственно проверить в щите хаб (краб)
у меня тоже показывает плохо РТР СТС и РЕН но временами что говорит только о качестве кабельного ТВ потому как приходил матер и в проводке ничего не обнаружил
а в том что описал уверен сам так как у себя именно так и сделал и все отлично показывает порой плохо уже как писал выше из-за "провайдера"

AirPython написал :
Lezard к сожалению даже не Китай а опять же к сожалению МЫ да да Отечественные!!!

Это на каком заводе и где В России они выпускают?
Зайдите на сайт и посмотрите кому выданы сертификаты на данную продукцию.

AirPython написал :
советую поставить Legrand а кабель использовать SAT 703

В данном случае не лучший совет. Телевизионные розетки в Легранде не совсем удались.

Vlad Zhdanov
на розетках написано сделано в России
а что там на сайте уж не знаю
что видел своими глазами то и говорю
а про Легранд
не знаю у меня в них все утраивает, главное для людей сделано
и экран хороший
может в розетках по 2 000 там все золотом ВАРЕНО но я исхожу из своего кармана
а вообще советовать дело не благодарное, поэтому еще раз скажу это мой личный опыт и у меня все работает номрально
спасибо

Внимательней читайте. На розетках написан адрес росийского поставщика(дистрибютера).

AirPython написал :
может в розетках по 2 000 там все золотом ВАРЕНО но я исхожу из своего кармана

Я тоже. Термин цена/качество никто не отменял. Именно по этому показателю ТВ розетки Легранд не лучшие.
Почитайте например отзывы установщиков на этом форуме.

Регистрация: 07.09.2021 Первомайск Сообщений: 4

Подскажите пожалуйста по поводу такой проблемы с аналоговым кабельным тв: из пакета 50 каналов два показывают со снегом, все остальные идеал, в чем проблема????

в чем проблема

Варианты
1 каналы со снегом имеют недостаточный уровень сигнала
2 на частотах этих каналов есть помеха
3 домовой усилитель перегружен

во всех трех случаях нужен специалист

Регистрация: 07.09.2021 Первомайск Сообщений: 4

Aтос, когда на станции перекидываем эти каналы на другую частоту (блок) то они показывают хорошо, меняем блоки на станции все по прежнему, но эти каналы снежат не у всех абонентов

Регистрация: 07.09.2021 Первомайск Сообщений: 4

Aтос, 1. на всех каналах одинаковый уровень сигнала

  1. на частотах каналов помехи не видно
  2. домовой усилитель служит для повышени сигнала

но эти каналы снежат не у всех абонентов

Абоненты у которых проблема локально в одном месте?
какие каналы снежат номер или частоту скажите?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Aтос написал:
нужен специалист

+1

Регистрация: 07.09.2021 Первомайск Сообщений: 4

Луганск24 частота С21, и РТР планета частота С40

Помех специфичных для этих частот нет.

Если на 20 и 39 канале есть цифровые пакеты телевидения
то некоторые телевизоры будут со снегом показывать
и это зависит только от телевизора