Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5865815

Да, дом не для постоянного проживания. Т.е. в обычных теремовских домах появление конденсата - это нормально? И как с этим бороться?

А это разве контробрешетка (вдоль стропил) под обрешеткой:



вот конденсат появился в левом дальнем углу

Птица написал:
Игрик_76, думаю, что для такого разговора врят ли нужен просто тепловизор из проката. Вы нас, видимо, не читали. Это должна быть лицензированная фирма, специалисты, имеющие разрешение на проведение работ с соответствующей квалификацией.
У нас окна не просто вставлены в проем, а стоят на брусочках. Муж считал, что иначе возникает щель, которую и не залить. Он контролировал установку окон, когда понял, что станится они будут не по ГОСТ.

Птица, не могли бы вы дать мне контакты этой фирмы,и во сколько обошлись услуги?

Andrey Demidov написал:
Здравствуйте,

давно не писал, с домом все хорошо было. А сегодня утром проснули, с крыши капает не сильно. Вылез через люк, конденсат намерз.
Реально воды накапало не больше 50г, но не приятно. На фото видно, что по черепице она стекает. Проблема явно в том, что где-то пароязоляция плохо уложена. Кто-нибудь сталкивался с этим? Является ли это поводом для рекламации?

Andrey Demidov, А вентиляционное окно на чердаке чем-то закрыто или просто фото так получилось?

Dashin, ничем не закрыто, тень от решетки видимо.

Andrey Demidov написал:
Dashin, ничем не закрыто, тень от решетки видимо.

Andrey Demidov, похоже контробрешетка есть. Значит что-то с гидроизоляцией. Но это мое мнение.

Вообще в домах с сезонным проживанием контробрешетки нет. С этой проблемой столкнулся господин Малашкин. В своих видео он описывает проблему.

Игрик_76, Визитерм. Просто в Яндексе напишите. Там и контакты. Наш альбом стоил 16500р. Тепловизор, а также проверка с аэродверью.

Andrey Demidov, а посмотрите в договоре еще, написано как именно, чтоб не гадать, как должно быть.

Игрик_76, честно сказать, не могу вам посоветовать окунуться в переделку так целиком, как было у нас. Компания предложила, это было честно и красиво. Мы были уверены в том, что хотим этого. Но, надо сказать, оглядываясь назад, что это называется "психануть". Мы и вправду на тот момент пережили это легко, будучи готовыми. И просто есть в характере способность принимать вызов обстоятельств, так сказать. Но надо быть правда уверенным в том, что хочешь снова получить дом изнутри таким, как его сдали по акту приемки. И что все ваши домашние поддержат вас в этом. Без краски на стенах, электрики, люстр и светильников, батарей , чтобы было куда вынести мебель сначала с одного этажа, а потом с другого. Всю. А лучше сразу всю мебель. Снять уложенный ламинат, теплые полы, если есть, понимать, что даже лестницу будут двигать или разбирать. Если есть способ избежать этого, но чтобы стало теплее и лучше, использовать возможность. Я понимаю, то, что холоднее всего именно в комнате ребенка, что заставляет вас что-то предпринимать. Если решите, что глобал не для вас, вероятно, можно перед укладкой ламината запихнуть джут за места, где плинтус. При предпочтении ламината в виде пола, подложку взять потолще, завести ее несколько на стены, а потом уже плинтусом закрыть. Это как вариант. Собственно осуществленный на первом этаже. У нас утепление пола 200. И к полу не было претензий, к стыкам пола и стен было. Короче говоря, подумайте, даже имея тепловизионную проверку, есть ли у вас силы снова вступать в отношения с Компанией. Не факт, что они будут ровными, во всем вас устраивающими. Есть ли у вас силы для взаимодействия и время на это. Кстати, мы уложились в годовую гарантию по срокам. Ездим круглый год, так что все успели почувствовать. У нас и куча знакомых дачных ездят круглый год, а соседи даже живут постоянно. Кстати, тем кто собирается на новый год, рекомендую с лопатой (или трактором) свои домики заранее посетить. Вас ждет такая куча снега, что из Москвы не видно. У нас по колено вдоль дорожек. Где-то и повыше.

Andrey Demidov, может у Вас также как было у меня, задувало под конек снег, мне исправили в переделку, путем вклейки более широкого ПСУЛа.

Andrey Demidov,
Я думаю, что у вас не проклеены швы (по технологии Терема это в норма) в пароизоляции второго этажа. Функция пароизоляции не выпускать влагу из дома в утеплитель. В вашем случае теплый воздух через швы выходит с влагой в подкровельное пространство, там конденсируется и возвращается в дом через те же щели в пароизоляции.
У вас в доме есть вытяжки в с/у и кухне?

