Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6542223

bc---- написал:
5 баллов! Да, примерно так и есть. Но мясорубка у Пети потихоньку собирается. А Саша продолжает регулярно бегать в сервис.

Вставлю сво го немного в вашу историю..... Петя уже который год собирает запчасти для своей мясорубки .....
А Саша почитав форум и отзывы об производителях выбрал более мене надежную модель.... и почитав форум узнал что можно докупить пару шайбочек и установив их он избавит себя от беготни по сервисам... и будет есть свои котлеты сразу после покупки.... Вот как то так применимо к реалиям этого форума.....

Kamhunt написал:
Саша почитав форум и отзывы об производителях выбрал более мене надежную модель.... и почитав форум узнал что можно докупить пару шайбочек и установив их он избавит себя от беготни по сервисам.

т.е. воспользовался опытом Пети? И обрёл-таки счастье?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Kamhunt, применимо к реалиям, Саша ничего не читает. Он уверен, что продавец ему продаст именно то, что нужно Саше, а не продавцу. Наивный Саша.

Так вам обоим хоть так говори хоть так и еще сбоку показывай что там еще что то есть куда надо посмотреть ..... вы все равно не умеете читать и вникать в то что вам тут пишут..... вам об одном пишут а вы все на своей волне как всегда.....
Кто надо тот понял что я хотел сказать в предыдущем посте...
Для вас еще раз но на понятном языке .... Рас собрался кто то строится в Тереме и читает этот форум то ему нужен дом быстро и за определенные деньги ... а тут он может для себя узнать каких ошибок нужно избегать при строительстве дома в Тереме и что и как лучше делать до и после постройки дома в Тереме.(Ключевые фразы Терем.... сразу .... за определенную сумму....избежать ошибок )
Для тех кто строит сам .... и растягивает это удовольствие на годы есть другие ветки форума.... но мы рады всем конструктивным предложениям ото всех ..... А советы типа а я бы сделал бы так и сам .....тут не особо востребованы ...

philichita, Мы тоже довольны домом, если б не непонятное пятно на крыше, так бы и не заподозрили ничего, да и этот «косяк» ещё надо проверить, может и нет никакого косяка.
Kamhunt,бесполезно)

У Пети мясорубка стоит на балконе её заливает дождь и засыпает снег, она ржавеет и постепенно приходит в негодность. Петя не конструктор мясорубок, он не конструктор вообще, все его познания основываются на чтении интернета с множеством противоречивой информации. Ну и что в тоге соберёт Петя, ответ очевиден.

ROV777 написал:
У Пети мясорубка стоит на балконе её заливает дождь и засыпает снег, она ржавеет и постепенно приходит в негодность. Петя не конструктор мясорубок, он не конструктор вообще, все его познания основываются на чтении интернета с множеством противоречивой информации. Ну и что в тоге соберёт Петя, ответ очевиден.

ROV777, Бедный Петя! В кого его превратили поклонники Терема!!!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв,А поклонники Терема как раз Пети советов и не дают и не учат его как лучше ему все делать ...они сидя на балконе своего домика попивая кофеек наблюдают как Петя который год строит свой домик.

Kamhunt написал:
Петя который год строит свой

утюг???

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал:

Kamhunt написал:
Петя который год строит свой

утюг???

ввв, Да да как скажите все что угодно и как вам будет лучше .... нам на самом деле совсем все равно что вы тут пишете нам важно чтобы вы всегда были снами и мы смогли поболтать о том о сем с вами пока у нас затишье на форуме.... потом просто не до вас будет и будут более насущие проблемы по обустойству своих домиков.....

