Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6198408

дмитровец написал:
Вопрос только в стоимости , у всех разные аппетиты, кто то за работу просит 300 т.р а кто то 900.А как заключу договор, так финальную сумму обязательно озвучу.

окончательная стоимость будет понятна только по завершению строительства.
очень часто цифра в предварительном договоре и финальная различаются в несколько раз.
с Теремом в этом плане все гладко: заплатил на площадке и через некоторое время получил крышу над головой. Доплат при этом не вымогают

Канцлер 1К

Вот и я прото же .... как будет результат тогда и можно будет петь деферамбы .... а пока ждемс....
Много тут было песен про это только потом никого невидно было с отчетами.... +)))))))
PS. Чисто писано в бумаге,Да забыли про овраги..... ©

AndreSm написал:

дмитровец написал:
Вопрос только в стоимости , у всех разные аппетиты, кто то за работу просит 300 т.р а кто то 900.А как заключу договор, так финальную сумму обязательно озвучу.

окончательная стоимость будет понятна только по завершению строительства.
очень часто цифра в предварительном договоре и финальная различаются в несколько раз.
с Теремом в этом плане все гладко: заплатил на площадке и через некоторое время получил крышу над головой. Доплат при этом не вымогают

AndreSm, Что бы такого не произошло , нужен грамотный проект, подробная смета, вплоть до гвоздя . Оплата по этапам работ.Ну и юридически грамотно составленный договор. А если этого не сделать , то и будут постоянно вымогать деньги. Особенно этим грешат дикие бригады. А в Тереме после начала стройки , бригадир настойчиво предлагает доп.услуги. И многие соглашаються, и Я в их числе. Так как у Терема допы очень дорогие.Мне в офисе предложили утепление мансарды за 80 - 90 тыс , точно не помню четыре года прошло. А бригада сделала за 10, ну и материал тыс на 15.Экономия приличная. Я не против строительства в Тереме, но для ПМЖ , как то хлипковато. И если есть возможность построить лучше, и за такие же деньги то почему бы не воспользоваться.

дмитровец, напишите пожалуйста мне в личку название фирмы в которой хотите строиться, очень заинтересовало. Из всего что Вы сказали у меня в голове осталась только одна компания, хочу понять прав я или нет. По цене равных Терему сложно найти, а с параметрами, которые Вы перечислили, в нормальной фирме дом под двушку выйдет.
Только сейчас увидел, что ещё и коммуникации разведут за такую сумму! Тогда и контакты сразу скиньте, посчитаю свои хотелки у них!

дмитровец, И мне, если не трудно, скиньте контакты в личку. Спасибо.

И мне отправьте. Спасибо.

Vitaly_82, Psixolog, poiko, Контакты отправил.

Всем привет. А кто нибудь делал фундамент у другой фирмы? Думаю свайный сделать у других, что то терем дорого за него просит.

Kamhunt написал:
Вот и я прото же .... как будет результат тогда и можно будет петь деферамбы .... а пока ждемс....
Много тут было песен про это только потом никого невидно было с отчетами.... +)))))))
PS. Чисто писано в бумаге,Да забыли про овраги..... ©

Kamhunt, Здесь пишутся отчеты о Теремовских домах . А если человек нашел исполнителя дешевле, и лучше, и построился , Он здесь врятли будет писать отчет. Тем более, когда ему пишут что тема про Терем, и что он вообще тут делает. А Я в любом случае напишу, но что это будет скоро, не обещаю.

дмитровец написал:
Что бы такого не произошло , нужен грамотный проект, подробная смета, вплоть до гвоздя . Оплата по этапам работ.Ну и юридически грамотно составленный договор.

и сидеть потом на недострое утираясь этим договором с ИП, с которого взять нечего.
удачи вам конечно в стройке, риск дело благородное.
ИМХО теремовские дома это хорошая, комфортная дача.
на пмж конечно надо думать над другой технологией строительства с нормальным фундаментом.
мне очень приглянулись дома по технологии каркасно-панельного строительства на ЛСТК (Легкие Стальные Тонкостенные Конструкции)

Канцлер 1К

Добрый день, читаю форум несколько лет, построил Лидер-5 в оптимальной конфигурации в прошлом году, все нормально и всем был
доволен Поэтому оставался в режиме "читателя".
Но тут появился вопрос: на прошлой неделе занимался вопросами регистрации и на глаза попался паспорт дома, в котором указано - "стены наружные каркас 35x150 и 24x150. Утепление 150мм". А вчера я делал отверстие 55x110 в стене для выхода кухонной вытяжки и замерил толщину утеплителя - получилось 100мм. Ну, в теории, вместе c внутренней вагонкой и внешней ОСП толщина получится где-то 150мм, но как быть с явным указанием толщины утеплителя и размерами каркаса? Я правильно понимаю что глубина пространства МЕЖДУ вагонкой и ОСП должна быть именно 150мм? Если да, то как у меня получилось 100? Это вообще как могло получиться? Неправильно собрали каркас? На плане и в документах нет разницы, везде на 1-м этаже указана толщина 150.

