Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6581882

Anna.O написал:
Как пароизоляция может убрать перепады температуры в 20 градусов и сделать пол теплым?

Если ПИ не качественная, пар проникает в вату и конденсируется в воду в ее слое. А мокрая вата радикально снижает свои теплоизоляционные свойства. Но это, разумеется, далеко не единственный фактор, который может "сделать пол холодным".

bc----, Утеплитель полностью сухой, соответственно холодные полы не от конденсата, который мог образоваться из-за не качественной пароизоляции, а именно в утеплители, который не качественно уложен.

Анна, ну только сочувствие. И сколько дней вы терпели и принюхивались?

Птица, они заехали 16 марта, с 20-21 марта я почувствовала что-то не ладно, когда они фотографии исправно присылают каждый день с 9 до 12 утра, потом я стала им писать после обеда, чтоб фотографии прислали, они не реагировали, иногда звонила после двух трех часов дня, они трубки не брали, вчера мы приехали первый раз после заезда, тк на буднях мы ну никак не можем, от них ужасно пахло перегаром, плюс ситуация с полом на втором этаже меня добила окончатель, про пол я им сказал, про перегар решили промолчать, не знаю даже почему, ну вроде как не пьяные были. Ну а сегодня после обеда, мне опять никто не отвечает, и тут я уже давай настойчиво названивать, без перерыва, ну и дозвонилась, а там просто в дупель не вяжущий лыко бригадир. У меня просто нет слов уже, Терем не то что не может нормально дом построить, так они еще и отремонтировать его нормально не могут(((

Anna.O написал:
bc----, Утеплитель полностью сухой, соответственно холодные полы не от конденсата, который мог образоваться из-за не качественной пароизоляции, а именно в утеплители, который не качественно уложен.

Anna.O, если вата сухая - да, ПИ ни при чем. Основные причины:

  1. Вата уложена со щелями, или слишком сильно уплотнена.
  2. Сам каркас спроектирован так, что есть деревянные мостики холода, не перекрытые ватой.
  3. Коряво уложена ветровлагозащита. Если в вату задувает ветер, у нее так же теплоизоляционные свойства никакие, просто весь теплый воздух из нее выдувает.

Да всё у вас будет нормально, только уберите бригаду алкашей из Терема, конечно неприятный звоночек, первые признаки разложения фирмы. Утеплитель у вас нормально положен, обратите внимание на пароизоляцию в доме, пусть восстанавливают цельным куском без этих швов залепленных Скочем, клейкая лента имеет свойство отклеиваться со временем.

Приехали мы сегодня на дачу, бригаду алкашей сняли, заехала новая бригада не пьющая, вскрыли мы с Олегом Борисовичем стены и полы, а так же сняли изоспан со стен которые еще небыли обшиты вагонкой, утеплитель не поправлен, либо поправлен плохо, везде щели и замятости его. Было переделано пол дома, и переделано не качественно, тоесть можно сказать все как было до переделки так и осталось после. В общем нам снова разбирают весь дом, снимают все то, что успела сделать та бригада за 10 дней, стены полы потолки изоспан, и заново все переутепляют и обтягивают изоспаном.

Кошмар какой-то... А от Олега Борисовича был какой-то комментарий как такое?..

Anna.O, Еще раз проверьте пропенивание окон, пусть бригадир посмотрит. Надо снять откосы и дощечки под окнами и посмотреть , в солнечную погоду плохую пропенку сразу видно.

Представитель компании Регистрация: 08.08.2017 Москва Сообщений: 86

Anna.O написал:
Приехали мы сегодня на дачу, бригаду алкашей сняли, заехала новая бригада не пьющая, вскрыли мы с Олегом Борисовичем стены и полы, а так же сняли изоспан со стен которые еще небыли обшиты вагонкой, утеплитель не поправлен, либо поправлен плохо, везде щели и замятости его. Было переделано пол дома, и переделано не качественно, тоесть можно сказать все как было до переделки так и осталось после. В общем нам снова разбирают весь дом, снимают все то, что успела сделать та бригада за 10 дней, стены полы потолки изоспан, и заново все переутепляют и обтягивают изоспаном.

Anna.O, добрый день! Мы обязательно разберемся и примем меры относительно работы предыдущей бригады. Спасибо за сообщение. Приносим свои извинения!

