Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5875298

Ну сейчас тепло, -5. Не дует. Посмотрим, как в мороз будет. А так приехали в пятницу, было -15. Обогреватели на +5 стояли (часть отключена), в доме на первом был -1, на втором +8. Замерз унитаз и раковина. Хорошо, что лед не схватился, не успело полопаться все. Весь вечер отогревали.
Первый этаж вообще не хотел прогреваться выше +15. Утром было +18, но температура утром была уже -8 на улице. В общем, решил окно разобрать одно. Увидел там этот ужас. Ну и почти весь день был потрачен на переделывание. Связываться с рекламацией не хотелось. Пока они приедут после праздников там электричества сгорит на десяток тыщ. Да уже и поди сколько лишнего нагорело. Самое интересное, что на втором этаже нормально окна сделаны...

Andrey Demidov, Да с окнами беда, а с унитазом и раковиной лучше обезопасить себя если уезжаете на долго, заливайте не замерзайку автомобильную или засыпайте соль она не даст воде замерзнуть

Скажите, а на форуме есть люди, которые года четыре живут в ПМЖ от ТЕРЕМА? НУ или хотя бы два...

Вообще как в целом жить то можно... Говорим об идеальном варианте, если сделали все по технологии...

Особенно интересует у кого клееный брус на первом этаже..

Annychka,
Незнаю, краем уха уловил -мягкая кровля.

Annychka написал:

Iskander7, а фирма какая кровли? вообще она хорошая, мы отказались от металлочерепицы, нам её в подарок предлагали, взяли скидку за неё, а на след. год хотим перестелить нашу железную крышу на мягкую кровлю))

Annychka, мы тоже отказались... и пожалели в результате (((( тоже хотели переложить на мягкую кровлю, но наши строители сказали, что это невозможно т.к. она гораздо тяжелее оцинковки и стропила не выдержат. Если переделывать, то менять все конкретно придется

Скажите, кто клал ламинат в доме...

Вы к полу фанеру прибивали? Или только на подложку клали?

Robson, мы положили на хвойную подложку без фанеры. Пока все нрмально

Annychka написал:

sharpei написал:

Птица написал:

Недавно притащила из Красной Армии еще один Нобо обогреватель для нашей комнаты (14 метров) 1,2 с электронным термостатом. Раньше таскали снизу каждый раз по приезду. Муж включил его в общую систему, которой Кситал командует. Не щелкает, работает отлично. Тепло. 7380р. все удовольствие. Повесил под окно, розетку провел и специмльную, и обычную. Как и у других.

Птица, доброй ночи! Уточните модель обогревателя,плиз,мы не сильно понимаем,но надо,чтобы тоже была возможность в общую сеть потом включить. Прям вот конкретно ткните,какой купили!
Нам надо разные по мощности,но я по Вашей модели сориентируюсь.
И скажите,он полноценный,т.е. может работать пока не в линии,а один,например? А то мне дочка морочит голову,что за такую стоимость обогреватель будет без терморегулятора,который надо отдельно покупать. Я запуталась слегка...
За сгоревший Баллу деньги получили,надо купить хороший теперь,но начнём по одному покупать,а то дорого сразу несколько.
И спасибо заранее!

sharpei, я тоже покупала в Армии, долго выбирала, решила взять НОБО, там с Леной вроде советовалась - на комнату 10 м2 взяла киловатник, вот такой - , по моим ощущениям маловато((( слабо и медленно прогревает комнату.... во вторую комнату тоже 10м2 повесили 1,5 квт - греет лучше и быстрее, мне больше нравится. Взяли простые, регулировка джойстиками - удобно!!! работают уже 1,5 месяца - вроде нормуль, никаких посторонних звуков, щелчков и т.п. К конвектору ещё можно докупить ножки - и он будет просто стоять как обогреватель, а можно повесить на стену - легко, вешали с отцом - особо не напрягались!

