Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Представитель компании Регистрация: 08.08.2017 Москва Сообщений: 86
#6570537

Anna.O написал:
Компания "Теремъ", Будте добры, объясните ситиацию, мне был назначен ремонт дома на март, в субботу позвонили из терем с предложением перенести дату ремонта на более теплое время, на что я отказалась, тк мы дом освободили уже и у самих свои планы на летнее время. Сейчас позвонила по общему телефону в терем, а мне говорят, мы не видем назначенный ремонт у вас, видим только, что технолог приезжал, как это вообще понимать?

Anna.O, добрый день! Спасибо за сообщение. Номер договора Вы отправляли нам ранее. Передаем обращение в отдел клиентских коммуникаций за разъяснениями.

Представитель компании Регистрация: 08.08.2017 Москва Сообщений: 86

andrey! написал:
Подскажите, у кого входная дверь Теремовская металлическая, она должна защелкиваться без поворота ручки?У меня не защелкивается
и дверь закрывается только снаружи, изнутри ключ не поворачивается. Видимо бракованная дверь или так должно быть?

andrey!, добрый день! Мы видим Ваше обращение. Напишите, пожалуйста, номер договора, ФИО, номер телефона (личным сообщением). Мы передадим претензию в отдел клиентских коммуникаций.

Представитель компании Регистрация: 08.08.2017 Москва Сообщений: 86

Птица написал:
У нас один санузел на первом. Над ним комната. Морально готовилась, что через нее на чердак может пойти труба. Причем фан выведен уже на чердаке. И прекрасно там работает, проветривая чердак.
Септик поставили в августе. Астра 3Пр. Не видим необходимости тащить трубу наверх. У нас от унитаза слив главный. Наверху этой трубы аэратор. Такая штуковина за бачком получается вида как заглушка (диаметром 110). А на ней сверху два крутящихся плоских цилиндра. Видимо, хватает его, "гуська" кабины, сифона в раковине. Запахов лишних нет.
То, что на фотках серого цвета (труба из пластика), просто не смогли найти в белом! Производитель нам был готов отдать, но... целую коробку таких, а там штук 50. Ну, тормозить процесс вообще не хотелось. Итак муж прикалывался, зачем мне трубы-то белые? Ну, тут ответ как в фильме "О чем говорят мужчины": "Потому что". Прикалывался, но мы искали и покупали белые.
И еще он мне вчера объяснил, но я не очень точно помню про то почему у нас не будет пахнуть из раковины. Я запомнила, что это потому, что на слив своя труба идет от раковины, со своим сливом прямо в ту, что уходит под пол.
Уважаемая компания Терем, помню, что личным сообщением надо прислать номер договора по поводу запотевших стеклопакетов. Никак не доберусь до папки с номером. Но доберусь.

Птица, добрый день! Спасибо, мы получили от Вас номер договора. Претензию с фото стеклопакетов направили в отдел клиентских коммуникаций. С Вами обязательно свяжутся наши специалисты.

Перезвонили из компании Терем, сказали, что ремонт как был назначен на 16 марта, так все и остается в силе, видимо просто по общему телефону у них это не отобразилось. Спасибо за оперативное решение вопроса.

К стати, у меня тоже запотело одно окно на кухне. В прошлом году было небольшое пятно, думал ерунда, прошлую неделю приехал на дачу, а там такая запотевшая полоска во всё окно, я думал что то с улице капает, оказалось нет, разгерметизация стеклопакета......к тому же жена отломала ручку на окне, всё хлипкое, что то потянула, и ручка оказалась в руках и это у дома которому 5 лет в котором появляемся только на выходные. В квартире пластиковым окнам уже 15 лет, даже намёка нет на какие то проблемы, всё работает как нужно.

Представитель компании Регистрация: 08.08.2017 Москва Сообщений: 86

Anna.O написал:
Перезвонили из компании Терем, сказали, что ремонт как был назначен на 16 марта, так все и остается в силе, видимо просто по общему телефону у них это не отобразилось. Спасибо за оперативное решение вопроса.

Anna.O Рады были помочь!

Представитель компании Регистрация: 08.08.2017 Москва Сообщений: 86

ROV777 написал:
К стати, у меня тоже запотело одно окно на кухне. В прошлом году было небольшое пятно, думал ерунда, прошлую неделю приехал на дачу, а там такая запотевшая полоска во всё окно, я думал что то с улице капает, оказалось нет, разгерметизация стеклопакета......к тому же жена отломала ручку на окне, всё хлипкое, что то потянула, и ручка оказалась в руках и это у дома которому 5 лет в котором появляемся только на выходные. В квартире пластиковым окнам уже 15 лет, даже намёка нет на какие то проблемы, всё работает как нужно.