не изменяет память в Тереме стойки каркаса 150мм толщиной, для 200мм. Наращивают , набивают дополнительный брусок. Каркас 100мм для бань одноэтажных.

ROV777 написал:
не изменяет память в Тереме стойки каркаса 150мм толщиной, для 200мм. Наращивают , набивают дополнительный брусок. Каркас 100мм для бань одноэтажных.

ROV777,
но в этом случае 200 мм утеплителя размещены в стене толщиной 200? Не ужаты в 150 скажем?

AndreSm написал:

дмитровец написал:
Что бы такого не произошло , нужен грамотный проект, подробная смета, вплоть до гвоздя . Оплата по этапам работ.Ну и юридически грамотно составленный договор.

и сидеть потом на недострое утираясь этим договором с ИП, с которого взять нечего.
удачи вам конечно в стройке, риск дело благородное.
ИМХО теремовские дома это хорошая, комфортная дача.
на пмж конечно надо думать над другой технологией строительства с нормальным фундаментом.
мне очень приглянулись дома по технологии каркасно-панельного строительства на ЛСТК (Легкие Стальные Тонкостенные Конструкции)

AndreSm, Я и писал чтобы свести риск к нулю , нужна подробная смета на материалы и работу, на каждый этап. Сделали фундамент , уложившись в смету, получили оплату. Так же и с каркасом и всем остальным. Накосячили , испортили материал , вычитать из оплаты. Не нравиться, могут идти искать другую работу. В крайнем случае , можно нанять технадзор, за 30 тыс.в месяц. А технология ЛСТК имеет право на жизнь , тоже ее изучал , приценивался. Ну ладно , все таки здесь тема про Терем , побегу дальше.

minpower написал:
Всем привет. А кто нибудь делал фундамент у другой фирмы? Думаю свайный сделать у других, что то терем дорого за него просит.

minpower, Сразу можете забыть о всех скидках от Терема.....

Владимир2016 написал:
Я правильно понимаю что глубина пространства МЕЖДУ вагонкой и ОСП должна быть именно 150мм? Если да, то как у меня получилось 100?

именно так и должно быть: внутреннее расстояние под утеплитель 150 (три слоя утеплителя по 50)

Канцлер 1К

AndreSm написал:

Владимир2016 написал:
Я правильно понимаю что глубина пространства МЕЖДУ вагонкой и ОСП должна быть именно 150мм? Если да, то как у меня получилось 100?

именно так и должно быть: внутреннее расстояние под утеплитель 150 (три слоя утеплителя по 50)

AndreSm, ОК, спасибо. На самом деле, я просто замерю толщину стен ( по окнам) и вычту толщину ОСП и вагонки, что-то я сразу это не сообразил и тогда вернусь с вопросом. По имеющимся фоткам так и получается - ширина подоконника где-то 10см. Интересно, здесь были люди с Лидерами, как у них с шириной?

Владимир2016 написал:

AndreSm написал:

Владимир2016 написал:
Я правильно понимаю что глубина пространства МЕЖДУ вагонкой и ОСП должна быть именно 150мм? Если да, то как у меня получилось 100?

именно так и должно быть: внутреннее расстояние под утеплитель 150 (три слоя утеплителя по 50)

AndreSm, ОК, спасибо. На самом деле, я просто замерю толщину стен ( по окнам) и вычту толщину ОСП и вагонки, что-то я сразу это не сообразил и тогда вернусь с вопросом. По имеющимся фоткам так и получается - ширина подоконника где-то 10см. Интересно, здесь были люди с Лидерами, как у них с шириной?

Владимир2016, Возможно вы померили толщину перегородок ..... они у нас как раз 100 мм.

дмитровец написал:

AndreSm написал:

дмитровец написал:
Что бы такого не произошло , нужен грамотный проект, подробная смета, вплоть до гвоздя . Оплата по этапам работ.Ну и юридически грамотно составленный договор.

и сидеть потом на недострое утираясь этим договором с ИП, с которого взять нечего.
удачи вам конечно в стройке, риск дело благородное.
ИМХО теремовские дома это хорошая, комфортная дача.
на пмж конечно надо думать над другой технологией строительства с нормальным фундаментом.
мне очень приглянулись дома по технологии каркасно-панельного строительства на ЛСТК (Легкие Стальные Тонкостенные Конструкции)

AndreSm, Я и писал чтобы свести риск к нулю , нужна подробная смета на материалы и работу, на каждый этап. Сделали фундамент , уложившись в смету, получили оплату. Так же и с каркасом и всем остальным. Накосячили , испортили материал , вычитать из оплаты. Не нравиться, могут идти искать другую работу. В крайнем случае , можно нанять технадзор, за 30 тыс.в месяц. А технология ЛСТК имеет право на жизнь , тоже ее изучал , приценивался. Ну ладно , все таки здесь тема про Терем , побегу дальше.