Птица, Олег Борисович говорит, я не ожидал такого, я с ними работаю год, косяков небыло у них, сказал, что их будут лишать зарплаты и плюс еще они будут выплачивать за испорченный материал, который снова отдирают. Так же он сказал, теперь я понимаю, дом у вас сделан просто ужасно. А что еще ему оставалось сказать. Вчера говорит получили все за эту ситуацию. Один молодой человек, бородатый который сейчас приехал, нам сказали был на ремонте у ОльгиР, он приехал к ней после того, как бригадир травму получил.
дмитровец, Мы уже сказали об этом новой бригаде, чтоб все окна перепроверили.

Компания "Теремъ", мне без разницы как вы поступите с той бригадой, накажите их или нет! Вы нам дом нормально сделайте! Этот цирк уже надоел! Или вы считаете это нормально и мы должны в очередной раз все стерпеть, с мыслью, о том что ну вам же всеравно все переделывают, вам же не отказывают? Хотя наверное, спасибо, хоть на этом!

Компания "Теремъ" написал:

Anna.O написал:
Приехали мы сегодня на дачу, бригаду алкашей сняли, заехала новая бригада не пьющая, вскрыли мы с Олегом Борисовичем стены и полы, а так же сняли изоспан со стен которые еще небыли обшиты вагонкой, утеплитель не поправлен, либо поправлен плохо, везде щели и замятости его. Было переделано пол дома, и переделано не качественно, тоесть можно сказать все как было до переделки так и осталось после. В общем нам снова разбирают весь дом, снимают все то, что успела сделать та бригада за 10 дней, стены полы потолки изоспан, и заново все переутепляют и обтягивают изоспаном.

Anna.O, добрый день! Мы обязательно разберемся и примем меры относительно работы предыдущей бригады. Спасибо за сообщение. Приносим свои извинения!

Компания "Теремъ", А как с моим обращением? Вы так бодро пообещали во всем разобраться и тишина 2ю неделю....

Представитель компании Регистрация: 08.08.2017 Москва Сообщений: 86

GEA написал:
Доброго вечера всем!
Очистили сегодня от снега площадку под дом, в следующую субботу 30 марта должны устанавливать фундамент.
Снега по колено и выше. Начали было сами лопатами, но потом все же вызвали трактор.
Надеюсь за неделю не заметет сильно.
И вот задумалась о таком вопросе при постановке дома на участке:
от забора участка до дома должно быть не менее 3 м.
Вот это до фундамента или до лини края ската крыши?
(скат крыши выступает, т.е. свисает, над стеной дома и соответственно над фундаментом)

GEA, добрый день! Видим, что Вы заключили договор с компанией "Теремъ". Напишите, пожалуйста, номер договора, ФИО, номер телефона (личным сообщением). Хотим дополнительно проконтролировать строительство. Спасибо!

Представитель компании Регистрация: 08.08.2017 Москва Сообщений: 86

ROV777 написал:

Компания "Теремъ" написал:

Anna.O написал:
Приехали мы сегодня на дачу, бригаду алкашей сняли, заехала новая бригада не пьющая, вскрыли мы с Олегом Борисовичем стены и полы, а так же сняли изоспан со стен которые еще небыли обшиты вагонкой, утеплитель не поправлен, либо поправлен плохо, везде щели и замятости его. Было переделано пол дома, и переделано не качественно, тоесть можно сказать все как было до переделки так и осталось после. В общем нам снова разбирают весь дом, снимают все то, что успела сделать та бригада за 10 дней, стены полы потолки изоспан, и заново все переутепляют и обтягивают изоспаном.

Anna.O, добрый день! Мы обязательно разберемся и примем меры относительно работы предыдущей бригады. Спасибо за сообщение. Приносим свои извинения!

Компания "Теремъ", А как с моим обращением? Вы так бодро пообещали во всем разобраться и тишина 2ю неделю....

ROV777, добрый день! Мы оперативно дублируем Ваше обращение. Спасибо за понимание!

GEA, ну, пусть будет на вашей улице праздник под контролем наконец-то!!

