Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6013558

zmeya05 написал:
А кто что делал в ванных комнатах? Достаточно ли просто покрасить краской, как комнаты? Или нужно непременно прибивать пластиковые панели, как менеджер советует? А если краской то что, ну будет повышенная влажность, дерево быстро сгниет? А там окно есть, можно открывать проветривать после мытья, не?

zmeya05,
А под пластиком оно тоже будет гнить .....
Гидроизоляция пола и хорошая вентиляция .... ну и стены неплохо обработать сначала антисептиком .... а потом хоть чем обшивай или крась... Все как в бане помылся проветривай .... ну и чтобы воды на полу лужами не было...

Пардоньте, люки не какие не допы - у нас в договоре они прописаны в базе. Допы - это супер-пупер лестницы Фарко. А у нас на крышу только "дырочка прикрытая дощечкой" - так это обозвала дочь. Потом купим лестницу, сделаем нормальных вход на чердак. Вниз люв не делали - не хотели дырявить пол. Открутим лист ОСП, если нужно
Кстати, мне понравилось, как ребята сделали окна - вокруг запенили, сверху надели покрашенные наличники, внизу под подоконником тоже -

Регистрация: 29.03.2017 Воскресенск Сообщений: 26

poiko написал:

KOLOBOK84$ написал:
поэтому пришлось их покупать в магазине рядом с моей дачей. Цена вопроса 70 тыс.рублей: 10 свай диаметром 108мм, 4 трубы 80х80 по 6 метров длиной, 4 мешка пескоцемента, доставка и работа фундаментщиков.

Такая свая стоит 1500 рублей, её монтаж 1000 рублей, итого 25000 рублей. Откуда цена в 70000 рублей????

poiko, Это не я писала, это цитата Abat1!
Тоже испугались такого ценника в 70 тыс! Нам вчера ввернули 8 доп свай . Сваи + работа обошлись в 40 тыс. Красили правда сами.

Регистрация: 29.03.2017 Воскресенск Сообщений: 26

А вот и сам фундамент! Теперь мы тоже в ваших рядах!))

Регистрация: 29.03.2017 Воскресенск Сообщений: 26

Подскажите пожалуйста, у кого был прораб Дмитриев Виктор Павлович? Поделитесь пожалуйста опытом!

Регистрация: 29.03.2017 Воскресенск Сообщений: 26

Или сначала приходит смс с фамилией прораба по фундаменту? А потом по стройке будет совсем другой прораб? Что-то запутались совсем))) Просто смс с фамилией прораба пришла уже после того как ввернули сваи))

Kantomirov написал:
Пардоньте, люки не какие не допы - у нас в договоре они прописаны в базе. Допы - это супер-пупер лестницы Фарко. А у нас на крышу только "дырочка прикрытая дощечкой" - так это обозвала дочь. Потом купим лестницу, сделаем нормальных вход на чердак. Вниз люв не делали - не хотели дырявить пол. Открутим лист ОСП, если нужно
Кстати, мне понравилось, как ребята сделали окна - вокруг запенили, сверху надели покрашенные наличники, внизу под подоконником тоже -

Kantomirov, Вот только лестницы размером 50 на 700 больно дорогие по сравнению с 60 на 120.... а люк у нас как раз 50 на 70 +)))
и об этом надо думать еще на стадии строительства +)))

KOLOBOK84$ написал:
Подскажите пожалуйста, у кого был прораб Дмитриев Виктор Павлович? Поделитесь пожалуйста опытом!

KOLOBOK84$, Это прораб фундаментщиков!
По дому придет другая смс ... и скорее всего уже после приезда бригады +)))) мои приехали к 9-00 а смс пришла в 10-40....

Регистрация: 29.03.2017 Воскресенск Сообщений: 26

Kamhunt написал:

KOLOBOK84$ написал:
Подскажите пожалуйста, у кого был прораб Дмитриев Виктор Павлович? Поделитесь пожалуйста опытом!

KOLOBOK84$, Это прораб фундаментщиков!
По дому придет другая смс ... и скорее всего уже после приезда бригады +)))) мои приехали к 9-00 а смс пришла в 10-40....

Kamhunt, ясненько, спасибо!

Регистрация: 29.03.2017 Воскресенск Сообщений: 26

Кто добавлял сваи, подскажите пожалуйста, какую доску нам нужно дополнительно купить, которая на обвязке свай должна лежать? Интересует размер доски.

KOLOBOK84$, У нас на всё досок хватило: ничего не докупали (только огнебиозащиту для них): материал с запасом идёт

Богатырь 2-К

tata-nvp написал:
Kamhunt, сфотографируйте пожалуйста

tata-nvp, Вот наконец то добрался до лестницы ( лучше поздно чем никогда )

Ура-ура! 5 числа приняли дом Спасибо всем большое за советы и поддержку!
Выкладываю видео:

Богатырь 2-К

Валерия Богатырь написал:
Ура-ура! 5 числа приняли дом Спасибо всем большое за советы и поддержку!
Выкладываю видео:

Валерия Богатырь, Поздравляем!!!

Валерия Богатырь, поздравляю!

KOLOBOK84$ написал:
А вот и сам фундамент! Теперь мы тоже в ваших рядах!))

А вы песок после установки свай насыпали или сначала засыпали всю площадку?

ovm19 написал:

KOLOBOK84$ написал:
А вот и сам фундамент! Теперь мы тоже в ваших рядах!))

А вы песок после установки свай насыпали или сначала засыпали всю площадку?

ovm19, я засыпал после установки фундамента ...... неудобно жуть как...

