Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6021306

Алена 55 написал:
dmk1974, а подскажите пожалуйста как Вы втаскивали в дом всю эту мебель.Или Вы двери увеличили.Особенно белый диван-он же не разбирается.Очень уютно.

Алена 55, мебель вся разобранная,с диваном пришлось попотеть,но все вошло в стандартные проемы

Птица написал:
dmk1974, у нас тоже ЛК, было интересно смотреть.

Птица, спасибо,идею внутренней отделки у вас переняли))

Dashin написал:

Kamhunt написал:

kvitka написал:
Kamhunt, я тоже разговаривала с технологическим отделом, минуту назад. И мне ответили, что НЕТ пароизоляции. И наличники крепят на гвозди

kvitka, даже не буду спорить с вами ..... вам жить в доме..... и все зависит от вас как вам его сделают..... я привел два примера что должна быть пароизоляция .... а вы уж сами решайте ......

Kamhunt, Вам при строительстве положили на пол сверху утеплителя изоспан В , вывели его на стены, затем проклеили изолентой стыки, а потом еще сверху положили на пол энергофлекс 2 мм ? И это все в базе , без оплаченных допов ?

Dashin, В ПМЖ каркаснике это все есть кроме проклейки стыков!!!! на сайте зайдите и почитайте вполное описание комплектация для ПМЖ..... Викинг 2 каркас....
млин .... что за ненужный спор.... все есть на сайте в описании.... стыки мне за 5 тысяч строители все проклеили... моим скотчем двухстронним.

удалил пост про дублировался почему то.....

Вот, кстати, по поводу проноса мебели. У нас Варяг 1. В спальню на второй этаж заказывали двуспальную кровать 200х180. Основание и матрас пришлось поднимать через балкон. Основпние было цельным. Так что при заказе уточняйте в каком виде мебель. У нас балкон, у кого то в других домах его нет, как там поднимать я не знаю. Помнб тут перила снимали на лестнице.

Kamhunt написал:

Dashin написал:

Kamhunt написал:

kvitka написал:
Kamhunt, я тоже разговаривала с технологическим отделом, минуту назад. И мне ответили, что НЕТ пароизоляции. И наличники крепят на гвозди

kvitka, даже не буду спорить с вами ..... вам жить в доме..... и все зависит от вас как вам его сделают..... я привел два примера что должна быть пароизоляция .... а вы уж сами решайте ......

Kamhunt, Вам при строительстве положили на пол сверху утеплителя изоспан В , вывели его на стены, затем проклеили изолентой стыки, а потом еще сверху положили на пол энергофлекс 2 мм ? И это все в базе , без оплаченных допов ?

Dashin, В ПМЖ каркаснике это все есть кроме проклейки стыков!!!! на сайте зайдите и почитайте вполное описание комплектация для ПМЖ..... Викинг 2 каркас....
млин .... что за ненужный спор.... все есть на сайте в описании.... стыки мне за 5 тысяч строители все проклеили... моим скотчем двухстронним.

Kamhunt, На сайте этого нет, из того описании что Вы приводили не следует этих выводов, поскольку один материал (энергофлекс) одновременно является и пароизоляцией и утеплителем. А описание рекламное, а не техническое, почему бы не от рекламировать побольше, записав один материал и туда и сюда.
Клали ли у меня и Изоспан и Энергофлекс или только энергофлекс я не знаю, поэтому и спросил видели ли Вы у себя это лично.
А по остальному. Хочу сказать, что нахлест с пола на стену у меня не делали ( из-за того, что добавочный брусок и остальные +50 утеплителя шли уже поверх досок пола, которые приходили вплотную к стойкам каркаса). На полу деревянном полу постелен ламинат на подложке. Каких либо неудобств зимой я не испытывал, почти. Почти, потому, что чуть чуть дуло в одном углу комнаты из под плинтуса. Не сильно, можно было не обращать внимания, но ливанул герметиком под плинтус в угол и все прошло. Был бы нахлест на стены, наверное и этого бы не было. В плоскости стен и пола изоспан клали с нахлестом в 10-15 см друг на друга, везде без проклейки. Изоспан А на черновой пол клали полотном , не вдоль, а поперек балок, без разрывов и с огибанием балок поверху.
Ходил по дому пару раз в самые холода, щупал стены, пол , придраться ни к чему не получилось. Из реальных косяков, рассохлась одна улучшенная межкомнатная деревянная дверь и при температуре ниже -10 -15 за бортом начинал цеплять замок улучшенной металлической входной двери.

