Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6578997

Ну тогда ждём фото что получилось, а по фасаду что делали, ОСБ фасад обшивали?

ROV777, как ваша труба, которую вы отогревали?

Всё нормально, отогрел, сверху положил греющий кабель и накрыл утеплителем, через неделю приехал, вода есть. Как потеплеет, буду откапывать водяную трубу и заново утеплять с прокладкой греющего кабеля, теперь думаю проложить 2 ветки греющего кабеля, один в работе, другой в резерве.

Фасад ОСП не обшивал. Все взвесил и решил без ОСП.

дмитровец, какой приятный цвет крыши и дома.

Ну вы серьёзно сэкономили, не стали класть полы из доски, обшивать фасад OCБ и не стали делать витражное окно в пол. Поэтому я понимаю почему получилась экономия. Обычно кто делает сам, получается дороже Теремовских цен. В общем вам удалось построить недорогой дом, один только сайдинг чего стоит, сейчас считаю сайдинг на цоколь, совсем не бюджетно выходит, а на весь дом и подавно.

ROV777, Я думаю это разумная экономия , а сайдинг я решил так как на даче покрашеный дом 6 лет назад , уже опять надо красить. А я думаю как мне опять туда залезть , когда красил были леса после стройки. Наверно тоже буду обшивать сайдингом. А сайдинг на дом обошелся в 60 тыр.

Anna.O, крыша матовая 7024 , сайдинг елочка цвет голубика.

Да, покраска строений то еще удовольствие, поэтому сайдинг был в проекте сразу.

дмитровец написал:
ROV777, Я думаю это разумная экономия , а сайдинг я решил так как на даче покрашеный дом 6 лет назад , уже опять надо красить. А я думаю как мне опять туда залезть , когда красил были леса после стройки. Наверно тоже буду обшивать сайдингом. А сайдинг на дом обошелся в 60 тыр.

дмитровец, дешевый сайдинг, у фирмы Дёке один из лучших сайдингов на рынке, у меня на цоколь 40м2 тоже получается в районе 50 тыс за материалы + 5 тыс за доставку из Москвы

ROV777, у Деке сейчас вроде еще акция , доставка бесплатно. Мне неделю назад , бесплатно привезли.

Тоже хочу цоколь красивый. Где смотреть?

Птица, Посмотрите у Деке или Альта профиль , цокольный сайдинг. Я себе делал три года назад Хольцпласт под обоженный кирпич , за это время не выгорел и смотриться отлично.

ОльгаР написал:
Svetlana999, а щиток у вас на сколько модулей?

ОльгаР, по-моему на 24, на выходных посмотрю.

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Доброго вечера всем!
Очистили сегодня от снега площадку под дом, в следующую субботу 30 марта должны устанавливать фундамент.
Снега по колено и выше. Начали было сами лопатами, но потом все же вызвали трактор.
Надеюсь за неделю не заметет сильно.
И вот задумалась о таком вопросе при постановке дома на участке:
от забора участка до дома должно быть не менее 3 м.
Вот это до фундамента или до лини края ската крыши?
(скат крыши выступает, т.е. свисает, над стеной дома и соответственно над фундаментом)

GEA, У нас соседи дом поставили в трех метрах от забора , но не учли свесы крыши , а они у них большие . Так вот теперь их забор из профлиста лежит у соседей после схода снега с крыши , хотя снегозадержатели стоят. Теперь им каждый год забор ремонтировать .Так что лучше подальше от забора.

дмитровец написал:
GEA, У нас соседи дом поставили в трех метрах от забора , но не учли свесы крыши , а они у них большие . Так вот теперь их забор из профлиста лежит у соседей после схода снега с крыши , хотя снегозадержатели стоят. Теперь им каждый год забор ремонтировать .Так что лучше подальше от забора.

дмитровец, у нас мягкая черепица, снег не сходит, все тает постепенно. Но если крыша такая, что будет сходить, то конечно о соседях лучше подумать.. )))

GEA, погуглите - все четко прописано.если не ошибаюсь, при свесах более 50 см,растояние отмеряется по вертикальной проекции.