Представитель компании Регистрация: 08.08.2017 Москва Сообщений: 86

Alexey 123, добрый день! Спасибо за Ваше замечание. Наша компания заботится о своей репутации. Если есть претензии к качеству работы - передаем их в отделы клиентских коммуникаций, рекламации для оперативного решения проблемы заказчика. Мы видим, что Вы недовольны качеством предоставленных услуг. Пожалуйста, напишите номер договора.

dll2003, здравствуйте- заключили договор на строительство дома- под материнский капитал- в Тереме обещали-что дадут все нужные документы- втюхали нам кредит от кредит Европа-банка- в кредитном договоре написано ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КРЕДИТ- пенсионный платить отказывается- т к ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ....- хотя я уточнял у них- и они меня заверили- что кредитн договор подойдет. теперь самим кредит платить- ПИПЕЦ

Представитель компании Регистрация: 08.08.2017 Москва Сообщений: 86

САНЯСАНЯСАНЯ, добрый день! Напишите, пожалуйста, номер договора (можно личным сообщением). Мы передадим претензию в отдел клиентских коммуникаций.

philichita написал:
Ребят,может только мы такие везунчики,но у меня и мужа нет никаких претензий к дому и бригаде которая строила нам дом.Еще раз повторюсь что ездием зимой пару раз в месяц,дом греется быстро,нигде ничего не дует,пол теплый,окна не сифонят ,ездием с 4х летний дочей.Через часа 3-4 бегает в трусах и майки.Обогреваем 3 мя конвекторами,правда ещё пару бы купить в коридор и кухню.На втором этаже температура около 30,приходится открывать окно,на первом 25.Вригада н где не насвинячила,все за собой убрали.

philichita, > То же самое могу сказать и про наш дом. Только у нас 1 этаж. Вторая зима- сухо, тепло, из окон не дует, металлическая дверь в порядке. Немного ссохлись внутрикомнатные двери, но не критично.

Anna.O написал:
Позвонили из Терема, 17 февраля к нам приезжает технолог смотреть, что да как. Я говорю вы отчет то наш смотрели, а они отвечают, а что там смотреть мы и так все знаем, все проблемные места, отчеты Визитерма мы уже видели, и даже не стали читать.

Anna.O, очень жду, какой будет у вас результат! К нам выезжал технолог тогда и прямо сказал, что ваше тепловизионное обследование ничего все равно не даст..

siba1404 написал:
К нам выезжал технолог тогда и прямо сказал, что ваше тепловизионное обследование ничего все равно не даст..

смотря где. В суде- даст!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

philichita,
Сколько у вас в сумме квт конвекторов на дом сейчас?

ГалинаП написал:

philichita написал:
Ребят,может только мы такие везунчики,но у меня и мужа нет никаких претензий к дому и бригаде которая строила нам дом.Еще раз повторюсь что ездием зимой пару раз в месяц,дом греется быстро,нигде ничего не дует,пол теплый,окна не сифонят ,ездием с 4х летний дочей.Через часа 3-4 бегает в трусах и майки.Обогреваем 3 мя конвекторами,правда ещё пару бы купить в коридор и кухню.На втором этаже температура около 30,приходится открывать окно,на первом 25.Вригада н где не насвинячила,все за собой убрали.

philichita, > То же самое могу сказать и про наш дом. Только у нас 1 этаж. Вторая зима- сухо, тепло, из окон не дует, металлическая дверь в порядке. Немного ссохлись внутрикомнатные двери, но не критично.

ГалинаП, поддерживаю предыдущих ораторов
Живём с прошлого лета
Никаких проблем с домом от слова "совсем"
Однажды сайдинг отвалился, самая верхняя полоска под крышей
Приехали - прицепили

В общем, всё зависит от бригады и контроля за стройкой

avelec написал:
всё зависит от бригады и контроля за стройкой

В этом случае можно и сэкономить! На Тереме

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

На форуме с 2015 года столько рекомендаций, что те, кто строился позже (в 2016 и позднее уж точно), просто повально должны бы иметь идеально построенные домики при способности и наличии времени объяснить брагаде что да как.

ввв написал:

avelec написал:
всё зависит от бригады и контроля за стройкой

В этом случае можно и сэкономить! На Тереме

ввв, Какой год вы уже экономите ?

BBB не экономит, он сам строитель, конкурирующая фирма Терема.

Колодец нам углубили на 2 кольца. Уже даже не глина на дне была, а какой-то песок такой, что еле брался в том числе такой штуковиной 100 килограммовой, похожей на бур или лом, что-то вместе. Видела ее лежащей на снегу, когда чистила снег, еле смогла подвинуть. Столб 1,5 метра примерно. Теперь всего 24 кольца. Откачивали. На дне опять виден родничок. Теперь донного фильтра нет. Все кольца скобированы. Все стоило нам 30 т.р. Как я понимаю, в 2 раза дешевле, чем могло бы быть в том числе при такой глубине, потому как теми же руками делалось.