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

Нам всем форумчанам уже давно ясно что безусловно важно качество материала, который будет привезен для стройки (т.к. заявлено одно качество, а по факту приходит дерево не хорошего качества), но и ооооочень много зависит именно от бригады! Если люди будут работать опытные и аккуратные, то и дом будет построен в срок и качественно и принесет радость от его покупки!
Нам первый наш Теремовский дом построила бригада, которой мы благодарны по сей день (строили в 2016 году) и всегда приезжая в дом вспоминаем их добрым словом! Не дует, ни течет, все ровно!

Что то компания Терем стала стремительно деградировать, бригады из алкашей на стройке и вот теперь инцидент с моим запросом. Обращался в компанию Терем, по вопросу запотевшего стеклопакета, сайдингом поменявшим цвет полосками на фасаде и отломившийся ручкой на окне, из за низкого качества, которая просто осталась в руке у жены когда она закрывала окно. Позвонил какой то парень из Терема, предложил поменять одну створку стеклопакета за какие то жалкие 8 тыс. рублей, при том надо приехать в Терем, заказать стеклопакет, ждать 2-3 недели, потом снова приехать в Терем и забрать стеклопакет, потом ждать бригаду установщиков. И это что бы снова установить их говно стеклопакет, лучше я уж обращусь в нормальную оконную компанию, я думаю ценник будет ниже, качественнее и оперативнее. Касательно частично поменявшего цвет на фасаде сайдинга, такая тёмно-жёлтая полоса на самом видном месте, мне рассказали историю что такого сайдинга уже нет и они готовы поменять весь сайдинг на фасаде, представляю сколько это будет стоить, если за замену одной планки на фасаде они запросили 8 тыс. рублей только за работу.....при том планка сайдинга моя, из остатков после стройки. Мягко сказать я ценами шокирован, если учесть что на замену будет поставлен тот же говённый материал. Я много повидал компаний, все компании проходят определённый цикл развития, подъём, рост, потом выход на обороты, снижение качества, разложение команды и схлопывание фирмы. Мне кажется сейчас этап разложения команды Терема. В итоге, этому парню из Терема сказал, что в его услугах не нуждаюсь, я ещё в здравом уме.

В общем на столько у меня вчера вся эта ситуация сложившаяся наболела, и с мыслью о том, что еслиб я не просекла ту бригаду, как они бухают и еще работу свою по утеплителю не выполняют, я бы потратила денег снова на тепловизор, который показал бы, что особых изменений нет, а потом бы снова переделка и снова тепловизор, в общем так денег не напасешься, хотя я считаю лучше эти деньги потерять и остаться с нормальным домом, чем потом кусать себе локти. Приехала я в рекламацию, рассказала всю ситуацию, молодой человек, видимо позвонил своему начальнику, сказав, что тут некая девушка приехала писать заявление на возмещение денежных средств по результатом тепловизии, на что, на том конце провода прозвучал ответ, ты ей дай договор почитать, там написано, что все экспертизы должны проводится в присутствии сотрудника Терема. Но при этом сказав, вы конечно можете написать заявление если вам так очень хочется, но ждать не стоит, что вам что-то возместят. Заявление я конечно же всеравно написала.

2 года назад Терем без проблем поменял мне 2 створки окна, которые были кривые и из них дуло, при том поменяли бесплатно. А теперь торгуются из за ручки и за замену полоски сайдинга выкатывают какие то нереальные деньги, задаёшься вопросом насколько адекватные люди там работают, скорее всего набрали за копейки молодых людей без опыта или алкашей, вот они и гробят бизнес Терема.

ROV777, что-то я не поняла, вам за деньги предложили поменять то, что должны поменять по гарантии? Или гарантия уже истекла?

Предложили поменять за большие деньги, такие услуги стоят гораздо дешевле если менять на стороне, а вообще на что распростроняется 10ти летняя гарантия Терема, на каркас? Что они под этим подразумевают? Вертикальные стойки внутри стены? Эти ниочём, 10ти летняя гарантия это просто бутафория.

