Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6573042

Анна, отзывы разные. Кому помогает, кому нет. Полностью вибрацию убрать точно не получится, но попробовать можно. Я не запускаю на даче отжим на больших оборотах, дом ходуном не ходит.

Anna.O написал:
seryvolg, нет, что за проставки? Куда их ставить?

Anna.O,
Я задавал в LG вопрос относительно того, помогут ли они. Это вот такие их же официальные:

и получил ответ, что это не поможет:

ОльгаР написал:

ОльгаР, а вам помогло?

rlk1981, не особо что-то изменило, но у нас укосины сварены, при отжиме только вибрация, качания нет

rlk1981, а у меня их нет .

Подскажите у кого плитка в теремовских домах на полу, как она себя ведет, стыки плиток не трескаются от того, что пол батутит? А то вот думает сделать в санузле и в предбаннике и мучают сомнения.
На счет этих проставок, явно они не уберут вибрацию, единственное я думаю максимум, что максимум можно добиться слегка ее приглушить, но попробовать можно.

Anna.O написал:
Подскажите у кого плитка в теремовских домах на полу, как она себя ведет, стыки плиток не трескаются от того, что пол батутит? А то вот думает сделать в санузле и в предбаннике и мучают сомнения.
На счет этих проставок, явно они не уберут вибрацию, единственное я думаю максимум, что максимум можно добиться слегка ее приглушить, но попробовать можно.

Anna.O,

  1. с плиткой пока все ОК. простояла уже год, в том числе прошлую зиму без отопления и эксплуатации, а с весны 2018 по сейчас - с полной эксплуатацией. Но класть ее надо на ЦСП плиты. Я выше писал, как сделал под нее основание. на сайте Кнауф Аквапанель расписана технология в принципе.

  2. ну просто вот ставить их или нет - пытаюсь решить.

rlk1981 написал:
Всем доброго дня!
Вопрос: а кто и как и доме от терема устанавливал стиральную машину?
У меня вот Викинг-2БК постоянное проживание. в санузле 1 этажа пол был переделан, после строительства, так:

  • снята штатная ОСП
  • положены плиты кнауф аквапанель для пола
  • поверх положена плитка напольная 30*30.
    То есть это вот все поверх штатных досок, которые в с/у 30мм.

Ну так вот стиальная машина LG с инверторным мотором... при отжиме на 1000 об/м и выше дает такую вибрацию через пол на все вокруг, что становится неприятно. ни за душевую кабину, в которой дрожжат стекла так, что колебания видны глазом, ни за все остальное...

rlk1981, У меня пол почти как у Вас за исключением того, что лежит керамогранит 45*45. Особо никаких вибраций нет, но мы не отжимаем на таких оборотах. Обычно не больше 600. Но фундамент у меня усиленный 2 дополнительными рядами свай, правда не уверен, что именно это должно как-то сильно помогать. Поиграйте с оборотами отжима. Такие масштабные вибрации невозможны без резонансной составляющей, а она как раз очень сильно зависит от оборотов. Если же у Вас на всех оборотах примерно одна картина, то возможно причина в ножках ( установлена не ровно или с зазорами). Надо проверить этот момент.
Что касается вопроса про плитку, то за 3 года эксплуатации лежит хорошо и в санузле и в тамбуре. В тамбуре только отошла одна плитка примыкающая к коробке входной двери из-за постоянных хлопков дверью.

Dashin написал:

rlk1981 написал:
Всем доброго дня!
Вопрос: а кто и как и доме от терема устанавливал стиральную машину?
У меня вот Викинг-2БК постоянное проживание. в санузле 1 этажа пол был переделан, после строительства, так:

  • снята штатная ОСП
  • положены плиты кнауф аквапанель для пола
  • поверх положена плитка напольная 30*30.
    То есть это вот все поверх штатных досок, которые в с/у 30мм.

