Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 116
#134631

Требуется (в Питере):

  1. Заменить водопроводные трубы. Расстояние “ванная – стояк – кухня” напрямую не превышает 1.5 метров.

  2. Установить новую чугунную ванну, сменить унитаз.
    Установить три смесителя (два в ванной, один на кухне).
    Газовая колонка находится в ванной.

Фото:

  1. Ванная (за стеной туалет)
  2. Туалет (слева ванная, справа кухня)
  3. Кухня (за стеной туалет)

До боли знакомые фотки. Сам жил так же...
Сколько стоит? Да хрен его знает, товарищ!
Я как-то вписался ПРОСТО_ПОМЕНЯТЬ_УНИТАЗ. В таких же хоромах 1913 гп. (б.Коммуналка на староневском).
Площадь туалета 0.86 м кв.
И вот:
Сняли унитаз - увидели дырку и гнилые доски из стен (там доски-дранка-штукатурка)
Сломали стенки - все гнилое - обвалился потолок.
Подварили стальной лист к балкам перекрытия (с уклоном к соседям. Подвесили подвесной потолок (там была высота 3.5м на такой-то площади) Положили на пол швеллер и на нем выстроили новые стены из пазогребня. Сделали стяжку на полу, до кучи поменяли стояк на оцинковку. Приклеили плитку на пол и поставили новый унитаз. Там еще с выпуском помучились - дырка фанины была строго по центру туалета. Дверь, рукомойник - уже потом поставил.
НИЧЕГО ЭЛИТНОГО. 2500 долларов США три года назад.
Хотите совет - закрасьте все веселенькой красочкой, поклейте дешевенькими обойками - и сваливайте из этого старого фонда.
Стоимость этих метров в Питере поможет вам построить дом. Свой дом. Я лично выбрал этот путь.
Простите если резко ответил и не в тему.

Мехнет Равшанович написал :
Стоимость этих метров в Питере поможет вам построить дом.

А где ему жить? Разорительный кредит с залогом?

У меня знакомый сантехник просто не в состоянии оценить объемы работ по таким вещам в старом фонде. Сначала, говорит, надо посмотреть, как делать, к чему привариться и т.п., то есть собственно начать делать. Потом выходит как у меня - замена унитаза, блин (плюс 1 контейнер мусора). Я договаривался по деньгам по ходу работ и подвоза материалов.
"Меняли унитаз" 2 месяца.
Дом строил 4.

BV - сразу два вопроса. где жить Stranger-у и про кредиты с залогом. Не знаю, где ему жить и причем тут кредиты. Может никто вовсе и не собирается никуда уезжать))). А кредиты я очень не люблю. До сих пор Русскому стандарту (уж год!) штуку баков отдаю, конца и краю нет!

Регистрация: 28.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 116

Спасибо за ответы

Дом не старый фонд, а вполне крепкая сталинка. Состояние такое т.к. была комуналкой.

Strange написал :
Требуется (в Питере):

  1. Заменить водопроводные трубы. Расстояние ”ванная – стояк – кухня” напрямую не превышает 1.5 метров.

Ценник вам уже назвали, если все делать хорошо, я думаю можно попробовать вписаться в этот бюджет и сейчас. Попробовать, потому как варианты сюрпризов старого фонда возможны всякие. А крепкая там сталинка или нет покажет вскрытие.
Длинна труб особо ни на что не влияет, трубы сами по себе недорогие.

  1. Установить новую чугунную ванну, сменить унитаз.

Ванну и унитаз надо ставить на пол, на крепкий пол, в каком он у вас состоянии надо смотреть.
Если, просто по тупому делать вами перечисленное, трубы поверху, пол и стены не трогать, плитку не стелить. Бюджет будет $500...600 трубы (это работа) плюс материалы еще $100...200. Санприборы сами считайте, что выберете советчину или буржуйское. В этом случае, вам лучше к местным сантехникам, они и воду перекроют и к стоякам подключаться и если, что отвечать будет кому.
А если, все делать хорошо вариантов просто куча. Надо все ломать, включая стены и пол и делать все заново.
копите деньги.

Регистрация: 28.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 116

Ценник вам уже назвали
Где?

пол и стены не трогать
Зачем трогать бетонные пол и стенку?

плитку не стелить
Плиткой заниматься будет другой человек.

Надо все ломать, включая стены и пол и делать все заново.
Зачем?! Пол крепкий, стены крепкие. Планировка устраивает.

Бюджет за работу сантехнику $500...600: отключение стояков, установка новых кранов на воду, разводка труб, установка розеток на стены, подключение ванны, смесителя унитаза, плюс материалы возможно еще $100...200.
Трубы (водяные розетки) обычно замуровывают в стены, если это не надо и клиенту нравиться внешние, можно не трогать стенки.