Регистрация: 29.03.2017 Воскресенск Сообщений: 26

ovm19 написал:

KOLOBOK84$ написал:
А вот и сам фундамент! Теперь мы тоже в ваших рядах!))

А вы песок после установки свай насыпали или сначала засыпали всю площадку?

ovm19, Мы засыпали после установки фундамента. Очень неудобно и тяжело! Лучше сначала засыпать!

Здравствуйте уважаемые форумчане,давно не заходил,вот решил тоже поделиться что в конечном итоге получилось

AGSDIMA написал:

ROV777 написал:
На освещение 1.5х3, на силовую часть 2.5 х3.

Я на освещение пустил 3x0,75 - это более, чем достаточно, учитывая, что лампы все ставлю LED, они по 8-12W, то бишь, чтобы кВт набрать нужно почти 100 ламп, такого кол-ва во всем доме не будет даже близко, не понимаю я людей которые на освещение 1,5мм провод пускают... вообще все эти стандарты технически устарели, ибо родом еще из Союза, сейчас вся техника давно производится энергосбрегающей (А-класс). Я на кухню вывел две линии 3x2,5 - для СВЧ, посудомойки, чайника, тостера и т.п. и в ванную проложил одну линию 3x2,5 - для стиралки и фена. Остальные линии пустил в комнаты 3x1,5 - для аудио-видео техники вполне достаточно. Еще на теплые полы и аварийное отопление (штатное - газовое) завел линии 3x4 в каждую комнату. Но большинство упрямо внимают заветам дедов "на розетки - 2,5мм, на освещение - 1,5мм", а спросишь "нафига?" - сами не знают, и все блин обязательно на ВВГ, кабель дубовый, от него руки сами в пассатижи превращаются... во всем мире вся проводка давно делается многожильной с обжимными контактами.

AGSDIMA, Основное правило, что автомат должен соответствовать проводу ( защищать его ) , а провод соответствовать потенциальной нагрузке. АВУ на 6А достаточно редки, основной ассортимент 10А и 16А и соответствующие им кабели сечением 1,5 и 2,5.
В жилые помещения рекомендуется NYM или ВВГНг-Ls. То есть кабели с пониженным дымогазовыделением. Для них также нормируется и предельная токсичность газов. Гибкий ПВС этих характеристик (пониженного дымогазовыделения) не обеспечивает, он аналог обычного ВВГ. Слышал, что в природе есть ПВС-Ls , но в реальности в продаже никогда не встречал. И еще момент срок службы для NYM или ВВГНГ 30 лет, а для ПВС всего 10 лет. А там уж экономить на спичках или закладывать повышенную надежность каждый решает сам.

dmk1974 написал:
Здравствуйте уважаемые форумчане,давно не заходил,вот решил тоже поделиться что в конечном итоге получилось

dmk1974, отлично получилось,поздравляю!

Господа,подвожу итоги своего зимнего строительства.Думала не справлюсь.Результатом очень довольна.Строиться в"Тереме" МОЖНО, и даже НУЖНО.Есть отдельные недостатки \они есть везде,иногда намного больше! но"Терем ИХ ИСПРАВЛЯЕТ.А это дорогого стоит.РЕКЛАМАЦИЯ РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ!!!Хожу по поселку\140 новых домов\,присматриваюсь к строительству,считаю,что мне повезло.Совет начинающим- СЛЕДИТЬ ЗА РАбОТОЙ БРИГАДЫ.

dmk1974, очень красиво! Подскажите, какие краски миспользуются?Очень нежно выглядит девичья розовая комната.

Алена 55, с какой проблемой обращались в отдел рекламаций?

Уже дважды. Я сделала большую ошибку ,подписала акт приемки заранее ,пожалела бригаду ,под честное слово. В результате последние работы сплошная халтура ,виновата сама ,этого можно было избежать. Работа рекламации:сняли лишнию балку со второго света, заново подшили крышу и крыльцо ,сделали отливы на крыльце ,поменяли ступени на крыльце (висели в воздухе),поменяли входную дверь (клеенка),заново прибили окантовку дверей и окон ,в брус вбивать оказывается нельзя было. Приезжал технолог ,Олег Борисович. Спокойный ,умный ,а адекватный. Все проверил сам. Менеджер Алексей на площадке тоже очень адекватен ,все решалось очень спокойно.

dmk1974 написал:

dmk1974, Супер!!!!СКажите снаружи какой оттенок?обработка наружних стен?какая фирма цвет очень красивый))и внутри красили или пропитка с оттенком? сколько вашему дому лет?спасибо

Положительные моменты:очень довольна зимним строительством-на участке чисто и аккуратно. От строительства не осталось и следа.Растет трава.Дом сдан 1 марта.Брус собран хорошо.Фундамент\лента 70 см\большой сознательный риск\,слава богу,пока хорошо.Буду молиться...

С Праздником, дорогие форумчане! С Днем Победы! Мирного неба нам всем!
Наши первые выходные, которые мы провели с ночевкой на даче. Это нереально круто. Сказать что я счастлива, ничего не сказать)))) У нас на весь дом пока 3 маленьких конвектора электролюкс по 1000 вт. Вполне хватает пока. Мы не замерзли. Даже наоборот. Приехали домой, тут колотун, у нас отопление уже отключили. С канализацией и водопроводом можно жить

dmk1974, а подскажите пожалуйста как Вы втаскивали в дом всю эту мебель.Или Вы двери увеличили.Особенно белый диван-он же не разбирается.Очень уютно.