Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6364121

zmeya05 написал:

nata5830@ написал:

Jufin написал:
nata5830@, а где такой хозблок симпатичный заказать можно? Какого он размера?

Jufin, ТопсХаус, аналогичных фирм строящих из мини бруса в инете полно. Размеры можно выбрать разные, мой домик (сан.блок, "Баттерфляй") 2Х2.5. Выбрала эту компанию потому, что пол доска 35, домик стоит на сваях, это их доп.услуга.

nata5830@, сколько обошлось?

zmeya05, мягко скажем - не дёшево, 110 тыс., но я дополнительно заказывала замену окна, ступени, отделку цоколя и сваи.
Моя стройка продвигается быстро, ребята уже настилают полы на первом этаже.

siba1404, как у Вас дела?

nata5830@, как здорово!

У нас второй этаж собирают, на днях сделают. Пока уже покрасили первый ) Мы тоже Винха купили. Фотографии правда такого плохого качества и краска темнее кажется..

siba1404, мои тоже должны были начать красить, сегодня поеду посмотрю.

Всем доброго дня! Примите в свои ряды) Строим Викинг2

Фундамент взяли вот такой))) вроде, на форуме не видела, чтобы ещё кто такой ставил

Пока работа с Теремом особой радости не приносит... всё как-то нудно, долго и безответственно. То переносят сроки, то забывают предупредить о приезде бригады... (благо, живём от дачи в 12 км). Фундамент с изанчального 26 мая был готов только 10 июня. Бригада заехала 26 июня. Обвязку до сих пор не сделали...

Сегодня 10й день строительства. Мы на отдыхе, так уж совпало, жду фото строителей каждый вечер как ни что другое ))

Ane4ka написал:
Фундамент взяли вот такой))) вроде, на форуме не видела, чтобы ещё кто такой ставил

Ane4ka, это в Тереме такой фундамент начали делать? Скиньте фото как получилось с обвязкой.

А у нас - всё построено
Канцлер 2 пмж
Рад до чёртиков, большое спасибо всем за подсказы, благодаря вам в немалой степени у нас всё построилось правильно
Бригаде отсылаю лучи добра, парни с головой и золотыми руками
Приезжал каждый день, каждый день, каждый ! (взял отпуск) и проводил там весь день, контролируя каждый этап, особенно утеплитель и пароизоляцию
Дмитрий, Альберт и Максим из Костромской области
По допам с бригадой отписывал ранее, всё сделано на 110%
за всё время была 1 ошибка: не той стороной проклеили парку, я указал - при мне переклеили
Как дальше дом себя поведёт - буду отписывать здесь, не прощаемся
Спасибо Мастерграду за замечательное коммунити по Терему

Ane4ka написал:
Пока работа с Теремом особой радости не приносит... всё как-то нудно, долго и безответственно. То переносят сроки, то забывают предупредить о приезде бригады... (благо, живём от дачи в 12 км). Фундамент с изанчального 26 мая был готов только 10 июня. Бригада заехала 26 июня. Обвязку до сих пор не сделали...

Ane4ka,
У нас всё было суперчётко: звонок за день, звонок за час - встречаем бригаду / материал

П.С. укрепляйте фундамент как у Птицы, заказывайте 2 доп ряда свай - батутности мы не заметили, по крайней мере - пока


Нам тут всем на форуме интересно!

Добрый вечер. А кто что делал Типа отмостки при свайном фундаменте? А то напугали что будет от дождя размываться сваи. Наш Богатырь строится )

