Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5836989

Psixolog написал:
Птица, у нас по ярославке дача, на этих выхах решили не ехать, дорога жуть, за с.посадом вообще мрак.

Psixolog, Мы как раз за С.посадом, за Ченцами - нормально доехали, туда ехали в субботу утром, рано, а обратно - вечер воскресенья - дорога КЛАСС, почистили на 5+

Annychka написал:

Psixolog написал:
Птица, у нас по ярославке дача, на этих выхах решили не ехать, дорога жуть, за с.посадом вообще мрак.

Psixolog, Мы как раз за С.посадом, за Ченцами - нормально доехали, туда ехали в субботу утром, рано, а обратно - вечер воскресенья - дорога КЛАСС, почистили на 5+

Annychka,

Нам значительно подальше)

Ченцы еще цивилизация, у нас в Нагорье дом

Psixolog написал:

Annychka написал:

Psixolog написал:
Птица, у нас по ярославке дача, на этих выхах решили не ехать, дорога жуть, за с.посадом вообще мрак.

Psixolog, Мы как раз за С.посадом, за Ченцами - нормально доехали, туда ехали в субботу утром, рано, а обратно - вечер воскресенья - дорога КЛАСС, почистили на 5+

Annychka,

Нам значительно подальше)

Ченцы еще цивилизация, у нас в Нагорье дом

Psixolog, даааа, вы значительно дальше

кто-то спрашивал про плинтусные обогреватели.
случайно наткнулся

Канцлер 1К

Сегодня оплатил электроэнергию, с 16.10 по 16.11 нажог 1744 Квт по тарифу 4.81 получилось не очень, всего-то 8388тр. Это не было ещё морозов, что же будет выходить в мороз. У меня котел 9 квт. работает 6 квт, 9 батарей стальных, залит антефрис, в прошлом году было тоже самое, только была залита вода, иногда включал все 9 квт, почему то по деньгам выходило меньше, у кого сколько выходит при постоянном проживании?

nikolaich. написал:
Сегодня оплатил электроэнергию, с 16.10 по 16.11 нажог 1744 Квт по тарифу 4.81 получилось не очень, всего-то 8388тр. Это не было ещё морозов, что же будет выходить в мороз. У меня котел 9 квт. работает 6 квт, 9 батарей стальных, залит антефрис, в прошлом году было тоже самое, только была залита вода, иногда включал все 9 квт, почему то по деньгам выходило меньше, у кого сколько выходит при постоянном проживании?

nikolaich., сколько квадрат дом то? каждый день держит +20? без зимнего поддержания +7?

Дом Канцлер-1К, 110Кв.М днем когда нет не кого 15-17 градусов, вечером 20-23 градуса и днем когда дома ктото есть тоже 20-23, живем постоянно (круглогодично) ночью поднимается до 25 градусов.

nikolaich. написал:
Сегодня оплатил электроэнергию, с 16.10 по 16.11 нажог 1744 Квт по тарифу 4.81 получилось не очень, всего-то 8388тр. Это не было ещё морозов, что же будет выходить в мороз. У меня котел 9 квт. работает 6 квт, 9 батарей стальных, залит антефрис, в прошлом году было тоже самое, только была залита вода, иногда включал все 9 квт, почему то по деньгам выходило меньше, у кого сколько выходит при постоянном проживании?

nikolaich., Почти 9 штук и не в морозы... сильно

nikolaich. написал:
Сегодня оплатил электроэнергию, с 16.10 по 16.11 нажог 1744 Квт по тарифу 4.81 получилось не очень, всего-то 8388тр. Это не было ещё морозов, что же будет выходить в мороз. У меня котел 9 квт. работает 6 квт, 9 батарей стальных, залит антефрис, в прошлом году было тоже самое, только была залита вода, иногда включал все 9 квт, почему то по деньгам выходило меньше, у кого сколько выходит при постоянном проживании?