В выходные был на даче и расстроился из за одного очередного косяка с окнами от Терема. Прошлый год всю зиму хорошенько дуло от большого панорамного окна, проблему вроде решили весной, путём замены двух створок, оказались кривыми. В прошедшие выходные в ванной комнате на створках окна, вернее за 1-й резинкой-уплотнением окна со стороны ванной, обнаружилось довольно много конденсата, часть из которого превратилась в лёд перед резинкой внешнего контура уплотнения. При том льда достаточно много. Это означает одно, внешняя резинка уплотнения держит герметичность, резинка внутреннего контура уплотнения не держит герметичность, хотя на вид вроде бы всё плотно. Вот какой конденсат, просачивается наружу даже через незначительные не плотности, хотя влажность в ванной не такая уж высока, 2 человека приняли душ по очереди. Думаю что делать? опять вызывать по рекламации? Представители Терема на этом сайте вообще появляются? Или забили на всё.

Andrey Demidov написал:
Здравствуйте,

давно не писал, с домом все хорошо было. А сегодня утром проснули, с крыши капает не сильно. Вылез через люк, конденсат намерз.
Реально воды накапало не больше 50г, но не приятно. На фото видно, что по черепице она стекает. Проблема явно в том, что где-то пароязоляция плохо уложена. Кто-нибудь сталкивался с этим? Является ли это поводом для рекламации?

Andrey Demidov, А у вас точно под этими снежными наледями дырочек в гидроизоляции нет?

Викинг-12 (доведен до ума)

maksimkas написал:
Andrey Demidov,
Я думаю, что у вас не проклеены швы (по технологии Терема это в норма) в пароизоляции второго этажа. Функция пароизоляции не выпускать влагу из дома в утеплитель. В вашем случае теплый воздух через швы выходит с влагой в подкровельное пространство, там конденсируется и возвращается в дом через те же щели в пароизоляции.
У вас в доме есть вытяжки в с/у и кухне?

maksimkas,
Если решетки не закрыты, там тяга под кровлей приличная, конденсат выдувается.

Викинг-12 (доведен до ума)

ROV777,
на этой странице нашего форума был МаксимТ вместо ОксаныТ. Может попробовать в личку?

Птица, Спасибо за совет!

ROV777 написал:
Птица, Спасибо за совет!

ROV777,

Тут в выходные с телевизором такая штука случилась. Антенна висит в скворечнике на втором этаже, перестала показывать второй мультиплекс в цифре. Я ушла в другой домик смотреть, чего хотела. А потом муж сказал, что это такое с октября уже творится и не от антенны, а не договорились каналы и цифровое вещание.

Птица, Почитал вас и расстроился, дело в том что у нас не дача, а дом для пмж в котором мы теперь живем,и честно я не очень готов к такой переделке,и мне не ясно почему в стены нельзя было добраться с наружи,ведь легче снять сайдинг и фанеру осб ,а не курочить внутри ,тем более все окрашено и сделано,во общем я в шоке и это мягко сказано,но с холодом надо бороться ,а как ?

Игрик_76, nikolaich тоже жил в доме постоянно. Переделку их семья героическ осилила. Если почитаете нас во время переделки, поймете, что "лечением" конструкции в нашем случае была перетяжка пароизоляции на утеплителе. Как вы понимаете, она под вагонкой. Поправляли и добавляли утеплитель. Сделать это извне не представлялось возможным. Надо понять чем "болеет" ваш домик. Раньше нас кому-то из форумчан ситуацию исправляли извне, разбирая сайдинг, снимая осп, снаружи снизу до окна 1го этажа примерно (высота листа осп).Способ устройства "лечения" нашего домика был указан в отчете тепловизионном. Как я поняла, лазить под домом с баллоном пены, пенить швы бесполезно и даже вредно. Уже не помню почему, хотя на первый взгляд представляется решением.

Пена бесполезна, герметично всё равно не запенить, а вот собрать конденсат над пеной это запросто.

Регистрация: 13.12.2016 Долгопрудный Сообщений: 1

Подскажите, какое выходит потребление электричества от обогревателей от Терем-про? Планируем заказать на Лидер-4 (6*4, 2 этажа). Если кто-то заказывал, поделитесь впечатлением, фактическим расходом электричества. Заранее благодарю!

Игрик_76 написал:
Птица, Почитал вас и расстроился, дело в том что у нас не дача, а дом для пмж в котором мы теперь живем,и честно я не очень готов к такой переделке,и мне не ясно почему в стены нельзя было добраться с наружи,ведь легче снять сайдинг и фанеру осб ,а не курочить внутри ,тем более все окрашено и сделано,во общем я в шоке и это мягко сказано,но с холодом надо бороться ,а как ?

