Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6238932

Предложили мне в комнатке сделать типа "второго света". очень маленького. после балки. Там как раз кукушка. Красная линия это был бы потолок, начало. А синия - как предлагают сделать. Всамделешне там расстояние примерно см 70. Подумала , говорю делайте. Должно получится ммм....интересно.

ГалинаП, мои собираются сдавать мне дом в четверг. Что осталось: мелочи по первому этажу. Второй этаж: перегородки, туда утеплитель. двери, окна доделать, оббить всё вагонкой. Лестницу на второй этаж. Крыльцо. прилепить водосточку. Сделали только маленькую часть. Люк. Вроде ничего не забыла. Но у них скорость большая. Вообщем то мне нравится как они строят. Повезет кому они достанутся. Все остальное покажет первый год. Я ничего не исключаю. ).

Dashin у меня двери бюджетные, при некоторых манипуляциях со шлифовкой, коллером и лаком, получаются вполне приличные деревянные двери. У этих дверей есть одно преимущество, они полностью деревянные и можно относительно легко их подпиливать и подправлять если заедают. Хоть дом и каркасный, но дерево есть дерево, оно усыхает со временем и соответственно двери начинают заедать, не все конечно, но есть подозрения, заедают двери именно где проходит силовой каркас дома, то есть в середине. 2 двери сделал, 3-я осталась, немного цепляет, руки не доходят. Древесина на дверях за 3.5 года высохла, двери получились очень лёгкие и прочные, это не лаимнат или ДСП в разных вариациях.

Здесь в теме видела теремовские двери покрашенные , выглядят хорошо. Вчера постучала по одной. Понятно что толщина, ну такая, скажем так, не очень толстая.)) Но сама думаю, на первое время таких дверей достаточно. Глянула, там пару мест отшлифовать, а так покрашу и усё. Сколько продержатся столько и продержаться. Чего уж добру пропадать раз уплочено.

Лаванда написал:
Добрый день. Вчера была на стройке "века". 4,5 часа добирались до дачи. 3 из них по МКАДу. Посмотрела сайдинг , спросила ребят. Все что от них зависело, они сделали. Сказали что сделали так, чтоб с улицы стыки были не видны. И это Верно. Так что , т ак что... это чисто экономичная технология Терема. Придется как то с этим жить. Выкладываю фотки. Первый этаж готов. Остались только двери , плинтуса. Окна доделать. Вроде все.

Лаванда, очень симпатичный домик получился

ГалинаП, спасибо. В целом я вчера там ходила , ходила и поняла что нравится. Мы с вами вместе "переживаем" процесс стройки. Потом начнется самый приятные хлопоты по обустройству и покраске. Вы, кстати, что -то решили с дверьми?

Лаванда, может я ошибаюсь, но Ваши строители строят не совсем правильно. Почему они не сделав перегородок, обшили пол и потолок? Потому что так удобнее? Мне тоже так предлагали,я отказался. Как по мне, то эти перегородки должны быть единым каркасом и тоже воспринимать на себя ту же снеговую нагрузку

Vitaly_82, вот те на(( а я то их расхваливаю.
Может кто скажет по этому поводу что . А я пошла в тырнете рыться. Знаю что первый этаж перегородки, потом пол.

Когда у нас была переделка, вскрывали полы. Приходилось их сначала резать, т.к. рабочие в стройку положили сначала полы, а потом перегородки возникли. Не знаю, как там написано в строй-плане, но строители рекламации нам об этом сказали. Что это не правильно. На что влияет отрицательно, не знаю точно.
Про двери -см. фотки.
Одна из пришедших дверей оказалась лишней (входная), а из поставленных муж помучился с одной на втором этаже (винтом или чем-то подобным была). Но вот подтачивать их точно удобно, когда начинали цеплять.

Лаванда написал:
ГалинаП, спасибо. В целом я вчера там ходила , ходила и поняла что нравится. Мы с вами вместе "переживаем" процесс стройки. Потом начнется самый приятные хлопоты по обустройству и покраске. Вы, кстати, что -то решили с дверьми?