nikolaich., Моя статистика вам вряд ли поможет, у меня дом в режиме дачи, будни +12/14, в выходные +24/25, в среднем за отопительный сезон нагорало 1000 кВт в месяц с горячей водой. Прикидывал, если жить постоянно, наверное получится как у вас, в районе 2000 кВт в среднем в месяц за отопительный сезон. Прошлый январь, при январских морозах+ праздники нагорело 1700 кВт в месяц, рекорд зимы. Средний часовой расход за отопительный сезон 1.5кВт в час, в лютые морозы -20 выходило 3.5 кВт в час. Дом Викинг 3_ 120м2. Но у меня конвекторы, которые можно регулировать по помещениям. Серьёзную экономию, где то в 2 раза, даёт зимний кондиционер. Зимний, то есть с возможностью работы до -25. На отопление хорошая вещь. Стоит в районе 100 тыс. за нормальный бренд, Китай в районе 60-70 тыс. Если дом в СНТ, зарегистрирован по декларации как жилой, то есть шанс получить деревенский тариф по прямому договору с Энергосбытом. Деревенский тариф сильно дешевле.

nikolaich. написал:
У меня котел 9 квт. работает 6 квт, 9 батарей стальных

какой фирмы котел?
установлено погодозависимое управление по двум термостатам (внутренний и внешний) ?

Канцлер 1К

AndreSm написал:

nikolaich. написал:
У меня котел 9 квт. работает 6 квт, 9 батарей стальных

какой фирмы котел?
установлено погодозависимое управление по двум термостатам (внутренний и внешний) ?

AndreSm, Действительно, если постоянно молотит 6 кВт это много. Когда дом вышел на тепловой режим, потери и потребление не большое. Я думаю не больше 2кВт в час при такой забортной температуре. У меня много тратится энергии на разогрев дома с +12 до +25. За сутки в выходные нагорает почти ровно 100кВт с горячей водой, при том эта цифра не сильно зависит от уличной температуры.

ROV777, про кондиционер я читал много, но пока таких денег нет, дом в СНТ, пока ещё не регестрировал, с деревенским тарифом вряд ли прокатит так как мы относимся к городу.

nikolaich. написал:
ROV777, про кондиционер я читал много, но пока таких денег нет, дом в СНТ, пока ещё не регестрировал, с деревенским тарифом вряд ли прокатит так как мы относимся к городу.

nikolaich., советую поторопиться с регистраций, после нового года ожидаются неприятные сюрпризы от законодателей. 4.81 дорого даже для города, это тариф СНТ.

ROV777, Да молотит почти постоянно, минуту молчит две работает, я думаю на втором этаже перекрыть батареи, пустить через байпас, всё равно мы там не находимся, может будет по экономней

ROV777, нет это тариф Мосэнерго, у меня с ними заключен договор на прямую, свой счет, да и за квартиру плачу также, один город.

ROV777 написал:

nikolaich. написал:
ROV777, про кондиционер я читал много, но пока таких денег нет, дом в СНТ, пока ещё не регестрировал, с деревенским тарифом вряд ли прокатит так как мы относимся к городу.

nikolaich., советую поторопиться с регистраций, после нового года ожидаются неприятные сюрпризы от законодателей. 4.81 дорого даже для города, это тариф СНТ.

ROV777, а что там за сюрпризы с регистрацией???? Мы в августе начали строиться - в кадастровой палате сказали разрешение не нужно, через месяц (в начале сентября) - сказали уже нужно разрешение??? А амнистия ж до 18 года должна быть? или всё так резко изменилось?

Annychka, а я слышал, что амнистию продлят до 20 года.

