Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5977797

Владислав Заокский,
Все красили Белинкой, и полы под линолеум, и стены внутри, и дом снаружи. Только разной Белинкой, внешне - ТопЛазурь, внутри - интериор.
Все ступени - двухслойным лаком Белинка, исключительной стойкости на истирание.
Ленивые:-) мы сильно и поэтому под покраску ничего не готовили почти никак.
4 лета и 5-я зима, полет нормальный. Немного местами подкрасили дом снаружи прошлой весной - но это недостатки покраски выявились, а не краски.

tata-nvp написал:
AGSDIMA, У вас рулонный утеплитель ровно по ширине лег? У нас вот нет, когда вскрывали потолок второго этажа, там были напиханы обрезки по бокам это в лучшем случае, в худшем там были просто щели, мало того там не было оплаченых 150, 100 было, но это уже не к утеплителю вопрос, а к чистоплотности бригады.

У меня была договоренность с бригадой, что принимаю очно все скрытые работы, лишь затем они зашивают вагонкой. Все ездил и проверял по звонку бригадира.

Викинг-12 (доведен до ума)

AGSDIMA, у Вас была возможность, у нас нет, так же как и у большинства тут. Поэтому что там внутри для меня загадка, только надежда

AGSDIMA написал:
У меня была договоренность с бригадой, что принимаю очно все скрытые работы, лишь затем они зашивают вагонкой.

Действительно повезло с бригадиром. Наш головой кивал, соглашался, но ни одного звонка от него не было, приезжали и видели, что часть утеплителя уже закрыли. Вспоминаю аж злость пробирает, особенно когда хожу по дому и нахожу мелкие косяки.

Hot-Tab написал:

AGSDIMA написал:
У меня была договоренность с бригадой, что принимаю очно все скрытые работы, лишь затем они зашивают вагонкой.

Действительно повезло с бригадиром. Наш головой кивал, соглашался, но ни одного звонка от него не было, приезжали и видели, что часть утеплителя уже закрыли. Вспоминаю аж злость пробирает, особенно когда хожу по дому и нахожу мелкие косяки.

Hot-Tab, ДА! Именно ! У меня вообще на виду все хорошо, а в труднодоступных местах нет утеплителя(

ddddan написал:
У меня вообще на виду все хорошо, а в труднодоступных местах нет утеплителя(

А Вы в рекламацию подавали? Наш бригадир очень боялся утеплителя, много раз повторял, что за щель в полу их так не штрафуют, самые большие штрафы за утеплитель. У нас в принципе везде добротно был уложен, но у нас ведь только пол и потолок, стены брус.

Hot-Tab написал:

ddddan написал:
У меня вообще на виду все хорошо, а в труднодоступных местах нет утеплителя(

А Вы в рекламацию подавали? Наш бригадир очень боялся утеплителя, много раз повторял, что за щель в полу их так не штрафуют, самые большие штрафы за утеплитель. У нас в принципе везде добротно был уложен, но у нас ведь только пол и потолок, стены брус.

Hot-Tab, Хотел, но передумал, сам исправил. У меня тоже брус, а все Жесткие косяки на потолке.

Просил бригаду хорошо проложить утеплитель в потолке, в узких местах мансардной части потолка, не проложили.
Оторвал плинтуса стыка потолка и стен ужаснулся, там видно пленку, а утеплитель не доходит местами до стены из бруса.
Так бы улицу топил бы зимой 2017.
Я это вообще для людей написал, нужно на это место обращать внимание! Там трудно утеплять, вот они и косячат!

AGSDIMA написал:

tata-nvp написал:
AGSDIMA, У вас рулонный утеплитель ровно по ширине лег? У нас вот нет, когда вскрывали потолок второго этажа, там были напиханы обрезки по бокам это в лучшем случае, в худшем там были просто щели, мало того там не было оплаченых 150, 100 было, но это уже не к утеплителю вопрос, а к чистоплотности бригады.

У меня была договоренность с бригадой, что принимаю очно все скрытые работы, лишь затем они зашивают вагонкой. Все ездил и проверял по звонку бригадира.