Лаванда, действительно "переживаем"! Я сегодня совсем разнервничалась: ну ни как у них не получается красиво оформить окантовку по краю крыши: ни как нормально углы не сведут. Начали какие-то уголки цеплять. Муж там на стройке, а я дома по фоткам "руковожу". Аж до слез дело дошло!
На счёт дверей будем весной решать: если совсем в пропеллеры не превратятся, то подшкурим и покрасим укрывистой белой краской. Стены тоже будем укрывистой красить. Уж больно сучков много, аж в глазах рябит.

Птица, Вы разницу заметили ? до и после?
Кто еще может подсказать чем чревато ?

Птица написал:
Когда у нас была переделка, вскрывали полы. Приходилось их сначала резать, т.к. рабочие в стройку положили сначала полы, а потом перегородки возникли. Не знаю, как там написано в строй-плане, но строители рекламации нам об этом сказали. Что это не правильно. На что влияет отрицательно, не знаю точно.
Про двери -см. фотки.
Одна из пришедших дверей оказалась лишней (входная), а из поставленных муж помучился с одной на втором этаже (винтом или чем-то подобным была). Но вот подтачивать их точно удобно, когда начинали цеплять.

Птица, такие все краски сочные и двери шикарные! А нам ещё несколько месяцев до лета ждать, пока все просохнет и можно будет красить. С нынешней зимой я с ужасом думаю, что будет на участке, когда снег начнёт сходить. Это же болото на поллета!

ГалинаП, не переживайте. Всё будет хорошо.
Я вот пока не решила какой краской укрывать буду или просто лессировать. Закрою дом до весны. и пусть отстаивается. ЖДем от Вас фотографии домика . Вместе будем радоваться )

Да эти двери часто винтом идут, у меня одна треснула даже насквозь. 2 уже заменил из оби.

ГалинаП, краски реальные, такие и есть. Маляром дома была оба раза я одна (после стройки и после переделки). Сейчас хожу, смотрю, не пойму как сил-то хватило... Текущая смола действительно из-под краски может сочиться. На двери тамбура есть одно такое место. Если это место такое, к которому прикасаться все время, то можно испортить одежду. Дикие сучки в гостиной муж по совету форумчан сушил строительным феном. Дверные ручки, замочки, дверные стопоры купили сразу на весь дом тысяч на 12 три года назад в Леруа, зато все одинаковое. С дверями повозился вначале и периодически возится с теми, что на втором этаже. С осени до нынешнего времени все норм. Посмотрим весной.
Полы на втором этаже застелены ламинатом, поэтому не видно тех пропилов полос рядом с дверной коробкой, которые появились в переделку. На фото внизу видно, как рассохлась дверь гостиной то ли на второй год, то ли на третий. Подкрасить.

Лаванда написал:
ГалинаП, не переживайте. Всё будет хорошо.
Я вот пока не решила какой краской укрывать буду или просто лессировать. Закрою дом до весны. и пусть отстаивается. ЖДем от Вас фотографии домика . Вместе будем радоваться )

Лаванда, да, очень надеюсь, что по глобальным вопросам все будет хорошо. Расстраивают в основном мелочи: не нравится как установлены пару дверей и Очень не нравится, как оформили окантовку крыши. Окончательный отзыв и фотки выставлю в конце недели. Собираюсь поехать посмотреть дом только в воскресенье, если нас окончательно не заметёт! Прораб посмотрел на фото нашей крыши и написал, что пришлёт строителей весной переделывать. Интересно, а можно в акте указать этот косяк? Если прораб про свои слова забудет, то смогу рекламацию написать. Муж отказался ставить ступеньки. Мативарует тем, что сейчас затруднительно нормально вкопать плитку, на которую упираются ступеньки. Лестницу сколотили и положили в доме.
Завтра строители отправляют свою бытовку и видимо хотят сдать нам дом. Посмотрим.

Надо писать всё.

