Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5135541

Люша написал :
Ну, вот почему так, понятно, что много бригад в подчинении и территориальный разброс большой, но контроль то нужен. Хорошо тем кто в стройке как у себя дома, а тем кто никак.

Люша, у вас скорости совсем космические. Интересно, что сложнее собирать из их конструктора: брус или каркас? На вчерашний день, учитывая, что разница была в завозе материалов 4 дня, у вас у же крыша и окна-дверь. У нас только "скворечник" наверху был закрыт металлочерепицей вчера в середине дня. Понимаю эмоции Ольги. Все в равных (вроде бы) условиях и все же 55 дней и нервяки у нее все равно присутствуют. У меня бы присутствовали с вопросом: "Почему я, почему у меня такое?"
Ольга, у вас есть мысли на этот счет? Кроме погоды? То, что первый раз строят? Отлучались?

Птица, объяснений нет, поэтому и злюсь.

[QUOTE=Птица;5135541]Люша, у вас скорости совсем космические. Интересно, что сложнее собирать из их конструктора: брус или каркас?

Всем доброе утро! У нас стройка началась одновременно с Люшей. Мы строим каркасник. Мы тоже сделали фотографии седьмого дня стройки. Можно сравнить)))

marinanish, у меня первая мысль: "Мама дорогая, как это все красить снаружи?" Дом такой большой.

ОльгаР написал :
Птица, объяснений нет, поэтому и злюсь.

Правда, понимаю. Объективно еще существует срок строительства по договору, а он достаточно велик, полагаю, ваши в него успевают. Еще уже потом, может быть, бродя по своему домику уже в который раз туда-сюда, любуясь, вы заметите аккуратные какие-то моменты, а не косяки. И, вероятно, можете ощутить реальную радость, что все уже позади, вот мой домик: я тут покрасила, тут светильник повесила, все у меня хорошо. А еще чаще надо смотреть на реакцию мужчин. Это, упаси Господи, я не вас поучаю, это я пишу, т.к. сама такое периодически осознаю (и даже вчера, правда повод - не дом). Они из другого теста и часто не парятся тогда, когда это делаем мы. Если ваш муж не парится (как мой), то вот надо успокаиваться. Просто у нас это быстрее получается при их же поддержке и переключении нашего внимания, как ребенка, на что-то для нас красивое другое: поедем в Леруа, краску пока повыбираем, ламинат, я с тобой буду долго ходить и не ныть. Вот ты с краской не определилась, поэтому твой дом долго не готов. Давай я тебе помогу, что тебе не удается определить? И все. Эффект "8 марта" может быть достигнут, и все хорошо. Просто у них часто вектора не хватает, чтобы в нашу сторону нашими мыслями подумать.
Похоже, надо в инете смотреть разные красивые картинки интерьеров, примерно такие, как Еленочка находит...

ОльгаР написал :
marinanish, у меня первая мысль: "Мама дорогая, как это все красить снаружи?" Дом такой большой.

Оля, Вы читаете мои мысли))) Я тоже осознала это только вчера))) Но вроде нашли фирму, которую тут на форуме советовали, правда окончательно еще не просчитали стоимость покраски дома снаружи.

Очень радостно читать, что многих уже волную проблемы внутренней покраски дома, ведь совсем недавно обсуждали фундамент)))

marinanish, у нас с Люшей дома одинаковые, только у нее брус внизу, а у нас все - каркас и зеркальный, утепление больше, но до него еще не дошло ни там, ни там.
Вот-вот, дом у вас большой!
Поэтому и медленнее, все сходится. И тогда еще одна мысль все-таки: каркасник медленнее?
Я читала где-то, что каркасник собирать сложно. Вероятно поэтому нашим все-таки прислали зеркальный чертеж (целый день, считай простоя, но сохло, все, что капало, тоже плюс), а то можно было накосячить на пустом месте, просто случайно не повернув картинку в голове (что за развлечение, блин, картинки в голове переворачивать, конечно, не удобно).