AGSDIMA, ага и мы так договорились делать))они кладит утеплитель и звонят мы смотрим и вперед зашивать))

Вопрос на фото выделенно))говорят так по проекту!!прям смешно

id391841815 написал:
Вопрос на фото выделенно))говорят так по проекту!!прям смешно

id391841815,
По мне так там ничего страшного нету..... нагрузки в этом месте нету критической.....Попросите еще одну доску там набить ... для успокоения .... и пусть покажут этот узел в проекте....( откажутся сфотайте демонстративно и скажите что поедите к технологу на площадку )

Kamhunt,

Kamhunt написал:

id391841815 написал:
Вопрос на фото выделенно))говорят так по проекту!!прям смешно

id391841815,
По мне так там ничего страшного нету..... нагрузки в этом месте нету критической.....Попросите еще одну доску там набить ... для успокоения .... и пусть покажут этот узел в проекте....( откажутся сфотайте демонстративно и скажите что поедите к технологу на площадку )

Ну хоть подбадриваете)))а то не хочеться через месяц переделывать))Просто нам кажется что должно лежать на балке))а не просто подбит))

Мы только в переделку придумали сначала смотреть, как переделано (нахлесты, проклейка), потом зашивать. Но все равно не видели санузел и гостиную. Видели сиреневую комнату (а потом все равно оказалось, что нахлеста нет внизу на внутренней стене, потому я не визжала, но возмутился даже муж).
В стройку ни о чем таком не подозревали. Муж напрягся, когда понял, как именно устанавливать окна собираются и про выход Вильпе на крышу было не понятно, почему брошены за ненадобностью хомуты, а не натянуты, как положено.

Дачник 260 написал:
Владислав Заокский,
Все красили Белинкой, и полы под линолеум, и стены внутри, и дом снаружи. Только разной Белинкой, внешне - ТопЛазурь, внутри - интериор.
Все ступени - двухслойным лаком Белинка, исключительной стойкости на истирание.
Ленивые:-) мы сильно и поэтому под покраску ничего не готовили почти никак.
4 лета и 5-я зима, полет нормальный. Немного местами подкрасили дом снаружи прошлой весной - но это недостатки покраски выявились, а не краски.

Дачник 260, Вот, точно,у Вас же линолеум лежит. Тут на Forumhouse кошмарят, что в каркаснике пол под линолеумом сгниет чуть ли не за два года . Что скажете? Как Ваш пол себя чувствует? Да, и ещё. Зимой не ездили. Недавно заехали, была очень расстроена. Местами линолеум в гостиной волнами пошел. Почему то надеюсь, что в тепле расправится. Не было у Вас такого?

Господа,меня нагло кинула бригада.Причем дважды.Будьте осторожны,бригада из Вологды-Сергей,Иван,Женя.Сбежали ночью,оставив дом с явными недоделками-не сняли опалубку\торчит в разные стороны\не сделали отливы по крыльцу ,само крыльцо висит на одной ножке ,ни одна дверь не закрывается Дырки в потолке крыльца....Ну и моя лишняя балка .Теперь даже представить себе не могу, что же у меня внутри с утеплителем.Все доделывали наспех в последний день,гора утеплителя резко исчезла за последние сутки.Меня в этот день не было.Конечно обратилась в рекламацию.Рекламация действительно работает.Претензию приняли безоговорочно,что приятно\менеджер Алексей\,но сама бригада тянула время,а теперь перестала отвечать на звонки.Все тянется уже месяц..Очень скользкая, лживая бригада с первого дня-смотреть,смотреть и смотреть.

Алена 55, т.е. их не интересовал подписанный вами акт сдачи-приемки работ? Извините, может быть я что-то пропустила, и вы подписали его ранее?

Птица,мне очень стыдно за свою глупость,но акт я подписала.Сдавать его строго запретила,а они сдали.Божились,что все доделают,а потом вот так....Сейчас очень волнуюсь за утеплитель-работа была так построена,что проконтролировать я ничего не могла,все зашивалось без меня.

Алена 55, уже вышло, как вышло. Можно себя сто раз съесть, но уже и не стоит. Все ситуации нас чему-то учат.
Значит, в какой-то следующий момент вашей жизни в ситуации и не про стройку даже (а может про ее продолжение), но тоже важной, вы соберетесь, вспомните, не захотите быть "хорошей", а сделаете так, как надо. Если акт, то с оговорками, если выплата - то в срок. Если в чем-то отказало должностное лицо, очень спокойно пойти решать ситуацию к челу повыше. Отказали? Требуете письменный отказ и пр. Так что постарайтесь себя не есть.
Утеплитель... Ну, у нас теперь один способ - тепловизор. Но это снова не меньше 17 т.р.
Что рекламация сказала про вашу балку?

Когда делали потолок и мансарду,на второй этаж не было лестницы.Теперь уже думаю,что может быть специально...Все доделывали когда я уехала.Поздно вечером.

Сегодня 6 день стройки, пока все хорошо! Не понимаю почему, но фото при загрузке переворачиваются!

