Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Представитель компании Регистрация: 08.08.2017 Москва Сообщений: 86
#6554825

Madtwin, добрый день! Пожалуйста, напишите личным сообщением номер договора, ФИО, номер телефона. Мы передадим претензию в отдел клиентских коммуникаций. Будем рады Вам помочь!

Jufin, не хочу засорять тему,напишу лишь,что наш вопрос сегодня решился положительно! Предстоит большая переделка - аналогично как у Птицы с домом,но в масштабах иных,конечно!))
Всем удачных строек!

sharpei, держитесь

sharpei, Рада за вас! Напишите в личку про фасады, пожалуйста, если будет время....

Теремцы, расскажите еще раз про тряску дома? А то я тут насмотрелась видео о том, как под Рузой от ветра сложились 3 каркасника, и что-то меня трусит теперь. Дом от ветра не шатается (а ветра у нас довольно сильные), но зато при ходьбе трясутся (вибрируют) все стены. А уж если захлопнуть входную дверь, то весь дом "ухает"))

Представитель компании Регистрация: 08.08.2017 Москва Сообщений: 86

Jufin написал:
Теремцы, расскажите еще раз про тряску дома? А то я тут насмотрелась видео о том, как под Рузой от ветра сложились 3 каркасника, и что-то меня трусит теперь. Дом от ветра не шатается (а ветра у нас довольно сильные), но зато при ходьбе трясутся (вибрируют) все стены. А уж если захлопнуть входную дверь, то весь дом "ухает"))

Jufin, добрый день! Пожалуйста, напишите номер договора. Мы оперативно направим претензии в отдел клиентских коммуникаций. Позвольте нашим специалистам оценить ситуацию и принять решение по Вашему вопросу. Простите, мы настаиваем, потому как Ваши сообщения требуют участия профессионалов.

Jufin написал:
Теремцы, расскажите еще раз про тряску дома? А то я тут насмотрелась видео о том, как под Рузой от ветра сложились 3 каркасника, и что-то меня трусит теперь. Дом от ветра не шатается (а ветра у нас довольно сильные), но зато при ходьбе трясутся (вибрируют) все стены. А уж если захлопнуть входную дверь, то весь дом "ухает"))

Jufin, Под Рузой тогда не просто ветер был. Был смерч. У знакомой моей подруги в кирпичном доме улетела крыша, а уж у каркасников просто не было шанса. Мне с тех пор всегда страшно, когда сильный ветер. Особенно впечатляюще трещит обшивка. Ещё один аргумент в пользу дополнительного утепления снаружи.

У нас тоже дом сотрясается когда входную дверь закрываем

philichita написал:
У нас тоже дом сотрясается когда входную дверь закрываем

philichita, ну это похоже общая проблема. У меня аналогично, при закрытии двери дом потряхивает. Думаю проблема в низком качестве дверей.

Компания "Теремъ" написал:

Jufin написал:
Теремцы, расскажите еще раз про тряску дома? А то я тут насмотрелась видео о том, как под Рузой от ветра сложились 3 каркасника, и что-то меня трусит теперь. Дом от ветра не шатается (а ветра у нас довольно сильные), но зато при ходьбе трясутся (вибрируют) все стены. А уж если захлопнуть входную дверь, то весь дом "ухает"))

Jufin, добрый день! Пожалуйста, напишите номер договора. Мы оперативно направим претензии в отдел клиентских коммуникаций. Позвольте нашим специалистам оценить ситуацию и принять решение по Вашему вопросу. Простите, мы настаиваем, потому как Ваши сообщения требуют участия профессионалов.

Компания "Теремъ", Хм, ваше желание разбираться с проблемами конечно похвально, но здесь вопрос я бы сказал глобальный. У меня именно в кухне тоже при ходьбе мебель потрясывает. И я думаю таких клиентов с батутностью очень много. Каким интересно образом Вы собираетесь решать проблему, если по определению толщина доски из которой построены наши дома - мягко говоря на грани?!

Под Рузой тогда не просто ветер был. Был смерч.