Птица, а мне кажется, Вам очень быстро строят! Я когда увидела ваши фото, аж вскрикнула: "Ого!"))) и помчалась на дачу смотреть - а что же у нас? )))

marinanish написал :
Птица, а мне кажется, Вам очень быстро строят! Я когда увидела ваши фото, аж вскрикнула: "Ого!"))) и помчалась на дачу смотреть - а что же у нас? )))

это примерно, как чужие дети быстрее растут

marinanish написал :
Птица, а мне кажется, Вам очень быстро строят! Я когда увидела ваши фото, аж вскрикнула: "Ого!"))) и помчалась на дачу смотреть - а что же у нас? )))

Я и не робщу. К майским все с домами будем. Рождаются рассуждения...

Когда начинали стройку, опытная моя сестра:-) сказала: это лет на пять....
Я посмеялся:-), а через два прошедших сезона и на пороге третьего понимаю - она права...
Полное освоение участка и дома - это точно на несколько сезонов, ага.
Сестре спасибо за то, что мы сразу решили не спешить ни с чем, иначе бы точно надорвались...
И так гоняем на дачу каждые выходные, как заведенные:-)
В ближайшие выходные планируем открытие третьего сезона.
"И не остановиться, и не сменить ноги, сияют наши лица, грохочут сапоги" (с):-)))

Дачник 260 написал :
Когда начинали стройку, опытная моя сестра:-) сказала: это лет на пять....
Я посмеялся:-), а через два прошедших сезона и на пороге третьего понимаю - она права...
Полное освоение участка и дома - это точно на несколько сезонов, ага.
Сестре спасибо за то, что мы сразу решили не спешить ни с чем, иначе бы точно надорвались...
И так гоняем на дачу каждые выходные, как заведенные:-)
В ближайшие выходные планируем открытие третьего сезона.
"И не остановиться, и не сменить ноги, сияют наши лица, грохочут сапоги" (с):-)))

Я вам больше скажу, это даже не на 5:-)))))))) дача -бездонная бочка, всегда найдется что где сделать и починить;-)))))) или усовершенствовать. Вот и едут все по 3 часа в пт, чтобы столько же ехать в вскр, ради того чтобы в сб тоже толком не отдохнуть :-)))))))))

Alenkanik написал :
Я вам больше скажу, это даже не на 5:-)))))))) дача -бездонная бочка, всегда найдется что где сделать и починить;-)))))) или усовершенствовать. Вот и едут все по 3 часа в пт, чтобы столько же ехать в вскр, ради того чтобы в сб тоже толком не отдохнуть :-)))))))))

Да, мы ездим с середины 90-х годов, как познакомились, можно сказать, с 20 лет. Даже за границу не ездили очень долго, реально не тянуло. Это вторая после Москвы родина мужа, я - городской ребенок. Как не приеду (как ездить только начали), болею. Сказала, что не поеду больше, все время потом то горло, то еще что. Так перед следующими выходными он явился с валенками и ватными штанами. Конечно, я поехала. Надо было просто правильно одеваться, особенно тем, кто не привык долго зимой находиться на удице, на холоде, вовремя переодеваться и т.п. Еще не ездил никто тогда, трактор чистил только основную линию, вот Нивой пробивали кенгурятником себе дорогу к участку. Приключение. А ночью услышу какой-то шум, а знаю, что вокруг никого и нет, а железом каким-то клацает, разбужу его. Он выйдет, стрельнет из охотничьего два раза и спать. Все шумы пропадали...

Долгожданная СМСка пришла . Я с крышей.

ОльгаР написал :
Долгожданная СМСка пришла . Я с крышей.

Ну вот и свершилось! Поздравляю!

ОльгаР написал :
Долгожданная СМСка пришла . Я с крышей.

Ольга, поздравляю!!

Elena2101, Птица, спасибо!!! Жду субботы, чтобы все увидеть своими глазами .