дмитровец, Извините, но это теория. В реальности если шабашники и подпишутся ( скорее всего нет) то исполнять все равно не будут. Те кто подпишется на подобные условия и реально их выполнят, возьмут от 5 млн. И выше, за улучшенный вариант Терема,да и при таких ценах весь смысл каркасника пропадает.

Kamhunt написал:

Владимир2016 написал:

AndreSm написал:

Владимир2016 написал:
Я правильно понимаю что глубина пространства МЕЖДУ вагонкой и ОСП должна быть именно 150мм? Если да, то как у меня получилось 100?

именно так и должно быть: внутреннее расстояние под утеплитель 150 (три слоя утеплителя по 50)

AndreSm, ОК, спасибо. На самом деле, я просто замерю толщину стен ( по окнам) и вычту толщину ОСП и вагонки, что-то я сразу это не сообразил и тогда вернусь с вопросом. По имеющимся фоткам так и получается - ширина подоконника где-то 10см. Интересно, здесь были люди с Лидерами, как у них с шириной?

Владимир2016, Возможно вы померили толщину перегородок ..... они у нас как раз 100 мм.

Kamhunt, Нет, я писал - делал отверстие для выхода кухонной вытяжки. Короб плоский стандартный 110x55. Кстати, отверстие прошло как раз рядом со стойкой, могу и ее померить.

ROV777 написал:

дмитровец написал:

AndreSm написал:

дмитровец написал:
Что бы такого не произошло , нужен грамотный проект, подробная смета, вплоть до гвоздя . Оплата по этапам работ.Ну и юридически грамотно составленный договор.

и сидеть потом на недострое утираясь этим договором с ИП, с которого взять нечего.
удачи вам конечно в стройке, риск дело благородное.
ИМХО теремовские дома это хорошая, комфортная дача.
на пмж конечно надо думать над другой технологией строительства с нормальным фундаментом.
мне очень приглянулись дома по технологии каркасно-панельного строительства на ЛСТК (Легкие Стальные Тонкостенные Конструкции)

AndreSm, Я и писал чтобы свести риск к нулю , нужна подробная смета на материалы и работу, на каждый этап. Сделали фундамент , уложившись в смету, получили оплату. Так же и с каркасом и всем остальным. Накосячили , испортили материал , вычитать из оплаты. Не нравиться, могут идти искать другую работу. В крайнем случае , можно нанять технадзор, за 30 тыс.в месяц. А технология ЛСТК имеет право на жизнь , тоже ее изучал , приценивался. Ну ладно , все таки здесь тема про Терем , побегу дальше.

дмитровец, Извините, но это теория. В реальности если шабашники и подпишутся ( скорее всего нет) то исполнять все равно не будут. Те кто подпишется на подобные условия и реально их выполнят, возьмут от 5 млн. И выше, за улучшенный вариант Терема,да и при таких ценах весь смысл каркасника пропадает.

ROV777, Извините конечно, но это из чего же должен быть построен каркасник 70 кв.м., чтобы стоить 5 млн.Наверное из красного дерева и с позолоченой крышей? А если серьезно, у меня теория подкрепленная практикой. Так как дачный участок был получен в 1984 г. Так что за это время я кое чему научился.И еще я не писал про шабашников , и прочих проходимцев, я имел ввиду нормальных , востребованных исполнителей дорожащих своей репутацией. Поверьте , таких не мало. Рынок строительных услуг большой , не согласятся на мои условия одни, найдутся другие, особенно зимой , когда мало заказов. По такому же принципу , недавно нашел бригаду для копки колодца. Все остались довольны.
P.S. Такой дом , из газосиликата , с теплыми полами по грунту ,с утеплением потолка 250,без отделки, будет стоить с работой 1,5 - 1,8 млн.А Вы говорите 5.

Добрый день! Дом каркасный Богатырь 2 для ПМЖ проживания. Построен 1,5 года назад. Позавчера утром вышел на веранду, а с потолка капает вода. Видимо где то крыша протекла. Крыша - мягкая кровля, со слов строителей течь в априори не должна. Никто не сталкивался с такими проблемами, нужно понять как ее решить. Претензию насколько я понимаю уже не выставить, с момента постройки прошло 1,5 года, в договоре гарантийный срок год.

На фото почти не видно, а так почти метр потолка был влажный и на полу приличная лужа. Я предполагаю что могло ветром занести снег в щель между домом и верандой на крыше, а сейчас он начал таять. Раньше таких проблем не наблюдалось.

