Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6318553

osik, вентзазор под сайдинг не думали делать?

avelec, Про вентзазор думаем,будем сегодня разговаривать.Песок раскидали местные работяги за 1500₽

osik написал:
Про вентзазор думаем,будем сегодня разговаривать.

Крайне рекомендуется.

Птица написал:
У нас в колодце воды стало больше на 7 метров! И она стала мутноватой.

Надо выкачивать, через пару месяцев придет в норму. Вы нарушили водоносные слои почвы своим колодцем, надо ждать пока снова природа в баланс не придет.

Викинг-12 (доведен до ума)

AGSDIMA, ага. Муж выкачивал. За одно канавы себе и соседям прочистил снова. А она за ночь практически снова набиралась примерно такого же уровня. За что боролись, на то и напоролись. Будем ждать природный баланс.

osik, сообщите плз цену, которую они предложили за вентзазор

Птица написал:
AGSDIMA, ага. Муж выкачивал. За одно канавы себе и соседям прочистил снова. А она за ночь практически снова набиралась примерно такого же уровня. За что боролись, на то и напоролись. Будем ждать природный баланс.

Птица, Это верховодка прёт, у меня тоже дренажный колодец и септик полон мутной воды, насос постоянно откачивает в автоматическом режиме. Если кольца хорошо вам за герметизировали, то вода идёт между землёй кольцами, доходит до низа и подымается вверх. Может со временем земля осядет и создаст пробку между водяными слоями.

Птица написал:
AGSDIMA, ага. Муж выкачивал. За одно канавы себе и соседям прочистил снова. А она за ночь практически снова набиралась примерно такого же уровня. За что боролись, на то и напоролись. Будем ждать природный баланс.

Птица, У нас тоже колодец полный сейчас. 11 колец. Снег растаял короче. На майские откачаю полезу гидропломбой обмазывать. Видать пропускает.

Птица, Psixolog, Рано еще откачивать, земля еще до конца не оттаяла, да и дожди обещают. Как подсохнет тогда и будем откачивать, у меня тоже колодец под завязку.Кстати за две недели вода отстаялась и сейчас практически прозрачная. А с гидропломбой подождите, не факт что гдето протечка.

У нас Канцлер-2 ПМЖ. Только брусовой. Совет - если есть возможность то входную дверь сделать пошире. 70 маловаото будет. Хотели купить угловой диван - не проходит угол. Двери в комнаты и туалеты тоже узкие - 60, приходится учитывать при покупке мебели и сантехники (ванны). В брусовом доме шире нельзя было сделать - брус напилен с завода. В каркаснике по идее проблемы сделать дверной проем пошире не возникнет.

дмитровец написал:
Птица, Psixolog, Рано еще откачивать, земля еще до конца не оттаяла, да и дожди обещают. Как подсохнет тогда и будем откачивать, у меня тоже колодец под завязку.Кстати за две недели вода отстаялась и сейчас практически прозрачная. А с гидропломбой подождите, не факт что гдето протечка.

дмитровец, так если не откачивать , то вся вода на участке будет скапливаться. Откачиваешь - вода с участка на глазах уходит.

Wladalex, Интересно. Первый раз слышу, надо будет попробовать, тем более к выходным включат летний водопровод, так что если вода в колодце помутнеет, не чего страшного.

osik написал:
avelec, По доп услугам заказали полы на саморезы,в комнатных перегородках заменили бумагу на мембрану,замена дверей на металическую ,усиление каркаса под болер,сайдинг тоже на саморезы вместо гвоздей ,люк на чердак.Пока договорились на 26000₽.Все материалы наши.

osik, Всем добрый вечер! У нас только за полы на самерезы хотели 70т.руб. Пришлось отказаться. Откуда такие цены не понятно. (канцлер1)

Wladalex написал:
У нас Канцлер-2 ПМЖ. Только брусовой. Совет - если есть возможность то входную дверь сделать пошире. 70 маловаото будет. Хотели купить угловой диван - не проходит угол. Двери в комнаты и туалеты тоже узкие - 60, приходится учитывать при покупке мебели и сантехники (ванны). В брусовом доме шире нельзя было сделать - брус напилен с завода. В каркаснике по идее проблемы сделать дверной проем пошире не возникнет.

