Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6332449

У терема частенько разные акции бывают , просто нужно следить и ждать , один и тот же дом можно тысяч на 300 дешевле купить

siba1404 написал:
Ребята, помогите новичку! Выбрали дом в Тереме. Как вообще с ценообразованием в не сезон? Намного будет дешевле, если брать осенью или зимой?

siba1404, мы заключили контракт, а через 2 месяца стоимость выросла на 200к

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

siba1404,
мы лидер-6 два года назад купили и цена была "от 325 т.р.".
а сегодня цена "от 290 т.р.)

avelec, а когда заключили? В каком месяце?

siba1404 написал:
avelec, а когда заключили? В каком месяце?

siba1404, в районе 15 января, у них акция была - рождественские скидки на дома, под рождество запускали
Поехали в Кузьминки "просто посмотреть", а получилось что подписали договор
Потом несколько раз вносили изменения в договор - утеплитель плитный в стены, вместо рулонного, дополнительные сваи в фундамент и т.д.
Стройка 1 июня

siba1404, Мы за ценами на свой Канцлер 1 около года наблюдали. С марта 2017 года по сентябрь цена не менялась вообще. Цены начали подниматься с сентября. Приемерно в конце сентября цена поднялась на 90 т.руб. Зимой ,с середины января по март,цену поднимали 3 раза,примерно на 305т.руб. Итого 395 т.руб. Осень— зима (вроде как не сезон???) А с марта 2018 сейчас опять все стабилизировалось. Все эти акции: сначала цены поднимут, а потом на недельку вернутся к старой цене. ( Возможно с другими домами ценовая политика другая.)

Людмила2015 написал:
Добрый день. Давно не была на форуме. Подскажите, кто делал скважину у себя? есть хорошие отзывы о фирмах?
И подскажите, кто-то решился построить дом в 2 этажа бруса? хочется услышать отзывы?

Людмила2015, Добрый день. Может конечно поздно с ответом. У нас канцлер1 ПМЖ брус в два этажа (брус 180*145 доп.) Дому третий месяц пока всем довольны. Учитывая качество используемой Теремом выгонки,брус конечно выглядит намного лучше ( сравниваю со своим потолком из выгонки) Качество самого бруса вполне удовлетворительное, но много дефектов полученных в процессе строительства из-за неаккуратности бригады (выявлено при покраске,при приемке особо не видно) Как поведёт себя в процессе эксплуатации, пока говорить рано.Сравнить с каркасным тоже не могу, нет такого опыта.

Вчера заехали электрики СВ-Гарант. Пока всё быстро и аккуратно. Обещают за 3-4 дня закончить. По итогам напишу с фотоотчётом.

  • текст списка

  • текст спискаДобрый день!Строительство нашего Канслера 2 продвигается.Ребята начали обшивать сайдингом.

osik написал:

  • текст списка

  • текст спискаДобрый день!Строительство нашего Канслера 2 продвигается.Ребята начали обшивать сайдингом.

osik, вы проклеивали скотчем пароизоляцию?

avelec, нет,мы не проклеивали.Рабочие закрепили пароизоляцию степлером в нахлыст ,потом сайдинг на саморезы.

osik, у вас пароизоляция СНАРУЖИ??? Может ветроизоляция?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

СерёгаУ, спасибо с ответ! В общем, поехали посмотреть и подписали договор на дом Будем тоже из бруса, как у Вас делать. Только Варяг 1 с террасой. Сколько по времени собирали? Как планируете отапливаться зимой?

ввв, Да,все верно ветроизоляция.Пароизоляцию ещё не делали.

osik написал:
Да,все верно ветроизоляция

её проклеивать не надо.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

siba1404 написал:
Выбрали дом в Тереме. Как вообще с ценообразованием в не сезон? Намного будет дешевле, если брать осенью или зимой?

Наибольшие скидки, по логике, должны быть в начале весны (апрель-май). Поскольку начинается строительный сезон и все задействованные в данном бизнес-процессе участники начинают рисовать план-сметы. Поставщики леса спрашивают сколько кубов им с просушки зимнего леса отгружать в деревообрабатывающие комбинаты, пилорамы запрашивают своих потребителей (в т.ч. Терем-Про) по кол-ву домокомплектов для распила, планируют загрузку цехов и раб.силы, Терем соответсвенно старается в этот период привлечь максимальное кол-во клиентов. Поскольку в середине сезона даже при высоком спросе на дома может банально не хватить материала, поскольку все пилорамы будут завалены другими заказами, а строительные бригады расписаны на объекты до глубокой осени.

Викинг-12 (доведен до ума)

Маскитные сетки у нас всетаки на некоторые окна так и не встаю(( тк сайдингом сильно зашито. А вот фотографии створки окна, их 2 таких на панорамных окнах, что скажите?

