Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6462164

avelec, спасибо за развёрнутый ответ. Теперь все понятно.

Anna.O, показала мужу фото вашей вагонки. Он сказал, что и у нас такая попадалась. Строители сами её шлифовали, а где не заметили, то муж потом сам ещё в нескольких местах шлифовал.

ГалинаП, в нашем случае такая вагонка, и даже хуже, это весь дом, то что было,ее даже шлифовать было бесполезно, тк непроструг там глубокий, да они даже и не пытались этого делать. А то что привозят сейчас, тоесть та часть которая вот такая как на фото, возникает вопрос, а смысл тогда шило на мыло менять. Изначально, когда к нам приезжал технолог или кто он там..., он сказал, что тут даже смысла нет ее менять частично, тк на стене можно найти только 3-4 вагонки нормальных. Но приэтом привозять почти такое же Г..., и считают, что мы должны на это соглашаться.

Доброго времени суток.
Подскажите, у меня Варяг-1, первый этаж брус, второй каркас.
Хочу сделать разводку воды по дому, вода уже заведена в санузел на 1 этаже.
Вопрос: санузел и кухня находятся в разных концах дома, как провести горячую и холодную воду?
1 вариант-через весь дом сверля все стены(думаю горячая вода пока дотечет до кухни будет холодной)
2 вариант-провести под домом, но тогда как быть зимой, все замерзнет?

Естественно 1-й вариант. Не волнуйтесь, вода будет горячей.

andrey! написал:
Доброго времени суток.
Подскажите, у меня Варяг-1, первый этаж брус, второй каркас.
Хочу сделать разводку воды по дому, вода уже заведена в санузел на 1 этаже.
Вопрос: санузел и кухня находятся в разных концах дома, как провести горячую и холодную воду?
1 вариант-через весь дом сверля все стены(думаю горячая вода пока дотечет до кухни будет холодной)
2 вариант-провести под домом, но тогда как быть зимой, все замерзнет?

andrey!, Конечно первый вариант, второй вариант не стоит и рассматривать. Если долго (часа три-четыре-пять) не будете пользоваться водой на кухне, то да, она не сразу станет горячей в кране, придется подождать секунд 5-10-15. Зная давление и длину магистрали эту задержку можно более менее точно рассчитать. Но это не душ , а кухня ведь можно немного и подождать!? Как вариант повесить для кухни второй небольшой накопительный бойлер. Да и еще момент , у меня к примеру на кухне стоит посудомоечная машина, она потребляет только холодную воду из-за чего горячая вода в кране на кухне используется в крайне малых объемах. Ее просто не для чего использовать, фактически фрукты-овощи помыть или руки сполоснуть до и после готовки.

andrey!, У Вас скорее с точки дизайна не совсем приятная конфигурация для проведения воды. Я навскидку вижу вариант пройти через стену ванной , затем под лестницей, войти в комнату 1-го этажа , затем сразу подъем вверх до потолка , пройти над дверью до смежной стены с кухней , опустить вниз до пола и затем через стенку войти в кухню и дальше уже пойдет по плинтусу кухни и соответственно закрыть всю видимую часть этой магистрали в комнате небольшим декоративным коробом. По идее он не должен помешать расстановке мебели в комнате 1 -го этажа. А канализационных сливов у Вас будет 2 . Один стояк для санузлов и второй для кухни.

П.С. Вы не озвучили вариант отопления Вашего дома (котел с радиаторами, конвекторы, печь , ) и режим эксплуатации (ПМЖ или только лето). Это все может оказать влияние на проектирование оптимальной системы и ее практическое исполнение.

У себя делал так ---из ванной через стену под лестницей потом в комнате вдоль двух стен и выход на кухню. Имхо обход косяка двери это не есть гудд... комнатка там 11 м2 после расстановки мебели труб и невидно совсем ...и внизу легче их убрать в короб .... но тут каждый решает для себя сам ...

Спасибо за схемы, попробую реализовать как у Kamhunt сделано,т.к. из за подъема будет сложно сливать воду.
Осталось решить как пройти под лестницей она вся зашита.
Если у кого-то есть декоративный короб которым закрыли водопроводные трубы, пришлите пожалуйста фото,очень интересно.
Dashin, отопление изначально хотел электро котел, но почитав форум больше стал склонятся к конвекторам,дом буду использовать как дачу, с наездами зимой по выходным.

