Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542
#1954050

Находясь в неспешном поиске двухскоростной дрели, наткнулся на (цена со скидкой ~2030 руб). Понравились: удобный хват, переключатель реверса "шуруповертного" типа, металлический редуктор, небольшой вес, хорошая мощность. Не понравились: короткий и тонкий пластиковый шнур, довольно-таки шумная. Также за эту сумму есть Интерскол ДУ-16/1000ЭР - чуть мощнее, недостатки те же плюс менее удобный хват, большие вес и размер. Интересуют мнения по поводу дрели Skil, а также что стоит выбрать из этих двух вариантов.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Ну, раз никакой информации нету, доставлю я.

Выбирал между ней и Интерсколом. Качество изготовления у сабжа выше: литье без облоя. Патрон noname, биение на вылете 20 см около 1 мм. Металлическая дополнительная рукоятка имеет несколько фиксированных положений, внутри ручки - отсек для сверл.

Редуктор без синхронизаторов, более шумный, чем например у Makita HP2050. Удобен переключатель реверса, регулировка скорости кнопкой плавная. Шнур короткий - около 2 м, тонкий и жесткий. Кейс, что называется - на сдачу, хотя мог быть и хуже: наклейка с краев уже отстает, сколько продержится "петля" - х.з.

Резюме: универсальная, вполне качественно сделанная дрель для бытовых нужд. Впереди первое задание - 125 отверстий Ф6,5 в стали толщиной 2 мм.

Регистрация: 19.08.2010 Екатеринбург Сообщений: 88

Было у меня такое чудо. На ремоте квартиры не продержалась и двух недель, работала как миксер. От пыли клинанул подшибник и раздолбало редуктор. По гарантии послали на юх и предложили починить за 2000р. покупал я ее за 2600. Потом купил миксер Elmos 1300W который вот это вещь!!!! У 2 года без всякой пощады работает, но стоит конечно намного дороже, около 6000р.

Nif-Nif написал :
На ремоте квартиры не продержалась и двух недель, работала как миксер. От пыли клинанул подшибник и раздолбало редуктор.

Она не предназначена быть миксером... Это дрель,и неплохая.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

2Nif-Nif наверное, дело вот в этом:

Nif-Nif написал :
На ремоте квартиры не продержалась и двух недель, работала как миксер.

По поводу дрели. С первой задачей справилась отлично (использовал сверло Heller Super Pro D6,5), редуктор и двигатель практически не нагрелись. Работать удобно, заворачивать и отворачивать саморезы также вполне приемлемо. Коллекторный узел искрит слабо, в режиме реверса при наборе оборотов кратковременно возникает круговой огонь.

Но. Принял решение не убивать дрельку работой в профессиональном режиме, вернул по месту покупки. Однако впечатления остались самые положительные!

Регистрация: 19.08.2010 Екатеринбург Сообщений: 88

да, она и у меня не грелась, вообще. Даже после 10-20 минут безостановочной работы. и впечатление было от нее очень приятное. Мощная, такая вся драчевая, крепкая,приятная на ощупь. Пока в один прекрасный момент не сдохла, причем безо всякого предупреждения. Вообще мне кажется скил как и любой кетай это лотерея, был шуруповерт, покупал в 99 году, работал как часики, никаких нареканий за 6 лет, пока не украли А дрель вот сразу сдохла, и болгарка тоже недолго прожила, тоже подшибник накрылся.

Марсик написал :
Но. Принял решение не убивать дрельку работой в профессиональном режиме, вернул по месту покупки. Однако впечатления остались самые положительные!
Ответ

Что решили взять на замену?

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

2eatherly, вообще хочу двухскоростную безударную, скорее всего . Если все же ударную - то либо Makita DP 2050, либо ИС ДУ-16/1000ЭР с обязательной заменой шнура. Но это будет еще не скоро ©.