Вам с самого начала надо было на песок выходить, то есть первый водоносный слой. С песком на дне колодца это уже более серьёзно, чем глина. Обычно песок на глубине 25 метров и находится, можно сказать вам повезло, могли бы на песок не выйти.

В прошлом году роднички так забили, что продолжать копать уже не выходило.
Теперь снова надо смонтировать трубы подачи.
Кстати, муж возит воду с колонки из города пока. Выливает ее в бочку (ну, я фотки выкладывала), и пользуемся санузлом, как и раньше. Вода идет через фильтр. Так он очень быстро наглатывает примесь глины, видимо. Т.е. фильтр 10 становится забитым очень скоро от городской воды. Следующий за ним фильтр 5 практически чистый.

ROV777 написал:
он сам строитель, конкурирующая фирма Терема

без меня меня женили???!!!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал:

avelec написал:
всё зависит от бригады и контроля за стройкой

В этом случае можно и сэкономить! На Тереме

ввв, да, стройку контролировали. Муж ездил через день и совал нос во все нюансы. Это немного раздражало строителей, но делали хорошо. Особо с проклейкой парозащиты не заморачивались, но нахлёстывание везде соблюдены и хорошо дополнительно проклеили вокруг окон. В остальном все по Теремковской технологии.

На выходных погоняли тепловизор. Больше всего вопросов было к крыше, я писала, что у нас над дверью растаял большой кусок снега. Однако никакого "косячищи" не нашли. И в целом, на мой взгляд, картина не критичная. Да, естественно, есть места холодные на стыках и в углах внутри помещения. Но максимум температура различается на 5 градусов. Даже окна как будто нормально запенены, холод пропускает сам однокамерный стеклопакет. Самой проблемной оказалась дверь. Никакущая дверь, присмотрела уже Снегирь от Торекса. В общем, смотрите сами. На улице -3

Jufin, все дело в том, что тепловизор без аэродвери вам не покажет все дефекты, у нас тоже, когда дом просматривали в обычных условиях, до запуска аэродвери, дом был почти идеальный, а вот когда включили аэродверь, вот там то и показало все косяки, к тому же уже давно известно тепловизор без аэродвери не эффективен и даже часто бессмыленнен. Картинки сверху вам для сравнения, без аэродвери все идеально температура плюс 25 на стыке стена пол, тот же угол на фото ниже с аэродверью идет продуваемость и температура плюс 11 уже. И так же на первом вложении, температура просто тепловизором средняя 22 градуса в углу, с дверью уже 5,5 градусов. Так что советую не пожалеть денег и сделать нормальное обследование дома, потом это вам окупится все в сотни раз и по электричеству если им топитесь и по будущим ремонтам через цать лет, когда гарантия закончится, ну если вы конечно собираетесь там отдыхать зимой.

В общем приезжал к нам сегодня технолог, вкрыли мы некоторые места в доме, картина оказалась печальна.

Утеплитель везде утрамбован, а так же вставлен не по размеру, бока умяты в складку, а середина горбом и так везде, на стенах и на полах, утепленее в 200 вставлено в стойки 150, а бока по стойкам получается 200, по факту умято в 100, набитые бруски для увеличения утепления под 200 играют чисто декоративную роль, к тому же эти буски набиты везде не той стороной, не 50 см., а 35 см. Стыки стен и пола с утеплителем не контактируют, нахлестов нет вообще, на чердаке такая же история весь утеплитель закомкан, в некоторых местах закрытых стойках, где с улицы показывает плюс 25, вообще нет утеплителя. В общем оснавная роль продуваемости у нас, это не правильно уложенный утеплитель. Технолог сказал, что завтра будут принимать решение, на счет ремонта нашего дома, и по хорошему надо ожидать, того что будут вскрывать весь дом внутри, стены, полы, потолок, окна, переутеплять, и нормально обтягивать пароизоляцией.