Делайте отступ от забора не менее 4 метра, свес крыши 560 мм. у Викингов, учтите, забор может стоят не точно по кадастровым точкам, а смещён в ту ли другую сторону. По хорошему надо вызывать геодезиста для привязки дома.

Вот и мы провели тепловизионное обследование.
Сифонят окна, углы, с крышей совсем беда..
Направила отчет в Терем, жду ответа.
Вот несколько термограмм:

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Снег снегом, но мне именно нормы важны минимально допустимые.
Спасибо за ответы и хорошо что подсказали размер свесов у викингов, т.к. в паспорте дома размера свесов не нашла и сама заложила просто себе в расчет на установку дома на участке что свесы по 0,5м.

Ремонт нашего дома идет в полном разгаре вот немного фотографий.
Это как лежал утеплитель до переделки.

А вот здесь утеплитель уже поправили

Вот так нам запенивают окна, не совсем мне ясно только правильное ли это решение

Мы только на выходных туда приезжаем. И что меня пугает, так это то, что бригада походу прилично выпивает, пьяными я их не видела, на запах мама не горюй, и во второй половине дня до бригадира не возможно дозвониться, не пойму почему(((

в тоже время вот такой они пол вчера пытались зашили изоспаном, я сделала замечание, местами сразу поправили. Вчера они были с ужасным перегаром.

В общем я в шоке!!!! Бригадир в полный дупель сейчас с горем пополам до него дозвонилась, он таже слово сказать нормально не может! Прораб Олег Барисович теперь тоже до него дозвониться не может. Завтра сказал поедет туда. Мне прям плакать хочется :-( У меня теперь полные сомнения в качестве выполняемого ремонта. Сувствую наш ремонт псу под хвост, когда трезвые видимо стараются, а с обеда ляпают как попало.
Компания Терем срочно решите этот вопрос!

Перезвонил Олег Борисович, завтра меняют бригаду! Компания терем, я не пойму, вы издеваетесь что ли? Ну почему нельзя сделать по человечески?

Anna.O, Нет слов, одни матерные . Терпения Вам.
Ждем комментариев, от компании Терем.

А в чём проблема то была, если решились на такие глобальные переделки? Утеплитель до переделки и после, не сильно то и отличается, может я чего то не увидел?

ROV777, проблема была в том что полы первого этажа были ледяные плюс окна все сифонили, вызвали тепловизор, а там весь дом такой, перепады температур в некоторых местах достигали 20 градусов, в средне перепады 10-15 градусов. Я не профессионал, мне казалась на фото разница есть, но это только казалась, раз вы ее не видете, то от этого в двойне грустнее, с учетом того что я и так уже сомневаюсь в качественном ремонте тк бригада с обеда каждый день пьяна. А как он должен быть уложен, чтоб разница была видна? А с окнами что скажите?

Вырваные клочки изоляциии скорее выдрали когда снимали выгонку. Скорее всего проблема была в некачественной пароизоляции, сифонило через неё. Окна запенили, дуть не должно. Если был большой теплообмен то на утеплителе должен быть конденсат, я так понимаю он у вас сухой?

Как пароизоляция может убрать перепады температуры в 20 градусов и сделать пол теплым? То что вы сейчас говорите, это равносильно тому, что даже если дом будет без утеплителя, достаточно просто сделать нахлесты пароизоляции и в доме будет жара. То, что показал тепловизор, там вопрос был не столько в пароизоляции, сколько в некачественном утеплении, утеплитель весь замят, соответственно и не работает.

Anna.O написал:
Перезвонил Олег Борисович, завтра меняют бригаду! Компания терем, я не пойму, вы издеваетесь что ли? Ну почему нельзя сделать по человечески?

Anna.O, ну вы как дите малое. Потому что компании надо заработать. А чтобы заработать больше, надо бригаде платить меньше. А какая бригада пойдет на "меньше" - только такая, как вы описали. Добросовестные бригады очень быстро набирают собственный сарафан и уходят в свободное плавание, очень повезло, если попал именно на такую в тот самый период времени, когда они еще не успели обзавестись своим сарафаном.