Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5829559

Птица написал:
Psixolog, ух ты! Как вы прикольно визуализировали мои мыслишки-то. Клево. А потемнее не надо?

Птица, Потемнее на ваше усмотрение=) к крыше наверное и такой подходит цвет. Или по фото кажется, или крыша светлее чем крыльцо. Если подбирать по крыльцу, то можно и потемнее, но определенно теплый оттенок надо подбирать вам)

Птица написал:
Фото цоколя в прошлые выходные, когда закончили. Так себе снега еще. Теперь бы красоты сверху...
Если есть мысли где купить и какого цвета, вида, пишите. Буду рада.
Сама думаю, что оттенок надо темный в цвет крыши. Скорее всего подойдет имитация под камень или кирпич (наверное, все-таки камень) оттенка типа "жженый".

Птица, хорошо вам утеплили дом, снег нигде не тает, ни на крыше ни на отливах вдоль цоколя.

ROV777 написал:
ни на отливах вдоль цоколя.

Это какие должны быть дыры, чтобы снег на отливах таял=)))

ROV777, не! На крыше тает, когда ноль и выше. Т.е. когда надо. Главное, что не течет внутрь. У нас же ранее сочились капли до переделки в ливни и в таяние снега как раз. Стекали эти капельки по гофре на чердаке и подкапывали на утеплитель.
Сосульки были в ту зиму, но в ту погоду, когда им положено быть и только на краешках крыши, где должна быть водосточка.
У нас случайно вытяжка влажности на чердаке временная получилась. Для фанового стояка выведена труба, через нее проветривается хорошо. Муж даже подумывает, когда септик сделаем, если все так, как говорил Топазный менеджер, мож и не потребуется фановый стояк, т.к. тубзалет только на первом. Может тогда будет труба работать на вытяжку и дальше. На решетках пароизоляция натянута, как сделали в стройку. ОБ тоже у нас видел. Мне в голову не приходило, что у них там что-то может регулироваться.
Psixolog, любуюсь теперь на будущий цоколь в вашем исполнении. Здорово!

Psixolog написал:

ROV777 написал:
ни на отливах вдоль цоколя.

Это какие должны быть дыры, чтобы снег на отливах таял=)))

Psixolog, Дыры не обязательны, достаточно тёплой стены.

Птица написал:
Psixolog, ух ты! Как вы прикольно визуализировали мои мыслишки-то. Клево. А потемнее не надо?

Птица, я бы потемнее сделала, ближе к цвету крыльца

ROV777 написал:

Psixolog написал:

ROV777 написал:
ни на отливах вдоль цоколя.

Это какие должны быть дыры, чтобы снег на отливах таял=)))

Psixolog, Дыры не обязательны, достаточно тёплой стены.

ROV777, Мне просто сложно представить, насколько "дырявое" утепление должно быть, чтобы стена стала теплой, отчего стала бы топить снег)

tata-nvp, да. Просто получилось, что крыша из-за ракурса получилась светлее, на самом деле они с крыльцом совершенно одинаковы. Но сама по себе картиночка очень меня вдохновляют. Я и своим показала, всем понравилось.

ROV777, тепловизор - наше все.

Всех еще раз приветствую.

Возникла одна мысля у меня с обогревом коридора, она же прихожая. Метров 7-7,5 квадратных в нем. В коридоре лестница на мансарду, где есть открытая спальня.

Появилось желание купить туда вот такое изделие:
И повесить над входной дверью. Вот думаю, и воздух отсекать будет, когда будем туда-сюда шляться, и обогревать помещение. Конвектор там поставить особо негде, разве что купить на колесах и катать его, но неудобно. Да и тепло все наверх будет переть в лестничный проем. А тут наоборот вниз спускаться.

Кто что думает? Как вам такая альтернатива?

Для дерева не очень, принцип обогрева, разогрев предметов, которые потом отдают тепло. Лучше тепловую воздуходувку над дверью поставьте.

Psixolog, если висит высоко, не надо, чтобы светильники нагревал, наверное.

Psixolog написал:
И повесить над входной дверью.

Нужны высокие потолки или лента из отражающего металла над этим девайсом (типа как на стену вокруг навесного газового котла ставят). Я поставил такой девайс над входной дверью, до потолка было около 30 см, и потолок начал чернеть буквально через несколько минут после включения.