Вчера приняла свой дом, повезло с погодой, поэтому построили быстро, 16 июня заезд бригады, 29-го приемка.Домиком довольна, получился красивый и удобный по планировке. Но без косяков не обошлось.Всем, кто планирует строиться в "Тереме" - досконально проверяйте паспорт дома и то что написано в допах. Мы заказывали кладовку на втором этаже, в паспорте дома она была, а вот в дол. соглашение менеджер ее не внес (хотя мы с ним обсуждали эту тему), соответственно она не была оплачена. И вчера, прямо "галопом по Европам", пришлось нанимать курьера, чтобы забрать документы с Зеленодольской, отвести их дочери на работу для подписи и оплаты и доставить обратно в "Терем". Могу сказать, что люди здесь в теме правильно отмечали, что металлические двери и окна оставляют желать лучшего. Окна так заляпаны клеем, что просто водой и тряпкой я не смогла их отмыть, теперь попробую их оттереть китайскими губками, которые оттирают абсолютно все. У одного окна створка при положении "откинуто" вылетала напрочь, бригадир Алексей регулировал, вроде, стало открываться нормально, а сегодня опять створка вылетела, буду обращаться в рекламацию. Метал. дверь изначально пришла с браком,в верхнем углу отходил ламинат от железа, при сборке двери. сломался саморез и на производстве решили, что и так сойдет. Слава Богу мы нашли нужный саморез и Алексей устранил этот дефект.Ну. а сегодня я просто не смогла закрыть дверь на верхний замок, некогда было разбираться, что там произошло, опаздывала на электричку. Еще одним сюрпризом было для меня то, что с внутренней стороны дверь не закрыть на ключ, там что-то типа задвижки только нижнего замка. Резюме - дверь плохая, просто выброс денег на ветер. Ну, а так, домик радует, сегодня был сильный ливень, внимательно обошла все комнаты, заглянула в люк потолка - все нормально.

ссылка

доброе утро. Поздравляю с приемкой дома. Я вчера тоже подписала акт. Но сразу не заказала москитные сетки. Сколько видов сеток у Вас? Пожалуйста, сделайте фото крапления на окне (вид с улицы). И ещё очень нужны размеры самих сеток .

avelec, здорово вышло! Поздравляю!

nata5830@, очень классно!!!!! Мы сначала тоже такой рассматривали для дачи, а потом решили переехать на пмж и взяли побольше )))) Показывайте обязательно обустройство!! Напомните, пожалуйста, у вас какого размера брус? Два этажа из бруса или верх каркасный?

Томоро написал:
доброе утро. Поздравляю с приемкой дома. Я вчера тоже подписала акт. Но сразу не заказала москитные сетки. Сколько видов сеток у Вас? Пожалуйста, сделайте фото крапления на окне (вид с улицы). И ещё очень нужны размеры самих сеток .

Томоро, я во вторник поеду на дачу, в среду смогу ответить на ваши вопросы.

siba1404,брус 180 первый этаж, второй каркас, наружная отделка имитация бруса.И, да, теперь начинается мучительный выбор цвета красок. Надо искать сообщения Птицы, она указывала номера цветов, мне понравились ее цвета.

спасибо за внимание . Буду ждать.

Спасибо за внимание, буду ждать. Рабочие пока допы делают. смогут все установить.

Присоединяюсь,поздравляю.Пусть в этом доме живёт счастье.

Томоро написал:
доброе утро. Поздравляю с приемкой дома. Я вчера тоже подписала акт. Но сразу не заказала москитные сетки. Сколько видов сеток у Вас? Пожалуйста, сделайте фото крапления на окне (вид с улицы). И ещё очень нужны размеры самих сеток .

Томоро,
Можете сами замерить. Световой проем в раме + 40 мм . Крепеж лучше металлический.

Выбирайте двери Торекс.

nata5830@, это не повод расслабляться в прошлом году после сильного ливня у меня все было сухо, а в этом году после такого же ливня у меня залило все 2 этажа

zmeya05 написал:
nata5830@, это не повод расслабляться в прошлом году после сильного ливня у меня все было сухо, а в этом году после такого же ливня у меня залило все 2 этажа

zmeya05, я не расслабляюсь, но все же очень хочется верить, что сия беда меня минует. На маленькой домушке у меня тоже мягкая кровля "Технониколь". За 4-ре года существования домика ни одна капля дождя не свалилась мне на голову, хотя там нет подкладочного ковра и ОСП, кровля прибивалась просто гвоздями на доски.Я показывала своим строителям видео от производителя о правильной укладке мягкой кровли и установке грибков, посмотрели с интересом, но делали так как привыкли делать.Производитель рекомендует при укладке начального ряда мягкой кровли и при установке грибков использовать специальную мастику, но "Терем" эту мастику бригадам не дает.Бригадир Алексей меня успокоил, сказал, что кровельщики с 10-ти летним стажем.

Народ, хэлп!!! Я не строитель, мне кажется - это звездец!!!

Да,это именно так и называется!!!!