Аааааа, да что ж такое происходит! Я как самая умная, сделала фотографии вагонки а так же половых досок набитых сейчас старой бригадой, которую свергли. Половые доски закончились, их привизут завтра с новым материалом на целый дом. При передаче дома другой бригаде вчера одна из комнат выглядела вот так,

ее нужно было разобрать полностью, снять вагонку полы, весь изоспан, поправить утеплитель, не одной фотографии о проделанной работе по этой комнате бригада не прислала, а прислала уже вот такую фотографию, как она полностью обшита вагонкой

Сравнив фотографии до и после я понимаю что вагонка котороя идет до окна осталась той же, тоесть ее не меняли, тогда как они поправляли утеплитель, на причем самой важной стене, которая уличная? А так же пол остался тот же, они его не меняли, тк доски приедут завтра, сказали будут менять, как они пол будут снимать если комнату уже обшили вагонкой, а как же нахлесты? Тоесть и эта бригада пытается нас обмануть дабы упростить себе труд. Они ничего в ней не сделали, а только обшили вагонкой на готовое. Ну что это такое вообще, как быть дальше? Этим бригадам вообще пофиг на все, хотя я им по 10 раз в день толдычу, ребята я после переделки буду снова тепловизор заказывать, и весь Терем об этом знает! Позванила Олегу Борисовичу, он весь злой как так такое может быть ну и тд. он им звонить, те пытаются отмазать, и сейчас начали вскрывать полы и оторвали часть вагонки, что на стене, зачем тогда ее прибивали, что за бред!

ROV777, Ну вот людям меняют утеплитель и окна через год и через два... интересно, через 5 будут менять? Надо в договор заглянуть

Самый некачественный материал в Тереме это окна, про вагонку не говорю. С окнами постоянно какие то проблемы, то ручки отваливаются, то створки банально кривые. Вот теперь новая напасть, разгерметизация стеклопакетов, спустя 5 лет. В квартире окнам около 15ти лет, как новые, что бы отваливались ручки даже в голову такое не придёт, про стеклопакеты с конденсатом внутри я только узнал с Теремовскими окнами.
Anna.O вот эти паруса на потолке заклеенные скочем полный треш. Пусть всё убирают, таких парусов быть не должно, а должно быть всё ровно. Скоч пусть тоже убирают, со временем просто отклеится и будет дуть.

А кто нибудь проверял, проклеивает ли Терем пароизоляцию?
Я так понял используется какая то своя, как обычно самая дешевая....

ROV777 написал:
Что то компания Терем стала стремительно деградировать, бригады из алкашей на стройке и вот теперь инцидент с моим запросом. Обращался в компанию Терем, по вопросу запотевшего стеклопакета, сайдингом поменявшим цвет полосками на фасаде и отломившийся ручкой на окне, из за низкого качества, которая просто осталась в руке у жены когда она закрывала окно. Позвонил какой то парень из Терема, предложил поменять одну створку стеклопакета за какие то жалкие 8 тыс. рублей, при том надо приехать в Терем, заказать стеклопакет, ждать 2-3 недели, потом снова приехать в Терем и забрать стеклопакет, потом ждать бригаду установщиков. И это что бы снова установить их говно стеклопакет, лучше я уж обращусь в нормальную оконную компанию, я думаю ценник будет ниже, качественнее и оперативнее. Касательно частично поменявшего цвет на фасаде сайдинга, такая тёмно-жёлтая полоса на самом видном месте, мне рассказали историю что такого сайдинга уже нет и они готовы поменять весь сайдинг на фасаде, представляю сколько это будет стоить, если за замену одной планки на фасаде они запросили 8 тыс. рублей только за работу.....при том планка сайдинга моя, из остатков после стройки. Мягко сказать я ценами шокирован, если учесть что на замену будет поставлен тот же говённый материал. Я много повидал компаний, все компании проходят определённый цикл развития, подъём, рост, потом выход на обороты, снижение качества, разложение команды и схлопывание фирмы. Мне кажется сейчас этап разложения команды Терема. В итоге, этому парню из Терема сказал, что в его услугах не нуждаюсь, я ещё в здравом уме.

ROV777,
Ага предсмертные конвульсии, с каждым годом качество хуже а гарантийных случаев больше.
Беда Терема в наемных сезонных рабочих, качество которых ниже плинтуса и самом дешевом материале в погоней за максимальной маржой с каждого сантиметра строения.

Leshiy79 написал:
А кто нибудь проверял, проклеивает ли Терем пароизоляцию?
Я так понял используется какая то своя, как обычно самая дешевая....

Leshiy79, проклеивают, если с бригадой напрямую договоришься и скотч купишь

Anna.O, берите отпуск следить.

Хотел в этом году дом заказать, теперь более чем уверен, что мне таких услуг не надо.