ROV777, добрый день! Напишите, пожалуйста, номер договора, ФИО, номер телефона (личным сообщением). Мы передадим претензию в отдел клиентских коммуникаций.

Компания "Теремъ", со мной связались и предложили выход. Спасибо.

Представитель компании Регистрация: 08.08.2017 Москва Сообщений: 86

Птица написал:
Компания "Теремъ", со мной связались и предложили выход. Спасибо.

Птица, спасибо за обратную связь. Рады были помочь!

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Спасибо всем за ответы и советы!
Подскажите еще момент по закладным. Что это и в каком случае нужны?
Вот у меня вопрос по навесным кухонным ящикам и по бойлеру в санузле (как эти тяжелые вещи вешать на стену??? вот под это нужны закладные? как и где их должны установить?)

GEA, дельный совет дать не могу, но нам рабочие сделали там, где мы им указали: в санузле для боллера , в кухне для навесных шкафов. Все примерно. Можно сориентироваться по той высоте, на которой у вас в квартире висят такие тяжёлые предметы.

GEA написал:
Спасибо всем за ответы и советы!
Подскажите еще момент по закладным. Что это и в каком случае нужны?
Вот у меня вопрос по навесным кухонным ящикам и по бойлеру в санузле (как эти тяжелые вещи вешать на стену??? вот под это нужны закладные? как и где их должны установить?)

GEA, На кухни ящики и без закладных будет висеть хорошо( предусмотреть это возможно если вы будете точно знать какая кухня и какой бойлер у вас будет и вы будете точно знать их место установки). Под бойлер я снаружи закладную прикрутил там где мне было нужно.

В другом домике кухня висит на вагонке. В переделку мы попросили закладные нам сделать. Вспомнили. В санузле уже знали, что инженерка будет за дверью. Там на высоте верхней части двери примерно. А кухню посчитала по Столплитовской кухне примерно. Столы плюс фартук плюс шкафы. Это примерно 85 + 60 + 72. Закладная - это широкая крепкая доска. Ее ширины мне хватит, думаю, чтобы плюс-минус, верх-низ крепежи нормально встали по высоте.

GEA, мы при строительстве никаких закладных не делали
Когда нужно было вешать бойлер - я купил фанеру, прикрутил ее к лагам, к ней уже бойлер. Таким образом вес распределяется равномерно по всей фанере
Затем сделал подставку под бойлер из досок
150 литров, всё ок

avelec, за какое время у вас нагревается 150л?

ОльгаР, не засекал специально, но где-то в районе 3 часов
Термекс, 2 тэна: 1 кВт + 1,5 кВт

Мы греем на ночном тарифе.

avelec, спасибо)). У нас на 80л, тоже с двумя тэнами по 1кВт, но иногда не хватает. Сын хочет ванну во второй санузел. Не пойму, как решить вопрос с горячей водой... менять бойлер на больший, ставить второй или не ставить ванну, так проще всего будет.

ОльгаР, если есть место под второй - лучше поставить второй поближе к потребителю. Уменьшите время пролива холодной воды из труб. Насчет ванны - тут уже сугубо дело вкуса. Я, например, ванну последний раз пару лет назад принимал, жена вообще никогда, а мелкий - ежедневно плескается. Да, если у вас не центральная канализация, а индивидуальная очистная установка - проверьте, сможет ли она переварить залповый сброс воды из ванны. Не забудьте к объему слитой ванны добавить воду, которую потратите на душ после ванны и так же все, что будет попутно сливаться из соседних потребителей в течение получаса-часа. Большой шанс, что ванна не прокатит именно по этой причине.

bc----, да-да, про септик я не забываю. У нас рассчитан на залповый сброс 250л. Вполне хватит на ванну. Остальные потребители вряд ли будем использовать. Привычка такая из-за использования в Москве газовой колонки. Если кто-то моется и включить воду на кухне, то вода резко становится холоднее. Поэтому табу, ванна занята - ничего не включать. Для второго бойлера места достаточно. Только какой объем нужен? Не хотелось бы избыточно воду греть. У кого есть ванна, ответьте, пожалуйста. Ванной пользуются сын и муж, так что вроде бы нужно ставить, но как-то все сложно выходит . В санузле на стенах панели ПВХ, со временем грибок появится. Можно купить душевую кабину длиной 150-170см, но они стоят достаточно дорого. Голова пухнет. От этого решения зависит размещение остальной сантехники и мебели. До майских планировала закончить обустройство второго санузла.

У меня муж под бойлер закладную делал сам, оторвал в нужном месте 2 вагонки, прибил закладную, и обратно 2 вагонки, правда прибивал новые, остались от ремонта.