Типо этих моделей есть и с возможностью подсоединения к единой сети, позвоните туда, вас проконсультируют!
Как-то так))))

Annychka, 1.5 месяца назад купил Nobo, на удивление греет достаточно слабо по сравнению с Adax. Adax серия Norel , так и пышит жаром, чувствуется идёт тепло и быстрый прогрев. Nobo сам разогревается, но помещение нагревает достаточно медленно. Раньше в спальне стоял Adax, постоянно прикручивал конвектор из за жары, c Nobo жары точно не чувствуются. Единственный плюс Nobo, он совершенно бесшумный, Adax трещит из за температурных расширений, ночью треск хорошо слышно.

Товарищи, подскажите где лучше заказать тепловизерную проверку? Что бы если что можно было предьявить терему?

Robson, муж пробивал гвозди на всяк случ, срезал в одной комнате после переделки кору какую-то (пожожее на нее), потом подложку 3мм. Ему удобной показалась та, что плитками, покупали в Леруа розовато-оранжевая такая. Был ламинат 8 мм и 10 мм. Смотрели, чтобы дверь открывалась, все это уложив. Между дверной коробкой и ламинатом получилась щель. Когда ее закрывали порожком, двери снимали, подтачивать пришлось, чтоб не цепляло. Это уже в этом году сделали.

ROV777, Нобо последний сравнить могла с таким же на 1,5 кВт (почему-то все ночь слушала нагрев и остывание металла), раньше не замечала, а вот началось. Еще похожий на батарейку (масляный). Вот с ними приходилось спать. Еще раньше, где спим, был Электролюкс, но дом был другой, площадь.
Не могу, когда щелкает что. Сплю, как Мухтар на границе. Кофе в постель принести мне, не разбудив, не получится. Так что, чтоб не щелкало, прям принципиально надо.
С этим новым 1,2 кВт в комнате 14 метров прям хорошо.
Может, стало холоднее? Эта пятница была холоднючая, мож вот и грелось медленнее, но ровнее... А может быть наш дом-термос просто хорошо держит тепло теперь...

Птица написал:
ROV777, Нобо последний сравнить могла с таким же на 1,5 кВт (почему-то все ночь слушала нагрев и остывание металла), раньше не замечала, а вот началось. Еще похожий на батарейку (масляный). Вот с ними приходилось спать. Еще раньше, где спим, был Электролюкс, но дом был другой, площадь.
Не могу, когда щелкает что. Сплю, как Мухтар на границе. Кофе в постель принести мне, не разбудив, не получится. Так что, чтоб не щелкало, прям принципиально надо.
С этим новым 1,2 кВт в комнате 14 метров прям хорошо.
Может, стало холоднее? Эта пятница была холоднючая, мож вот и грелось медленнее, но ровнее... А может быть наш дом-термос просто хорошо держит тепло теперь...

Птица, У меня дом такой же, раньше в спальне стоял Adax, трещал, но жар давал хороший, заходили из другой комнаты тепло било в лицо. Заменил Adax на Nobo, теперь при заходе в спальню больше веет свежестью чем теплом. Спать конечно лучше когда прохладно, но тем не менее.

Так вы обратно поставьте тот. А Нобо все раано сгодится там, где тепло нужно, но не быстро и не так много.

Robson написал:
Скажите, а на форуме есть люди, которые года четыре живут в ПМЖ от ТЕРЕМА? НУ или хотя бы два...

Вообще как в целом жить то можно... Говорим об идеальном варианте, если сделали все по технологии...

Особенно интересует у кого клееный брус на первом этаже..

Robson,
Все зависит от того как жить будете- наездами,постоянно. Канцлер 3 ПМЖ ,правда каркасник,живем наездами суббота,воскресенье. В доме всё типовое от Т. вода,канализация,свет, отопление электрическое.Септик и скважина постоянно под напряжением,утеплил их как смог.В доме на период отсутствия работают 7 обогревателей на +8С (2- в туалетах,1 этаж -2 - зал,1 -прихожая,1 -переход воды с 1 на 2 этаж, 1 -топочная- ввод воды и бойлер). По приезду включаем 1 газовый обогреватель на 1 этаже,и 1 на втором , все эл. обогреватели на +20С часов через 4-5 +21-22С по всему дому. Не отапливается 3 комнаты, хотя к воскресенью там вполне терпимо - +7С-8С и обогреть их до +20С нужно 2-3 часа.
Напряжение мониторит сигнализация - шлет смс, типа темно стало. Перешли в ноябре на одно тарифную оплату за электричество, за октябрь 4600 руб,за ноябрь 2700 руб. получается выгодней - ночью надо спать ,а не стирать, гладить и мыть посуду. вот как то так.