Wladalex, У нас в канцлере1 брус. Все двери,кроме санузлов и кладовки, шириной 80см.

Очень интересует вопрос по электрике с СВ-Гарант. Недавно кто-то приглашал их. Отзывы о проделанной работе есть? Была ли обещанная скидка?

Вопрос к СВ-гарант. Сколько времени требуется для работ по электрике в канцлер1. У вас на сайте есть реклама по оборудованию водоснабжения и отопления. Тоже интересно.

СВ Гарант сделал электрику, всё точно, аккуратно, за 3,5 дня. Сделали заземление, подключили свет от столба к щитку (провели бронированный кабель в ПВХ трубе).
Повесили люстры, заложили кабель и автомат под септик, провели кабель под спутниковое тв (убрав всё в короба). Качеством работы довольны.

дмитровец, так когда откачаю - оно видно будет. Летом откачивали когда устанавливали станцию - внизу между колец вода бежала. В любом случае вода мутная, надо сливать, а хуже не будет. На майские неделю жить на даче - вода нужна.

СерёгаУ, Добрый вечер!За 70т.мы бы тоже отказались.Изначально предложили каркас на саморезы 7т.,полы 10т.Мы долго изучали порядок цен и я знаю ,что делают и за 7т.₽Все зависит от бригады.Мы сразу сказали:» Вы хотите заработать,а мы хороший дом ,так давайте искать компромисс...»

avelec написал:
osik, сообщите плз цену, которую они предложили за вентзазор

avelec,
Мы когда считали в офисе то 28 тысяч.

Leshiy79, Мы их озадачили ,сказали подумают.Они такое никогда не делали.

Стоит ли заказывать то, что никогда не делали? То, что должны делать-то порой выходит через одно место.
Пусть бы откликнулся хоть один форумчанин, у кого таки сделан вентзазор. Расскажет как, сколько стоило и... не оторвет ли это все вместе с сайдингом таким ветром, как был в выхи.

Птица, Вот тоже думаем.Сайдинг будем крепить на саморезы ,он должен двигаться (как нам объяснили),поэтому сайдинг в любом случае будет продуваться.Может мы что-то не понимаем..

Iskander7 написал:
СВ Гарант сделал электрику, всё точно, аккуратно, за 3,5 дня. Сделали заземление, подключили свет от столба к щитку (провели бронированный кабель в ПВХ трубе).
Повесили люстры, заложили кабель и автомат под септик, провели кабель под спутниковое тв (убрав всё в короба). Качеством работы довольны.

Iskander7, бронированный кабель от столба к щитку - под землёй?

osik написал:
Изначально предложили каркас на саморезы

Не надо каркас на саморезы! Только гвозди!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв, вы еще с нами! Вот это да!

Птица, я не Ктулху, но...

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

osik написал:
Птица, Вот тоже думаем.Сайдинг будем крепить на саморезы ,он должен двигаться (как нам объяснили),поэтому сайдинг в любом случае будет продуваться.Может мы что-то не понимаем..

osik, Для разнообразия процитирую 2 мнения с форкмХауса с коими полностью согласен :
"У нас часто встречается сайдинг на стойки стен без ОСП обшивки.
Пример - стена из бруса 15смх15см, минвата 5см вентзазор со стойками сайдинга и сайдинг.
Между ОСП и сайдингом вентзазор нужен только оргигиналам - паропроницаемость ОСП делает его бессмысленным."
"а свои почти 20 лет строительства в Америке и Канаде я НИ РАЗУ не видел,что бы после мембраны,положенную на ОСП обшивку,перед виниловым сайдингом набивали какую-то обрешетку для вентзазора. Единственно,когда набивают обрешетку,это когда старый каменный дом хотят немного окультурить и позакрывать всяческие неровности сайдингом.Более НИКОГДА в других случаях.Вся Америка так стоит и не гниет.Считаю,что это надуманная страшилка,присущая перестраховщикам."

Dashin, Dashin,Спасибо за информацию,очень убедителено.