Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6349884

SV-GARANT вы не с той стороны кабель мерите, я имел ввиду 10-12мм. в диаметре, а не в широкой части прямоугольника.

ГалинаП, у меня тоже два цвета подобного оттенка. Я довольна. На окнах, конечно, как и во всем доме будут жалюзи и стол черного цвета. Позднее.

Птица написал:
ГалинаП, у меня тоже два цвета подобного оттенка. Я довольна. На окнах, конечно, как и во всем доме будут жалюзи и стол черного цвета. Позднее.

Птица, я эти комнаты ещё вживую не видела. Может и не плохо. Муж красил и фотки мне сделал. Сдаётся мне, что стыки плохо прокрашены. Наверное придётся ещё и третий раз красить или только стыки поправлять. Мебель хочу белую или светлого дерева везде поставить.

ГалинаП, со светлой мебелью.

Птица, на фото заметил у вас конвектора Нобо? Как они в работе?

avelec, отлично. Покупали постепенно, не дешево.

Птица, сколько киловатт мотает? Сколько квт тратите за отопительный сезон?

Птица написал:
ГалинаП, со светлой мебелью.

Птица, очень симпатично! Вы как то писали, что научились краской затягивать щели между вагонкой. Можно подробнее?

avelec, в самый холодный месяц, учитывая постоянный плюс на первом этаже +7, а для живущих двух пальм на втором этаже около 12ти, в этом году вышло 5,5...6 т.р. (со слов мужа, я не помню, это его тема, надеюсь, он помнит). Тариф ночной почти 2 рубля, дневной почти 6 р. Площадь дома по докам 84,6 кв.м. Недавно заплатили что-то до 2,5 т.р. При условии пользования болгаркой, сварочником, водонагревателями. Мы платим в кассу СНТ, не в один и тот же день, поэтому сроки бывают и немного больше месяца. Поэтому все примерно. В какие-то полтора месяца заплатили 4 т.р.
ГалинаП, между вагонками расстояние разное. Иногда и вдоль пройтись хватало. Иногда по принципу коврика вверх -вниз. Иногда надо было "залить" краску в какую-то вертикальную полость типа плинтуса в углу между стенами, подбирать вытекающее, чтобы не застыла дорожка. Тут начнешь красить, научишься, если непрокрасы или щели бесят. Тиккурила это своею плотностью позволяла вполне делать.

Птица, спасибо, и вы используете дом как дачу на выходные или пмж?

avelec, пока как выходные, длинные праздники, лето. Хотели там на пенсии жить. Правда теперь возраст пенсионный поднимут, когда доберешься, не известно. Соседи есть постоянно живущие круглый год. С соседями в этом случае очень хорошо и удобно: и присматривают, и огурцы открывают/поливают. И собака не дремлет, и кошка мышей погоняет.

Слышал, что можно как-то вернуть деньги за электричество, которое бригада использует за время стройки
Как это сделать? Нужно сфоткать показатели "до" и "после", написать заявление?

avelec написал:
Слышал, что можно как-то вернуть деньги за электричество, которое бригада использует за время стройки
Как это сделать? Нужно сфоткать показатели "до" и "после", написать заявление?

avelec, на листочке записать показания и чтобы бригадир подписал, что подтверждает.

Заехала бригада, разгружают материал
Парни лет по 30 на вид - Дмитрий, Максим и Альберт, сразу перешли на "ты", что мне не особо понравилось, но ладно, мы ровесники изза этого может, главное чтобы не наглели и не халтурили
Кто-то с ними строился?
Поговорил по допам, расценки у них такие:
Проклейка пароизоляции (у меня канцлер 2 размером 8*9) = 10 000р
Врезка лестницы на чердак = 7 000р
Мне кажется, как-то дороговато, не?
Предложили битумом

обработать низ каркаса - отказался. Еще потом по монтажу водосточки поговорю

СВ-Гарант сделал электрику.Сказать,что работа хорошая - не сказать ничего.Работа просто ювелирная.Думала, что так работают только на выставках.В фирме ни одного случайного человека.Все профессионалы с огромным опытом\берут по конкурсу \и просто порядочные люди. Фирма не работает с китайскими материалами - заботится о своей репутации.Теремовские дома знают хорошо.Разводки оптимальные. Вечером обязательно скину фотки.Потрясена.

Алена 55, мне было радостно читать ваш комментарий. В последнее время часто и в разных местах встречаются люди "набрали по объявлению". Профессионалы с внимательным отношением вызывают уже удивление, как редкие виды флоры и фауны. Побольше таких мужчин с руками и их руководителей, которые почаще будут видеть за фамилией в договоре заказчика - реального человека, а не набор букв и сумму за услуги. Спускайтесь на землю, руководители, хоть иногда. Посмотреть, как работают ваши сотрудники и получить обратную связь. Переодевайтесь, идите в народ под видом обычного потенциального заказчика.

avelec, как будете проверять проклейку? Люк понятно как. А проклейку? На наш дом 6х9 стоило 5 т.р. три года назад.
Но как проверять будете? Способ только один. Перед каждой зашивкой вагонкой смотреть "термос". Потом начинают вагонку монтировать, могут задеть пароизоляцию острым углом доски. М.б. дырка. Заклеют? Пишу то, что видела.
Есть ли у вас возможность, не стопоря стройку, отслеживать то, что вам хотелось бы. Тут как бы без фанатизма, но есть для каждого какие-то моменты, которые считают важными. Помню, муж хотел, чтобы ставить окна начали при нем, например.
Кто-то зажмурится и приезжает принимать дом. Идеальный заказчик, видимо.