widen, У меня Викинг 3, по потреблению эл. энергии в среднем выходит: 200 кВт за 5 рабочих дней, 100кВт за субботу / воскресенье. В половине дома температура постоянно в районе +15, в оставшийся в районе +8 /+10. Удивительно, но уличная температура которая сейчас стоит, не сильно влияет на этот расклад. Приезжаем на дачу, первым делом греем: кухню, туалеты, прихожую, спальню, все те комнаты где держится температура +15. Прогревается всё где то за 2 часа до +20. Далее греем ещё две общественные комнаты где то 32 метра. Холод практически не ощущается, просто надо часик походить в свитере по приезду. Насос в скважине отключаем всегда, когда уезжаем, под давлением воду очень опасно оставлять, если что то протечёт, то конец дому, особенно зимой. Насосы в септике и дренаже стоят всегда отключённые, включаю только время от времени. Дренажный китайский насос в септике, который постоянно в воде, может легко замкнуть и обесточить весь дом, зимой это очень критично.

Птица написал:
Serg040, сейчас идет постепенное слияние баз ЕГРП и ГКН. Потому нам так и сказали, ждите, зато зарегистрят сразу и там, и там. Сегодня сорока на хвосте принесла, что сервер Росреестра по МО полетел или что-то там с ним короче не так. Несколько дней восстановления. Т.е. с регистрацией ожидаемы задержки. В бти полагали, что мы можем попасть тысяч на 20, если затянем с постановкой дома на учет. Потому мы и решили делать параллельно: новый дом уже подаои регистрить по декларации, а для снятия снесенного дома только вызвали кадастрового инженера, что акт обследования составил. Это будет диск за 5500р., на котором будет инфа для регпалаты, что снесенного дома нет. Через мфц инфа прпадет в кадастр, снесенный дом выйдет из нее и из ЕГРП. Надеюсь, путаницы не будет. Площадь по крайней мере у домов разная. В декларации галку поставили в клетке "жилой дом", как ROV777 написал вроде бы.

Птица, Подавал по декларации ставил прметку "жилой". В выписке указано "жилой".

Anna написал:

Annychka написал:

Iskander7, а фирма какая кровли? вообще она хорошая, мы отказались от металлочерепицы, нам её в подарок предлагали, взяли скидку за неё, а на след. год хотим перестелить нашу железную крышу на мягкую кровлю))

Annychka, мы тоже отказались... и пожалели в результате (((( тоже хотели переложить на мягкую кровлю, но наши строители сказали, что это невозможно т.к. она гораздо тяжелее оцинковки и стропила не выдержат. Если переделывать, то менять все конкретно придется

Anna, ну мы летом этим будем заниматься, напишу что получится))))

widen написал:

Robson написал:
Скажите, а на форуме есть люди, которые года четыре живут в ПМЖ от ТЕРЕМА? НУ или хотя бы два...

Вообще как в целом жить то можно... Говорим об идеальном варианте, если сделали все по технологии...

Особенно интересует у кого клееный брус на первом этаже..

Robson,
Все зависит от того как жить будете- наездами,постоянно. Канцлер 3 ПМЖ ,правда каркасник,живем наездами суббота,воскресенье. В доме всё типовое от Т. вода,канализация,свет, отопление электрическое.Септик и скважина постоянно под напряжением,утеплил их как смог.В доме на период отсутствия работают 7 обогревателей на +8С (2- в туалетах,1 этаж -2 - зал,1 -прихожая,1 -переход воды с 1 на 2 этаж, 1 -топочная- ввод воды и бойлер). По приезду включаем 1 газовый обогреватель на 1 этаже,и 1 на втором , все эл. обогреватели на +20С часов через 4-5 +21-22С по всему дому. Не отапливается 3 комнаты, хотя к воскресенью там вполне терпимо - +7С-8С и обогреть их до +20С нужно 2-3 часа.
Напряжение мониторит сигнализация - шлет смс, типа темно стало. Перешли в ноябре на одно тарифную оплату за электричество, за октябрь 4600 руб,за ноябрь 2700 руб. получается выгодней - ночью надо спать ,а не стирать, гладить и мыть посуду. вот как то так.

widen, как канализация и свет от ТЕрема. Устраивают, как качество?

