Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6335446

Максим220 написал:

Птица,у Вас правильно, что же мне ни кто не подсказал. Заплатил дорого, а получилось только для облицовки цоколя... Хотя как я понял, если верх обвязки из проф.трубы (Терем), то боковая в общем только для обшивки и для самоуспокоения. Новеньким в помощь!!!

Максим220, У меня так же обвязано, качаться не будет, батутить будет, дополнительный ряд свай бы не помешал. Хотя смотря как у вас расположены комнаты, в маленьких комнатах батута нет. Хоть сварка в нахлёст, она же не отрывается и держит всю конструкцию, на сжатие и растяжение усиливающих балок вряд ли деформация будет.

avelec, да, 60х40.

Ребята, у нас вот такой фундамент. Что-то наслушалась про батутность и засомневалась.. Нам тоже надо доп.сваи заказывать?? Или укреплять имеющиеся?

siba1404 написал:

Ребята, у нас вот такой фундамент. Что-то наслушалась про батутность и засомневалась.. Нам тоже надо доп.сваи заказывать?? Или укреплять имеющиеся?

siba1404, я вот так добавил 2 ряда свай

По совету одного из форумчан

avelec написал:

siba1404 написал:

Ребята, у нас вот такой фундамент. Что-то наслушалась про батутность и засомневалась.. Нам тоже надо доп.сваи заказывать?? Или укреплять имеющиеся?

siba1404, я вот так добавил 2 ряда свай

По совету одного из форумчан

avelec, то есть ещё 8шт, да? Во сколько это обошлось?

siba1404, у меня 7 доп свай, т.к. другой проект, не как у вас, одна свая уже была в месте потенциального соединения
Плюс две обвязки
Около 60 тыс через терем
Читал тут, что со строителями можно было дешевле договориться, но я не рискнул, т.к. фундамент - это основа и мало ли какие то проблемы с гарантией вылезли бы, лучше пусть будет документальное подтверждение того, что фундамент в таком виде непосредственно от терема
Все остальные допы буду договариваться с бригадой

Всем добрый день. Вот подошёл черёд красить стены в доме. Но когда начала подбирать цвета, то просто зарылась!!! Все, что показано по раскладкам совершенно не совпадает с реальностью. Истратили уже кучу денег на пробные колеровки, а толку нет. Вот обратила внимание на готовые краски Дьюлакс Калор Кингдом. Может кто то пользовался, отзовитесь! Может фото есть! Пожалуйста!

ГалинаП, я заказывала колеровку Тиккурилы. Всегда оттенок нравился. Много зависит в том числе от освещения!
Народ, в очередной раз вопрос про септик. Что лучше Топас или Астра Юнилос? И еще вижу Топас С (там 1 компрессор, а не 2).

Птица написал:
ГалинаП, я заказывала колеровку Тиккурилы. Всегда оттенок нравился. Много зависит в том числе от освещения!
Народ, в очередной раз вопрос про септик. Что лучше Топас или Астра Юнилос? И еще вижу Топас С (там 1 компрессор, а не 2).

Птица, покажите ваши стены, пожалуйста. Я уже 7 штук заколеровала и ничего не нравится.

Ой, у меня в сообщениях их полно.

Добрый вечер. Прочитала последние обсуждения на счёт дополнительных свай и теперь думаю надо ли нам.

У нас 7 на 10 и плюс открытая терраса 2 на 8 вот такой нам план фундамента дали. Спасибо

ГалинаП, вряд ли эта краска подойдёт. В описании поверхностей отсутствует дерево. Я красила стена краской Dulux для ванной и кухни, тоже готовые цвета, но их мало вариантов, проступили сучки, когда красила очень нравилась.

Птица, у нас Астра 5. Пользуемся 1,5 года, ничего плохого пока сказать не могу, специально брала с одним компрессором, чем проще, тем лучше.

Вот. Оль, мы тут начитались и тоже к этой Астре склоняемся.
У Германа заказывали? Опалубка была? Или без нее?

Всем привет! Поделитесь, чем красили внутри дом, лестницу и двери (если можно с фото)

ОльгаР написал:
Птица, у нас Астра 5. Пользуемся 1,5 года, ничего плохого пока сказать не могу, специально брала с одним компрессором, чем проще, тем лучше.

ОльгаР, в какую цену вышла? У кого заказывали?