Птица написал:
ГалинаП, краски реальные, такие и есть. Маляром дома была оба раза я одна (после стройки и после переделки). Сейчас хожу, смотрю, не пойму как сил-то хватило... Текущая смола действительно из-под краски может сочиться. На двери тамбура есть одно такое место. Если это место такое, к которому прикасаться все время, то можно испортить одежду. Дикие сучки в гостиной муж по совету форумчан сушил строительным феном. Дверные ручки, замочки, дверные стопоры купили сразу на весь дом тысяч на 12 три года назад в Леруа, зато все одинаковое. С дверями повозился вначале и периодически возится с теми, что на втором этаже. С осени до нынешнего времени все норм. Посмотрим весной.
Полы на втором этаже застелены ламинатом, поэтому не видно тех пропилов полос рядом с дверной коробкой, которые появились в переделку. На фото внизу видно, как рассохлась дверь гостиной то ли на второй год, то ли на третий. Подкрасить.

Птица, добрый день. Скажите: а как происходил процесс окрашивания? Вы красили кистями, валиками или краскопультом? Как прокрашивали пазы между досточками вагонка? Снимали ли наличники и плинтуса, чтобы под ними все прокрасить? Стоит ли эту работу доверить шабашникам, или все-таки делать все самим?

ГалинаП, думаю, что, если вы заработаете больше в то время, как надо красить, то лучше зарабатывать. Для здоровья тоже не слишком-то полезно краской дышать, хотя эта Тиккурила не вонючая на столько, как лак или что-то еще. У нас совпало несколько факторов: было время (или я его выкраивала), считала, что платить за неквалифицированную работу - это тратить впустую бюджет (кисточкой махать не сильно-то много ума надо, например, электричество точно сложнее), казалось, что лучше точно сделаю я, а не чужой дядя. В итоге у нас только за установку жалюзи на окнах уплачено стороннему лицу (мне не хотелось отвлекать мужа, именно в те дни он что-то сам полезное творил). Все остальное сами. Ну, мебель, конечно, покупная, сборка мужем, ламинат им же, им же электрика, сигнализация протянута (служба только подключила к системе).
Муж порывался мне снимать наличники, но я возражала. Они были прибиты толстыми длинными гвоздями, если это потом обратно бить, не считала, что будет без потерь - дыры и трещины в доске могли быть. Обходилась малярным скотчем, закрывая то, что не должно быть окрашено. Плинтуса снимали, да. Пол застилала крафт бумагой. Ее было немеряно. Еще остался рулон и сейчас. Удобно.
Все красила только кистями. Не было ни валиков, ни краскопульта. Между вагонками также все промазывала, научилась затягивать-заклеивать щели (маляр получился знатный из меня). Переделка помогла что-то где-то поменять, например, одна из комнат приобрела два цвета вместо одного (синий с серым), муж что-то иначе сделал по электрике (он же все собой проложенное скрутил в огромные гнезда перед переделкой!!), так что пользу извлекли и из переделки.
Всеми купленными оттенками краски была довольна, зря ничего не пропало, не было вылито или чтобы осталось. Надо выбрать правильно кисти именно для вашей краски. Спросить продавца в том же Леруа, они скажут в каком лотке посмотреть. Они не лезли практически, казались вечными.

Птица, спасибо вам большое за развёрнутый ответ и опыт. А так же за фотографии. Очень стильно смотрится!Времени у меня вагон, а вот денег совсем не много. Так что будем осваивать профессию маляра!

ГалинаП написал:

Лаванда написал:
ГалинаП, не переживайте. Всё будет хорошо.
Я вот пока не решила какой краской укрывать буду или просто лессировать. Закрою дом до весны. и пусть отстаивается. ЖДем от Вас фотографии домика . Вместе будем радоваться )

Лаванда, Расстраивают в основном мелочи: не нравится как установлены пару дверей и Очень не нравится, как оформили окантовку крыши. Прораб посмотрел на фото нашей крыши и написал, что пришлёт строителей весной переделывать. Интересно, а можно в акте указать этот косяк?

ГалинаП, а что вам не нравится в окантовке крыши? То что нормально не состыковали в углу?

ГалинаП написал:
прораб посмотрел на фото нашей крыши и написал, что пришлёт строителей весной переделывать.

Пусть делают сейчас, я так же понадеялся. А потом выяснилось, что они более не работают в Тереме и Терем то же подтвердил эту информацию.