Ну так вот стиальная машина LG с инверторным мотором... при отжиме на 1000 об/м и выше дает такую вибрацию через пол на все вокруг, что становится неприятно. ни за душевую кабину, в которой дрожжат стекла так, что колебания видны глазом, ни за все остальное...

rlk1981, У меня пол почти как у Вас за исключением того, что лежит керамогранит 45*45. Особо никаких вибраций нет, но мы не отжимаем на таких оборотах. Обычно не больше 600. Но фундамент у меня усиленный 2 дополнительными рядами свай, правда не уверен, что именно это должно как-то сильно помогать. Поиграйте с оборотами отжима. Такие масштабные вибрации невозможны без резонансной составляющей, а она как раз очень сильно зависит от оборотов. Если же у Вас на всех оборотах примерно одна картина, то возможно причина в ножках ( установлена не ровно или с зазорами). Надо проверить этот момент.
Что касается вопроса про плитку, то за 3 года эксплуатации лежит хорошо и в санузле и в тамбуре. В тамбуре только отошла одна плитка примыкающая к коробке входной двери из-за постоянных хлопков дверью.

Dashin,
Спасибо за ответ. На оборотах 400 и 800 проблема особо не заметна. Но машину купил с функцией сушки, а программы с сушкой требуют 1000, 1200 или 1400 об/мин. Нигде в паспорте заранее это было не прочесть...

А из каких соображений все отжимают на маленьких оборотах? Только чтоб дом не вибрировал?

Anna.O написал:
А из каких соображений все отжимают на маленьких оборотах? Только чтоб дом не вибрировал?

Anna.O, Не знаю у нас исторически так сложилось. Наверное комплекс всего , избегание и повышенного шума и избыточного износа вещей и самой стиральной машины. В конце концов ресурс барабана зависит от количества сделанных оборотов и динамических нагрузок. А 600 вполне достаточно , чтобы белье было отжатым ( слега влажным ).

nikolaich. написал:

ввв написал :
вряд ли ОСП мажут, наверно само такое.

Вот сделал фотки, слышал такую версию, что типо обработано от мышей. Структура меньше чем у обычной ОСПшки.
[

]() [

]() [

]()

nikolaich.,

nikolaich. написал:

ввв написал :
вряд ли ОСП мажут, наверно само такое.

Вот сделал фотки, слышал такую версию, что типо обработано от мышей. Структура меньше чем у обычной ОСПшки.
[

]() [

]() [

]()

nikolaich., зеленое в ДСП влагостойкую добавляют, это парафин какой-то , чтобы было влагостойким . Кухонные столешницы часто на срезе зеленые

rlk1981 написал:
Ну так вот стиальная машина LG с инверторным мотором... при отжиме на 1000 об/м и выше дает такую вибрацию через пол на все вокруг, что становится неприятно. ни за душевую кабину, в которой дрожжат стекла так, что колебания видны глазом, ни за все остальное.

Это теремовская дюймовка 150, которая вместо нормальных лаг. Не лечится, смиритесь.

Доброго дня.
Помогите определится с краской для стен и потолка в ванной комнате. В леруа мне посоветовали краску Parade DIY Intensive, но меня сильно смущает низкая цена.

если хотите качественную краску, то назначение краски должно быть для внутренних и уличных поверхностей, фасадов. Я использовал краску Амфиболин

Продолжу тему о краске. Коллеги! Кто может похвастаться долговечной краской и правильной технологией для перил и ступеней крыльца. Речь идет о укрывной краске. Есть варианты, чтобы хотя бы года 3-4 (а лучше 5) к этой теме не возвращаться?

Dashin написал:
Продолжу тему о краске. Коллеги! Кто может похвастаться долговечной краской и правильной технологией для перил и ступеней крыльца. Речь идет о укрывной краске. Есть варианты, чтобы хотя бы года 3-4 (а лучше 5) к этой теме не возвращаться?

Dashin, подумываю о террасной доске для ступеней

Dashin, могу сказать только, что не надо. Масло террасное Пинотекс, ступени облезли на 3-й год.