Кстати если взять мою подписанную спецификацию к договору то, там такой текст:
"Балки - тавровый профиль 192х100 мм, обработаны огнебиозащитой. Черновой пол - осп-6
мм, на черновой пол укладывается ветровлагозащитная паропроницаемм мембрана. Настил
пола - доска Пола 35 мм. Утепление - 200 мм + Энергофлекс 2 мм. В сан. узле гидроизоляция
пола - ОСП_6 мм по битyмной мастике, по пленке, по битумной мастике, по доске толщиной 30
мм. по периметру герлен фольгированный с нахлестом на стены 100 мм."
Как то так..

Я даже спорить не хочу с вами и что то доказывать.... по вашим словам насайте реклама и прочеее .... а после постройки окажется что дом то не 8х8 а 3х3 ( например ....) у них же так будет в документах на строительство написано .... так чтоли ???? бред.... мы приходя на площадку смотрим в описание комплектациии и выбираем то что нам понравилось !!!! и что нас устраивает ........ энергофлекс( который ну никак не является пароизоляциией а позиционируется как теплоизоляция.... да он пропускает пар но !!!!! сравните не поленитесь характеристики этих двух материалов) пленка полиэтиленовая тоже пар пропускает к примеру....

Kamhunt написал:
Я даже спорить не хочу с вами и что то доказывать.... по вашим словам насайте реклама и прочеее .... а после постройки окажется что дом то не 8х8 а 3х3 ( например ....) у них же так будет в документах на строительство написано .... так чтоли ???? бред.... мы приходя на площадку смотрим в описание комплектациии и выбираем то что нам понравилось !!!! и что нас устраивает ........ энергофлекс( который ну никак не является пароизоляциией а позиционируется как теплоизоляция.... да он пропускает пар но !!!!! сравните не поленитесь характеристики этих двух материалов) пленка полиэтиленовая тоже пар пропускает к примеру....

Kamhunt,

PS. Млин чет я запарился доказывать ...... вам жить в вашем доме.... все устраивает вас ну значит так и должно быть ....

Kamhunt написал:

Kamhunt написал:
Я даже спорить не хочу с вами и что то доказывать.... по вашим словам насайте реклама и прочеее .... а после постройки окажется что дом то не 8х8 а 3х3 ( например ....) у них же так будет в документах на строительство написано .... так чтоли ???? бред.... мы приходя на площадку смотрим в описание комплектациии и выбираем то что нам понравилось !!!! и что нас устраивает ........ энергофлекс( который ну никак не является пароизоляциией а позиционируется как теплоизоляция.... да он пропускает пар но !!!!! сравните не поленитесь характеристики этих двух материалов) пленка полиэтиленовая тоже пар пропускает к примеру....

Kamhunt,

PS. Млин чет я запарился доказывать ...... вам жить в вашем доме.... все устраивает вас ну значит так и должно быть ....

Kamhunt, Да я с Вами не спорю и ничего не доказываю.
Я всего лишь спросил Вас Вы видели лично как Вам клали и Изоспан В , а поверх него энергофлекс. На этот вопрос Вы мне так и не ответили к сожалению.
И раз уж углубились то второй вопрос, в Вашей спецификации к договору, которая является юридически значимым документом, не такой текст как у меня, который я выложил в сообщении #6021370?

У меня дом не пмж +((( там нету энергофлекса .... но суть темы не в этом а в том что пользователь тут спрашивал должна ли лежать пароизоляция в пироге 1 этажа дома Викинг2 каркас ПМЖ.... я не поленился и посмотрел описание на сайте..... должна.... дальше я уже специально позвонил в тех отдел Терема и уточнил какой пирог пола должен быть .... все тоже самое как и в описание на сайте... все .... и я тут пытаюсь убедить пользователя что его бригадир лепит горбатого...... и мне обидно когда так разводят людей !!!! надо уметь получать то за что заплатил!!!!! а заплачено за комплектацию ПМЖ судя по сайту 1 650 000 .....
то ли я такой неправильный что пытаюсь помочь людям получить то что им должны )))))

Дом то у вас какой и в какой комплектации ?