У меня отопление газовое будет. Постоянно то жить можно - не холодно?

ROV777 написал:
У меня Викинг 3, по потреблению эл. энергии в среднем выходит: 200 кВт за 5 рабочих дней, 100кВт за субботу / воскресенье

Неплохо, в целом. У меня для меньшего дома в ноябре/декабре вышло почти в 1.5 раза больше. Но окна были дырявые, как уже выше написал. Погляжу, что будет дальше.

ROV777 написал:
Насосы в септике и дренаже стоят всегда отключённые, включаю только время от времени. Дренажный китайский насос в септике, который постоянно в воде, может легко замкнуть и обесточить весь дом, зимой это очень критично.

Я я оставляю септиковый насос, потому что без аэрации колония бактерий начинает загибаться и начинается вонь. При длительных перерывах это критично. Септик на отдельный автомат включен, как и многое в доме. Если замкнет, то вырубит его.

Andrey Demidov написал:

ROV777 написал:
У меня Викинг 3, по потреблению эл. энергии в среднем выходит: 200 кВт за 5 рабочих дней, 100кВт за субботу / воскресенье

Неплохо, в целом. У меня для меньшего дома в ноябре/декабре вышло почти в 1.5 раза больше. Но окна были дырявые, как уже выше написал. Погляжу, что будет дальше.

ROV777 написал:
Насосы в септике и дренаже стоят всегда отключённые, включаю только время от времени. Дренажный китайский насос в септике, который постоянно в воде, может легко замкнуть и обесточить весь дом, зимой это очень критично.

Я я оставляю септиковый насос, потому что без аэрации колония бактерий начинает загибаться и начинается вонь. При длительных перерывах это критично. Септик на отдельный автомат включен, как и многое в доме. Если замкнет, то вырубит его.

Andrey Demidov, С окнами действительно не очень, в душевой комнате после водных процедур на окне под резинкой на утро образуется лёд, значит герметичность резинки первого контура никакая. В витражном окне, в одной из 2-х створок которые меняли по гарантии весной, всё равно немного поддувает, не так как было, заметно лучше, но всё же. Мне кажется сама рама кривая, немного выгнутая в одном месте. Выносить и менять секцию витражного окна не хочется, разнесут полдома и поломают сайдинг. Некоторые окна, особенно в спальне, очень плотно закрываются, видно как резинка плотно прижимается. А вот к 2м окнам нарекания. Всё это можно увидеть и почувствовать зимой, летом конечно ничего не заметно.

widen, у меня за ноябрь вышло на 9500 т.р. (живем постоянно) особо не экономим.

Что то весь ютуб забит роликами о косяках фирмы: а пару лет назад здесь другие песни были у представителей фирмы!

nikolaich., Что то круто, а освещение какое- лед или лампы накаливания? У меня на теплом доме - 2-3 квт\час ,посчитал на калькуляторе,примерно так и получается.

Терем быстро строит дешевые дома. И они это не скрывают.
В принципе за немного меньшую сумму можно получить чуть лучший результат, но за гораздо больший срок.
Поэтому Терем свою нишу на рынке занял уверенно и требовать от него перейти в сегмент качественного жилья для ПМЖ - бесполезно.
Это как требовать от АвтоВАЗа делать хорошие машины - зачем, если и недорогой ширпотреб хорошо продается, а будет плохо продаваться - поднимем пошлины на иномарки.

Викинг-12 (доведен до ума)

Это не значит, что не нужно бороться с косяками Терема или Автоваза.

Robson написал:
Скажите, а на форуме есть люди, которые года четыре живут в ПМЖ от ТЕРЕМА? НУ или хотя бы два...

Вообще как в целом жить то можно... Говорим об идеальном варианте, если сделали все по технологии...

Особенно интересует у кого клееный брус на первом этаже..

Robson, Живем уже постоянно 2 года.Дом "Герцог" каркасник. Температуру поддерживаем 20-22 градуса постоянно, в доме кот и цветы) Жить не просто можно,а нужно) для этого и строили большой дом.

