Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6375216

Jufin, поддерживаю. У всех свои пожелания. Для меня всегда загородный дом был и останется домом из дерева. А подчеркивать природность я бы если честно стал только особенным материалам. Например, огромному кругляку, либо брусу, толщиной в 40см. Такое дерево грех закрашивать, согласен. А Теремовскую вагонку оставлять незакрашенной, лично по мне - не самое лучшее решение. Хотя конечно, опять таки дело вкуса. Я как дачник со стажем насмотрелся на колерованную/неокрашенную вагонку десятелетиями хочется уже другого.

Psixolog написал:
ROV777, Дорожки своими силами делали или нет? Посоветуете компанию? Ландшафт изначально ровный у вас?

Psixolog, Напомните мне через недельку сейчас не в Москве. Дорожки делал через фирму, не вздумайте нанимать гастарбайтеров. Плитку покупал сам, самалая лучшая в Москве это Фабрика Готика, рекомендую. Плитку купил осенью, укладывал весной. Неожиданно возникла проблема, серьёзные фирмы не берутся за маленькие объемы, уговорил их, втиснули меня в окно, сделали все за неделю. Плащадку под автомобиль делали на бетонной плите. Участок не ровный, ступенек не делали, подъемы делали пологие. Грунт, пучинистая глина водонасыщенная, несмотря на ветки дренажа по участку, весной в нескольких местах приподняло дорожки, потом потеплело и все опустилось на место, вот думаю оставить так или эти места переложить и сделать более толстую подушку.

Dashin, зачем же так пренебрежительно обо всех у кого вкус не совпадает с Вашим. Вы же, наверное, не ходите в полотняной робе и сырое мясо не едите, куда уж натуральнее.
Jufin, Птица, ой как я с Вами согласна. Я вообще не люблю деревянный интерьер и закрашиваю укрывной краской, а состаренное дерево вызывает ощущение, что сейчас все облупится. И все равно мне что где делают и что где модно. Для общего развития посмотреть интересно, но почему кто-то должен слепо следовать.

ROV777, Спасибо, напомню. Да, с обьемом работ соглашусь, делал отмостку - так же нормальные фирмы отказывались ввиду малого обьема. У нас так же глинистые почвы. И угв высокий.

после стройки вокруг дома было глиняное месиво.
проложил дорожки и парковочное место газонной решеткой прямо в грязь. Они ушли в землю до уровня земли и под ногами остались прекрасные дорожки с подорожниками и мелкой травкой.
бетона в городе с достатком

Канцлер 1К

AndreSm написал:
после стройки вокруг дома было глиняное месиво.
проложил дорожки и парковочное место газонной решеткой прямо в грязь. Они ушли в землю до уровня земли и под ногами остались прекрасные дорожки с подорожниками и мелкой травкой.
бетона в городе с достатком

AndreSm, потом когда соберётесь делать нормальные дорожки замучайтесь эти решётки из земли выковыривать, самое неприятное это щебень ушедший в грязь. Лопатами потом его не взять

ROV777 написал:
потом когда соберётесь делать нормальные дорожки замучайтесь эти решётки из земли выковыривать

не соберусь, бетона на моем участке не будет.

устраивают на 200%

Канцлер 1К

AndreSm написал:

ROV777 написал:
потом когда соберётесь делать нормальные дорожки замучайтесь эти решётки из земли выковыривать

не соберусь, бетона на моем участке не будет.

устраивают на 200%

AndreSm, можно фото?

avelec написал:
можно фото?

специально не фотографировал, сейчас уже все заросло и не видно их.
по виду обычная тропинка на газоне, только по весне/осени, после дождя сырости и каши под ногами нет

Канцлер 1К

avelec написал:
можно фото?

нашел пару старых фото

Канцлер 1К

AndreSm написал:

avelec написал:
можно фото?

специально не фотографировал, сейчас уже все заросло и не видно их.
по виду обычная тропинка на газоне, только по весне/осени, после дождя сырости и каши под ногами нет

AndreSm, Бюджетных решений много, но это недолговечно, со временем машина продавит колею, решётки уйдут глубже и появится грязь

Если денег в обрез, то можно сначала сделать подготовку под бетонную площадку, сверху оставить щебень и ездить по щебню, по мере трамбовки подсыпать, потом на это основание залить плиту а сверху плитку положить

ROV777 написал:
но это недолговечно, со временем машина продавит колею, решётки уйдут глубже и появится грязь

как показала практика это рабочее решение.
я это делал 4 года назад и до сих пор никаких проблем.
а вот щебень за сезон-два прекрасно в землю уходит.
у нас по снт дорожки каждый год щебнем высыпают. пока сухо - нормально, а ближе к осени одна грязь с ямами остается

Канцлер 1К

Всем доброго времени суток. Завтра нам делают фундамент. Пожалуйста, подскажите сколько стоит договориться с рабочими о цельных швах при сварке.

Терра написал:
Dashin, зачем же так пренебрежительно обо всех у кого вкус не совпадает с Вашим. Вы же, наверное, не ходите в полотняной робе и сырое мясо не едите, куда уж натуральнее.
Jufin, Птица, ой как я с Вами согласна. Я вообще не люблю деревянный интерьер и закрашиваю укрывной краской, а состаренное дерево вызывает ощущение, что сейчас все облупится. И все равно мне что где делают и что где модно. Для общего развития посмотреть интересно, но почему кто-то должен слепо следовать.