Здравствуйте милые форумчане!Сегодня у нас была попытка 2 установить фундамент! Все прошло лучше чем первый раз! Сваи 4м, 20 штук. Завтра покраска)

Варяг 3 Пмж

Если примите решение довериться бригаде, подписав акт, "потом" исправить, как план Б подумайте, если не они, то кто? В рекламацию будете подавать или как.

Всем привет! к сожалению, отдельной ветки не создали, и теперь вряд ли кто перейдет. Ветки на тему отделки наших типичных домов, обстановки, решений размещений сантехники и т.д. поэтому спрошу тут. Герцог если у кого есть, как вы гостиную обставили?
пока мы придумали как на приложенном 3Д плане, т.е. по бокам от входа на кухню шкафы для посуды, а справа от камина тоже шкаф книжный ( на плане камод, но хотим шкаф). В общем, если кто что посоветует или покритикует идею- буду рада услышать мнение. Заранее всем благодарна. Тем, кто строится желаю успешной постройки)

Alegria написал:
Всем привет! к сожалению, отдельной ветки не создали, и теперь вряд ли кто перейдет. Ветки на тему отделки наших типичных домов, обстановки, решений размещений сантехники и т.д. поэтому спрошу тут. Герцог если у кого есть, как вы гостиную обставили?
пока мы придумали как на приложенном 3Д плане, т.е. по бокам от входа на кухню шкафы для посуды, а справа от камина тоже шкаф книжный ( на плане камод, но хотим шкаф). В общем, если кто что посоветует или покритикует идею- буду рада услышать мнение. Заранее всем благодарна. Тем, кто строится желаю успешной постройки)

Alegria, Расставить мебель не просто в Теремовских домах из за обилия окон и дверей. Но как то пришли к оптимальному варианту. Советую определиться с расстановкой мебели и потом делать электрику, что бы потом розетки не оказались за шкафом.

Shkeddy, да. И пересмотрела кучу фоток с крышами от Терема и таких шедевров ни у кого больше не видела.

poiko написал:

ГалинаП написал:
прораб посмотрел на фото нашей крыши и написал, что пришлёт строителей весной переделывать.

Пусть делают сейчас, я так же понадеялся. А потом выяснилось, что они более не работают в Тереме и Терем то же подтвердил эту информацию.

poiko, строители должны приехать другие, так как эти, в принципе, не могут состыковать углы на крыше. Толи что то сразу сделали не так, толи просто у всех руки кривые в том числе и у мужа моего,так как и он сам лазил и пробовал эти углы соединить. Принялибсегоднябдомбсбтакимибуглами, но в акте указали своё ФИ.

ROV777 написал:

Alegria написал:
Всем привет! к сожалению, отдельной ветки не создали, и теперь вряд ли кто перейдет. Ветки на тему отделки наших типичных домов, обстановки, решений размещений сантехники и т.д. поэтому спрошу тут. Герцог если у кого есть, как вы гостиную обставили?
пока мы придумали как на приложенном 3Д плане, т.е. по бокам от входа на кухню шкафы для посуды, а справа от камина тоже шкаф книжный ( на плане камод, но хотим шкаф). В общем, если кто что посоветует или покритикует идею- буду рада услышать мнение. Заранее всем благодарна. Тем, кто строится желаю успешной постройки)

Alegria, Расставить мебель не просто в Теремовских домах из за обилия окон и дверей. Но как то пришли к оптимальному варианту. Советую определиться с расстановкой мебели и потом делать электрику, что бы потом розетки не оказались за шкафом.

ROV777, да, это правда. Терем хвастается своими светлыми домами, а по факту мне в моем Добрыне 2 в маленькой девятиметровойбкомнате с двумя окнами и дверью нормальную кровать поставить негде. Либо загородить одно окно, либо напротив двери. И ещё : маленькие комнаты, как правило, узкие и длинные, а лучше бы квадратные, и совсем маленькие прихожие даже в немаленькие домах.

ГалинаП,
Швы очень хорошо круглой кисточкой прокрашивать ....