Kamhunt написал:
У меня дом не пмж +((( там нету энергофлекса .... но суть темы не в этом а в том что пользователь тут спрашивал должна ли лежать пароизоляция в пироге 1 этажа дома Викинг2 каркас ПМЖ.... я не поленился и посмотрел описание на сайте..... должна.... дальше я уже специально позвонил в тех отдел Терема и уточнил какой пирог пола должен быть .... все тоже самое как и в описание на сайте... все .... и я тут пытаюсь убедить пользователя что его бригадир лепит горбатого...... и мне обидно когда так разводят людей !!!! надо уметь получать то за что заплатил!!!!! а заплачено за комплектацию ПМЖ судя по сайту 1 650 000 .....
то ли я такой неправильный что пытаюсь помочь людям получить то что им должны )))))

Дом то у вас какой и в какой комплектации ?

Kamhunt, Так у моего Канцлера ПМЖ точно такое же описание на сайте было как и у Викинга, а в реальной спецификации к договору уже немного по другому. И получить мы сможем, только то что написано в нашем скрепленном подписями и печатями договоре. На сайте кстати внизу приписка есть, что все предложенное на нем не является публичной офертой.

Про полиэтилен и паропроницаемость Вы не правы. По ГОСТУ паропрницаемость полиэтиленовой пленки 0,5-30 гр/кв.м/сутки. А у Изоспана В 22,4 гр/кв.м/сутки , то есть плотные полиэтиленовые пленки 150-200 мкм , априори будут уже лучшим паробарьером, чем Изоспан В. Но полиэтиленовая пленка не слишком технологична, легко рвется. А Изоспан В состоит из 100% полипропилена, который более прочен. Материалы замечу родственные и все они пар пропускают. Вот фольга практически не пропускает.
И энергофлекс, что не говори, но будет паробарьером, конкретные характеристики вопрос. По нашему образцу у меня цифр нет, но например у Стизола который позиционируется как аналог энергофлекса сопротивление паропроницанию не менее 9,0 м2 ч Па/мг , что даже лучше параметров Изоспана В.

tata-nvp написал:
Вот, кстати, по поводу проноса мебели. У нас Варяг 1. В спальню на второй этаж заказывали двуспальную кровать 200х180. Основание и матрас пришлось поднимать через балкон. Основпние было цельным. Так что при заказе уточняйте в каком виде мебель. У нас балкон, у кого то в других домах его нет, как там поднимать я не знаю. Помнб тут перила снимали на лестнице.

tata-nvp, До сих пор без перил живем. Пока шкаф-купе в спальню не поставлю.

Развели срачь, у нас тоже изоспан на энергофлекс заменен, и это написано в толмуте.
Если в "технологическом" отделе сказали, это еще не факт, там один "Алёша" одно говорит, а второй другое!

Kamhunt написал:
У меня дом не пмж +((( там нету энергофлекса

Я конечно сам упёртый, но спорить о том, чего даже в глаза не видели, это слишком.
И гвозди у них не ершенные по умолчанию, их докупать надо, а простые вылазят из-за хождения, необходимо протянуть саморезами.
С такими утверждениями Вам надо Малашкину идти на подмогу, глядишь и суды выиграет ))

Hot-Tab написал:
Я конечно сам упёртый, но спорить о том, чего даже в глаза не видели, это слишком.
И гвозди у них не ершенные по умолчанию, их докупать надо, а простые вылазят из-за хождения, необходимо протянуть саморезами.
С такими утверждениями Вам надо Малашкину идти на подмогу, глядишь и суды выиграет ))

Ага вот вы тоже мои гвозьди не видели +)))) а утверждаете ..... что они у меня не такие.... ))) улыбнуло немного.....

Kamhunt,

Kamhunt написал:
Ага вот вы тоже мои гвозьди не видели +)))) а утверждаете ..... что они у меня не такие.... ))) улыбнуло немного.....