Терра, Я к этому стремлюсь, но пока еще не достиг такой степени просветления).
О вкусах не спорю и спорить не буду- тут аргументация понятна, но речь не только о вкусе но и о технологичности. Читаю как тут мучаются, чтобы закрасить все сучки, решить проблему смоляных карманов, устранить непрокрасы и.т.д. Когда есть куда более простые и местами почти вечные решения. А так мне стало просто интересно реально ли нравится крашенное дерево или его красят от безысходности в виду низкого качества вагонки. Да и что говорить мое облезшее от краски крыльцо, тоже навеяло. Ваши ответы я получил. Спасибо за них.

Dashin, реально нравится крашеное укрывной краской дерево, вариант пропиток/масла/лаков и т.д. даже не рассматривался.

Мы строились февраль-март, договорились за 100р шов.Хотели 200р.мы расчищали участок и на это намекнули,а то им самим пришлось бы его чистить.

Вот красим и дом. И в каждой комнате начал поскрипывать пол. Это у нас только такая беда? Ой блин

Александра16, у нас скрипит только в 1 месте в гостиной
Строители сказали - это нормально, доски будут сохнуть, начнётся скрип и щели между досками
Посоветовали через полгода-год, перед ламинатом, вкрутить по саморезу в каждую свободную доску, это должно помочь

Dashin написал:
Да и что говорить мое облезшее от краски крыльцо, тоже навеяло

Надо краски использовать не дешевые, а хорошие. Да, будет дороже, но зато лет 10-15 Вас не будет расстраивать вид облезлого крыльца. Это очень неприятно, но отнеситесь к этому с юмором-под старину и специально состаривать надо.

Всем добрый день. На прошлой неделе началось строительство дома. Фундамент свайно-забивной. Фундамент сделали хорошо. Особых нареканий нет. Обварили тоже неплохо. Фото прикладываю.

Здравствуйте!
в октябре 2014 нам Терем построил дом "Витязь-2".

вот мы в нем жили-не тужили ( ну почти)
А теперь продаем и будем в другом месте строить. Думаем в сторону Варяга-3 в комплектации для постоянного проживания ( ну или "зима" с допами).
1000 страниц пока не прочитала, не поняла, как сейчас с качеством строительства, буду изучать.
Вопрос вот в чем- по моим наблюдениям, в сентябре цены ниже, чем в октябре, не могу понять, почему? Или я вообще не права?
в каком месяце лучше заказывать строительство?

Мы строились так. Сваи - февраль, стройка март-апрель. Я раньше бы и не подумала строиться зимой. А теперь считаю, что это хорошо: грязи нет, дождь не заливает.
Конечно, разбирать старый дом в феврале холодно. Но, если бы это сделать заранее, то совсем хорошо. Когда приезжали следить за стройкой, жили в другом домике с печкой. А цены не угадаешь. По большому счету они топчутся на одном месте. Может быть вдруг на конкретную модель дома? Я лично не отслеживала, но народ тут подскажет.

Птица, мы хотим договор заключить в августе-октябре, а строиться в идеале в ноябре, особенно, если сайдинг снаружи будет, красить только в доме. У мужа будет возможность отделать за зиму, у него на работе низкий сезон

Звключайте договор в январские праздники
Я так сэкономил ровно 200 000р по сравнению с летними ценами

medvedol написал:
красить только в доме.

красить нужно в тепле, а это тянет за собой в первую очередь работы по электрике и водопроводу. Плюс еще необходима хорошая вентиляция/проветривание в доме, краска пахнет и сохнет - нужен отвод влаги.
помнится в сентябре сразу после покраски полов закрыли дом на неделю. В следующий приезд влажность в доме зашкаливала

Канцлер 1К

Александра16 написал:
в каждой комнате начал поскрипывать пол. Это у нас только такая беда?

это не беда, это плохо стянутые деревянные полы.
по уму через год после усушки полы нужно перетягивать.
дерево живой материал

Канцлер 1К

medvedol написал:
Здравствуйте!
в октябре 2014 нам Терем построил дом "Витязь-2".

вот мы в нем жили-не тужили ( ну почти)
А теперь продаем и будем в другом месте строить. Думаем в сторону Варяга-3 в комплектации для постоянного проживания ( ну или "зима" с допами).
1000 страниц пока не прочитала, не поняла, как сейчас с качеством строительства, буду изучать.
Вопрос вот в чем- по моим наблюдениям, в сентябре цены ниже, чем в октябре, не могу понять, почему? Или я вообще не права?
в каком месяце лучше заказывать строительство?

medvedol, сколько отслеживала, цены одни и те же Просто объявляются якобы акции, а по сути все одно и то же. Так что стройтесь, когда вам удобно!

У нас все близится к окончанию! Но вот эта полоса-стык между этажами просто..

AndreSm написал:

medvedol написал:
красить только в доме.

красить нужно в тепле, а это тянет за собой в первую очередь работы по электрике и водопроводу. Плюс еще необходима хорошая вентиляция/проветривание в доме, краска пахнет и сохнет - нужен отвод влаги.
помнится в сентябре сразу после покраски полов закрыли дом на неделю. В следующий приезд влажность в доме зашкаливала

AndreSm,
он электрик, сам все сделает, он этот наш домик сам делал, строили в октябре или ноябре, я уж не помню