Я ступени забежные разбирал.... там под лестницей толщина стены немного больше чем в туалете... учитывай когда будеш сверлить дырки под трубы.
удленитель для сверла из леруа очень помогает .....
Я сверлил перьевыми сверлами....
Сильно около пола не делай см 10-15 хотя бы от пола .... сверлить и монтировать не очень удобно.

Kamhunt, Спасибо.

Здравствуйте друзья, коллеги и прочие разношатающиеся тролли!
Начинал эту тему с начала, середины, конца... 1000 страниц - не детский лепет.
Лидер 8, Терем, зима - что из допов брать, а что откорректировать лично, о чем умолчит продавец?
Можно текстом, можно указанием страницы - всем заранее благодарен!

Если использовать как летнюю дачу, то комплектация "зима" практически самодостаточна. Усильте фундамент, с рабочими договоритесь об усилении лаг пола и проклейке пароизоляции. Металлическую дверь наверняка вам подарят. Возьмите шумоизоляция внутренних перегородок, лишним не будет. Ну и сайдинг, чтобы не заморачиваться с покраской (это на любителя). В остальном для дачи более чем. Периодический контроль бригады - обязателен))

Vitaly_82 написал:
Если использовать как летнюю дачу, то комплектация "зима" практически самодостаточна. Усильте фундамент, с рабочими договоритесь об усилении лаг пола и проклейке пароизоляции. Металлическую дверь наверняка вам подарят. Возьмите шумоизоляция внутренних перегородок, лишним не будет. Ну и сайдинг, чтобы не заморачиваться с покраской (это на любителя). В остальном для дачи более чем. Периодический контроль бригады - обязателен))

Vitaly_82,

С рабочими об усилении лаг пола?...
Поясните, пожалуйста.

ГГЭдуардович, поищите в моих сообщениях, я выкладывал фото. В Лидерах лаги совсем тоненькие, я докупал доску 40-ку и спаривал с лагами.

ГГЭдуардович, у фундамента сократить пролеты, лаги пола на 1 ый и второй этаж добавить 50 на 180. Заменить в стенах УТЕПЛИТЕЛЬ И ПЛЁНКИ. А самое главное не это, главное - контролировать бригаду. Иначе все допы смысла иметь не будут. В тереме допы вообще не брал бы. 2 Их дорогие двери потрескались после ЗИМЫ, цены на допы там космос. Договаривайтесь с бригадой напрямую. Они будут рады. И СОКРАТИТЕ КОЛИЧЕСТВО ОКОН, Т. К. ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА У НИХ ПЛОХИЕ. САМЫЕ ДЕШЁВЫЕ. ПОТОМ УСТАНИТЕ ИХ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ. хотя я все это сделал... И вроде доволен дому

andrey! написал:
Kamhunt, Спасибо.

andrey!,
Фото как труба легла по периметру комнаты....

Хочу отметить работу компании св гарант. Они у меня 1.5 года назад устанавливали в доме варяг5 электрику. Во вторник вышел из строя вольтметр реле напряжения на одной из фаз. Сегодня приехали и заменили реле в сборе бесплатно в рамках 2-х летней гарантии, а ведь до меня 120 км от москвы. Небольшая фирма, а гарантию и марку держат. Спасибо Алексеям.

Alexey 123 написал:
Хочу отметить работу компании св гарант. Они у меня 1.5 года назад устанавливали в доме варяг5 электрику. Во вторник вышел из строя вольтметр реле напряжения на одной из фаз. Сегодня приехали и заменили реле в сборе бесплатно в рамках 2-х летней гарантии, а ведь до меня 120 км от москвы. Небольшая фирма, а гарантию и марку держат. Спасибо Алексеям.

Alexey 123, ну если б они еще и обязательства по гарантии не исполняли, был бы вообще караул полный

Kamhunt, что за кухня где брали сколько вышла?? Спасибо

Илья1994 написал:
Kamhunt, что за кухня где брали сколько вышла?? Спасибо

Илья1994,

Набирал из отдельных элементов

1 шт. 990 руб.
2 шт. 1 490 руб.
1 шт. 2 090 руб.
2 шт. 2 690 руб.
Итого: 11 440 руб. заказывал 03 мая.
Сейчас немного подорожало вроде.

