Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6017825

Kamhunt, спасибо за ответ!
была сегодня в Леруа, там Изоспана нет, но есть пароизоляция компании AХTON, зеленая такая упаковка, по цене столько же стоит. они говорят, что это то же самое и ничем не хуже. это правда или надо непременно именно Изоспан покупать?

Регистрация: 27.03.2017 Дзержинский Сообщений: 33

kvitka, мне всю стройку страшно. Я не могу наблюдать за ними 24х7. Приезжали по воскресеньям на пару часов. Приедем, они спят. "Ой, простите, разморило после обеда, замёрзли под дождем". 2 мая приехали, они "мутные", бригадир извинился, сказал "вчера было день рождение у парня", с сегодня вон как... Обещали сдать дом сначала "на майские", потом "к 15 закончить"... Теперь не знаю, уже когда...

Ну вот и подходит к концу наше начало стройки. Мне наша бригада нравится (сочувствую тем, у кого была бригада пьющая). Выложу, как сделали лестницу (сначала покрасили стены, постелили пол, поставили лестницу). Предлагали угловые ступеньки сделать из целого дерева (массива, что ли?), но мы не стали - будем закрывать ковровыми нашлепками, примерно как на выставке. Вот что у нас получилось:

Под лестницей отлично уместится пылесос, например. (А дети присмотрели место для пряток)

Сами ступеньки очень прочным кажутся (удобно подниматься - нога нормально встает)

Аккуратно сделан угол (вообще все уголочки, переходы и пр. сделаны очень аккуратно и ровно)

И наверху сделали планочками красиво. Мне понравилось
Комнаты в итоге получились красивые (все-таки вертикальные планки правильно подчеркивают геометрию):

Ребенок ни в какую не хотел уходить... Из-за него не сфоткала крыльцо - самое последнее, что сделали ребята. Сейчас наверное, оно под снегом
А это санузел внизу (верхний был в процессе доделки):

Осталось самую малость. Думаю, к выходным они закончат, и мы примем дом.
Потом будет штатная электрика (покажу обязательно, хоть в этом и не смыслю) и канализация...

zmeya05 написал:
Kamhunt, спасибо за ответ!
была сегодня в Леруа, там Изоспана нет, но есть пароизоляция компании AХTON, зеленая такая упаковка, по цене столько же стоит. они говорят, что это то же самое и ничем не хуже. это правда или надо непременно именно Изоспан покупать?

zmeya05, да по сути все они почти одинаковые...те что приблизительно в одной ценовой категории....

Форумчане, посоветуйте кто чем лестницу в доме красил.

morozovaelennik, У наших в мусорном пакете приличное количество пустой тары. Но они работают, не шатаются. Правда мы также наездами, без возможности контролировать 24/7. После вашего сюжета стало грустно.

Kantomirov, скажите, пожалуйста, в желтой комнате краска лежит в один слой?

morozovaelennik написал:
вагонка по периметру кухни и большой комнаты вся с выпавшими сучками и сколами.

материал гамно... но косяков на фотках не увидел, нормально строят из того, что привезли)))

morozovaelennik написал:
Бригада пьяная

Ну праздники же)) они тоже люди)

morozovaelennik написал:
В "кухне" на полу сигаретные бычки

Дать по шеям!

morozovaelennik написал:
туалет типа "сортир" загажен

Бригада небось из глухой глубинки, для них сортир - это сортир, а не выставочный зал итальянского фаянса. Мужики - одним словом)

Викинг-12 (доведен до ума)

Kantomirov написал:
Сами ступеньки очень прочным кажутся (удобно подниматься - нога нормально встает)

Неплохо, там прибить обналичник не расколов его - не каждый плотник умеет

Викинг-12 (доведен до ума)

Vitaly_82 написал:
Форумчане, посоветуйте кто чем лестницу в доме красил.

Vitaly_82,
Белинка, двухкомпонентный лак. Ничего более дубового по стойкости никогда не видел. 5-й сезон эксплуатации, никаких особых намеков на необходимости докраски не наблюдается. Минус - в меру скользкий...

Птица, нет там не гостинная)))там кухня))вам показалось

zmeya05 написал:
Kamhunt, спасибо за ответ!
была сегодня в Леруа, там Изоспана нет, но есть пароизоляция компании AХTON, зеленая такая упаковка, по цене столько же стоит. они говорят, что это то же самое и ничем не хуже. это правда или надо непременно именно Изоспан покупать?

zmeya05, мы это покупали)))

Kantomirov, Скажите стены какой краской красили? Спасибо.

Vitaly_82 написал:
Форумчане, посоветуйте кто чем лестницу в доме красил.