ОльгаР написал:
ГалинаП, вряд ли эта краска подойдёт. В описании поверхностей отсутствует дерево. Я красила стена краской Dulux для ванной и кухни, тоже готовые цвета, но их мало вариантов, проступили сучки, когда красила очень нравилась.

ОльгаР, я колеровала краску Дюфа, но по палитре Дьюлакс или Тиккурила. Дюфа очень хорошо закрашивает сучки и очень укрывистая. У неё ещё и защита от влаги и плесени и куча други хороших свойств. В выборе основы я не сомневаюсь, а вот с колеровкой беда.

ГалинаП написал:

ОльгаР написал:
ГалинаП, вряд ли эта краска подойдёт. В описании поверхностей отсутствует дерево. Я красила стена краской Dulux для ванной и кухни, тоже готовые цвета, но их мало вариантов, проступили сучки, когда красила очень нравилась.

ОльгаР, я колеровала краску Дюфа, но по палитре Дьюлакс или Тиккурила. Дюфа очень хорошо закрашивает сучки и очень укрывистая. У неё ещё и защита от влаги и плесени и куча други хороших свойств. В выборе основы я не сомневаюсь, а вот с колеровкой беда.

ГалинаП, выбираешь по палитре один цвет, а на выгонке он оказывается другим, а иногда вообще совсем не тем. Хотела нежных тонов розоватых, кремоватых, а получаю разные оттенки серого.

Птица, да, у Германа. Опалубки не было, обсыпали песком, утеплили, год стояла неподключенная, санузел ещё не оборудован был. Стоила тысяч 105 вроде. Пока все хорошо. Единственное, у нас полетел греющий кабель на сливной трубе, но они больше перестраховываются, эту зиму станция прекрасно проработала без него. У нас с принудительным выбросом.

Как утеплили?

avelec, фирма Геосептик. У них многие из этой темы заказывали, я особо и не искала другие.

Птица написал:
Как утеплили?

Птица, листами пенофлекса, только уже не помню какой толщины, наверное 50мм.

ГалинаП, я готовые цвета купила по этой же причине. Колерованная на стенах выглядит не так, как хотелось бы. Моя краска изначально тоже сучки отлично укрывала, проступили значительно позже.

Птица,вот и у нас та же история со старым фундаментом, приезжал технолог в прошлые выходные, но у нас ещё не был разломан до конца старый фундамент,хотели приезд перенести, а он все равно приехал, но, естественно, гора мусора не дала тогда ничего толком рассмотреть,зато мы хотя-бы уклон места застройки посмотрели, что важно! Но У фундамента под кирпичем ещё и бетонные блоки, которые убирать уже не будем, они метра 1,5,да и тяжёлая техника нужна, чтобы вытащить старый бетон...с 56 года :0!. Вобщем позвонила в Терем.. Сказали, снова технолог нужен, наверно,но мы решили завтра с мамой сами поехать и все измерить, а то сроки придётся переносить, а мы и так переносили уже один раз....Надеюсь, справимся Скорее бы уже начать!

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, а кому как доски пола стягивали?

мелик написал:
11 мая ждем св-гарант грамотные спецы подсказали что да как и где ставить розетки и выключатели и ценой на работу нас очень порадовали)))))

мелик,расскажите, пожалуйста, как у вас отработал СВ-Гарант? Заказала у них электрику.Пока все устраивает.Производят впечатление добросовестной фирмы.А на деле как ? Думаю про воду.

Всем доброе утро! В пятницу принимали наш домик Викинг 11, каркас, ПМЖ. Стройка самого дома продолжалась с 15 апреля по 18 мая. Бригада нам попалась хорошая, белорусы, ребята вежливые, не наглые, бригадир Виталий. Дополнительные услуги предлагали, на что-то соглашались, от чего-то отказывались. Заказали дополнительно беседку. На участке достаточно чистенько, одна куча мусора, разбросанных гвоздей и бычков не наблюдается. К дому претензий никаких, всё как надо. На фото наш бригадир.

Svetlana999, стены покрыты чем-то, панели какие-то? На краску не похоже
Сколько стоила раздвижная лестница на чердак?

Здорово, поздравляю,это хорошо что мы которые всем довольны есть и остались с позитивом .

Svetlana999, Очень красиво получилось!Подскажие пожалуйста,чем красили крыльцо и балкон?У нас тоже серый сайдинг.Думали белым,но у вас тоже супер!