Ну у Вас всё особое, и гвозди и пароизоляция )))

В стройку было так. Бригадир сказал, что гвоздей не довезли. И что положено бить по 1 гвоздю в доску через лагу. Докупили в городе ершеных гвоздей. Второй этаж ими был пробит (вот в переделку бригада намучилась отдирать). И в каждую доску по 2 гвоздя в итоне было бито. И это был нам оговоренный доп за какие-то средства. Бригада переделки сказала, что так и положено. То ли дом пмж потому что. Перед ламинатом муж пробойником пробивал на всяк.случ. В двух холлах и комнате ламинат разбирали. Гвоздей вылезших муж не видел. Так что у нас вот так.
Блин, есть под энергофлексом чего уже не помним. Наверное, ветровлага на дне, потом утемлитель, а потом что-то одно сверху. Вроде бы энергофлекс. В одной комнате точно помню, там же нахлест по внутренней стенке не вышел.
До переделки добор стен до 200 тоже стоял на половых досках, никакого нахлеста сделать там просто было нельзя не потому что обрезали коротко, а в разных пласкостях как бы куски пароизоляции выходили.

Hot-Tab написал:
Я конечно сам упёртый, но спорить о том, чего даже в глаза не видели, это слишком.
И гвозди у них не ершенные по умолчанию, их докупать надо, а простые вылазят из-за хождения, необходимо протянуть саморезами.
С такими утверждениями Вам надо Малашкину идти на подмогу, глядишь и суды выиграет ))

Поддержу, гвозди в пол обычные и вместо изоспана (а не дополнительно) положен энергофлекс. Кстати, у меня его рабочие проклеили скотчем, причем я их об этом не просил и скотч не покупал - то ли технология у Терема предусматривает, то ли сами рабочие молодцы.

Викинг-12 (доведен до ума)

У нас тоже все кругом проклеено.

dmk1974, спасибо,Вы -молодец.У меня два дивана икеевских ЭКТОРП и два кресла икеевских с ушами.Все говорят,чтобы я даже не надеялась их впихнуть.Но у меня все безрукие.....

Мне кажется гвозди вылезают не от хождения, а от температурных расширений и влажности, которая постоянно меняется в зависимости от сезона. У меня например есть комнаты в которых обычные гвозди не вылезают. Вылезают только на кухне с витражным окном, где есть температурные перепады от солнца в окно. Мне кажется если затянуть саморезами, то их в другом месте оторвёт, например в месте сопряжения доски с лагой пола. Температурные деформации не удержать саморезом. Проще уж молоточком раз в месяц пару шляпок забить.

Итог по моим переживаниям: на стройке был прораб,укрыл изоспаном балки,сделал нахлесты из энергофлекса, научил крепить окантовку без вмятин, но все же на гвозди. Я все увижу только в субботу. У бригадира есть фото 8)))

Сейчас выяснила, что изоляция у нас внизу, а энергофлекс - наверху, под доской. Гвозди ершеные нам тоже в допы записали - фирма обычные дает. (их у нас много осталось). Стыки не проклеивали - не вижу смысла. Изоляция прижата утеплителем и доской, нахлест большой, никуда он не денется.
Меня больше интересует такой вопрос - у нас скважина своя, не Теремовская. А инженерное оборудование и развод воды по дому - от Терема. Они сказали, что продуют сжатым воздухом и опечатают, подключать не будут. Возможно ли договориться на месте с бригадой монтажников о подключении, кто так делал?

На протяжении недели каждый день ездили на стройку. Три дня раскидывали кучу битого кирпича (и не только).

Еще три дня копали канавы... Сегодня дождит - канавы работают исправно. Только хотелось бы их апгрейдить. Однако лотки стоят прилично, так что пока думаем об оптимизации расходов...

Коллеги, может кто помнит или спросит у работающей бригады.
Каким количеством и какой маркой гвоздей крепится повторитель каркаса 35х47 к основной стойке в каркасном доме.

Dashin написал:
Каким количеством и какой маркой гвоздей крепится повторитель каркаса 35х47 к основной стойке в каркасном доме.