Vitaly_82, Белинка лиственница , лак паркетный. Два года, все отлично.

kvitka написал:
Kantomirov, скажите, пожалуйста, в желтой комнате краска лежит в один слой?

kvitka, да нет, похоже это в два слоя... Как-то тут не присматривалась - половина будет стеллажами заставлено, половина - изрисовано детьми (они так обещали). К тому моменту, как из детской это трансформируется в жилую комнату для кого-то - оно будет уже перекрашено (и, наверное, не раз)

id391841815, Тиккурила Евро 20 в два слоя.

Знатоки, пленка на полу так должна быть выложена или покрывать красные доски?

kvitka написал:

kvitka, должна потом туда утеплитель кладут.

Подала сегодня в рекламацию заявление о замене вагонки. Надо мной посмеялись, но заявление приняли. 25 мая только на осмотр приедут.

Богатырь 2-К

А еще вопрос, железную окантовку окна строители прибивают аналогичными гвоздиками. Железо проминается и выглядит неаккуратно. Так и должно быть по теремовски или что то напутали строители?

ссылка

kvitka написал:

kvitka, Я бы рабочим руки оторвал за такое...... Попросите переделать .... откажутся звоните прорабу .....
из за таких мелочей и складывается негативное впечатление о работе бригады....
PS. Вы спросите у того кто это прибивал ....он себе так тоже дома делает ?

Kamhunt, а как другим эти планки крепят?

Еще вопрос, у нас белая пленка не заходит на стены. Рабочие утверждают, что она тонкая и может порваться, если ее заводить. Но на форуме я , кажется, видела другую информацию. Как все же правильно?

kvitka написал:

kvitka, да нифига не должно так быть!
Должно и балки тоже покрывать, тут попадалось уже такое творение, но правда не от теремовских горе строителей.
На Вашем месте я бы в срочном порядке связался с прорабом и выяснил этот вопрос.

Люди.подскажите пожалуйста дверь.Входная дверь-клеенка.Была перекошена.поменяли.Теперь периметр двери не доходит до коробки на 05 см ,а может чуть больше.В результате дверь держится только на ключе,иначе ее открывает ветер тут же.Строители уверяют ,что это норма.Что-то я сомневаюсь.Неудобно очень.Посоветовали мне подкладывать бумажку или обить дермантином чтобы не дуло в щели зимой.В щель видно как ходит туда-сюда замочек.Посоветуйте,пожалуйста...

kvitka написал:
Еще вопрос, у нас белая пленка не заходит на стены. Рабочие утверждают, что она тонкая и может порваться, если ее заводить. Но на форуме я , кажется, видела другую информацию. Как все же правильно?

kvitka, не будет нахлестов .... не смогут проклеить стыки .... можно тогда и не стелить пароизоляцию ... смысла от такой пароизоляции ноль.... скажите что бы переделывали срочно пока не зашили досками... позвоните прорабу .... скажите что будете заказывать пепловизионную проверку !!!! и в контору будете жаловаться... с них все равно снимут деньги за их косяки.... и заставят переделывать.... у вас должен получится замкнутый пароизоляционный мешок без щелей .... и потолок тоже с нахлестом и проклейкой к стенам!!!!! рабочии лепят отсебятину...и делают как им проще и удобнее а нетак как надо !!!
PS. к стати а вы договаривались сними на проклейку швов ?

PS1. Это у вас второй этаж? и материал на пароизоляцию непохоже совсем.(похоже на подложку под ламинат ).. посмотрите в договоре там увас случаем не крафт бумага идет на полы второго этажа ? если так то срочно менять на пароизоляцию ( докупать и договариватся с бригадой чтобы переделали )

Алена 55 написал:
Люди.подскажите пожалуйста дверь.Входная дверь-клеенка.Была перекошена.поменяли.Теперь периметр двери не доходит до коробки на 05 см ,а может чуть больше.В результате дверь держится только на ключе,иначе ее открывает ветер тут же.Строители уверяют ,что это норма.Что-то я сомневаюсь.Неудобно очень.Посоветовали мне подкладывать бумажку или обить дермантином чтобы не дуло в щели зимой.В щель видно как ходит туда-сюда замочек.Посоветуйте,пожалуйста...

Алена 55, то есть у вас стандартная дверь как и в комнатах? у меня тоже кое где есть небольшие щели ..... на авито поищите б\у дверь металическую под свой размер..... в 5 тысяч уложитесь ..... ну или оставлять эту и уплотнитель ставить и что то еще мудрить с ней...

Hot-Tab написал:

kvitka написал:

kvitka, да нифига не должно так быть!
Должно и балки тоже покрывать, тут попадалось уже такое творение, но правда не от теремовских горе строителей.
На Вашем месте я бы в срочном порядке связался с прорабом и выяснил этот вопрос.

Hot-Tab, такой вариант тоже можно применять при условии что гидроизоляция по бокам доходит до краев досок +))))