ОльгаР написал:
Масло террасное Пинотекс, ступени облезли на 3-й год.

вечного ничего нет.
у меня от террасного масла только положительные впечатления.
да, через несколько лет пришлось остатками чуть обновить покрытие, но все это время доска не намокала и не гнила.
ИМХО для улицы отличный вариант

Канцлер 1К

Я крыльцо красил маслом Технос, Финское для фасадных работ, перила тоже красил белой финской краской Технос. Считается профессиональной фасадной краской.

Купил себе терассную доску из лиственницы , на террасу и ступени. Продавцы посоветовали террасное масло Биофа , у них ступени им покрашены , вид отличный.

AndreSm, у меня облезли 3 нижние ступени, на которые и снег, и вода, и лед... все на свете попадало. Четвертая верхняя,которая под крышей, в первозданном виде.

Dulux Ultra Resist (для ванной и кухни), кто красил подскажите как ведет себя данная краска со временем?

У меня перила, потолок крыльца/террасы Пинотексом белым
Пол лаком белым
Первая зима - рано еще судить, но пока всё в порядке

andrey!, сейчас продается обновленная линейка этих красок (новые цвета, полуматовая стала). Я красила из старой линейки, сучки проступают, хотя в нанесении очень понравилась.

Террасное масло разное, прошлой осенью я красил крыльцо, так масло было реально как масло, при том хорошо так впиталось в доски. Грядки красил террасным маслом, масло было больше похоже на краску и со временем облезло.

Могу сказать, что тиккурила для фасадов (винха вроде) на бытовке через 5 лет ведёт себя хорошо. Если присматриваться, есть небольшие сколы, а так как новая. Дулюкс для кухни и ванной у нас в квартире 10 лет, как новая.
Краски для фасадов и уличных работ нельзя использовать для внутренних работ из за вредных испарений! Так написано на упаковках самих красок.

Я покрасила крыльцо краской Дюфа шоколад для внешних работ. Оттеночек прямо наш любимый RAL8017. На вертикальных поверхностях отлично и не выцвел. А пол крыльца и ступеньки немного, но облезают со временем. Особенно ступеньки две нижние Ну, не мудрено: крыша крыльца их не закрывает, леденеют, долблю лопатой с них лед, а они и так узкие, а когда еще превращаются в круглые, ну, совсем уж.

Jufin написал:
Могу сказать, что тиккурила для фасадов (винха вроде) на бытовке через 5 лет ведёт себя хорошо. Если присматриваться, есть небольшие сколы, а так как новая. Дулюкс для кухни и ванной у нас в квартире 10 лет, как новая.
Краски для фасадов и уличных работ нельзя использовать для внутренних работ из за вредных испарений! Так написано на упаковках самих красок.

Jufin, Есть совмещённые краски, и для наружных и внутренних работ.

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Еще часть дела позади: кредит одобрен, допники сегодня заключены.
По договору (который заключили в октябре) срок стройки 30 апреля. Сегодня при заключении допников было принято решение фундамент заложить сейчас в конце марта, а уже деревянную часть дома привезут в апреле-мае. При этом оплатить 100% стоимости дома мы должны уже до 25 марта.
Такие дела.
Можно сказать начинается ощущение нервного предвкушения строительства очередного домика.
В итоге у нас дом Викинг-2 каркас "зима".
Из допов у терема взяли:

  • крыша металлочерепица
  • обшивка сайдинг
  • водосточка
  • гидроизоляция одного с/у на 1этаже
  • окна в пол (панорамные)
  • терраса

Дверь металлическую входную будем заказывать сами потом.
Вопрос по вентиляции пока не решен, пока планируем чуть позже опять допником заказать у терема.

Вот сразу вопрос по фундаменту:
сейчас его установят в марте и его ведь надо бы сразу покрасить а то заржавеет? Или он до апреля месяц постоять может и не крашенный?
и если сейчас его красить то нужно какой то спец.краской красить (которая ложится при низких температурах) или можно просто любой краской по металлу?