вот и мне показалось, что их участок пришелся прям в эпицентр смерча, т.к. у них даже забор развалился в разные стороны, а рядом стоящие строения не тронутые, даже голый каркас рядом строящийся. Вот и не пойму, людям просто не повезло попасть в эпицентр смерча или их каркасники вместе с забором реально были построены из рук вон плохо. Суд им выиграть не удалось, т.к. строители завертелись ужом, переименовались и исчезли.

Думаю проблема в низком качестве дверей.

каких дверей? прыгни в одном углу 1 этажа, в противоположном углу мансарды почувствуешь. Конструкция дома такая

Батутность первое время напрягала и шокировала, потом привык. Для дачи пойдёт. А вот для ПМЖ я думаю будет критично. Толщина доски не так важна как сами конструктивные элементы и силовая конструкция дома. К стати многие жалуются на подобные проблемы у каркасников, не только Терема.

Представитель компании Регистрация: 08.08.2017 Москва Сообщений: 86

Vitaly_82 написал:

Компания "Теремъ" написал:

Jufin написал:
Теремцы, расскажите еще раз про тряску дома? А то я тут насмотрелась видео о том, как под Рузой от ветра сложились 3 каркасника, и что-то меня трусит теперь. Дом от ветра не шатается (а ветра у нас довольно сильные), но зато при ходьбе трясутся (вибрируют) все стены. А уж если захлопнуть входную дверь, то весь дом "ухает"))

Jufin, добрый день! Пожалуйста, напишите номер договора. Мы оперативно направим претензии в отдел клиентских коммуникаций. Позвольте нашим специалистам оценить ситуацию и принять решение по Вашему вопросу. Простите, мы настаиваем, потому как Ваши сообщения требуют участия профессионалов.

Компания "Теремъ", Хм, ваше желание разбираться с проблемами конечно похвально, но здесь вопрос я бы сказал глобальный. У меня именно в кухне тоже при ходьбе мебель потрясывает. И я думаю таких клиентов с батутностью очень много. Каким интересно образом Вы собираетесь решать проблему, если по определению толщина доски из которой построены наши дома - мягко говоря на грани?!

Vitaly_82, добрый день! Участник форума Jufin, изначально, обратился с другим вопросом к форумчанам. Передать претензию в отдел клиентских коммуникаций отказался. Сейчас мы видим новое сообщение автора, потому настоятельно просим обратиться к нашим специалистам. Оценивать ситуацию и принимать решение по вопросам клиентов будут наши сотрудники соответствующих отделов. Наша задача оперативно получать обратную связь от клиентов и реагировать на нее. Спасибо за понимание!

Представитель компании Регистрация: 08.08.2017 Москва Сообщений: 86

Jufin Спасибо, мы получили номер договора личным сообщением. Направляем Вашу претензию в отдел клиентских коммуникаций.

Jufin, я имел ввиду, что дом трясёт при закрытии двери. У меня она как в квартире лёгким движением не закрывается, приходится приложить усилие - следовательно при закрытии немного потряхивает)) причём так было с момента установки при строительстве, поэтому сделал вывод, что дело в качестве двери, тем более были уже жалобы на них.

ROV777 написал:
Толщина доски не так важна

да ну-на!? Опять "знаток" отметился!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

У меня иногда складывается впечатление, что вы в принципе ничего не может сказать дельного и толково здесь, только насмешливо хамоватый тон ниочём. Классический троль.

Jufin написал:
Теремцы, расскажите еще раз про тряску дома? А то я тут насмотрелась видео о том, как под Рузой от ветра сложились 3 каркасника, и что-то меня трусит теперь. Дом от ветра не шатается (а ветра у нас довольно сильные), но зато при ходьбе трясутся (вибрируют) все стены. А уж если захлопнуть входную дверь, то весь дом "ухает"))

Jufin, большие пролеты между сваями, малое сечение лаг, большие пролеты между лагами.

ROV777 написал:
Батутность первое время напрягала и шокировала, потом привык. Для дачи пойдёт. А вот для ПМЖ я думаю будет критично. Толщина доски не так важна как сами конструктивные элементы и силовая конструкция дома. К стати многие жалуются на подобные проблемы у каркасников, не только Терема.

ROV777, я тоже сделала такие выводы насчет дачи и пмж. и в принципе да, это черта каркасников - вибрация и звонкость. но вот даже у терема у кого есть, у кого нет... а кто-то может просто не замечает. не понятно, от чего зависит.

