Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1959871

Vovanchik58 написал :
Странно, но мастера обычно сами приезжают на дом.

Для крупногабаритной техники именно так.

Откройте заднюю крышку (4 винта), или положите на бок и снизу проверьте натяжку ремня, он должен очень туго натянут. Чувствую что дело в нём. Некачественные ремни часто вытягиваются (чуть-чуть достаточно). Такой эффект я частенько наблюдал. А потом уж вызывать. Странно, но мастера обычно сами приезжают на дом. А по гарантии дают заключение, чтобы вести в мастерскую или сказать по телефону, чтобы привозили сами в мастерскую.

Кстати про место. сейчас выходные еще никуда не звонил. Подумал. Машинку то наверно заставят везти в сервис самому. А это писец полный получается..

Если отталкиваться от логики, то это ослабленный ремень у привода или машинка не переходит на второй скоростной режим из-за автоматики. Причины надо смотреть на месте.

Спасибо за совет. В понедельник позвоню в СЦ

Регистрация: 12.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 359

У меня не атлант, но думаю тоже самое. Было такое почти всё время, после перепрошивки ни разу.
Кстати, кто-нить умеет програмировать машины? у меня и к новой прошивке вопросы накопились.

А у вас тоже Атлант? Такое было постоянно или редко?

Регистрация: 12.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 359

Вызови мастера по гарантии. У меня такое же было. Он пришел и перепрошил программу - сказал там косяк был. Датчик холла говорит неправильно был.

Со сливом у меня всё чай в инструкции. И она не выключается, а крутит и крутит, пытаясь распределить вес вещей равномерно. Значит я правильно всё думал по этому поводу когда не смог постирать одни джинсы.
Но почему тоже самое было и с кучей мелких вещей? Жена раньше пользовалась другой машинкой, у нее подобного никогда не было, хоть что стирая и хоть в каком количестве. Может я продешевил купив Атлант? Если я куплю Бош, будет ли подобное?

kaktus222 написал :
Почему это может быть?

У меня не Атлант, но это и неважно, подумал, что автоматика отключает СМ, в связи с затруднениями в сливе (например, засор сифона), давление повышается или что, точно не знаю, но СМ молча отказывается делать отжим и заканчивала стирку, переделал врезку слива - сейчас отказов не было. Проверьте, может в этом причина.
Вот [здесь](-() похожая тема.
P.S. проверка отжима проводится на пустой машине, без вещей или я путаю?

kaktus222 написал :
Такое ощущение, что она не смогла распределить вес равномерно по барабану.

именно так.

kaktus222 написал :
Почему это может быть? И что делать с этим?

См выше. Класть больше мелких вещей.

Купили стиралку Атлант(модель сообщу позже), при работе, когда нужно отжимать, не может раскрутиться. Начинается отжим, барабан начинает раскручиваться, но не может ускориться. Первый раз такое было когда стирал одни джинсы. Такое ощущение, что она не смогла распределить вес равномерно по барабану. Потом такое повторилось, когда было несколько вещей. Хотя за цикл стирки проходит несколько отжимов, встать модерна любом. На дисплее время до конца стирки останавливается. Происходит это не регулярно, в среднем раз в месяц. Почему это может быть? И что делать с этим?