Птица, я отпуск взял и строителей предупредил, что буду присутствовать каждый день
"Ок, не проблема" - получил ответ
Да, я планирую каждый этап стройки мониторить под микроскопом, особенно утеплитель, пароизоляцию и все такие важные моменты
Стоять над душой у строителей не хочу, но по другому-то никак, деньги большие

avelec, терпения.

Птица, да,как мы не привыкли к хорошему. Когда не надо следить,требовать,умолять,подгонять,доказывать....,переделывать.Ко мне руководство фирмы приезжало дважды - на заказ и прием,проверило каждую точку.Хотя такая бригада и без контроля отработает отлично.Очень повезло.Москвичи.Чисто....

Devil1981 написал:
zmeya05 Подскажите, какой у Вас дом (площадь)? Сколько стоило установить отопление и водопровод?

Devil1981, площадь 150 кв.м, стоило около 300 тыс.

zmeya05, отопление котлом?

avelec написал:
Птица, я отпуск взял и строителей предупредил, что буду присутствовать каждый день
"Ок, не проблема" - получил ответ
Да, я планирую каждый этап стройки мониторить под микроскопом, особенно утеплитель, пароизоляцию и все такие важные моменты
Стоять над душой у строителей не хочу, но по другому-то никак, деньги большие

avelec, еще дам совет: при малейшем сомнении звонить прорабу или технологам и спрашивать, как должно быть по проекту. Бригада будет делать так, как им проще и легче, а вам будет говорить: а мы всегда так делаем!
Меня пытались обмануть практически на каждом этапе, и это при том, что я была на стройке почти ежедневно и проверяла все этапы работ, и заставляла переделывать. Не, бесполезно

avelec, да.

zmeya05, а где заказывали отопление и водопровод?

ROV777 написал:
ПЭУ это наследие Советских ГОСТов которые перестраховывались как бы чего не вышло

наследие очень часто бывает лучшим из того что может быть предложено в данный момент. Но если их до сего дня не отменили, значит нужны эти правила. С электричеством техбезопасность должна быть на первом месте. Многие бедствия случаются от человеческого фактора, т-е от отступления ТБ. Ну и Вы не знаете что за материал купили-есть там брак или нет, нагрузка какая будет одномоментная и т.п.не спасут Вас ни УЗО ни что. Если выбирать между красотой и жизнью, наверное, многие выберут второе

Арбидол написал:
По поводу проклейки пароизоляции. Подскажите, кто чем клеил? Купил битумный двусторонний черный скотч, но он или клеится к рукам или не клеится совсем. Вы чем-то другим клеили или хитрость есть?
Пол со скрипом проклеили, стены тоже, а вот потолок бесполезно - отваливается и не держится, зараза...

Арбидол, для проклейки пароизоляции специальный скотч и лучше той же фирмы что и пароизоляция.

yazing написал:
В каркасе дома обнаружил очень сомнительное место, где лаги потолка (толщ 35 мм) упираются в доску толщиной 20 мм.

а в проекте так же стойки стоят под доской 20, почему не поставить их под балки

Терра написал:

ROV777 написал:
ПЭУ это наследие Советских ГОСТов которые перестраховывались как бы чего не вышло

наследие очень часто бывает лучшим из того что может быть предложено в данный момент. Но если их до сего дня не отменили, значит нужны эти правила. С электричеством техбезопасность должна быть на первом месте. Многие бедствия случаются от человеческого фактора, т-е от отступления ТБ. Ну и Вы не знаете что за материал купили-есть там брак или нет, нагрузка какая будет одномоментная и т.п.не спасут Вас ни УЗО ни что. Если выбирать между красотой и жизнью, наверное, многие выберут второе

Терра, Вы не ответили на мой вопрос, как это физически осуществить? То есть развести трубную разводку из металлических труб внутри стен под каждый кабель, про стоимость этого мероприятия лучше вообще промолчать, я думаю это может легко потягаться со стоимостью всего дома. У меня например заложено около 700 метров кабеля на дом. Касательно лучших советских ГОСТОв....это просто миф, который сейчас раскручивают.

Всем привет, 12 июня к нам приезжает технолог из терема, на счет вагонки по всему дому, мятого сайдинга по задней стороне дома и то что москитные сетки не встают на окна из-за того что рама окна сильно зашита, а так же щели в пластике около стекла, деньги за электричество нам вернули.

Вот такая вагонка у нас абсолютно по всему дому((