приходится приложить усилие - следовательно при закрытии немного потряхивает))

это да. она не закрывается по щелчку. приходится специально ею хлопать. ну дверь эконом класса... поставили, просто чтоб была.

большие пролеты между сваями, малое сечение лаг, большие пролеты между лагами.

у нас пролеты 2.3-2.9 метров, а между лагами 30-60 см.

Jufin, ответила в личку.

Jufin написал:
у нас пролеты 2.3-2.9 метров, а между лагами 30-60 см.

Если лаги из доски 50х200, то при таких данных должно нормально быть, надо искать другие причины. Например, высокие сваи. Если лаги из доски 25х150, как в этой теме проскакивало на паре фотографий, причина именно в этом.

Если речь не идёт о домах типа бани, то у Терема везде идёт доска 35х150. К стати, размер 50х200 это черновой распил доски, если доска идёт с обработкой, калиброванная и прямая то размер будет примерно как у Терема. Я такую доску покупал для опалубки для другого дома, она даже для опалубки была кривая, к тому же оказалась заражённая жуком усачём.

ROV777, с обработкой она 45х190. Это просто для уточнения. Если так, то 35х150 в обсуждаемом случае и есть причина батута.

На 50х200 не похоже))
А что сделать в итоге можно? Укрепление свай поможет? Они не высокие. От 30 до 60 см где-то. (Уклон)
Кстати фотка была сделана для исправления этого косяка, надеюсь его исправили))

Jufin, нет,укрепление свай не поможет. Честно говоря, понятия не имею, что тут можно сделать. У вас, кстати, и укосины не врезаны в обвязку. С учетом плитной обшивки не критично, но толку от таких укосин ноль.

Доброго всем времени тов. Форумчане! Вот прошло 2.5 года как мне построила дом компания терем. Дом 6Х9 их бруса, двери-окна открываются, вроде бы нигде не поддувает, но в доме пока не живём, идёт ремонт )) с женой решили что для себя сделаем сами и качественно, и влипли по полной)) да ещё с маленьким ребёнком дифицит времени... так вот шпаклюем и вышкуриваем каждый сучек, потом окончательная шлифовка всей поверхности и окраска ! Это конечно то ещё занятие но результат конечно приятный.

И конечно же возникает вопрос с камуникациями, сейчас начал интересоваться скважиной, но я совсем не разбираюсь в этом вопросе. Хочу поинтересоваться может кто нибудь бурил не так давно скважину? Куда лучше обратится чтоб не надурили и не ободрали. За ранее спасибо за советы!

Pavluha.M написал:
Куда лучше обратится

Для начала к соседям. Как минимум надо узнать глубину залегания воды в вашем районе, дабы не было потом неприятных сюрпризов. Ну и по конкретным фирмам лучше именно у соседей спрашивать, т.к. большинство бригад работают в довольно ограниченных районах.

По самой скважине - если бюджет позволит, крайне желательно делать двойную трубу пластик плюс металл 156мм. Такая скважина более долговечная, и в случае чего ее легче обслужить. Да и 4-дюймовые насосы поменьше 3-дюймовых стоят. Так же обратите внимание, чтобы соединения обсадной трубы были только сварными, никакой резьбы, как бы не пели в уши бурильщики. Точнее, тех, кто будет "петь", надо сразу нафиг посылать. Если глубина известняка в вашем районе согласуется с вашим бюджетом - бурить только на известняк, а не на песок.

Так же крайне полезно сразу договориться с бригадой, чтобы паспорт на скважину вам дали липовый с указанной глубиной не более 20 метров. Если не ошибаюсь, от 30 метров скважина требует регистрации и лицензии. Пока что на это забивают, но ХЗ как пойдет дальше.

Я тут одному уже посоветовал компанию по скважине, потом меня же и обвинили что я мененеждер по продажам скважин. Не благодарное это дело, даже спасибо никто не скажет.

ROV777 написал:
Я тут одному уже посоветовал компанию по скважине, потом меня же и обвинили что я мененеждер по продажам скважин.

ROV777, это бывает. Я вот тут посоветовал контролировать бригаду, которая строит дом - так меня вообще какашками закидали.