ОльгаР написал :
Elena2101, Птица, спасибо!!! Жду субботы, чтобы все увидеть своими глазами .

Это как раз тот случай, что надо кучу денег отдать, но почему-то радостно...

Птица написал :
Это как раз тот случай, что надо кучу денег отдать, но почему-то радостно...

Точно. 1,5млн. нужно заплатить, а я вся в счастье .

Купила на двери ручки цвета никель не в наборе. Две недели потом по разным магазинам искала защелки. Все цвета лежат (хром, латунь, медь, золото...), а у никеля на полках только ценники лежат. Сэкономила, блин... Уже грешным делом решила, что у меня вкус извращенный, а оказалось никель в тренде .
Слава богу, в ОБИ сегодня купила.

ОльгаР написал :
Долгожданная СМСка пришла . Я с крышей.

Поздравляю!!!
Осталось совсем чуть-чуть и Вы хозяйка своего дома и участка. Тишина, никого чужого, другие заботы и радости. Удачи!!!

Ri-na, спасибо! Я хоть из депрессии вылезать начала. Уже жду майские праздники и за дело .

А если ручки их страшные приделать, а потом снять, когда другие выберу, дырки точно останутся?
Не могу решить, нужны ли везде защелки, замочки...

Птица написал :
А если ручки их страшные приделать, а потом снять, когда другие выберу, дырки точно останутся?
Не могу решить, нужны ли везде защелки, замочки...

Дырки, если что, зашпаклевать можно, но я решила в доме стараться все делать без времянок. Или не делать, если денег нет, а если делать, то сразу на чистовик.
Птица, я ориентировалась по своей квартире. На комнаты взяла нажимные ручки с защелкой без фиксатора (с собачкой), а на санузлы с фиксатором и заверткой (замок для санузла). У нас дома замков на межкомнатных дверях нигде нет.

ОльгаР написал :
Точно. 1,5млн. нужно заплатить, а я вся в счастье .

Поздравляю!!!!

Мы по ходу нечаянно потолок первого этажа утеплили:-)))))) у нас шло 50, мы не увеличивали , но у нас утепление второго этажа полностью 150 и мне казалось, что значит пол будет тоже утеплен. А рабочие позвонили уточнить , что у нас 50, муж им сказал не может быть, должно быть по полной, вы кладите больше, а мы в техотдел позвоним уточним, туда мы еще не позвонили , но у меня в памяти стал всплывать разговор с менеджером, что у нас в потоке 50 остается:-)))))))))))) придется докупать.
Сегодня все эти трубы для вентиляции плюс 5 штук, точно бездонная бочка.

Alenkanik, напомните, вы вентиляцию отдельно заказывали строителям?

ОльгаР написал :
Дырки, если что, зашпаклевать можно, но я решила в доме стараться все делать без времянок. Или не делать, если денег нет, а если делать, то сразу на чистовик.
Птица, я ориентировалась по своей квартире. На комнаты взяла нажимные ручки с защелкой без фиксатора (с собачкой), а на санузлы с фиксатором и заверткой (замок для санузла). У нас дома замков на межкомнатных дверях нигде нет.

А можно вас попросить кинуть фотки этого описанного. У вас фото получается размещать. А по определению не выходит представить.

lelik123 написал :
Alenkanik, напомните, вы вентиляцию отдельно заказывали строителям?

Да, тк об этом даже и не думали при заказе дома, пришлось быстро на месте переигрывать.

Alenkanik, на какую сумму договорились и какие работы? а также где покупаете материалы для этого?

Птица написал :
А можно вас попросить кинуть фотки этого описанного. У вас фото получается размещать. А по определению не выходит представить.

ручки

завертка

защелка без фиксации

защелка под фиксатор (правда не тот цвет, но суть понятна), с этой защелкой устанавливаются и ручки, и завертка

все это можно купить в комплекте, но я не нашла с нужными ручками
кстати, цены на некоторые товары дешевеют (ручки я покупала дороже рублей на 100)