ОльгаР, не забудьте, что залповый сброс - это не только ванна. Надо смотреть характеристики септика, по-моему, обычно залповый - это все, что в течение часа.

На выходных перегорел один ТЭН на водонагревателе Электролюкс, хорошо что 2-й ТЭН ещё рабочий, при том водонагреватель новый, прошлым летом купил, если учесть что мы на даче наездами, качество ниже плинтуса. Заказал ТЭН на замену. Предыдущий Электролюкс отработал 4 года, сейчас лежит в вагончике дожидается нового фена. В итоге у меня сейчас два водонагревателя по 80 литров, один в ремонте, другой в работе. Даче 5-й год, в мае будет 6 лет, стали выходить из строя некачественные электрические элементы. Но самый хлам это душевая кабина Ривер, проще сказать что не сломалось, на удивление кран в душе ещё держит воду.

У нас внутренняя отделка из вагонки. По гвоздям видно где проходит каркас. Навесные полки для кухни очень удобно вешать на металлические направляющие прибитые к каркасу. Вам не грозит отрывание вагонки под нагрузкой в будущем и все полочки висят как по линейки. Направляющие можно сломать в нужный размер по перфорации. С бригадой всегда можно договорится об усилении каркаса, например под окнами под будущие приборы отопления. В ванной когда закрывал ОСП влагостойким картоном заранее сделал отметки на потолке и полу в местах прохождения стоек. Помогло, когда вешал бак электробойлера.

У нас тоже есть закладные на верхние кухонные шкафы, бойлер и кажется,под обогреватели под окнами, но это не точно..с бригадой договаривались, много это не стоит

Annychka написал:
У нас сосед построил каркасник в Валдайском мастере, посмотрите))) как строили мужики - тверские кстати, мне понравилось, от и до, зимой, как посветлеет на улице и прям до ночи!!!

Annychka,
Мы хотели построить дом с Валдайским мастером, но до строительства так и не дошли, сначала долго договаривались о цене, которая ни с того ни с сего дико возрастала, а потом со словами "ой, я что-то наверное не так посчитал" становилась резко меньше, это сразу насторожило, если бы мы были не внимательны, нас бы заставили заплатить процентов на 30 больше. Далее я недели 2 не могла допроситься почитать их договор, с меня потребовали ксерокопию паспорта! сказали, что бы договор заполнить, но в итоге прислали не заполненный))) и понятно, почему не хотели давать изучать, этим договором они полностью и от всего страхуют себя, а вот покупатель не застрахован ни от чего, гарантий на материал не дают никаких, при том, что мы заказывали брус и другие пиломатериалы камерной сушки, гарантии нет ни на потерю геометрии ни на появление грибка, не прописаны этапы строительства, не определена стоимость этапов, вообще не приложили смету, а то что дали сметой никак нельзя назвать, соответственно, в случае возникновения разногласий мы никак не смогли бы доказать, что они нам обещали построить и из чего за оговоренную сумму. На фундамент дают договор с другим ИП и тут же прописывают в своем договоре на строительство дома, что в случае если фундамент строят не они, то гарантии на дом нет. Договор на фундамент так и не дали почитать. Было еще очень много мелочей, долго описывать... В общем ребята пишут красивые статьи, долго и красочно поют о себе поэмы, ссылаясь на картинки и ролики с их сайта, но все на словах, а на бумаге взять на себя обязательства они не хотят.
Мы не стали рисковать, я не хочу потом иметь перекрученный дом с грибком и звонить ребятам со словами "вы же обещали в роликах, что будет все хорошо....."

Всем доброго дня!
Вопрос: а кто и как и доме от терема устанавливал стиральную машину?
У меня вот Викинг-2БК постоянное проживание. в санузле 1 этажа пол был переделан, после строительства, так:

  • снята штатная ОСП
  • положены плиты кнауф аквапанель для пола
  • поверх положена плитка напольная 30*30.
    То есть это вот все поверх штатных досок, которые в с/у 30мм.

Ну так вот стиальная машина LG с инверторным мотором... при отжиме на 1000 об/м и выше дает такую вибрацию через пол на все вокруг, что становится неприятно. ни за душевую кабину, в которой дрожжат стекла так, что колебания видны глазом, ни за все остальное...

rlk1981, Мы никак пол пока не обустраивали в С/у, действительно когда машинка отжимает на первом этаже, даже лежа на втором этаже с противоположенной стороны с/у, чувствуется как дом вибрирует))), я думаю это беда всех каркасников.

Anna.O, а проставки антивибрационные пробовали?

seryvolg, нет, что за проставки? Куда их ставить?