Люди, а подскажите пожалуйста, можно ли не устанавливать батареи в каждой комнате на втором этаже (в целях экономии), если зимой мы там будем только вдвоем и жить будем на первом. Например, батарея будет только в холле второго этажа, а остальных комнатах только трубы? Планируем тоже сначала поставить электрический котел, а потом, вдруг накопим денег, и газ провести. Муж думает ( или он заблуждается), что если мы не будем ставить батареи в комнатах на втором этаже, то мы сэкономим. Ребята, которые будут нам все это делать, сказали, что так нельзя и разницы по деньгам не будет. Кто что скажет?

nikolaich. написал:
Annychka, а я слышал, что амнистию продлят до 20 года.

nikolaich., так по факту получается что уже нет никакой амнистии, в кадастровой говорят что нужно оформлять по всем правилам, с планами, межеванием (могу ошибаться в термине) и т.п., у нас сосед не начал ещё строиться и получает разрешение на строительство, туда 15 тыщ, туда 10, короче набежит около 40-50 тыщ!!!

Annychka, обидно, если это уже так.

Annychka написал:

nikolaich. написал:
Annychka, а я слышал, что амнистию продлят до 20 года.

nikolaich., так по факту получается что уже нет никакой амнистии, в кадастровой говорят что нужно оформлять по всем правилам, с планами, межеванием (могу ошибаться в термине) и т.п., у нас сосед не начал ещё строиться и получает разрешение на строительство, туда 15 тыщ, туда 10, короче набежит около 40-50 тыщ!!!

Annychka, Амнистия продлена, но что толку, с 1го января, для СНТ помимо декларации нужны будут планы, межевание и т.д. и т.п. Это грозит не соответствие каким то СНИПАМ и ГОСТАМ, что повлечёт дополнительные проблемы и расходы. Пока есть время подать декларацию, сейчас пока прижали дома с ПМЖ, требуют разрешение на строительство которого ни у кого нет.

larachka написал:
Люди, а подскажите пожалуйста, можно ли не устанавливать батареи в каждой комнате на втором этаже (в целях экономии), если зимой мы там будем только вдвоем и жить будем на первом. Например, батарея будет только в холле второго этажа, а остальных комнатах только трубы? Планируем тоже сначала поставить электрический котел, а потом, вдруг накопим денег, и газ провести. Муж думает ( или он заблуждается), что если мы не будем ставить батареи в комнатах на втором этаже, то мы сэкономим. Ребята, которые будут нам все это делать, сказали, что так нельзя и разницы по деньгам не будет. Кто что скажет?

larachka, Если не устанавливать батареи, то стены могут банально промёрзнуть. Лучше батареи установить, и регулировать их в зависимости от требуемой температуры.

larachka написал:
Планируем тоже сначала поставить электрический котел, а потом, вдруг накопим денег, и газ провести. Муж думает ( или он заблуждается), что если мы не будем ставить батареи в комнатах на втором этаже, то мы сэкономим

батареи ставить обязательно, но лучше с термоклапаном данфос.
поставите нужную температуру в помещении и нагрузка на котел снизится

Канцлер 1К

ROV777 написал:

Annychka написал:

nikolaich. написал:
Annychka, а я слышал, что амнистию продлят до 20 года.

nikolaich., так по факту получается что уже нет никакой амнистии, в кадастровой говорят что нужно оформлять по всем правилам, с планами, межеванием (могу ошибаться в термине) и т.п., у нас сосед не начал ещё строиться и получает разрешение на строительство, туда 15 тыщ, туда 10, короче набежит около 40-50 тыщ!!!

Annychka, Амнистия продлена, но что толку, с 1го января, для СНТ помимо декларации нужны будут планы, межевание и т.д. и т.п. Это грозит не соответствие каким то СНИПАМ и ГОСТАМ, что повлечёт дополнительные проблемы и расходы. Пока есть время подать декларацию, сейчас пока прижали дома с ПМЖ, требуют разрешение на строительство которого ни у кого нет.

ROV777, подскажите пожалуйста, где подробнее эту инфу почитать, сама ищу в Инете - одна ерунда выходит про амнистию

AndreSm, ROV777 Спасибо.