Игрик_76, По поводу пола. Ведь не так много причин почему он может быть холодный. Вам для начала ее надо найти.

  1. Под полом нет или мало утеплителя. Проверить это можно снизу, так же оттуда и устранить, разными методами.
  2. Сквозные дырки из под пола и в комнату. Надо снять плинтуса и найти поток холодного воздуха. Тоже вроде как не сложно. После его локализации загерметизировать изнутри комнаты и снизу. Изнутри масса вариантов, а снизу можно же в конце концов пристрелить еще один рулон изоспан А и не надо ничего пенить.
  3. Щели в окнах, углах из-за которых холодный воздух постоянно опускается вниз и не дает нагреться полу и в целом комнате. Локализовать, заклеить скотчем и посмотреть изменилось ли к лучшему.
    Собственно я бы с конца и начал , окна, плинтуса, если бы не помогло , то тогда бы смотрел пирог пола исследовал тепловизиром стены.
    И еще вопрос - температура воздуха в комнате с этим холодным полом такая же как и в других или меньше при одинаковом режиме прогрева? Сама комната холодная или только ее пол? До каких значений ее удается прогреть. Какая температура у пола в этой и других комнатах. То есть объективно в градусах какие отличия получаются.

Игрик_76 написал:
Почитал вас и расстроился, дело в том что у нас не дача, а дом для пмж в котором мы теперь живем,и честно я не очень готов к такой переделке,и мне не ясно почему в стены нельзя было добраться с наружи,ведь легче снять сайдинг и фанеру осб ,а не курочить внутри ,тем более все окрашено и сделано,во общем я в шоке и это мягко сказано,но с холодом надо бороться ,а как ?

Ну есть более простой вариант - теплые полы: пленочный под ламинат или в виде напольных матов (он еще и роль ковра выполняют - тепло и мягко, ходить по ним - одно удовольствие). Вот только счетчик крутить будет ...

Викинг-12 (доведен до ума)

Мы стали пользоваться теплым полом в тамбуре. Отлично сохнет обувь, тает и высыхает снег, который натаскивается. Калео, муж сам клал. В паре с 0,5 обогревателем тамбур существует прекрасно. За месяц за электричество муж заплатил около 2500р.

Игрик_76, не пожалейте денег на тепловизор, очень рекомендую проще будет предъявить Терему, да и самим знать где и какие касяки, а переделку переживете, не смертельно многие с форума через это прошли и не чего живы, зато теперь тепло и сухо.Удачи Вам и пишите здесь на форуме как продвигаются дела, я думаю многим интересно.

Сегодня полез под плинтуса,оказалось вроде оттуда сечет,проложил утеплителем ,в некоторых местах утеплитель куда то глубоко уходит,ну вообщем посмотрим что будет завтра,как раз на московский регион морозы подошли.

Dashin написал:
И еще вопрос - температура воздуха в комнате с этим холодным полом такая же как и в других или меньше при одинаковом режиме прогрева? Сама комната холодная или только ее пол? До каких значений ее удается прогреть. Какая температура у пола в этой и других комнатах. То есть объективно в градусах какие отличия получаются.

Самое интересное что температура как и во всех комнатах +24,но тепла и уюта как в других комнатах ,нет

Игрик_76, когда на форуме пошла тема про тепловизоры, муж как раз и захотел проверить свои неприятные ощущения от того, что он заметил в районе стыков пола и стен по первому этажу. До этого понимал, что там холоднее, пирометром проверял. Хотел взять на прокат тепловизор, уже интересовался стоимостью и прочим. А потом после ОльгиР решил тоже вызвать Визитерм. Я вправду думала, что за 16500 просто получим уверенность, что все хорошо. Денег было жалко, но спорить не стала. Оказалось, я хотела быть страусом, и ничего такого не знать, а узнала и некуда деваться. И было мне уютно, и все стены в доме я до этого сама покрасила где 2 раза, где 3.

Игрик_76 написал:
Сегодня полез под плинтуса,оказалось вроде оттуда сечет,проложил утеплителем ,в некоторых местах утеплитель куда то глубоко уходит,ну вообщем посмотрим что будет завтра,как раз на московский регион морозы подошли.

Игрик_76, Нам посоветовали подлезть под дом и подшить пол пеноплэксом.

Форумчание, добрый вечер.

Есть вопрос.

У меня дом для постоянного проживания. Пол утеплен 180 (аля 200 от Терем). Фундамент - сваи.

Скажите - как зимой. Холодно босиком?