Викинг-12 (доведен до ума)

ROV777 написал:
Для дерева не очень, принцип обогрева, разогрев предметов, которые потом отдают тепло. Лучше тепловую воздуходувку над дверью поставьте.

ROV777, У меня камин стоит, там инфракрасного излучения куда больше. За дерево не беспокоюсь, скорее кпд и принцип такой интересует, насколько лучше в данном месте чем конвектор.

AGSDIMA написал:

Psixolog написал:
И повесить над входной дверью.

Нужны высокие потолки или лента из отражающего металла над этим девайсом (типа как на стену вокруг навесного газового котла ставят). Я поставил такой девайс над входной дверью, до потолка было около 30 см, и потолок начал чернеть буквально через несколько минут после включения.

AGSDIMA, А вот это полезно и удивительно)
Странно, но в инструкции указано что от потолка можно порядка 20см.
Даже так - там как раз нарисована схема монтажа. Забавно. Может всетаки девайс был немного другой?

Ну даже если так - сделаю экран. Толку больше будет чем от конвектора?

Господа)))) а у кого-нить есть в домах огнетушители? Если есть то какие? кто где покупал?

Psixolog написал:
Может всетаки девайс был немного другой?

Девайс однозначно был другой - другой фирмы и модели, но с аналогичным принципом действия.
В инструкции не было ничего написано про расстояние до потолка, только общие требования безопасности для человека и животных.
По факту оказалось, что он излучает не только вниз и вперед, но и в потолок.

Psixolog написал:
Толку больше будет чем от конвектора?

Я ставил на террасу - она же выполняет роль кухни и столовой круглогодично, тамбура нет. В зоне входной двери температура всегда была существенно ниже и перепад на расстоянии 1-2 метров был очень некомфортным. От проникновения морозного воздуха при частых хождений не спасает - тут нужная тепловая воздушная завеса, а конвектор по проходе не поставишь.

Викинг-12 (доведен до ума)

AGSDIMA написал:

Psixolog написал:
Может всетаки девайс был немного другой?

Девайс однозначно был другой - другой фирмы и модели, но с аналогичным принципом действия.
В инструкции не было ничего написано про расстояние до потолка, только общие требования безопасности для человека и животных.
По факту оказалось, что он излучает не только вниз и вперед, но и в потолок.

Psixolog написал:
Толку больше будет чем от конвектора?

Я ставил на террасу - она же выполняет роль кухни и столовой круглогодично, тамбура нет. В зоне входной двери температура всегда была существенно ниже и перепад на расстоянии 1-2 метров был очень некомфортным. От проникновения морозного воздуха при частых хождений не спасает - тут нужная тепловая воздушная завеса, а конвектор по проходе не поставишь.

AGSDIMA, Вот что накопал в инструкции к нему:

(от пола минимум 180см, от потолка 6см минимум)

По сути конечно зимой в мороз часто будем стараться не выходить, но получается, что конвектору тоже места нигде особо нет.
На колесах ставить и катать туда сюда, что тоже не удобно, да и провод...

Тамбура у нас тоже нет. Мда, получается не особо лучше чем конвектор, но по крайней мере, не будет мешаться видимо.

Psixolog написал:
По сути конечно зимой в мороз часто будем стараться не выходить, но получается, что конвектору тоже места нигде особо нет.
На колесах ставить и катать туда сюда, что тоже не удобно, да и провод...
Тамбура у нас тоже нет. Мда, получается не особо лучше чем конвектор, но по крайней мере, не будет мешаться видимо.

тепловую завесу над дверью вешайте и не мучайтесь
что-то простейшее из тепломаш вполне работоспособно от сквозняков с улицы и обогрева небольшого помещения.
к примеру 1152

Канцлер 1К

AndreSm, вот думаю, имеет ли смысл завеса в моем случае, это ведь не магазин, каждые 10 минут гулять не будем выходить. Мне тот девайс нравился тем, что греет под углом, т е тепло идет в центр коридора

Да и мощность смущает. Я как понял по ссылке это аж от 1,5 квт, как то расточительно, более чем в 3 раза чем молдинг

А тут получается холод то отсекает, а вот как обогреет или нет мне сложно понять)

Annychka, у меня есть. покупала в ашане в автомобильном отделе. углекислотный)

Psixolog написал:
А тут получается холод то отсекает, а вот как обогреет или нет мне сложно понять)

в том то и дело что под углом он не отсечет ничего, эффекта не будет.
согласен что инфракрасный обогрев не подходит для деревянных строений.
пересушит дерево и пойдут трещины.