Вчерашний ноль градусов на улице и ветер заставили деревья (не все, те, что были без листьев) сбросить ледяную.скорлупу. с крыши снежно-ледяная скорлупа тожевалилась под утро. Потом немного подморозило. У нас за электричество за месяц 2...2,5 т.р. Муж платит всегда чуть в плюс или круглую цифру кВт. Тариф дневной почти 6р., ночной почти 2. Это 3 дня на даче в неделю. Дом +5, когда нет. В одной комнате всегда +12, там пальма. Наша регистрация дома началамь с написания заявлений на изменение адреса (он изменился у всего СНТ недавно) и заявления о выдаче кадастрового паспорта на землю (на старый дом, который снесли, кадастровый паспорт уже был на руках). Очень толквая девушка нам попалась в МФЦ Сергиево-Посада. Документам о собственности 11 лет. Увидим, сохранились ли цифры геодезии и не изменилось ли назначение земли. Было - земли поселений. Все же интересует "жилой дом", а не "нежилое строение" в будущих доках. Зачем мне это? Сама до конца не поняла пока. По ходу разбереися в чем плюсы и минусы. Регистрация на данный момент не интересует.

Птица написал:
Вчерашний ноль градусов на улице и ветер заставили деревья (не все, те, что были без листьев) сбросить ледяную.скорлупу. с крыши снежно-ледяная скорлупа тожевалилась под утро. Потом немного подморозило. У нас за электричество за месяц 2...2,5 т.р. Муж платит всегда чуть в плюс или круглую цифру кВт. Тариф дневной почти 6р., ночной почти 2. Это 3 дня на даче в неделю. Дом +5, когда нет. В одной комнате всегда +12, там пальма. Наша регистрация дома началамь с написания заявлений на изменение адреса (он изменился у всего СНТ недавно) и заявления о выдаче кадастрового паспорта на землю (на старый дом, который снесли, кадастровый паспорт уже был на руках). Очень толквая девушка нам попалась в МФЦ Сергиево-Посада. Документам о собственности 11 лет. Увидим, сохранились ли цифры геодезии и не изменилось ли назначение земли. Было - земли поселений. Все же интересует "жилой дом", а не "нежилое строение" в будущих доках. Зачем мне это? Сама до конца не поняла пока. По ходу разбереися в чем плюсы и минусы. Регистрация на данный момент не интересует.

Птица, ещё один момент, на нежилые помещения налог отличается в разы в сторону увеличения, по сравнению с жилым помещением.

3,37 руб тариф сейчас если дом зарегистрирован и договор с МОЭСК, все равно жилой- нежилой-садовый- у нас СНТ, как заключили прямой договор, у всех тариф одинаковый.

Мы нажгли за месяц 657 кВт , это поддержание +10 и выхи на полную мощность.
Про налог не знаю, мне пока не приходит, хотя дом оформила 3 года назад

Еленочка, вы еще с нами!! Как приятно! Что у вас в доме новенького? Красивые фотки имеются порадовать наш глаз?
Я в предыдущей записи не корректно написала. Регистрация в смысле прописка не интересует.
Кстати, в техпаспорте к старому дому написано "жилое строение". Такого определения сейчас нет. Сроки оформлерия со снятием из Егрп и постановкой нового в виде, если получится, "жилого дома"
Со слов девушки-сотрудницы МФЦ займет 3,5 месяца. В лучшем случае.
Мы были в эту субботу. На заявлении об уточнении адреса стоит срок выдачи 14 декабря, она зачеркнула его, чтоб не верили и зря не катались, написала 28 декабря. Если все такими темпами...
Это что касается самой земли проверим. А так нам теперь дорога в БТИ (решать про дом).
Про налоги, на сколько я знаю, теперь гражданин обязан сам декларировать свое имущество. Типа идти сдаваться в налоговую, признавая имеющееся имущество в виде дома, чтоб быть наказанным налогом.

Подскажите пожалуйста, для того, чтобы оформить дом, какие бумаги нужно собрать, кроме техпаспорта.