Количество - "что держалось", марка - "гвоздь стальной обыкновенный" )))
Странный вопрос, по идее 100-120мм гвоздя достаточно, думаю по 3-4 гвоздя в брусок лупят, больше там не нужно.

Викинг-12 (доведен до ума)

AGSDIMA написал:

Dashin написал:
Каким количеством и какой маркой гвоздей крепится повторитель каркаса 35х47 к основной стойке в каркасном доме.

Количество - "что держалось", марка - "гвоздь стальной обыкновенный" )))
Странный вопрос, по идее 100-120мм гвоздя достаточно, думаю по 3-4 гвоздя в брусок лупят, больше там не нужно.

AGSDIMA, Поясню. Когда мои быстро быстро собирали каркас у меня еще не было четкого понимания по точным местам навеса тяжелых предметов на стену и закладные не были заложены в стены. Рабочие сказали, что я всегда легко найду стойки по линии гвоздей вбитых в вагонку. Так и вышло. В прошлом году повесили бойлер ( вес около 100 кг с водой) в СУ. Кусок доски 35 мм саморезами к стойкам, а держатели бойлера уже к доске. Все нормально весит.
На днях должны вешать кухонные шкафы, методика такая же , доска 20 мм к стойкам к доске монтажная рейка , и.т.д.
Но горе от ума , решил вспомнить сопромат и посчитать все в цифрах. Результаты приятно удивили, Но тут я к своему ужасу понял, что доска на которой весит бойлер, на самом деле прикреплена не к СТОЙКАМ дома, а к повторителю каркаса!!! Саморезы по длине не дошли до реальной стойки. То есть вся конструкция по сути прикреплена к стене дома на эти несколько гвоздей, которые крепят повторитель каркаса к стойке ( имею ввиду силу действующую на вырыв в горизонтальной плоскости). Если гвозди 100-120 и их 3-4 , то нормально, даже запас будет двойной, а если нет...то мне повезло.
Понятное дело, что на выходных все поправлю, чтобы везение не кончилось, вот такая неожиданная ситуация.

Dashin написал:
То есть вся конструкция по сути прикреплена к стене дома на эти несколько гвоздей, которые крепят повторитель каркаса к стойке ( имею ввиду силу действующую на вырыв в горизонтальной плоскости).

Да, расслабьтесь - там все повторители вагонкой сцеплены, никуда не денутся. Возьмите шкаф для одежды, вроде крепкая конструкция, а оторвите сзади оргалит - он весь практически развалится, тут с вагонкой принцип тот же.

Викинг-12 (доведен до ума)

AGSDIMA написал:

Dashin написал:
То есть вся конструкция по сути прикреплена к стене дома на эти несколько гвоздей, которые крепят повторитель каркаса к стойке ( имею ввиду силу действующую на вырыв в горизонтальной плоскости).

Да, расслабьтесь - там все повторители вагонкой сцеплены, никуда не денутся. Возьмите шкаф для одежды, вроде крепкая конструкция, а оторвите сзади оргалит - он весь практически развалится, тут с вагонкой принцип тот же.

AGSDIMA, Понятно, что сцеплены. Я и рассматриваю ситуацию опрокидывания всей конструкции состоящей из всей стены вагонки прикрепленной к повторителям , бруска и бойлера. Я ж говорю горе от ума в цифры полез и хочется знать точно возможный запас. Стена в СУ коротка, вся вагонка прикреплена на 3 повторителя. Если равномерно 4 гвоздя в повторитель, то запас прочности получается минимум троекратный. Но по тем же расчетам выходит можно и кухонные шкафчики без всяких закладных вешать прямо на вагонку при условии крепления шкафов на рейку. Прогибы будут, но по цифрам выдержит. Конечно, это не мой путь)).

У нас в домике-кухне уже шесть лет кухня Столплит по двум стенам.. Шкафы висят прямо на вагонке. Муж сам все собирал и вешал. Та вагонка, на которой все, усилена саморезами. Те шкафы, что висят 72 см высотой. Кажется, у Столплита такая высота стандартная.

Птица, Спасибо за информацию! Когда практика подтверждает теорию, в теорию начинаешь верить