По отоплению. Дом 84 км.м. стоит электрокотел на 6 кв. За октябрь заплатил за электричество 5 200 руб., за ноябрь 6 200. Будем посмотреть что будет в декабре и январе.

SamAlex, смело идите в рекламацию, только именно идите в Кузьминки. Это по гарантии должны поправить.

дмитровец написал:

ROV777 написал:

дмитровец написал:

AndreSm написал:

дмитровец написал:
Что бы такого не произошло , нужен грамотный проект, подробная смета, вплоть до гвоздя . Оплата по этапам работ.Ну и юридически грамотно составленный договор.

и сидеть потом на недострое утираясь этим договором с ИП, с которого взять нечего.
удачи вам конечно в стройке, риск дело благородное.
ИМХО теремовские дома это хорошая, комфортная дача.
на пмж конечно надо думать над другой технологией строительства с нормальным фундаментом.
мне очень приглянулись дома по технологии каркасно-панельного строительства на ЛСТК (Легкие Стальные Тонкостенные Конструкции)

AndreSm, Я и писал чтобы свести риск к нулю , нужна подробная смета на материалы и работу, на каждый этап. Сделали фундамент , уложившись в смету, получили оплату. Так же и с каркасом и всем остальным. Накосячили , испортили материал , вычитать из оплаты. Не нравиться, могут идти искать другую работу. В крайнем случае , можно нанять технадзор, за 30 тыс.в месяц. А технология ЛСТК имеет право на жизнь , тоже ее изучал , приценивался. Ну ладно , все таки здесь тема про Терем , побегу дальше.

дмитровец, Извините, но это теория. В реальности если шабашники и подпишутся ( скорее всего нет) то исполнять все равно не будут. Те кто подпишется на подобные условия и реально их выполнят, возьмут от 5 млн. И выше, за улучшенный вариант Терема,да и при таких ценах весь смысл каркасника пропадает.

ROV777, Извините конечно, но это из чего же должен быть построен каркасник 70 кв.м., чтобы стоить 5 млн.Наверное из красного дерева и с позолоченой крышей? А если серьезно, у меня теория подкрепленная практикой. Так как дачный участок был получен в 1984 г. Так что за это время я кое чему научился.И еще я не писал про шабашников , и прочих проходимцев, я имел ввиду нормальных , востребованных исполнителей дорожащих своей репутацией. Поверьте , таких не мало. Рынок строительных услуг большой , не согласятся на мои условия одни, найдутся другие, особенно зимой , когда мало заказов. По такому же принципу , недавно нашел бригаду для копки колодца. Все остались довольны.
P.S. Такой дом , из газосиликата , с теплыми полами по грунту ,с утеплением потолка 250,без отделки, будет стоить с работой 1,5 - 1,8 млн.А Вы говорите 5.

дмитровец, Дело ваше, стройтесь как считаете нужным. Я описал здесь 4-х летний опыт общения с всевозможными работягами от строительства. Не всё так просто как вам кажется.

ROV77 +))) Да тут доказывать что то бесполезно ..... человек еще не столкнулся с реалиями по постройке дома......
Как я уже писал тут ... все гладко на бумаге да на сайтах ....

Kamhunt +1
дмитровец, Хотите угадаю, с чего начнутся ваши приключения по постройке дома, это с материала. Если будете покупать сами, то бригада будет недовольна качеством и будет постоянно показывать вам кривые доски, а нет качественного материала, нет качественной стройки и соответственно дома и работягам претензии не предъявишь, сам купил такое. А какой материал продают....недавно понадобились 3 доски хорошего качества, цена имела вторичное значение, поехал в дорогой магазин "Твой дом"..... 2-х метровая доска стоит больше 300 рублей за 1 шт. выбрать нечего, всё кривое, из большой пачки еле-еле выбрал более менее 3 нормальные доски и то, 3я была компромиссом, вся в ворсе, но хотя бы была прямая.

Живем первую зиму (если можно назвать зимой). Отапливаемся конвекторами (дом ПМЖ К200), бак на 100 литров, водоподъем, каналищация штатная. Электричество тоже. От себя добавили освещение двора, но оно небольшое, диодное, детям поиграть хватает. За месяц заплатили 11т. Ок 2200 квт нажгли.Нас живет пятеро с половиной (мама приезжает). Газа нет, электроплита. Дом теплый, от окон прохладно, но нигде не дует, сквозняком не несет. Внизу пол прохладный, на кухне плитка, в гостиной - ламинат, там потеплее. Ходят в тапках. На втором этаже - тепло.дети ходят в майках и шортах...

Забыла: Викинг4 у нас. Фотки вставить не могу, пишу с телефона. Сейчас оформляем сельский тариф, будем платить меньше