Kamhunt, добрый вечер. Посмотрела по ссылке. Много мебели и цены хорошие. Понравились диваны, но опасаюсь купить "кота в мешке".

ГалинаП написал:
Kamhunt, добрый вечер. Посмотрела по ссылке. Много мебели и цены хорошие. Понравились диваны, но опасаюсь купить "кота в мешке".

ГалинаП, +))) Я вам тут точно не помогу +)
звоните узнавайте в каком из магазинов можно посмотреть понравившуюся вам модель +)))

Канцлер-2 брусовой (2-й этаж тоже из бруса). Завис брус под потолком (2-й сверху) межкомнатной перегородки. Может из-за того, что начал сохнуть после включения отопления (полтора месяца как отопление работает). Дом построен в июле прошлого года. Гарантийный случай или нет? И как устранить? Залезть на чердак и простучать кувалдой через толстую доску?

Представитель компании Регистрация: 08.08.2017 Москва Сообщений: 86

Wladalex, добрый день! Напишите, пожалуйста, номер договора. Мы отправим Вашу претензию в отдел клиентских коммуникаций. Спасибо.

Добрый день, коллеги!

Нужен совет..
Этим летом построили Варяг-1 для ПМЖ, сейчас въехали в дом. По дому ужасно сквозит и на первом этаже, и на втором. По полу, около окон и вообще в доме не больше 18 градусов. Каков порядок действий? Делать тепловизию дома или сразу обращаться в Терем с рекламацией? Как у вас обстоят дела с теплом?

п.с. Первый этаж брус, второй - каркас, дом комплектации для ПМЖ

siba1404, тепловизора вызов стоит денег. Однако, чтобы обратиться с подобным в Терем, нужно на что-то опираться. Хотя у мастера по рекламации, приезжавшего к нам, и свой тепловизор был. И если к вам приедет сотрудник в задаче которого правда разобраться, а не махнуть рукой, то можно попробовать и сразу с Терема начать. Хотя бы позвоните. Возможно, все решится телефонным звонком.
Кстати, удивлена, но и здесь теперь есть представитель Компании. Возможно, с вами свяжутся и предложат возможные действия.

Компания "Теремъ" написал:
Wladalex, добрый день! Напишите, пожалуйста, номер договора. Мы отправим Вашу претензию в отдел клиентских коммуникаций. Спасибо.

Компания "Теремъ", номер договора отправил в личку.

siba1404 написал:
Первый этаж брус,

брус без наружного утепления и будет сквозить.
PS тепловизор делать обязательно для исключения проблем с утеплением пола

Канцлер 1К

Санузел получился в итоге таким. Снова спасибо архитектору нашей планировки. Все, что хотели, влезло. Инженерка за дверью меня не смущает. Теперь надо выдыхать, накапливать средства и заняться гостиной. Вопрос к форумчанам о кухонном гарнитуре. Знаю, как ведет себя кухонная мебель Форема (дорого), Столплит, икеевская мебель не кухонная (понятная). А у кого как? И если кто в Икее брал, брали ли их холодильники и посудомойки и почему? И какие конторки лучше и не смотреть (качество не супер, например, отклеивается, отваливается быстро что-то). Готовить умею на газу. С электрикой никогда не жила. Ну, научусь, конечно, если надо. Это видимо, легче и интереснее, чем все перекрасить. Пару недель назад в СНТ лихорадило электросистему. Причину нашли, устранили. Но в очередной раз муж заметил, что газ-таки лучше. Но это значит еще одну дырку в дом, ящик с баллоном за домом. Мне так и не красиво как-то... Короче, теперь в какой-то момент приступлю к рисованию планчиков расстановки мебели кухни. Если у кого-то есть в Терем ЛК уже готовая кухня, буду рада видеть фотки. Может ни к чему велосипед изобретать, если уже кто-то придумал оптимально. Я ее себе представляю буквой "Г". Прикольно было бы, как в кино, раковину у окна, но тогда стол некуда поставить, а у окна ему лучше (ЛКшники поймут). А холодильник сразу за дверью.