Птица, В четверг жду технолога.Балку снимут.Скорее всего недостатки устранят.Хорошо,что в рекламации не отказали.Думаю,что все поправимо.Обидно-совсем молодые мальчишки так нагло разводят.Думаю я не последняя...

Птица, спасибо за участие.

Кому кстати не нравиться утеплитель вата Кнауф, есть интересный ролик про базальтовый утеплитель и что с ним бывает когда в него попадает влага...

Алена 55, вот уж...и утешить нечем,хоть с Птицей согласна,не корите себя,а спокойно разбирайтесь с рекламацией!
Обидно,да.Но поправимо,уверена! Стойкости Вам и терпения! И удачи!

Еще раз хочется понять (из разряда для деревянных).

При такой укладке ветро-влагозащитной пленки, так называемой мембраны. Я так понимаю это материал класса Изоспан А. Пленка укладывается гладкой стороной к черновому полу (а там у нас дощечки ОСП), шершавой стороной к Утеплютелю (т.е. минеральной вате. Я правильно понимаю?

Владислав Заокский написал:
материал класса Изоспан А


можно просто найти сайт производителя и там обычно все подробно написано ...... но самое интерсное что только самые дорогие пленки можно класть без контр обрешотки .... а все что нам ставят подразумевает контр обрешотку с вент зазором... для правильной работы пленок .....

Алена 55 написал:
Птица, спасибо за участие.

Алена 55, то, что вас рекламация не бросила, Алексей принял заявление без вопросов, уже облегчило ваше состояние (конечно же, вы себя грызли, я бы грызла - искала, где ошибку допустила или где ж, так сказать, нагрешила-то, типа того). Есть этот форум, где можно просто рассказать, предупредив кого-то, получить совет, сочувствие (многие знают ваше состояние), другой взгляд или даже волшебный пинок от тех кто в теме. Это уже 2 пункта, которые ваше разочарование и грусть несколько стерли, надеюсь. Когда вам уберут балку (надеемся, домик не сложится :eek и вы взгляните со второго этажа, снова представив свой Прованс, можно считать, что еще на 3 пункта все стало лучше. Желаю вам исправления до майских. А там, когда все чужие уйдут, почувствуете расслабон долгожданный. Если в это входит приготовление шашлыков, а по дороге есть Глобус, купите там свиную шейку (не замороженную). Это мясо просто невозможно испортить, даже, если не особо кулинар. Если с водой на участке никак, привозная, замаринуйте дома, только мясо не морозьте. Вот настройтесь на подобное, будет легче. К вам приедет бригада рекламации. Они тоже обыкновенные люди. Так что все равно вам еще придется до майских не расслабляться. Все-таки вы должны понимать, ЧТО и КАК будут делать. Вам же и в этот раз работу принимать. И результат получить правильный, и спокойствие, что все так, как было оговорено. Перед приездом бригады выезжает прораб или мастер (и так, и так могут называться вроде бы). Вот этот человек вас послушает, по дому походит, запишет. И вам на ваши вопросы ответит. Вот его представление о том "КАК" должно потом совпасть с тем, КАК будет исправлять бригада. Не стесняйтесь задавать вопросы. Если вам будет понятно, так вы и лишнего с бригады не попросите, и они спокойно будут делать то, что оговорено.
А вообще, если бы работал прораб, ведущий основную стройку, или клиентский отдел, ситуации могло бы вовсе не быть. Но, судя по форуму, работает только рекламация. За что им респект и уважуха. Но и там обычные люди работают.

Владислав Заокский написал:
Кому кстати не нравиться утеплитель вата Кнауф, есть интересный ролик про базальтовый утеплитель и что с ним бывает когда в него попадает влага...

Владислав Заокский, там не только влага, еще и мыши. А в рулонном мыши не живут?

Алена 55 написал:
Когда делали потолок и мансарду,на второй этаж не было лестницы.Теперь уже думаю,что может быть специально...Все доделывали когда я уехала.Поздно вечером.

Лестницу действительно ставят на одном из последних этапов.

Викинг-12 (доведен до ума)

tata-nvp написал:
там не только влага, еще и мыши. А в рулонном мыши не живут?

Мыши живут везде.
Где нет утеплителя они его все равно туда притащат. Что им нужно тепло и жратва.
А речь шла не про живность, а про потери свойств утеплителя при намокании.

Владислав Заокский написал:
А речь шла не про живность, а про потери свойств утеплителя при намокании.

Ну рукожопы есть везде, и еще было бы чему намокнуть... Живность меня больше волнует теперь