AGSDIMA написал:
Терем быстро строит дешевые дома. И они это не скрывают.
В принципе за немного меньшую сумму можно получить чуть лучший результат, но за гораздо больший срок.
Поэтому Терем свою нишу на рынке занял уверенно и требовать от него перейти в сегмент качественного жилья для ПМЖ - бесполезно.
Это как требовать от АвтоВАЗа делать хорошие машины - зачем, если и недорогой ширпотреб хорошо продается, а будет плохо продаваться - поднимем пошлины на иномарки.

AGSDIMA, в принципе Терем это в первую очередь дачные дома, для дачного дома их продукт вполне неплохой. Если ещё вовремя подсуетится и внести конструктивные доработки в дом на этапе строительства, то будет вообще здорово. Для ПМЖ.....ну если денег в обрез, то тоже вариант, всё же лучше чем с семьёй в однушке прозябать или коммуналке. Если строить самому с помощью бригад, то надо с работы увольняться и знать наизусть цены на стройматериалы со строительных баз и самое главное знать где продают качественный материал.....вы видели доски которыми торгуют на большинстве строй рынков....ужас. В итоге не факт что получится дешевле и качественнее Терема. Если делать ставку на качество и не жалеть денег, то цена может в лёгкую 1.5 / 2 раза превысить Теремовскую.

Серж сибиряк написал:
Что то весь ютуб забит роликами о косяках фирмы: а пару лет назад здесь другие песни были у представителей фирмы!

Серж сибиряк, ну это Малашкин в основном.

Вообще странная история. Чувак заказал дом для сезонного проживания, а теперь жалуется что у него конденсат на крыше.

Уверен, на стройке надо быть - где бы не заказывал дом.

А вообще ТЕРЕМ компания с ньюансами. Что тут отрицать...

Если дом использовать только летом, крыша не течет, окна не клинит, дверь открывается и закрывается, то на душе будет спокойно и удовольствие, что по цене автомобиля тебе построили дом. Еще желательно, чтоб не раздражали пружинящие полы. С бесконечными сучками можно бороться укрывной краской, полы со щелями сверху заложить другими покрытиями, на слышимость не обращать внимания.
Если понравился дом на площадке, он для ПМЖ, строишь, чтоб и зимой хорошо, тут надо чтоб уже больше по звездам сошлось. Следить надо, мы все об этом тут уже знаем, но все-таки должно быть не так. Вроде ж не с шабашниками дело начинаешь иметь. А по факту становишься более образованным в стройке, юридических вопросах. Начиная работу с Компанией с именем, я бы предпочла с первого раза дом таким, как надо и без этого лишнего опыта. Сама по себе задумка проекта Терем классная, но чем дальше от руководства и ближе к земле, на которой строятся их дома, тем все более грустно. И рулетка. Хотя мы же - россияне и привыкли к всевозможным потрясениям в своей жизни, а потому и это способны пережить без глубокого обморока. Особенно, когда уже все позади, надо же начинать радоваться. И вспоминается анекдот, когда "доработать напильником". Вот мы с вами этим занимаемся. Были вариации анекдота, помню такую.
Купили американцы у русских новый истребитель. Собрали — получился торпедный катер. Разобрали-собрали — катер. Разобрали-собрали — катер. Зовут на помощь русских, мол, не получается. Русские присылают своего специалиста, тот запирается в ангаре. Через три дня открывает ворота — стоит истребитель. Американцы недоумевают, получался же катер. Русский: «написано же в инструкции — перед сборкой детали обработать напильником» .

Robson написал:

Серж сибиряк написал:
Что то весь ютуб забит роликами о косяках фирмы: а пару лет назад здесь другие песни были у представителей фирмы!

Серж сибиряк, ну это Малашкин в основном.

Вообще странная история. Чувак заказал дом для сезонного проживания, а теперь жалуется что у него конденсат на крыше.

Уверен, на стройке надо быть - где бы не заказывал дом.

А вообще ТЕРЕМ компания с ньюансами. Что тут отрицать...

Robson, не только - я еще помнится участвовал в самом начале этой темы, там люди рассказывали тоже самое