Оглядываясь назад, четко понимаю, что ценообразование в семейном проекте "Свой дом/дача" играет, не поверите, второстепенную роль.
А на цену в любой рекламе смотреть просто вредно - время теряешь. А уж про сезонность цены думать - еще вреднее.
Это же не гвоздь:-))
Главное - полная, в мелочах конь-цепция:-)) проекта, имхо. Т.е. весь набор расходов, за все-все, что надо, что не надо, и это куда как сложнее, чем думать о сезонности цен. Зато вот тут можно действительно сэкономить - не делая лишнего, находя более бюджетные решения и т.п. Но не в коем случае не экономить "дуром", т.е. что надо делать, то надо делать. Возможно, дорого, но надо. Экономия "дуром" выходит в два конца:-) А может в три, кто считал.
А "цена дома" в рекламе - это "ниачом":-))

Посмотрите на динамику цен на стройматериалы и т.п. за последние годы. Зарплаты:-) в среднем так не росли. И что, всем, кто раньше не построился, больше этой темой не заморачиваться?

Anna.O написал:
что скажите?

Под замену. Терем совсем оборзел что ли такой брак с завода принимать? они же не сами окна изготавливают, а на заводе заказывают.

Викинг-12 (доведен до ума)

Ребята, а в доме из клеёного бруса в санузлах можно класть плитку? В Тереме нас отговаривают, мол, из-за усадки неизвестно, как плитка себя поведёт..

Привет, народ! Мы, как кроты, перекопали участок. Ржу, не могу.
Одна пнд труба просто сама по себе лежит в земле с правильным уклоном для летнего водопровода. т.к. перепад, сантиметрах на 50 в среднем. Кстати, мимо грядок проходит. Я вчера, стоя в ней, сажала лук. Дико удобно, когда грядка не на земле.
А трубу для водопровода дома засунули в серую пластиковую. С протяжкой вошла. От колодца три угла. Два в горизонтали, один в вертикали 90 град. Всего метрах на 10...12.
Вопросы-страшилки из разряда "бред, а может нет":

  1. Вдруг серая труба лопнет и продырявит пнд?
  2. А если серая труба не лопнет, а лопнет пнд, а насос под давлением воды качнет. Та в серую трубу. В колодец не выльется: там гидропломба. Вода поднимется по серой трубе и выльется в доме.
    Муж уже замучился отбиваться от подобных вопросов. И почему-то они у меня сейчас, а не до.

СерёгаУ, спасибо за ответ. У нас одноэтажная баня 6х6 из бруса 140х100 на сваях (не теремовские). На 3 году сваи сыграли, ушли в грунт, и лаги, которыми скрепляли сваи, легли на землю. Сейчас на земле глубокий след. Вот и интересуюсь, тк хотим дом в 2 этажа Викинг 5 из бруса. Думаем, фундамент свайный или ленточный глубокий делать. И усадка интересна. Тк банька нашла в первый год подсела на 0,3-0,5 см, а к 3 году на 1см.

Птица, у нас с серой трубой была эпопея прошлой зимой. Сдвинулась землей на сгибе (подъем вверх) и проткнула пнд. Мы пару месяцев жили с затоплением под домом. Давление воды в доме не изменилось, поэтому мы не сразу заметили. По весне все раскопали (траншея из мокрой глины - то еще "удовольствие"). Когда увидела, что там, чуть не убила мужика, который разводку воды делал. Вместо того, чтобы соединить трубы уголком, поставил обрезок трубы, естественно грунтом он сместился и продавил пнд. Лишний раз убедилась, все надо контролировать. Эту зиму все ттт.

По землёй лучше вообще никаких соединений не делать. Тащить всё одной трубой без швов.

а наверх как выходить с глубины 1,8-2,0м?

ROV777, Пнд без швов и углов, а которая серая, у той отводы-повороты есть.
Все уже закопали. Только у колодца раскопано на полтора метра осталось для глиняного замка. Трубы на 1,5...1,7. Муж меня спрашивает, хочу ли я, чтобы мы все раскопали и переделали...
Блин. Туда зарыто 6 т.р., которые отдали копателям и силы мужа, он сам выкопал треть...
Мои силы тоже.

Надо было, видимо, тащить только пнд трубу с плавным под'емом.

Птица, если с углами-поворотами, то должно быть все нормально))

90 градусов под'ема было сложено из трех отводов по 30.
Я вот чего парюсь еще. Когда из дома вниз в серую трубу пихали протяжку, чтобы гофру для провода насоса в нее запихнуть, протяжка там на глубине в 90 град. лезть не хотела. А когда я ее вынула, оказалась сырой. Получается, что там внизу или при сборке труба серая воды хапнула (проспупала из-под песка). Или уже треснула/разошлась. Или там такой конденсат? Вообще, руку если сунуть, холодно там, конечно.

Правильно, плавно поднять и никаких отводов не нужно. Пластиковые соединения очень не надёжны и часто текут.