вообще инфракрасники применяются для подогрева локальных зон погрузки или рабочих мест в производственных помещениях с высокими потолками, где нецелесообразно прогревать весь воздух помещения до комфортной температуры.
ИМХО не место им в прихожей, это не их предназначение.

если уж поиграться хочется с разными девайсами, то в бытовой сегмент китайцы запустили вот такие приборы:

Канцлер 1К

AndreSm, дак в том то и дело, что первым делом главное обогреть прихожку. Отсечение воздуха скорее как доп функция. Почему на стене нужен? Потому что места нет на пол установить, катать на колесах с удлинителями конвектор не хочется.

По поводу инфракрасников - у данного мощность крайне мала для сильного вреда. Опять таки. У меня камин в гостиной, от него этого излучения огого. Вобщем не парюсь по поводу вреда. Парюсь по поводу обогрева прихожей, чтоб удобно было и под ногами не мешался.

Вешать такие штуки предлагают и в детских комнатах над окнами, не только в производственных омещениях и офисах.

Тепловая завеса вариант интересный по мне, но во-первых я не знаю, обогреет ли прихожку, во-вторых мощность полтора кВт - многовато по мне для помещения в 7квадратов, у меня 10-11квт мощностей, а еще готовить и остальной дом греть

Psixolog написал:
По поводу инфракрасников - у данного мощность крайне мала для сильного вреда. Опять таки. У меня камин в гостиной, от него этого излучения огого. Вобщем не парюсь по поводу вреда.

если не затруднит, то сфоткайте пол по весне, после зимнего прогрева инфракрасником

Канцлер 1К

AndreSm написал:

Psixolog написал:
По поводу инфракрасников - у данного мощность крайне мала для сильного вреда. Опять таки. У меня камин в гостиной, от него этого излучения огого. Вобщем не парюсь по поводу вреда.

если не затруднит, то сфоткайте пол по весне, после зимнего прогрева инфракрасником

AndreSm, Обязательно сфоткаю, если таки куплю такой девайс. И даже более чем уверен в том, что за те 5 дней прогрева дома им, что я проведу зимой на даче, с полом ничего не случится.

Друзья, за окном очень красиво, но в нашем СНТ еще в пятницу деревья тяжелые от льда на ветках падали на провода,, на дорогу. Мы не смогли проехать на свою линю с главной дороги. Пришлось идти в дом за пилой, ножницами садовыми, чтобы проехать, не поцарапав машину. Спилили яблоню рядом со своей парковкой, осенью времени не хватило, так вот бензопилу в руки. У знакомого нет света, т.к. дерево упало на провода. Муж вчера освободил провода на линии за границей нашего участка. Когда ветка падает, звон как от бьющихся елочных игрушек. Зато красиво, не холодно (-5) и как-то по-новогоднему, когда идет снег. Навалило.

У нас по М4 Дон, такого нет, обычная зима, снег не чистили, но я на седане свободно проехал. Опробовал дренажную систему. Несколько недель назад сделал полный дренаж участка с водопонижением, щебёночную отмостку с дренажём вокруг дома и вывод всех сливов с крыши за пределы участка. Всё подземного исполнения.Сливы с крыши отработали на отлично, дренаж правда не доделал, не установил насос, дренажный колодец под завязку полный воды, пришлось опускать насос и откачивать. До этого потопа, колодец стоял сухой, я уже был в сомнениях всё ли я правильно сделал.

Птица, у нас по ярославке дача, на этих выхах решили не ехать, дорога жуть, за с.посадом вообще мрак.

Погуляли. Идем, смотрим домик строят. Как наш ЛК. На дорожках кое-где надо нагибаться, чтоб под ветками склонившимися просочиться. Оглядываемся на домик, а он кончился. Как-будто не больше, чем 5х6 или 6х6. Маленький. На дороге колея, пузотеркам нервно ехать. Если трактор пройдет, снимет ее, то хорошо. На крыше снег и лед лежит без проталин. Муж сказал, что хорошо, значит крыша не нагревается. Значит, что там внутри дома греем, там и остается. И на скатах тоже. Он этим доволен. Снег лежит, не тает. Под ним еще наст.

Вот такое все, как в сказке "Морозко".